Перейти к содержанию

Очень странные дела (Stranger Things)


Рекомендуемые сообщения

Но из-за того, что снято про 80-е, нынешним подросткам будет самая обыденная обыденность казаться странной. Почему школьники звонят в выходной учителю? Сейчас бы в интернете все нашли бы. "Я тебе записал кассету" - это вообще что-то. Я-то еще сама кассетами пользовалась, но для рожденных в этом веке, кассеты - как для меня примус (смутно слышала, но никогда не видела и не пользовалась).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что ж, по рекомендациям какой-то невероятной кучи людей, сериал мною досмотрен. Видимо от того что он сейчас находится на хайпе, ожидал от него слишком многого. И тем не менее, зрелище получилось очень неплохое и по своему колоритное. Да, смотреть определенно стоит, так уже никто не снимает и это одно из главных преимуществ сериала. На должном уровне здесь все - сюжет, атмосфера, декорации, актерский состав и черт возьми, даже соундтрек. Последний тут, к слову, вообще божественный и просто невероятно играет на общее восприятие. Да, безусловно здесь хватает штампов самого различного характера. Но судя по всему, в этом и был основной замысел создателей, выпустить во всех смыслах олдскульное произведение, которое могло бы сыграть на ностальгических чувствах большинства зрителей. И ведь так оно и вышло. Получилось вполне крепко, хоть и лично меня затянуть не смогло.

 

Впрочем, второй сезон в любом случае ожидаем, радует что собираются сделать совершенно иную историю, с абсолютно другими персонажами. Если так, то произведение может получится очень долгоиграющим. Лишь бы только с сюжетом и атмосферой дел не натворили, ну и да, без фирменного музыкального сопровождения уже никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, все-таки, обвинять в заштампованности, когда шоу целиком и целенаправленно про штампы. Понятно ведь, пм, что подразумевались не 80-е, не кино 80-х/их музыка итд, а то, что (средне-условные) "мы" сегодня обо всем этом собирательно знаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие нынешние сериальные и киношные штампы возникли именно в 1970-80-х, так что если олдскул, то олдскул во всем, можно назвать это - обращением к истокам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие нынешние сериальные и киношные штампы возникли именно в 1970-80-х, так что если олдскул, то олдскул во всем, можно назвать это - обращением к истокам)

Или халявой сценаристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, все-таки, обвинять в заштампованности, когда шоу целиком и целенаправленно про штампы.

А я о чем то другом написал? "Целенаправленно про штампы" и не обвинять в заштампованности? Вы смеётесь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, я не против сего действа)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне категорически не нравится идея постепенного взросления героев, лучше были бы разные истории (хотя линию 1 сезона я бы посмотрела еще).

 

Кажется, нашли источник денег, поэтому боюсь, продолжение будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно будет хуже. На одной атмосферке 80-х уже не уедешь, а там народ и увидит все его ляпы, тупости и клише. Я надеюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм. Постепенное взросление в каждом сезоне? Вот это поворот (пока неофициальный). Я уже думал будут делать разные истории.

Я бы тоже посмотрел на такое взросление, идея хорошаяя. Почти все герои понравились, не хотелось бы других.

Только бредово может получится в таком случае - они же не Малдер и Скалли.:D

 

В общем сериал зацепил. Годнота, хоть и простая, штампованная, но годнота!

 

Все герои более-менее норм - адекватные вроде, что щас редкость. Актеры справились. Особенно Вайнона. Дети тоже норм. Я так и знал, кто должен точно умереть, жаль конечно.

 

Мифология тоже неплохая, на простом уровне. А монстр так себе. Его мир местами напомнил Сайлент Хилл, может его дизайном авторы и вдохновлялись?

 

Сюжет простой, но срежиссировано классно. Атмосфера местами - супер. Саунд хорош, синтипоп или как. Понравилось с каким теплом показали как саму эпоху, так и детей-друзей, отлично получилось. Спилберг и Кинг могут гордиться!

 

Если бы покруче сюжет и поменьше штампов - поставил бы 10/10, а так первому сезону - твердые 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сейчас вторую серию. Пока очень нравится. При всей зловещей атмосфере сериал добрый, и в первую очередь засчет детей. Очень трогательно показана детская дружба, прямо "Оно" Стивена Кинга.

 

Смотрю в переводе. Майк предложил называть девочку Одди как сокращение от Одиннадцать. Интересно, а в оригинале они ее как называли? Наверно, Элли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сейчас вторую серию. Пока очень нравится. При всей зловещей атмосфере сериал добрый, и в первую очередь засчет детей. Очень трогательно показана детская дружба, прямо "Оно" Стивена Кинга.

 

Смотрю в переводе. Майк предложил называть девочку Одди как сокращение от Одиннадцать. Интересно, а в оригинале они ее как называли? Наверно, Элли? :)

 

В оригинале Элли от Элевен)

 

 

 

Смешно обвинять сериал, который стилизован под кинематограф 1970-1980-х, когда возникло большинство штампов современного кино и сериалов, в клишированности сюжета. Стилизация предполагает именно такие сюжетные ходы, которые в наше время мы уже воспринимаем как клише. Намеренный художественный прием.

Изменено пользователем tripitaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно будет хуже. На одной атмосферке 80-х уже не уедешь, а там народ и увидит все его ляпы, тупости и клише. Я надеюсь.

 

Если будут, увидят, да и критики постараются. Сейчас же все супер, те же рейтинги офигенные - случай полного единения зрителей и критиков. Негативные отзывы абсолютно нормальны, стандартное правило исключения. В случае данного сериала соотношение хороших и плохих отзывов даже улыбку вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно Нетфликс одумаются

Но нужна очень интересная история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю "Дверь в декабрь", из которой в большей части содрали (в хорошем смысле) идею и канву сюжета, и это... увлекательно! Конечно после сериала я уже догадываюсь что это за "Оно" там, но в целом произведение со своим смыслом и сюжетом. Не без ляпов как и сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут за восемь страниц чуть ли не всю книжную полку Кинга вспомнили, и "Оно" и "Тело", и "Кэрри" и "Томинокеров", и даже "Воспламеняющую взглядом", а вот "Ловца снов" забыли. Уж если искать сходства, то у последнего они найдутся не меньше остальных. Тоже четыре юных товарища и их новый приятель со странностями.

f1609jpg_1000429_22997929.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал неплохо начинается, но во второй его половине угадываются абсолютно все действия героев. На одни раз, посмотреть и забыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут за восемь страниц чуть ли не всю книжную полку Кинга вспомнили, и "Оно" и "Тело", и "Кэрри" и "Томинокеров", и даже "Воспламеняющую взглядом", а вот "Ловца снов" забыли. Уж если искать сходства, то у последнего они найдутся не меньше остальных. Тоже четыре юных товарища и их новый приятель со странностями.

f1609jpg_1000429_22997929.jpg

Наверное ,просто вспоминали , то что было написано до девяностых, а ловец 2001 год, после дтп написано, но согласен, параллели есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ,просто вспоминали , то что было написано до девяностых, а ловец 2001 год, после дтп написано, но согласен, параллели есть.

Да, если еще сравнить инопланетного антагониста из "Ловца" с местным монстром, то небольшое визуальное сходство в мордах заметно. Наконец, выпавшее из горла Уилла червеобразное существо и червей-паразитов в "Ловце" тоже можно сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залпом вчера просмотрела, эх, 2017, как ты далеко. Продолжения хочется сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю "Дверь в декабрь", из которой в большей части содрали (в хорошем смысле) идею и канву сюжета, и это... увлекательно! Конечно после сериала я уже догадываюсь что это за "Оно" там, но в целом произведение со своим смыслом и сюжетом. Не без ляпов как и сериал.

 

Мне тоже "Дверь..." Кунца сразу на ум пришла при просмотре, читал давно уже. Хотя в книге "оно" совсем другого происхождения, но история девчушки весьма отсылает к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так второму сезону точно быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так второму сезону точно быть?

 

Официальный анонс не заявлен, но судя по многочисленным интервью братьев Даффер, второй сезон стартует в 2017 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут за восемь страниц чуть ли не всю книжную полку Кинга вспомнили, и "Оно" и "Тело", и "Кэрри" и "Томинокеров", и даже "Воспламеняющую взглядом", а вот "Ловца снов" забыли. Уж если искать сходства, то у последнего они найдутся не меньше остальных. Тоже четыре юных товарища и их новый приятель со странностями.

f1609jpg_1000429_22997929.jpg

 

80% сюжета, позаимствовано у "Мглы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, это что-то среднее между унылым Под куполом и.... Под куполом, атмосферы вообще ноль, каких-то крутых сюжетных поворотов тоже нет, хотя я уже на 5ой серии, надежда теперь только на приличный финал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...