Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Очень странные дела (Stranger Things)


Рекомендуемые сообщения

Похож на американские фильмы 80 х), причём музыка идеально подобрана в этом плане, она и передаёт атмосферу того времени, смотрится легко.

В начале темы упомянули про "Странные маленькие девочки", что за сериал или фильм, я так и не нашёл, а так смотрю подобную тему впервые, пока всё нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На что больше всего похож сериал? Чего то вокруг него в последние несколько дней шумиха такая возникла, а вот трейлер мне не понравился.

Мне напомнило "Супер 8"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне напомнило "Супер 8"

ну тут и трейлер намекает на подобное.

Судя по отзывам - не обманывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оди почти как Альма из F.E.A.R. , мальчишки гики ,чем-то напоминают кинговских из Оно в концепции, когда на великах ехали все думал что кто-то из них крикнет Хай Йо Сильвер!:) Вайнона действительно отвлекает, смотрится как Вайнона , а не персонаж, подобно ее гирляндам, смотришь горем убитая мать, блым, Вайнона,блым мать,блым Вайнона и так постоянно. А когда шериф вышел на веранду с утра перекурить и от прохлады утренней содрогнулся затягиваясь, это конечно реалистично здоровски. Ну и в принципе сериал отличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальчишки гики ,чем-то напоминают кинговских из Оно в концепции

 

Я только сейчас увидел что тот, который Майк, будет в новой экранизации It. Мета-прикол какой-то.:biggrin:

Хотя мне больше вспоминалось не "Оно", а "Тело", aka "Труп", aka "Останься со мной". Особенно, когда они вчетвером там по железке топали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только сейчас увидел что тот, который Майк, будет в новой экранизации It. Мета-прикол какой-то.:biggrin:

Хотя мне больше вспоминалось не "Оно", а "Тело", aka "Труп", aka "Останься со мной". Особенно, когда они вчетвером там по железке топали.

 

Глянул, точно Майк - Ричи Тозиер. Да ассоциации с Тело так же проскочили у меня. Вообще кинговская метафизика детства в сериале очень насыщенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинг сам на твиттере написал, что его лучшие творения напоминает )) в самом хорошем смысле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинг скромняга, промолчал, что этот сериал превзошёл те его творения по интересности просмотра.Так к слову посмотрел "Оно" 90 года, показался полным бредом, уснуть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче уже дико надоевший косплей фильмов 80-х. Когда там Трон : Наследие вышел? В 2010? И с тех пор понеслась.Чувствуется, что абрамсовщина, подобно раку, расползается по всей индустрии. Что я имею ввиду под этим термином? тупое визуальное копирование всех штампов фильмов 80-х. Красивая обертка, пустое нутро. Косплей короче. Хотите настоящее ретро - смотрите "По ту сторону черной радуги". Вот там тру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал вау. В последнее время не могу ничего смотреть, а тут с первой серии зацепило. Мне очень понравился сериал. Особенно детки! Отважная милота и добрая. Очень круо сделано. Плюс музыка!!! Саундтрек замечательный! И Вайнона здесь! Чего можно еще желать? Вся история такая живая, искренняя..мне безумно понравились все герои. Буду рекомендовать дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так себе сериал.. Как они все если чуть ли не с первого взгляда узнают в 11 девчонку то.. Пацан пацаном.

Вайнона Райдер наверное хорошо справляется с ролью, героиня ее жутко раздражает даже одной своей походкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так себе сериал.. Как они все если чуть ли не с первого взгляда узнают в 11 девчонку то.. Пацан пацаном.

Вайнона Райдер наверное хорошо справляется с ролью, героиня ее жутко раздражает даже одной своей походкой.

Тоже не сразу в бритоголовом подростке разглядел девчонку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так себе сериал.. Как они все если чуть ли не с первого взгляда узнают в 11 девчонку то.. Пацан пацаном.

Вайнона Райдер наверное хорошо справляется с ролью, героиня ее жутко раздражает даже одной своей походкой.

 

По голосу я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косплей косплеем, но у Глейзера жидкую черноту всё-таки зря своровали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По голосу я так понимаю.

 

по моему она даже слова не проронила, а они уже ее по женски упоминают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено в предыдущую ночь. Сериал шикарен, давно такого качества не видел. Атмосфера невероятная, актеры тоже(Вайнона и девочка - выше похвал), сюжет с интригой и интересен.

 

 

Как же мне было жаль 11-ю во время просмотра(а в конце так вообще...). Актриса, играющая её, просто шикарно справилась с ролью и достойно передала эмоции.

 

Пофиг на некоторые штампы и прочие мелочи, я эмоции во время просмотра получил хорошие, поэтому

10/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено в предыдущую ночь. Сериал шикарен, давно такого качества не видел. Атмосфера невероятная, актеры тоже(Вайнона и девочка - выше похвал), сюжет с интригой и интересен.

 

 

Как же мне было жаль 11-ю во время просмотра(а в конце так вообще...). Актриса, играющая её, просто шикарно справилась с ролью и достойно передала эмоции.

 

Пофиг на некоторые штампы и прочие мелочи, я эмоции во время просмотра получил хорошие, поэтому

10/10.

 

Да! Да! Да!

Я до сих пор под впечатлением! Атмосфера действительно невероятная. Я очень давно не видела такой хорошей работы. Удивительные персонажи. Все герои за 8 серий безумно полюбились. Уже родными стали. Кто-то писал, что создатели хотели "длинное кино" сделать, думаю это как раз то, что получилось. Потому что смотрится как цельная картина. Актриса, что сыграла 11 почти без слов- фантастическая. Кажется, ее даже Кинг в Твиттере посоветовал. Хотя все детки прекрасно вжились в образы.

Эх..это сериал просто прекрасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Да! Да!

Я до сих пор под впечатлением! Атмосфера действительно невероятная. Я очень давно не видела такой хорошей работы. Удивительные персонажи. Все герои за 8 серий безумно полюбились. Уже родными стали. Кто-то писал, что создатели хотели "длинное кино" сделать, думаю это как раз то, что получилось. Потому что смотрится как цельная картина. Актриса, что сыграла 11 почти без слов- фантастическая. Кажется, ее даже Кинг в Твиттере посоветовал. Хотя все детки прекрасно вжились в образы.

Эх..это сериал просто прекрасен.

 

Это точно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче уже дико надоевший косплей фильмов 80-х. Когда там Трон : Наследие вышел? В 2010? И с тех пор понеслась.

Стар Трек вышел на полтора года раньше, хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По голосу я так понимаю.

 

ну может, по сколько им лет?

Просто к примеру неспроста ведь пацанов озвучивают иногда женщины, как собственно и в этом сериале в релизе от newstudio

 

Атмосфера невероятная, актеры тоже(Вайнона и девочка - выше похвал)

 

обе жутко раздражают, хотя сыграли по мне актрисы хорошо, Райдер точно, а девчонка насколько могла. Стойкое ощущение, что девчонку где то видел

 

 

а паренек-хулиган этоп ппц.... Готовый зэк

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно пока не особо понимаю настолько восторженного принятия этого сериала зрителем. Да, сделано хорошо. Да, это то, как надо экранизировать то, что экранизировали плохо в свое время. Да, это то, чему позавидует в том числе и Спилберг. Да, атмосфера 80-х здесь передана практически идеально.

Но сценарий, сюжет... Здесь совершенно точно нет ничего выдающегося. Стойкое ощущение, что склеили все то, что когда то было, но безусловно, склеили с трепетной любовью к жанру. Смотреть можно и нужно, но не вау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа ночи. Досмотрел последнюю серию. Совершенно чумовая вещь, настолько цельно и идеально, что расписывать не хочется. Маст си!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрен пилот. Понравилось. Атмосферно, хорошо сыграно. Чем то напомнило романы Стивена Кинга. Актёра из Больницы Ник быстро прикончили:biggrin: С интересом продолжу просмотр:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно пока не особо понимаю настолько восторженного принятия этого сериала зрителем.

Но сценарий, сюжет... Здесь совершенно точно нет ничего выдающегося. Стойкое ощущение, что склеили все то, что когда то было, но безусловно, склеили с трепетной любовью к жанру. Смотреть можно и нужно, но не вау.

да, так и есть. Смотреть можно, согласен, но уж прямо нужно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь совершенно точно нет ничего выдающегося

Наверное, надо любить жанр, атмосферу и время, чтобы понять, что здесь выдающегося и почему люди смотрят залпом и восторгаются. Это реально качественная мистико-фантастическая история для тех, кто просто любит такое кино. Сюжет и прочее - все по законам жанра, вызывает восторг, но опять же, если у вас подобное вызывало восторг. Тут как раз не надо какие-то современных находок и переигрыванием со сценарием, чтобы выделиться и выдать нечто, чего мир не видел ранее. Сериал не про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...