Перейти к содержанию

Вышка (Fall)

Рекомендуемые сообщения

Вышка || Fall

 

4373222-imdb-logo-logos-icon.png

 

W1500-50607753.jpg

 

Сюжет:

 

Бекки всегда была экстремалом, но после гибели мужа она решила прекратить погоню за адреналином. Ее ждет последнее восхождение — вместе с подругой она забирается на вершину радиомачты высотой более 600 метров, чтобы развеять прах своего покойного супруга. Теперь девушкам предстоит вступить в борьбу со стихией в призрачной надежде на спасение.

 

Год: 2022

Страна: Великобритания, США

Премьера (мир): 11 августа 2022

Премьера (РФ): 11 августа 2022

Жанр: триллер

Время: 107 мин. / 01:47

 

Режиссёр: Скотт Манн

Сценарий: Джонатан Фрэнк, Скотт Манн

 

В главных ролях:

 

Грэйс Фултон

Вирджиния Гарднер

Джеффри Дин Морган

...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

То самое чувство, когда сперли твой сценарий, который ты придумал еще в 17 лет.

 

Трейлер не плох, думаю гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, слышал про это муви. При возможности - гляну обязательно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет гарднер тоже бодипозитивной стала, жаль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такими сюжетами надо короткометражки снимать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора часа смотреть на двух дур на вышке что ли?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора часа смотреть на двух дур на вышке что ли?)

 

Ну да. Типа как на дуру в "Отмели" смотрел, так и тут.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там ее акула атаковала, она то че? А тут две дуры с шилом в заднице полезли на вышку (вышка в пустыне, втф?), чтобы развеять прах другого дебила, который даже закрепить трос не может. Суицидники какие-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там ее акула атаковала, она то че? А тут две дуры с шилом в заднице полезли на вышку (вышка в пустыне, втф?), чтобы развеять прах другого дебила, который даже закрепить трос не может. Суицидники какие-то.

Об этом весь жанр survivle.

 

Две дуры захотели поплавать с акулами ("47 метров").

Трое идиотов захотели бесплатно покататься на лыжах ("Замерзшие").

Один дурак захотел поэкстремалить ("127 часов").

 

Тут главное, как из ситуации выпутаются и справятся ли со своими демонами. Ну и чувство безысходности.

 

Мне такое заходит и этот жду. Тем более тут Грейс Фултон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там ее акула атаковала, она то че? А тут две дуры с шилом в заднице полезли на вышку (вышка в пустыне, втф?), чтобы развеять прах другого дебила, который даже закрепить трос не может. Суицидники какие-то.

Ну так можно сформулировать по другому: какая-то дура с шилом в заднице поперлась в чужую страну чтобы попереться на незнакомый пляж в одиночку и залезть туда, где мало того что можно утонуть, так еще и водятся хищные акулы. Ну не дура ли? А некоторые вообще, вон, на всякие Эвересты залезают. Ну не дураки ли? Что там делать-то? Пердолишь в гору терпя обморожения, нехватку кислорода и всяческие ужасные повышенные нагрузки на организм чтобы... чтобы что? Видом полюбоваться? Флажок в снежок воткнуть? И это мы не берем в расчет любителей всяких бэйсджампингов, на всякие вышки можно хотя бы долго и с чувством карабкаться, типа ты весь такой преодолевающий, а сигануть с верхотуры это же нескольких секунд дело, и в чем смысл?

 

Смысл в том что нельзя все сводить к точке зрения "раз я не понимаю зачем это делать, то это означает что в этом нет смысл, ведь я единственный умный и здравый из 8 миллиардов людей".

 

Трейлер выглядит достаточно прикольно, никаких бодипозитивных не заметила, фильм гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так можно сформулировать по другому: какая-то дура с шилом в заднице поперлась в чужую страну чтобы попереться на незнакомый пляж в одиночку и залезть туда, где мало того что можно утонуть, так еще и водятся хищные акулы. Ну не дура ли?

Только если тупорыло утрировать.

А некоторые вообще, вон, на всякие Эвересты залезают. Ну не дураки ли? Что там делать-то? Пердолишь в гору терпя обморожения, нехватку кислорода и всяческие ужасные повышенные нагрузки на организм чтобы... чтобы что? Видом полюбоваться? Флажок в снежок воткнуть? И это мы не берем в расчет любителей всяких бэйсджампингов, на всякие вышки можно хотя бы долго и с чувством карабкаться, типа ты весь такой преодолевающий, а сигануть с верхотуры это же нескольких секунд дело, и в чем смысл?

Согласен.

Смысл в том что нельзя все сводить к точке зрения "раз я не понимаю зачем это делать, то это означает что в этом нет смысл, ведь я единственный умный и здравый из 8 миллиардов людей".

Т.е. когда мотоциклисты на скорости 200 превращаются в фарш или зацеперы на поездах сгорают от электричества, это я просто не понимаю, в этом есть смысл оказывается, ок :lol: Реально бы узнать, зачем лезть на вышки в какой-то глуши чтобы развеять прах дебила-мужа, который собсно от такого же эстрима и сдох. Поэтому смысл в том, что умные и здравые как раз-таки живые, а дебилушки "со смыслом", как из фильма, либо кормят червей как муженек, либо на грани смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять только, что с такой темой можно показывать почти два часа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т.е. когда мотоциклисты на скорости 200 превращаются в фарш или зацеперы на поездах сгорают от электричества, это я просто не понимаю, в этом есть смысл оказывается, ок :lol:

Какой же ты чудак. Удивляешься тому, что кто-то не похож на тебя. Да никто не похож на тебя, кроме тебя самого! И ты, знаешь ли, не мерило интеллекта, разумности и превосходства, ты один юнит из 8 миллиардов. От того что я что-то не понимаю, не одобряю или не вижу в чем-то смысла это что-то не становится бессмысленным априори, это становится просто не моей темой. Ну, я вот не вижу, а кто-то видит. И кто прав? Да никто. На самом деле мы все умрем, абсолютно каждый. Неизбежно. И если кто-то хочет играть со своей жизнью и распоряжаться ею экстремально да и фиг с ним, его жизнь, его дело, его тело, имеет право. Кто-то с вышки сиганет и разобьется, а кого-то рак сожрет. Что из этого лучше или хуже? Кто тут умный? Опять же, ничего и никто. Кто-то любит залезать на горы, а кто-то любит про это читать, оба занятия имеют место быть в равной степени, если не причиняют другим людям вреда. Если причиняют это уже отдельный разговор.

 

 

 

Реально бы узнать, зачем лезть на вышки в какой-то глуши чтобы развеять прах дебила-мужа, который собсно от такого же эстрима и сдох. Поэтому смысл в том, что умные и здравые как раз-таки живые, а дебилушки "со смыслом", как из фильма, либо кормят червей как муженек, либо на грани смерти.

Новость: умные и здравые, внезапно, тоже умрут! прикинь, а? Умереть на самом деле можно вообще от чего угодно в любой момент, человек хрупок и краток.

 

Зачем лезть не знаю. Символизм. Странная форма прощания с экстрималом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jarvys, Вы великолепны в своих рассуждениях :cool:

Зачем лезть не знаю. Символизм. Странная форма прощания с экстрималом.

возможно чтобы развеять прах там где покойный был больше всего счастлив в жизни... В "Вертикальном пределе" герои, вспоминая отца, так прямым текстом и говорили - что тот был счастлив именно в горах и хотел умереть именно там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же ты чудак. Удивляешься тому, что кто-то не похож на тебя. Да никто не похож на тебя, кроме тебя самого! И ты, знаешь ли, не мерило интеллекта, разумности и превосходства, ты один юнит из 8 миллиардов. От того что я что-то не понимаю, не одобряю или не вижу в чем-то смысла это что-то не становится бессмысленным априори, это становится просто не моей темой. Ну, я вот не вижу, а кто-то видит. И кто прав? Да никто. На самом деле мы все умрем, абсолютно каждый. Неизбежно. И если кто-то хочет играть со своей жизнью и распоряжаться ею экстремально да и фиг с ним, его жизнь, его дело, его тело, имеет право. Кто-то с вышки сиганет и разобьется, а кого-то рак сожрет. Что из этого лучше или хуже? Кто тут умный? Опять же, ничего и никто. Кто-то любит залезать на горы, а кто-то любит про это читать, оба занятия имеют место быть в равной степени, если не причиняют другим людям вреда. Если причиняют это уже отдельный разговор.

Мать, понесло тебя слегка. Я не удивляюсь, что у кого-то другие интересы, не совпадающие с моими. Я удивляюсь, что у кого-то суицидальные интересы, не совпадающие с моими. Ты ща типа реально пытаешься такую тупость как вылазка на вышку в глуши чтобы развеять прах мужа, который от такого же экстрима уже умер, оправдать тем, что "это просто их тема"? И, лол, от такого же экстрима теперь на грани смерти и героини, одна так точно наверняка сдохнет, и все равно я не прав, потому что это просто не моя тема :biggrin: Да, не моя тема тупо подыхать, сори. Как и любого разумного индивида, в принципе. А если у кого такие интересы, то я только поржу над ним и точно сопереживать ему не буду, как тут предлагают нам весь фильм за героинь болеть.

 

Новость: умные и здравые, внезапно, тоже умрут! прикинь, а? Умереть на самом деле можно вообще от чего угодно в любой момент, человек хрупок и краток.

 

Зачем лезть не знаю. Символизм. Странная форма прощания с экстрималом.

Умрут когда и как? В старости, прожив жизнь, или толком не пожив, лежа фаршем на земле? Это для тебя равнозначно что ли? Что мы умрем когда-то или в малой вероятности в любой момент от тромба какого - не значит, что го ко львам в клетки сигать или через крыши высоток прыгать, все равно же сдохнем, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lionsgate’s ‘Fall’ Used Deepfake-Style Tech to Change 30-Plus F-Bombs, Bringing Movie From R to PG-13 Rating

дипфейкнули около 30 сцен с факами в постпродакшне, чтоб получить более дружелюбный рейтинг для широкой аудитории

 

Само собой, ведь люди на волоске от смерти не матерятся

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unrated уже залочен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня - в кино в сети Киномакс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидала вчера вблизи этот постер, и просто мурашки пошли, под коленками задрожало :D Хотя выглядит рисованной картинкой, в фильме должно быть полегче)

Все-таки высота самый верный способ вызвать животный страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился фильм, нервишки пощекотал. Мурашки бегали, чувство безысходности присутствовало, твизл неожиданный тоже в наличии (хоть и встречался не так давно в другом фильме). Тошнотные сцены тоже имеются.

Все в лучших традициях жанра.

К спору недавнему - чувство 'куда вы, дуры, лезете", не оставляло ни на минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня - в кино в сети Киномакс

И не только. Фильм есть во всех кинотеатрах, что весьма удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился фильм, нервишки пощекотал. Мурашки бегали, чувство безысходности присутствовало, твизл неожиданный тоже в наличии (хоть и встречался не так давно в другом фильме). Тошнотные сцены тоже имеются.

Все в лучших традициях жанра.

К спору недавнему - чувство 'куда вы, дуры, лезете", не оставляло ни на минуту.

 

После твоей рекомендации аж интересно стало. Завтра же пойду, даже в нашей деревне в прокате)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хорош, когда думаешь что уже всё, бОльшей безысходности произойти с героинями не может, как случается новая неожиданность

Понравилось внимание к деталям, реально погружаешься в происходящее и чувствуешь себя на этой же вышке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга сдохла, не?) Под спойлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты кекс) Выживет та, что в коротких шортиках, так всегда бывает, плюс она самая топовая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...