Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Жилец (The Lodger)

Рекомендуемые сообщения

«Жилец»

279105.jpg

Фильм является ремейком «Жильца», снятого великим Альфредом Хичкоком в 1927 году.

 

В картине пересекаются две сюжетные линии: в первой рассказывается о детективе, который охотится за неизвестным убийцей, во второй — об отношениях молодой девушки и ее таинственного соседа.

«The Lodger»

Год 2009

Страна США

Режиссер Дэвид Ондаатже

Жанр ужасы, триллер, драма, детектив

премьера (мир) 10 февраля 2009

рейтинг MPAA R.gif

status-production.gif Статус производства: производство завершено

В ролях Рэйчел Ли Кук, Саймон Бэйкер, Шэйн Уэст, Донал Лог,

Альфред Молина, Хоуп Дэвис, Филип Бэйкер Холл и другие.

Фото со сьемок

ECt8eRDz3u.jpg

Интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню еще у Романа Паланского был фильм с таким же названием, Хичкоковского "Жильца" я не видела, пожалуй, не смотря на то что это ремейк, интересно, ознакомлюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая раняя работа Хичкока и уже хотят, нет они снимают римейк неплохого фильма. Мода на римейки? Не удивительно, главное, чтобы вышло хорошо!

Режиссёр не знаком, но актёрский состав должен не подвести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отраду вызывает лишь актерский состав и значимая для меня дата премьеры.

 

Римейк на фильм Хичкока запороть невозможно. У режиссера фамилия такая многообещающая =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела оригинал, фильм атмосферный, но уж очень технически устарел. Прелесть "Жильца" 1927 года так же заключается в пугающе-белых лицах актеров, черно-белых тонах и времени создания (то есть декорациях 20-х годов). Разве добьются этого сейчас? Хотя, на Шейна Уэста я бы поглядела.

lodger1.jpg.6759ec2cff3ff7506b72c4cee64b9153.jpg

ivornlodger11.jpg.ee67cdfefb6d7b2b24a7639bd6f33dd4.jpg

lodger11.jpg.225d82fb5c02b16fde5d143b9346d4eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню еще у Романа Паланского был фильм с таким же названием

 

Да, но это два разных фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римейк Фильма Хичкока???? Одного из моих любимых режиссёров!!!

Очень рада, конечно же жду, интересуюсь и хочу посмотреть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но это два разных фильма.

Ага я поняла прочитав синопсис Хичкоковской картины, но жанровая принадлежность одинакова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер у фильма самое то, мне еще больше хочеться дождаться его в прокате.

 

Но только постер нагло сплагиатили :

 

sm_849932.jpg sm__imp_422827.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только постер нагло сплагиатили :
Ну а что делать - сценарий спёрли, зачем уж для постера извилины напрягать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис немного интересный, оригинала не видела; ясен пень, будет хуже, но посмотреть хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер у фильма самое то, мне еще больше хочеться дождаться его в прокате.

 

Стандартный, но достаточно симпатичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду на двд, любопытный сюжет и актеры. Оригинал не смотрела, даже не знаю хорошо это или плохо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока смотрел трэйлер, ввергся в сонамбулу. Бывает такое... от детективов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал не смотрел.

 

А нынешний "Жилец" оказался, ну не знаю, может не совсем проходным, но едва ли способным заинтересовать широкую аудиторию. Любителям Хичкока и любителям детективов.

Актеры особо не блистали, больше всех понравился Саймон Бейкер. Неизвестный мне до сих пор Шейн Уэст раздражал неимоверно, парень по ходу просто не умеет играть, мимика фальшивая, и вообще когда его показывали крупным планом хотелось отвернуться.

 

Музыка, конечно же, была нагнетающая, но ее было мало. Особой атмосферы в фильме я не почувствовал.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел оригинал. При возможности - гляну этот ремейк, да и жанр люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела вчера! Вроде сначала ничего, но конец немного смазан,

ну как можно подумать что убийца телка если ясно показывали мужские туфли - раз, последняя жертва не умерла- а она видела кто за ней шел - это два.

Но в принципе под пивко пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходная картина, просто нашпигованная всеми возможными штампами жанра детективного триллера. С абсолютно нераскрытыми характерами героев и невнятным финалом. Единственное, что запомнилось так это неплохая визуальная составляющая фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна сцена в этом фильме, просто напрочь лишила меня всякого интереса досмотреть этот фильм.Не знаю помните вы её или нет,опишу её в спойлере...

 

 

Момент когда герой Шайн Веста,Адьфреда Молины и по-моему еще там суд.мед.эксперт при осмотре тела высказали мнение насчет того что убийца копирует почерк маньяка. И герой Шайн Веста спрашивает," Чей почерк он копирует?...далее следует молчание всех троих, а затем кажись Молина подтверждает слова суд.мед.эксперта,и герой Шайна находясь в странной нервозности переспрашивает"Так чей же почерк он копирует?Остальные двое переглянулись и сделали такое лицо будто бы раскрыли страшную тайну и сказали"Джека Потрошителя!!!!!" О Джеке Потрошителе знает весь мир,а вот персонаж Шайна будучи следователем даже краешком уха не слышал о нем.

 

 

 

Нет,ну я конечно слышала легенду о том, что все Американцы "тупые",но честно скажу не думала, что она настолько правдоподобна...

Вообщем, советую вам не тратить своё драгоценное время на просмотр столь бездарной картины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не поняла, а был ли мальчик?

 

И кто всё таки был убийцей, Эллен Бантинг или её таинственный жилец? И был ли он вообще? И если тётка в конце так всё четко объяснила, то что значит финальный кадр? А уж, когда начальство начало подозревать Чандлера Маннинга, это было маразмом :wacko:

 

Изменено 21.01.2011 15:26 пользователем Lisa Simpson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм совсем тупой. Скучный и несуразный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...