Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Манная каша с глазами гоняется за парнем по квартире - ТВ 90-х-00-х

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего данный эпизод является частью детского поучительного тв-шоу скорее всего отечественного производства 1990-х - 2000-х.

Конкретно я помню, что парень (вроде бы актёр был не совсем мальчик) отказался есть манную кашу, она оживает и начинает летать / бегать за ним по квартире. Помню кадр, как она выглядывает и выслеживает его из-под стола. Криповая такая каша-лепешка с глазами, но не помню, это была графика или поролон на леске - может и то, и другое в разных кадрах.

 

Другие помнят так:

Передача периода ранних 90-х, возможно, "С утра пораньше".

Пародия на американский фильм ужасов, с монотонным голосом переводчика за кадром.

Сюжет: мальчик не хочет есть манную кашу, каша вылезает из кастрюли и гонится за ним. В конце напрыгивает ему на лицо.

Кашу изображала клякса, вырезанная из поролона.

В роли мальчика и голоса за кадром, кажется, был Пётр Фёдоров-старший.

В момент "конца фильма" показывают фрагмент из какого-то американского кино: два кота выпрыгивают на экран с разных сторон, сталкиваюся и разбегаются. https://letsart.ru/movie/6840.html

 

Есть советский мультфильм, или детская передача, где оживает манная каша. Она варилась в кастрюльке, начала оживать, вылезать и пожирать всех подряд. Помню в детстве смотрели с сестрой эту психоделику, очень она нас пугала. К сожалению вообще не могу вспомнить название, а поиск предлагает "Машину кашу", "Горшочек каши", "Богатырская каша" - но это всё не то. https://pikabu.ru/story/pomogite_nayti_multik_5624440?from=amp#comments

Там же отметается вариант «биомасса из Через тернии к звёздам»

 

Помогите вспомнить в какой детской передаче по ЦТ в конце 90х годов был сюжет про манную кашу. Там мальчик не хотел есть манку, а она преследовала его и говорила "Съешь меня! https://otvet.mail.ru/question/94480078

 

На какой телепередаче конца 90х показали по цт сюжет, где за мальчиком по квартире гонится сюрреалистичная манная каша с лицом, скорее всего сама каша была анимированная пластилиновая или кукольная. И кричала СЪЕШЬ МЕНЯ!!! СЪЕШЬ МЕНЯ!!!! Там ещё бабка мальчика была. Это был не мультфильм, а отечественная передача с реальными людьми https://otvet.mail.ru/question/209349843

 

Помогите, пожалуйста, найти видео или хотя бы предложите, в какую сторону продолжать отсмотр телепередач (названия тв-шоу с подобным контентом).

Изменено пользователем Moon_river
добавление информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню такую передачу. Показывали на "ОРТ." К сожалению: название не помню. Вроде бы там одним из ведущих был почтальон Печкин. Кто был второй ведущий не помню. Именно он и играл мальчика не хотевшего есть кашу. В другом выпуске он изображал мальчика, который всё время смотрит телевизор вместо того, чтобы делать уроки. Когда учитель спрашивает у него на уроке: "Кто взял Бастилию" он отвечает: "Я не брал. Не знаю, что Кукушкина на щебетала, но я не брал." Учителя поражает такой ответ. Попробуйте поискать её среди передач выпускавшихся компанией "Класс."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это было точно не в рамках "Спокойной ночи, малыши", верно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это было точно не в рамках "Спокойной ночи, малыши", верно?

 

Нет. Это была другая передача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тоже вспоминают это, и тоже Печкина человек помнит:

https://vk.com/wall-99052_207759

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, это как-то связано с "Денискиными рассказами" Драгунского? Там есть рассказ " Манная каша", как Дениска не хотел есть манную кашу и выкинул её за окно, Каша попала на шляпу прохожему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте разные выпуски передачи "АБВГЕДЕЙКА." Именно там одним из ведущих был Печкин в исполнении Александра Вдовина. Попробуйте найти выпуски за 96 и 97 годы. Я именно тогда смотрел этот выпуск. Кстати: Александр Вдовин в образе Печкина участвовал в "Угадай мелодию" вместе с еще двумя ведущими детских передач и одержал победу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтальон Печкин был в поздних выпусках программы "Будильник". И этого персонажа играл Александр Вдовин. Может это как то поможет в поиске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтальон Печкин был в поздних выпусках программы "Будильник". И этого персонажа играл Александр Вдовин. Может это как то поможет в поиске.

 

В поздних выпусках она называлась, если не ошибаюсь, "С утра пораньше." Под таким названием и стоит поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за отклики!)

Тут ещё проблема с наличием роликов в сети - Гостелерадиофонд не так много выкладывает, на р*трек*ре тоже мало. Если вы знаете хорошие сайты архивов тв, которых возможно почему-то не трогают поисковики, поделитесь?)

Изменено пользователем Moon_river
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте разные выпуски передачи "АБВГЕДЕЙКА." Именно там одним из ведущих был Печкин в исполнении Александра Вдовина. Попробуйте найти выпуски за 96 и 97 годы. Я именно тогда смотрел этот выпуск. Кстати: Александр Вдовин в образе Печкина участвовал в "Угадай мелодию" вместе с еще двумя ведущими детских передач и одержал победу.

 

По поводу АБВГДейка. Я посмотрела выпуски 1998 года, и их формат не включает в себя такие сценки. Там только съемки в студии, музыкальные номера и иногда мультфильмы. (Конечно, если только раньше не был другой формат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передача называлась Классная компания, ведущий Виктор Кряковцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передача называлась Классная компания, ведущий Виктор Кряковцев

 

Добрый день. А Вы только помните или у Вас может видео под рукой есть?:) (Ну вдруг:))

 

Я начала поиски по этому названию - к сожалению, в доступных видео этого эпизода нет, но доступных видео очень мало(

Большое спасибо Вам за ответ в любом случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нет, тоже ищу уже давно) Но насчет названия передачи уверена на 99%, и сообщения в теме про Печкина эту уверенность подтверждают, потому что в этом уцелевшем отрывке он есть:

 

Наивно предположу, что может можно как-то ведущему написать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нет, тоже ищу уже давно) Но насчет названия передачи уверена на 99%, и сообщения в теме про Печкина эту уверенность подтверждают, потому что в этом уцелевшем отрывке он есть:

 

Наивно предположу, что может можно как-то ведущему написать)

 

Неплохая идея, если вообще возможно найти его контакты.

 

Я пока что написала только правообладателю (info@tvclass.ru) - посмотрим, ответят ли и что ответят.

Честно говоря, не изучала вопрос, как у нас в стране с доступом к архивам ТВ. Гостелерадиофонд что-то выкладывает, но по капле и отдельным просьбам (но по другому запросу они мне уже отвечали, что архивы только до 1994 года у них, а тут 1997-2000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...