Перейти к содержанию

Чернобыль (Chernobyl)

«Чернобыль» от HBO. Ваша оценка:  

211 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

последнее было безумием и вина за это лежит на высшем партийном руководстве:

 

А с этим никто не спорит. Ложь в другом, и в теме достаточно написано уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с этим никто не спорит. Ложь в другом, и в теме достаточно написано уже.

 

Ну так значит они правильно показали лживую и преступную советскую власть, которой плевать на простых людей, просто сделали это ещё и с фантазией.

 

Кстати КГБ со слов Горбачева и правда вело слежку за всеми в Чернобыле. Этот факт тоже отобразили.

 

Генералу Тараканову фильм понравился. Ваше мнение против его это согласитесь ничто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так значит они правильно показали лживую и преступную советскую власть, которой плевать на простых людей, просто сделали это ещё и с фантазией.

С фантазией это про брехню с автоматчиками и крестным партийным дедушкой в бункере?

 

Кстати КГБ со слов Горбачева и правда вело слежку за всеми в Чернобыле. Этот факт тоже отобразили.

Но на этом не остановились и пошли дальше показав арест Хомюк и задержание Легасова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так значит они правильно показали лживую и преступную советскую власть, которой плевать на простых людей, просто сделали это ещё и с фантазией.

 

Кстати КГБ со слов Горбачева и правда вело слежку за всеми в Чернобыле. Этот факт тоже отобразили.

 

Генералу Тараканову фильм понравился. Ваше мнение против его это согласитесь ничто.

 

И что шахтеров голых автоматчики из под Тулы пригнали он тоже подтвердил?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так значит они правильно показали лживую и преступную советскую власть, которой плевать на простых людей, просто сделали это ещё и с фантазией.

 

Кстати КГБ со слов Горбачева и правда вело слежку за всеми в Чернобыле. Этот факт тоже отобразили.

 

Генералу Тараканову фильм понравился. Ваше мнение против его это согласитесь ничто.

 

Только Легасов никогда не выступал на суде с речью, ему ничего не надо было прятать, тем более пленки о кгб. И у него было больше сотни ученых в подчинении, не одна жутковатая плохо одетая нерасчесанная баба.

 

Реальный суд был очень скучный.

 

Шахтеры не работали голыми.

 

Вертолет упал сам и много позже зацепившись за провода.

 

Радиацию не видно, тем она и опасна, не свесится она. В подавляющем большинстве случаев видимый свет в процессе радиоактивного распада не излучается. А «зеленое свечение» обычно связано не со свечением самого радиоактивного материала, а со взаимодействием радиации с окружающим материалом.

 

К тому же в то время действовал сухой закон, едва ли там пили водку, тем более таскали ящиками.

 

На мосту никогда не стояли зевки глазея на пожар. Всю территорию оцепили военные.

В палках никто не жил, построили бараки.

Горби был более говорлив.

 

И т.п.

Так что сериал очень лжив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже сериал понравился. Качественный продукт. Ничего не скажешь. Но у меня бомбануло не от того, что показали в сериале, а от восторженной толпы отечественных зрителей, которые восприняли всё что там показали за чистую монету. Вещи которые казались мне смешными американскими пропагандистскимии стереотипами, как оказалось, стали в мозгах соотечественников картиной мира, их исторической памятью. Это вот вымораживает. Мне-то казалось, что к голливудской клюкве выработался иммунитет. А оказывается нет - вода камень точит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фантазией это про брехню с автоматчиками и крестным партийным дедушкой в бункере?

 

Но на этом не остановились и пошли дальше показав арест Хомюк и задержание Легасова.

 

Это художественный фильм. Американцы были в курсе как преступное советское руководство поступало со своими гражданами - даже в момент эвакуации жители Припяти ничего не знали о грозившей им опасности.

 

А как изобразить почему это было? Конечно - это прямая работа партийной номенклатуры, которая так решила где-нибудь в бункере.

 

Кстати всех беременных женщин из эвакуированной Припяти насильственно заставляли делать аборты на любых сроках беременности. Муж одной из рожениц смог вытащить свою жену из форточки первого этажа (она была худой) и так он спас сына, который родился здоровым. Это были самые настоящие убийства. Поэтому если советскую преступную власть изображают как стоящую на штыках (эпизод с автоматчиками) и творящую произвол, то по сути дела показали не далеко от истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что шахтеров голых автоматчики из под Тулы пригнали он тоже подтвердил?)

 

Сказал, что этот момент «перебор». А так ему фильм понравился.

 

Советский генерал, герой Чернобыля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертолет упал сам и много позже зацепившись за провода.

 

Специально для вас сделал скриншот :)

 

758867653e28ca22677d43e3d447ebcc.jpg

 

Лопасти вертолета ломаются о трос крана и он падает. До этого летел нормально

Обвиняете сериал во лжи, сами врете не краснея. Стыд и срам! :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для вас сделал скриншот :)

 

Лопасти вертолета ломаются о трос крана и он падает. До этого летел нормально

 

Но много позже и хорошо что не в реактор.

 

И лес порыжел не сразу, много позже.

 

Моя маленькая ошибка и куча вранья в сериале:D, стыдно должно быть режиссеру этой мерзкой поделки и тем кто сериал хвалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя маленькая ошибка и куча вранья в сериале:D, стыдно должно быть режиссеру этой мерзкой поделки и тем кто сериал хвалит.

я думаю режиссеру этой мерзкой поделки и правда стыдно,что лес у него порыжел раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ошибкам Кары, она смотрела не сериал, а обзор Сёмина на него. Он тоже там ошибался, когда говорил что водолазы умерли и вертолет упал сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница откуда вы. Есть правда, есть ложь, - про шахтеров, про Легасова, и т.п.

Вам смешно, смейтесь.

Большая разница. Очень большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя маленькая ошибка
и не только тут, и в Т-34 - тогда даже скрины были неправильные, ибо слепая вера в качество отечественного продукта непоколебима :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это художественный фильм. Американцы были в курсе как преступное советское руководство поступало со своими гражданами - даже в момент эвакуации жители Припяти ничего не знали о грозившей им опасности.

Почему все скатываются в разговорах о плохом партийном руководстве к рассказу о разрешенном Первомае и неинформированию населения Припяти? Этакий последний рубеж защиты сериала он падет и все. :)

Оки. Мы уже достаточно знаем о том как действовали Минздрав и ученые в Припяти, как мониторилась радиационная обстановка, как принималось решение на основе её, почему в Минске и Киеве было по другому и выводы об опасности был какие то разные?

А как изобразить почему это было? Конечно - это прямая работа партийной номенклатуры, которая так решила где-нибудь в бункере.

А если не изобразить, не добавлять автоматчиков, а просто словами сказать "Первомай будет" то советская власть получится не достаточно преступной?

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся на этого Сёмина сегодня на ютюбе.

"Чернобыль для тупых" - так называется его видео-ответ всем "хейтерам", которым не понравилась его критика сериала

Хамовитый мужчина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про автоматчиков - если бы им не уделялось столько внимания в разборах сериала в интернете, то даже не заметил бы этого момента.

 

Мне другой момент с шахтерами понравился - их крутость, храбрость и суровость. Действительно, ничуть не хуже, чем шахтеры в фильмах про США. Еще и этакие анархисты (как они кабинетного франта в дорогом костюме "посвятили в шахтеры", и наплевать, что это министр!). Отличная сцена на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про автоматчиков - если бы им не уделялось столько внимания в разборах сериала в интернете, то даже не заметил бы этого момента.

 

Мне другой момент с шахтерами понравился - их крутость, храбрость и суровость. Действительно, не хуже, чем шахтеры в фильмах про США. Еще и этакие анархисты (как они кабинетного франта в дорогом костюме "посвятили в шахтеры", и наплевать, что это министр!). Отличная сцена на самом деле.

Шахтеры показаны умными и абсолютно бесстрашными. Больше так советского человека за рубежом не покажут, наверное никогда, ВСЕ РАВНО ЗАПЛЕВЫВАЮТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена то отличная,но она чисто американская.Я понимаю претензию к оной,в отличии от порыжевших лесов,рано упавшего вертолета и тп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена то отличная,но она чисто американская.Я понимаю претензию к оной

Я полистал несколько англоязычных ютюбных обзоров-реакций на третий эпизод и забугорные зрители в восторге и от шахтеров, и от их шефа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся на этого Сёмина сегодня на ютюбе.

Хамовитый мужчина

 

интеллектуальный уровень же :D горит так, что аж видосы за видосами с оскорблениями выпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полистал несколько англоязычных ютюбных обзоров-реакций на третий эпизод и забугорные зрители в восторге и от шахтеров, и от их шефа)
ну это то понятно.Я просто к тому,что это одна из тех сцен которая сильно работает против аутентичности сеттинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полистал несколько англоязычных ютюбных обзоров-реакций на третий эпизод и забугорные зрители в восторге и от шахтеров, и от их шефа)

 

Еще и Джеймс Космо там засветился. Хотя роль почти без слов.

 

так, что аж видосы за видосами с оскорблениями выпускает.

 

Он там вроде оправдывается за кучу своих ошибок в первом обзоре. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена то отличная,но она чисто американская.Я понимаю претензию к оной,в отличии от порыжевших лесов,рано упавшего вертолета и тп.

 

да, тоже согласен полностью по этой позиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...