Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пращи и стрелы (Slings and Arrows)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Пращи и стрелы / Slings and Arrows

 

tumblr_mtvvkvQ0tb1rtu7mio1_400.jpg

 

Год - 2003-2006 (3 сезона)

Страна - Канада

Слоган - The real show is backstage

Жанр - комедия

 

В ролях

Пол Гросс, Марта Барнс, Стивен Уйметт, Марк МакКинни, Рэйчел МакАдамс, Дженнифер Ирвин, Дон МакКеллар, ...

 

Городской театр ставит "Гамлета". Исполнитель главной роли - кинозвезда экшена, молодая актриса уверена, что Офелию легче всего играть под кайфом, главная прима больше занята молодыми любовниками, финансовый директор занимается интригами, а что касается режиссера, так его недавно выпустили из сумасшедшего дома и советы по постановке ему дает один надоедливый призрак, а это, согласитесь, раздражает. Так состоится ли премьера?

1.jpg.d90278d5059dea1d6ca3c33d89b44128.jpg

2.jpg.0e1600ffccf9169418e4d57f2372d88e.jpg

3.jpg.e6f98d34ebdfa230f56b74c4de38f1c9.jpg

4.jpg.8fdd1f9acc4caf9a0162d9c392c5c377.jpg

Изменено 11.07.2015 20:17 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотела посмотреть на Пола Гросса не в роли констебля Фрейзера. "Иствик" у меня как-то не пошёл, так что вся надежда на "Ремни и стрелы" - судя по описанию точно будет смешно, да и положительные отзывы о сериале читала уже не раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По наводке посмотрел первый сезон, это божественно :wow: Не покидало ощущение что фильм британский. Я даже поначалу удивился когда в разговоре упомянули доллары. Изнанка театра очень забавное зрелище. А какие персонажи, мммм ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу себя назвать как поклонницей театра, так и Шекспира лично, но первый сезон отсмотрелся залпом и с переживаниями)) В почти финале даже хотелось как в детстве закрыть глаза руками)) Это не чистая комедия, как указано в жанре, смех там периодически сквозь слёзы, да и просто грустных моментов предостаточно. Обычная жизнь, короче))

 

Полу Гроссу очень идут кудри, обычная одежда и череп)) Рэйчел МакАдамс милая и при этом к концу сезона выходит за эти рамки, мальчик-Гамлет тоже очень понравился. А с Оливером-призраком связано большинство моментов истерического смеха. Отдельно порадовал Марк Маккинни - после "Студии 60" было очень приятно видеть его без бед всего мира на плечах.

 

Не терпится начать второй сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запредельно шикарный сериал. Очень понравилось буквально все: и сюжет, и игра актеров. Лично для меня соотношение комедии и драмы в этом проекте идеально, можно иногда и посмеяться, и посопереживать героям. Никогда не был большим поклонником термина "драмеди", но здесь он определенно имеет смысл. Плюс к этому, Пол Гросс создал одного из наиболее интересных для меня персонажей в сериалах в принципе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон.

 

Начало не впечатлило. Точнее, метания Ричарда и эта ужасная реклама обратили на себя внимание, а вот всё остальное как-то нет. Зато когда появился безумный Даррен, всё стало как раньше. Это потрясающий человек и я одновременно хочу знать что у него в голове и боюсь - кошмары на всю оставшуюся жизнь обеспечены. Тем не менее, спасибо ему за "Ромео и Джульетту". За первую версию. Потому что такое бывает только один раз в жизни))

 

Ну а после Даррена и остальные подтянулись со своими проблемами\метаниями\безумствами\дикими перебежками и репетициями. Коварный Джеффри был прекрасен! И да, на сценах спектакля сердце снова замирало.

 

Ещё забыла в прошлом сообщении отметить Анну в исполнении Сьюзен Койн. Вот это отличный пример того как сценарист пишет для себя роль и при этом не перегибает палку (а то был у меня недавно печальный опыт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря тому что тема попалась на глаза, вспомнила как была в восторге от первого сезона, а вот на втором застопорилось почему-то и забылось. Надо бы вернуться и досмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сезон снят и сыгран на таком же высочайшем уровне как и первые два, но лично у меня шёл достаточно тяжело. Нет, посмотрела за вечер, как обычно)) Но некая перенасыщенность (как событиями, так и героями) очень часто ощущалась.

Старость, рак, наркотики со всех сторон, увольнение Джеффри

И всё это сразу и в больших количествах. Линия с мюзиклом тоже не сильно понравилась (как и он сам). И понятно, что когда-то должен был наступить конец везению Джеффри с премьерами, но опять же - не так сразу.

 

Но в целом конечно же шикарное зрелище. Хочется ещё и ещё смотреть на этих безумно увлечённых своей профессией людей, переживать и радоваться за них. Финал хороший, но ещё сезон меня бы очень порадовал. Впрочем, всегда можно пересмотреть и эти три)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музы нет, времени тоже, посему буду краток (с) По итогам трех серий - ярко, энергично, искрометно, остроумно. Мое кино. Нравится безумно. Буду смотреть дальше с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого фестиваля меньше всего хочется возводить конструкции, но и от банальности вроде "Это было прекрасно" тоже хочется уйти. Я давно не видел такой актерской игры и диалогов, а когда Джеффри объяснял суть, у меня екало в груди и проносилось в мозгу - вот настоящее, которого просил Хатиман в конце второго сезона Орэгайру. Он конечно про жизнь говорил, но сериал казалось стер четвертую стену на пару дней.

 

P.S.

01SeasonsEnd.avi_snapshot_28.38_2017_01.09_00_14_07.thumb.jpg.f776e12a15509a619526bad13a498eaf.jpg

 

Лучше не скажешь, люблю Рэйчел давно, но на что потратила свои свежие годы, имея такой талант? Момент красоты в Алохе и что-то там в ТД. Хочется верить, что вне сцены все удалось, а то грустно.

 

P.P.S. Ловя себя на мысли, что в исполнении Берналя уже видел подобное. Ага, Сюзан Койн пригласили помогать с Моцартом в Джунглях. Ну вы понимаете, США не Канада, вышло не так.

 

P.P.P.S. Пожалуй не пойду на Ла Ла Лэнд пока, Шазелю будет сложно это перебить. Иньяриту в Бердмэне не смог, не смотря на все статуэтки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезоны-продолжения так и не смогли сравняться с первым ни по глубине, ни по комедийной составляющей. Нет, там было море крутых находок и эпизодов (рекламное агенство, Макбеты в исполнении Джерри и Бридлоу, походы к священнику), но первый весь был как натянутая струна, наэлектризованным и абсолютно без тормозов. А дальше этот накал как-то сходит на нет и сериал становится отличным, а потом и просто хорошим.

Но даже так сабж всё равно выдающийся и при этом, видимо, забытый всеми, безнадежно почивший на свалке истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...