Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Из какого немого фильма ужасов показывают отрывок в фильме Человек с бульвара капуцин

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Пересмотрел недавно комедию "Человек с бульвара Капуцинов", и задумался...

 

Помните момент в конце, когда Фест уезжает за подарками к свадьбе, в этот момент приезжает мистер Секонд, который тоже привозит кинопроектор и фильмы, но уже совершенно другого жанра.

 

Когда Фест возвращается и заходит в салун, Секонд демонстрирует свою "фильму" - драки, отрывание частей тела, людоедство и прочее...

 

Вот и возник вопрос - а что же это был за такой, "немой трэш"? Или это просто специально был снятый ролик для "Капуцинов" нашей, современной киноиндустрией?

 

С "Прибытием поезда" и "Облитым поливальщиком" все понятно.

 

А вот с этим "немым трэшем" нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати наковырял в нете сведения, что это был не фильм ужасов, а самый первый боевик...

 

Хотя мое мнение, что ролик где у человека жрут руку, и отрывают и сжирают ухо - это как то вроде не боевик, а самый натуральный трешак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где прочитали-то? Может, там пошутил кто-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а какие вообще могут быть соображения?

 

Может и пошутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что есть у кого какие соображения, что это за "немой черно-белый треш"?

 

Или все таки "новодел" советского кинематографа, специально для "Человека с бульвара Капуцинов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кадры из фильма ЧБК (Человек с бульвара Капуцинов) в хронологическом порядке. Назвал я их по соответствующему им в фильме часу, минуте, секунде и порядковому номеру также в хронологическом порядке, если за один и тот же час, минуту и секунду я сделал более одного кадра. Можно попробовать путем поиска фото через яндекс что-нибудь да обнаружить.

 

00_22.07_.jpg.6f0249fcdc2c3f98f0de0af1004eb8e8.jpg00_23.58_.jpg.ccf7eafecceff52e9763d8ec3ee74abf.jpg00_24.12_.jpg.f41b72b09b8fead77efeab0c9652b5ed.jpg00_45.49_.jpg.a7c853f588b0e202b2b6193a77349616.jpg01_10.44_.jpg.d51cc8e1cec0191584f900d71bd9af4c.jpg01_10.48_.jpg.d751c7a2541663de9d657f881e904b87.jpg01_26.25_.jpg.7afc054178ec05de80ac933e243b341a.jpg01_26.40_.jpg.e767179a744338f5d8b9f1db1d1d95dd.jpg

Изменено пользователем Terence Hill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где прочитали-то? Может, там пошутил кто-то.

 

Конечно пошутили. Если верить кинопоиску, то первым боевиком является фильм "Боксирующие мужчины", а не съедающие себя мужчины. Даже ролик на кинопоиске представлен как мужчины боксируют.

Изменено пользователем Terence Hill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кадры из фильма ЧБК (Человек с бульвара Капуцинов) в хронологическом порядке. Назвал я их по соответствующему им в фильме часу, минуте, секунде и порядковому номеру также в хронологическом порядке, если за один и тот же час, минуту и секунду я сделал более одного кадра. Можно попробовать путем поиска фото через яндекс что-нибудь да обнаружить.

 

Там ещё один фильм был - вот в

:

Untitled-1.thumb.jpg.1c6dfde4429d66d580334fe20f0002b4.jpg

 

И вот как раз тут заметно, что "фильм" явно современен, снят был специально как стилизация.

 

Вообще, вопрос меня заинтриговал настолько, что поспрашивал на форуме любителей немого кино, лично у некоторых увлекающихся темой, но ответа не нашёл. Пришлось набраться наглости и спросить у самой Аллы Суриковой - письменно. К сожалению, она не прояснила ситуацию с фильмами, где ссорятся дамы на дороге и где целуется парочка на яхте, но зато подтвердила, что фильм "про высшее общество" снят ею, как и фильм про драку, который демонстрирует мистер Секонд. Так что никакой это не "первый боевик", а просто ловкая стилизация. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Ну я почему то так и думал, что это была стилизация под старинный немой фильм. Вообщем фильм найден - стилизованные современные ролики для ЧБК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...