Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Форт Росс: В поисках приключений

Рекомендуемые сообщения

Пипец, столько комментариев и ни одного мнения посмотревших. Че тогда пишите если не смотрели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 августа 2014, «CD Land»

 

Ни одного отрицательного отзыва. Либо их недопускают, либо кино и правда годное

 

дукументальное смотрели которое выше в посте приводил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дукументальное смотрели которое выше в посте приводил?

Я там не нашёл по ссылке. Вкратце, что там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там не нашёл по ссылке. Вкратце, что там?

 

ну у них там бывают исторические фестивали или как правельней сказать, точно незнаю как документалка называлась, наверно на сайте канала надо искать, а если почитаь интересно то тут http://tourizm-totma.ru/mezhdunarodnye-svyazi http://www.gorodtotma.ru/1891-totma-i-fort-ross-druzhba-navek.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скучный фильм.

Мизерные достоинства фильма заключаются в том, что тут работа над звуком добротная вышла и... актёры не раздражают. Всё.

А в остальном - очень и очень скучно.

Поделом провалился.

 

4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера глянул по телеку одним глазком. В общем херота, но чувствуется что хотели прям эпик сделать. По лучше "кавказской пленницы 2".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это очень плохо. Вот прям, на уровне Невского и "Пятой центурии", настолько вот плохо. "Форт Росс" это абсолютная идиотия, сделанная специально для той культурной прослойки нашего общества, которая видя негра будет орать "Привет, Обама!" и ржать, потому что это смешно. И если вы цените подобный юмор - откидывайтесь в кресле поудобнее, его тут просто навалом, настоящий парад ничем незамутненного детсадовского расизма. И я даже не про негров, и не про американцев - любой инакомыслящий и инаковыглядящия персонаж для режиссера Юрия Мороза - повод блестнуть своим остроумием удалого гопника, сумевшего перестроится под новые реалии современного детского капустника.

 

Сюжет фильма невероятен, завязка с восточным рабочим (да, про него тоже будет много смешных шуток!) настолько шикарна, что вот просто слов нет. Хотя нет, есть - это слово "Зачем?". Но потом это слово тоже отпадает, потому что логика это слишком поверхностная материя для этого вида искусства. Я вот уже как-то следить даже перестал за смыслом происходящего - настолько все круто. Там зачем-то в США герои едут, как-то в прошлое перемещаются, там какие-то пираты зачем-то на какой-то форт пытаются напасть, который принадлежит непойми-кому и которых какие-то терки с... другими непойми-кем. Обычно, я реально пытаюсь следить за сюжетом в кино, но в "Форте Росс"... он реально такой - вам плевать на сюжет, плевать на персонажей, которых актеры играть даже не стараются - вышел, нарядился в костюм, сказал нелепую фразочку, шутканул тупую шутку - работа сделана. Причем, реально жаль работу декораторов, художников и художников по костюмам - по-моему вот эти ребята как раз-таки старались, видно, что декорации сделаны с любовью, но весь этот антураж так погано используют. Есть масса неплохих фильмов, у которых никогда не было и не будет бюджета и реквизита, который был у "Форта Росс" и который выкидывает все эти классные вещи как фон для тупых ухмылочек Матвеева и компашки.

 

Операторская работа - дрянь. Будь у оператора хоть малейшее чувство вкуса, он бы прекратил бы снимать всю ту дешевую ерунду происходящую на экране, как и бездарных актеров и сосредоточился бы на съемке Старшенбаум.

 

Да, в фильме есть и плюс, даже три:

1. Старшенбаум во всех своих платьишках и крупных планах, и крупных планах платьешек. Возможно, ее персонаж не очень хорош, и где-то актерская игра подкачала, а диалоги были слишком слабыми, но я даже не слушал, что она там несет - такая няша.

 

2. То, ради чего я и смотрел, собстно, эту ересь - роль Ткаченко. Возможно, я единственный идиот просматривающий российское кино ради эпизодического актера, но пофиг.

 

3. Это вот то непередаваемый настрой в конце, когда герои собираются, обнимаются и появляется такой очень нехилый намек на продолжение приключений. Точно такая же концовка есть в фильме Невского про "Индиану Джонса и стритрейсеров" (я в упор не помню, как он там называется), в "Пятой центурии" и вот тут. Все эти концовки, помимо прочего объединяет одно - абсолютно детский наивный энтузиазм авторов, что у кусков приключенческого говна, которые они наснимали будут продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...