Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Одержимость Майкла Кинга (The Possession of Michael King)

Рекомендуемые сообщения

Одержимость Майкла Кинга / The Possession of Michael King

iphone360_694108.jpg

Год:2014

Страна:США

Режиссер:

Дэвид Юнг

Сценарист:

Дэвид Юнг / Теди Сарафьян

Актеры:

Шэйн Джонсон

Элла Андерсон

Кара Пифко

Дейл Дикки

Джули МакНивен

Томас Арана

Майкл Рэй Эскамиллья

Тобиаш Элинек

Каллен Дуглас

Патриция Хили

Премьера (мир):22 августа 2014.

Премьера (РФ):21 августа 2014, «West».

Жанр:ужасы.

Синопс:

Главный герой фильма — режиссер-документалист, который не верит ни в Бога, ни в дьявола. Когда умирает его жена, он решает снять фильм о религии и спиритуализме и доказать, что вся мистика — это просто выдумка. В процессе съемок он встречается с демонологами, некромантами и оккультистами, которые испытывают на нем самые темные и сильные заклятия. Эти обряды пробуждают неведомые и безудержные силы зла…

Кадры:

images?q=tbn:ANd9GcQqsNz-z3y9i3qV5QvWdID-JuIkArA5wyWteky1fLXrrh-R2fWM2Q images?q=tbn:ANd9GcQdWqxJCGZyeGgnRtxGBBWdr4hPRe4boRC4dsuZ1CoiDv-eX-uvUA

images?q=tbn:ANd9GcQ0Qknwj7BC33sPTCA4znbDjcAwjf1w42u62TNwy66ztBeGRsxVMQ images?q=tbn:ANd9GcRS7es2gT-oFOkcsOoQPkOS7E0AVAN0JQv3Bt-0Fwc9MXOVbrTD

prepare-yourself-for-the-possession-of-michael-king-disturbing-image-gallery-8ddd2719-d2d1-43e4-83fb-1aaf0ccf25f3.jpeg?width=570&height=321

prepare-yourself-for-the-possession-of-michael-king-disturbing-image-gallery-fdef8f80-58f7-4ef6-aa6d-c42f98593186.jpeg?width=570&height=321

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избитый сюжет, но кадры нравяться. Жду трейлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой образец псевдодокументалки, оригинальность состоит в том что весь фильм повествование идет от лица "одержимого", практически на 100% солирует 1 актер, причем как по мне вполне себе не плохо, другие персонажи появляются не часто.

 

Страшно ли? Ну думаю в кинотеатре он заставит несколько раз вздрогнуть, но не до дрожи в ногах, ничего принципиально нового в способах запугивания тут нет, при просмотре дома мне страшно не было (но меня едва ли чем то напугаешь), все довольно клишированно. Никаких монстров или серьезных трансформаций в общем тут нет, намеки, секундные кадры, ну и небольшие изменения в гг, ах да еще ПОМЕХИ в избражении!!! Сейчас я смотрю этим "пугать" стало очень актуально!

 

В общем если интересна тема одержимости то время на просмотр думаю потратите не впустую, это лучше "Одержимой" 2012 и всяких там "Шкатулок проклятия" но слабее признанных образцов жанра.

 

Ближе к финалу мне кажется создатели немного запутались и не знали что им придумать дальше так что его (финал) слили... Кстати на удивление манера съемки тут совсем не напрягает, все прекрасно видно, понятно и нет безумной трясущеейся в припадках камеры. 6/10

Изменено 24.08.2014 06:08 пользователем estrella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой образец псевдодокументалки, оригинальность состоит в том что весь фильм повествование идет от лица "одержимого", практически на 100% солирует 1 актер, причем как по мне вполне себе не плохо, другие персонажи появляются не часто.

 

Страшно ли? Ну думаю в кинотеатре он заставит несколько раз вздрогнуть, но не до дрожи в ногах, ничего принципиально нового в способах запугивания тут нет, при просмотре дома мне страшно не было (но меня едва ли чем то напугаешь), все довольно клишированно. Никаких монстров или серьезных трансформаций в общем тут нет, намеки, секундные кадры, ну и небольшие изменения в гг, ах да еще ПОМЕХИ в избражении!!! Сейчас я смотрю этим "пугать" стало очень актуально!

 

В общем если интересна тема одержимости то время на просмотр думаю потратите не впустую, это лучше "Одержимой" 2012 и всяких там "Шкатулок проклятия" но слабее признанных образцов жанра.

 

Ближе к финалу мне кажется создатели немного запутались и не знали что им придумать дальше так что его (финал) слили... Кстати на удивление манера съемки тут совсем не напрягает, все прекрасно видно, понятно и нет безумной трясущеейся в припадках камеры. 6/10

 

А где вы фильм скачали что бы дома посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем он на языке оригинала уже давно в качестве есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень средне вышло. Сразу видно, что VoD-проект. От завязки фильма готов был смеяться в голос, ибо такого бреда давно не было. Ну а так, в общем-то, типичный фаунд-футадж-экзорцизм хоррор, коих сейчас навалом.

 

Ах, да, финал надо просто сжечь и переснять. Вроде бы неплохо до этого шло, и вот так слито закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти каждый ужастик начинается оооочень скучно - нас 30 минут заставляют смотреть на то, как семья переезжает в новый дом... и бла бла бла... Здесь всего этого нет. У фильма отличное начало - быстрый монтаж без лишних диалогов. Всё это сразу затягивает. Но ближе к середине фильма сюжет перестаёт развиваться, ибо дальше уже некуда. Фильм трансформируется в примитивный штампованный ужастик про одержимых. В конце у меня оставались надежды на неожиданный и сильный финал. Но увы... Ничего неожиданного не произошло.

 

Впрочем, видно, что режиссер пытался сделать очень эмоциональный финал, но вышло слабенько и халтурно. А жаль((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной дебютант в режиссерской карьере Дэвид Юнг, вышел в массовый прокат со своим новым и очередным фильмом про одержимость демонами. Подобных картин наснимали уже наверно тонну, но режиссеры по всей видимости никогда не оставят данную тему в покое, уж слишком сильно она будоражит их умы. И честно говоря, для дебютанта у Дэвида Юнга получился вполне неплохой фильм. Безусловно, тут хватает своих шероховатостей и некоторой вторичности, но боюсь, нынче это удел всего жанра.

 

Сюжет расскажет нам историю Майкла Кинга, который по своим религиозным убеждениям является просто конченным атеистом, он не верит в Бога, не верит в Дьявола, зато верит в счастливый случай и таскает с собой монетку на счастье. У Майкла погибает жена и через некоторое время он всполыхает желанием снять документальный фильм об оккультизме и спиритизме, для того чтобы доказать своим зрителям одну простую истину - Бога не существует, не стоит ему молиться, молитвы эти будут просто не услышаны. Во время работы над документальным фильмом, Майкл встречается с различного рода некромантами, сатанистами и оккультистами, которые проводят над ним самые страшные и темные заклятия для вызова потусторонних сил. Через какое-то время Майкл осознает, что стал одержим, но пути назад уже нет, рассчитывать остается только на самого себя.

 

Честно говоря, у фильма довольно таки неплохое начало, оно в самом деле очень цепляет к просмотру и вызывает определенный интерес. Далеко не в каждом подобном фильме нам показывают ритуалы вызова демонов, а так же духа умершего человека. Но к сожалению, после первой половины, фильм становится несколько более обыденным для своего жанра и дальше нас ждет только лишь постепенное сумасшествие Майкла, в котором верх над его разумом одерживает демон. Помнится, в фильме был один момент, в котором Майкл одержимый демоном поднимался по ступенькам вверх, скрючивая свои конечности. Вот именно в этот момент, хотелось чтобы он встал в мостик (привет "Изгоняющему Дьявола") и пошел по ступенькам вверх. Но к сожалению, создатели по какой-то причине до этого не додумались, то ли просто хотели избавиться от вторичности, впрочем, она итак здесь есть и даже немного жаль, что подобного момента не было. Жутковатых моментов тут маловато, хотя парочка все таки есть. В сюжете есть неплохой, хоть и немного банальный посыл, связан он с той самой монеткой на счастье, о которой я говорил выше, но более ничего такого наверно.

 

Актерский состав здесь как и обычно, для подобного жанра очень немногочисленный и на самом деле выделить можно только лишь Шэйна Джонсона, который собственно и сыграл роль Майкла Кинга. Весь акцент именно на нем и человек справился просто превосходно. Выдал роль по полной программе и во многом именно благодаря его актерской игре, фильму можно к общей оценке накинуть как минимум один балл, так как многое здесь держится именно на Джонсоне.

 

Картину можно посоветовать только лишь фанатам очередного мокьюментари, а так же одержимости и вообще подобного жанра в целом. В последнем он явно не самый худший представитель, тем более что с манерой съемки тут полный порядок. Майкл по сюжету снимает на профессиональную камеру и это просто как мана небесная для подобного жанра, ибо тошнит уже от всех этих фильмов с любительской камерой. В остальном, если ничего из вышесказанного Вам не импонирует, то можно смело проходить мимо, ничего нового картина скорее всего предложить не сможет. Кстати, титры в конце фильма сделаны на отлично, в особенности, это заметно при просмотре в полной темноте. Попробуйте, я думаю не пожалеете.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало неплохое, а дальше пошло мракобесие. Абсолютно не страшно, бу-моменты какие-то корявые. И ужасно скучно во время просмотра.

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...