!ТЕМА ТРЕБУЕТ ДОРАБОТКИ И АРХИВАЦИИ! New Directions - Страница 58 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Бонус > Выбираем лучшее на КиноПоиске > Победители конкурсов

Результаты опроса: навигация по теме
Зал Почета & лучшие тексты 0 0%
стартовые посты эпизодов: (2013) февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, январь + финал 0 0%
результаты: (2013) февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, январь + финал 0 0%
состав отборщиков: (2013) февраль, март, апрель, май, август 0 0%
~~~ 0 0%
Завершен год, но не проект. Еще увидимся 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2013, 12:42   #1426
viktory_0209
девочка-скандал

Всем спасибо за комментарии (я бы там кое-что пояснила, но в командировке неудобно), оценки и поздравления!

Тыковку и Стренжа - с пьедесталом!

Таки Локос низковато, да. Но, вроде, даже получше, чем обычно. Лост Соул - молодцом. Тот-который-в-капюшоне тоже вполне себе на хорошем месте. Моя довольна, да.
viktory_0209 вне форума  
Старый 13.12.2013, 13:06   #1427
Iv1oWitch
Кракен

С победой, всех победивших! С ростом, всех подросших! Спасибо за приятное общение и до новых встреч в стремительно накатывающем Новом году, с которым всех и поздравляю!
Iv1oWitch вне форума  
Старый 13.12.2013, 20:05   #1428
аррмен
_

Только подумаешь, что жизнь несправедлива - так итоги нынешнего НД сразу в обратном убеждают Викторию с заслуженной победой в обоих реестрах!

Цитата:
Сообщение от s_pumpkin Посмотреть сообщение
это уже пятое второе место за полгода)
И тебя поздравляю!
Второе место – это не номер два…это просто второе место
аррмен вне форума  
Старый 13.12.2013, 20:22   #1429
Caory
Её пресветлость

Когда уже и я удостоюсь постоянных десяток от Аррмена??
Caory вне форума  
Старый 13.12.2013, 20:43   #1430
аррмен
_

Цитата:
Сообщение от Caory Посмотреть сообщение
Когда уже и я удостоюсь постоянных десяток от Аррмена??
Да разве в десятках счастье
аррмен вне форума  
Старый 13.12.2013, 20:46   #1431
viktory_0209
девочка-скандал

Цитата:
Сообщение от аррмен Посмотреть сообщение
Нет. В десятках от Армена - мэйби, мэйби...
viktory_0209 вне форума  
Старый 13.12.2013, 21:01   #1432
s_pumpkin
even if you choke

аррмен да я и второму месту радуюсь вполне)))
s_pumpkin вне форума  
Старый 13.12.2013, 22:03   #1433
Caory
Её пресветлость

Цитата:
Сообщение от аррмен Посмотреть сообщение
Ну, так и не ставь их больше, или ставь и другим тоже. А то это выглядит каким-то фанатством. За другие-то конкурсы, где Вика не участвует, ты не голосуешь
Caory вне форума  
Старый 13.12.2013, 23:09   #1434
аррмен
_

Цитата:
Сообщение от Caory Посмотреть сообщение
Ну, так и не ставь их больше, или ставь и другим тоже. А то это выглядит каким-то фанатством. За другие-то конкурсы, где Вика не участвует, ты не голосуешь
Каори, ну что за дет.сад? Ок, только из уважения к тебе:
Во-первых, я ставлю оценку не с потолка, а обосновываю её в комментарии. А этого не делает большинство.
Во-вторых, «как оно выглядит"...мне, признаться честно, всё равно. Если мне понравились две рецензии одного автора на 10 – я и поставлю им десять. Если ты считаешь, что это фанатство – бога ради. Только здесь все претензии к Вике – пусть она уже прекратит писать отличные рецензии и позволит мне ставить ей «объективные» 5 баллов. Странные тезисы в ходу - уравниловка, сохранение какого-то баланса между олдскулом и нью-вейвом, девятки-десятки нужно зажимать, а верхом высшей справедливости являть пятёрки-шестёрки... «Как бы чего не вышло» - девиз уважающих себя оценщиков, так ли это?)
В-третьих, в двух последних Лестницах Вика не участвовала и в прошлом НД тоже, но я почему-то отметился там и в голосовании, и в комментах. С другой стороны, как считал – так и считаю, что анонимность в чркп – самая большая мерзость за всю историю КР, поэтому игнорировал тур, хотя…вычислить Вику труда не составило и уж за ради бестолкового фанатства, наверняка бы, отписался по всем, дабы ещё одну десяточку кумиру подарить
Поэтому с уверенностью заявляю - Каори, ты не права
аррмен вне форума  
Старый 16.12.2013, 11:25   #1435
sumarokov1
Pervirtual

Вику с дебютом и победой в НД! Всех остальных с не менее выдающимися результатами.
sumarokov1 вне форума  
Старый 21.12.2013, 01:23   #1436
V. D.
Burn men, not bridges!

А кстати, январский тур будет? А то я вроде бы, как Ходорсковский: свое отмотал, даром что не в Германии счас. Совсем не то, что я бы вот обязательно участвовал, но, вполне может быть, хотя бы чтоб оправдать мое присутствие конкретно в этом разделе. Если че, обещаю пользоваться эвфемизмами и занять место не ниже последнего.
V. D. вне форума  
Старый 02.02.2014, 19:53   #1437
Венцеслава
тринадцатая валькирия

Волк с Уолл-Стрит & Хоббит: Пустошь Смауга & Внутри Льюина Дэвиса: Iv1oWitch, anvyder & X-Histerica & CynepKoT

Диана: История любви & Капитан Филлипс & Полярный рейс: allrezn, crazy kinogolik & bor-np & veronika cooper

Темный мир: Равновесие & Я, Франкенштейн & Ёлки 3: Дикий Пушистик, _Аналитик_ & Pleymore & Movie Viewer

Колония & 7 главных желаний & Джек Райан: Теория Хаоса & Вий: Shakutin & Маньячка & fuliver & Эмили Джейн

Не угаснет надежда & Воровка книг & Одноклассники.ru & Холодное сердце: Cherrytie & Lost__Soul & almanik & jumper1

Сезон убийц & Парклэнд: Mark Amir & SumarokovNC-17

9 рецензий "Лестницы Иакова" (чтобы читать тексты - кликайте на аватарки путешественников)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Единый формат оценок: ужасно ~ очень плохо ~ плохо ~ не очень ~ прилично ~ хорошо ~ очень хорошо ~ круто ~ очень круто ~ блистательно.
Координаты: ящик для оценок, мой профиль.
Лимит комментариев для участников - 8 рецензий (две четверки после своей).
Дата окончания эпизода - 18.00 9 февраля.

Последний раз редактировалось Венцеслава; 04.02.2014 в 21:18.
Венцеслава вне форума  
Старый 02.02.2014, 20:09   #1438
s_pumpkin
even if you choke

только у Джампера1 не Вий, а Холодное сердце)
s_pumpkin вне форума  
Старый 02.02.2014, 20:13   #1439
Black-White
Нож, соль и лимон

А ничего, что Волк официально ещё не вышел?
Black-White вне форума  
Старый 02.02.2014, 20:17   #1440
Венцеслава
тринадцатая валькирия

Приветствую всех, заглянувших в тему конкурса рецензий на новинки проката New Directions

В этом месяце у нас необычный эпизод.

Мы стартуем отдельно от второй половинки ЕКР, "Лестницы Иакова". В течение суток, когда сдадутся все играющие авторы, связь восстановится и ссылка на эти рецензии станет активной. Там ожидается от 3 до 10 работ. Также изменилась система определения лимитных комментариев. Теперь в обязательном порядке надо прокомментировать две четверки, идущие после той, в которой находитесь вы.

Мы тестируем систему упрощенного оценивания сторонними пользователями. Для всех, кто более или менее известен в разделе (т.е. заведомо не чей-то клон и не чей-то болельщик), оценивать можно без комментариев. Хотя они приветствуются, конечно

И, наконец, у нас как никогда много дебютантов. Восемь участников пробуют силы в конкурсах рецензий на КП впервые, еще трое - после долгого перерыва

Благодарю за помощь в отборе рецензий caory, s_pumpkin и Small_21

Всем участникам желаю хорошей игры
Венцеслава вне форума  
Старый 02.02.2014, 20:19   #1441
iRonMen77
Пресыщенный декадент

Цитата:
Сообщение от Black-White Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Не правильно как-то.
iRonMen77 вне форума  
Старый 02.02.2014, 20:19   #1442
Венцеслава
тринадцатая валькирия

Цитата:
Сообщение от s_pumpkin Посмотреть сообщение
только у Джампера1 не Вий, а Холодное сердце)
Исправила.
Цитата:
А ничего
Вообще чего, конечно, но последний эпизод в текущем формате, решила не упирать на букву, ведь это определенно новинка.
Венцеслава вне форума  
Старый 02.02.2014, 20:20   #1443
iRonMen77
Пресыщенный декадент

Цитата:
Сообщение от Венцеслава Посмотреть сообщение
А ничего
Вообще чего, конечно, но последний эпизод в текущем формате, решила не упирать на букву, ведь это определенно новинка.
Новинка которая еще не вышла и по правилам играть не может.
iRonMen77 вне форума  
Старый 02.02.2014, 20:24   #1444
Венцеслава
тринадцатая валькирия

Сделала скидку (для Iv1oWitch, ибо anvyder подтянулся под дедлайн и на момент принятия решения в расчет не принимался) на то, что следующий тур у нас - нечто обобщающе-годовое, и просто желающие написать и выставить рецензию на Волка сделать это не смогут.
Венцеслава вне форума  
Старый 02.02.2014, 21:45   #1445
Iv1oWitch
Кракен

Цитата:
Уважаемые господа Black-White & iRonMen77, поднимаемый вами вопрос у меня тоже возникал и я обсудил его с Венцеславой ещё 10 дней назад. С моей стороны было предложено написать другой текст, но я получил добро на Волка, так что никакого криминала не вижу
Iv1oWitch вне форума  
Старый 03.02.2014, 02:49   #1446
ErikSh
Дружище КиноПоиска

Все увлечены рейтинговыми боями, так что надо начинать тут.

Iv1oWitch
Тут главный плюс в большой информативности и даже некоторой статейности. Факты и ничего кроме фактов. С точки зрения текста на новинку - это очевидный плюс. Сравнение со "Славными парнями" дает хорошее представление о ленте в целом. В третьем абзаце, правда, немного суховатый пересказ, ему как раз общий тон текста не совсем идет. А вот параллели с Драйзером - это здорово, люблю, когда прокладывают аналогии. Единственный минус в том, что очень монолитно, и персонажи раскрыты настолько детально, что под конец ощущается некая усталость от чтения. В целом же скорее понравилось.

anvyder
С места да в карьер, хотя и не напрягает совершенно. Как-то сразу пошло довольно гладко, невзирая даже на постоянные обособления скобками. Забавно - деньги не были главной целью, но "жить" в его понимании есть потреблять, покупать, пусть и не всегда законно. Взаимоисключающие параграфы. Большая часть текста отдана на откуп анализу личности главного героя, но это, пожалуй, логично, учитывая эгоцентричность картины. Последний абзац нормально так раскидал что и как, подробно, понятно.
ErikSh вне форума  
Старый 03.02.2014, 03:02   #1447
anvyder
From Russia with Love

Ну да, главная цель и смысл - просто жить, потреблять, кутить, вертеться, от этого всё идёт. Деньги уже производное, так сказать. Если б они были главной целью - то тогда Белфорт всё-таки был бы поприжимистей и не тратил их налево-направо, не думая ни о своей старости, ни о детях и прочих нормальных вещах, о которых задумываются многие люди при деньгах.

Последний раз редактировалось anvyder; 03.02.2014 в 03:12.
anvyder на форуме  
Старый 03.02.2014, 10:03   #1448
vnp
Новичок

Начну оценку своих оппонентов с оценки рецензии Дикого Пушистика. Если честно, "Тёмный мир: Равновесие" не смотрел, а после её грамотно разложенного по полочкам опуса и смотреть не хочется: получится очередная бездарная попытка наших приблизиться к упеху "Сумерек" или "Орудия смерти: Город костей". У нас это плохо получается...

И у Аналитика рецензия на этот же фильм тоже многоговорящая: когда нащи конопроизводители поймут, что склеивание фильмов на скорую руку из сериалов-это лажа? Неужели провал в прокате жигуновских "Мушкетёров" их так ничему и не научил?

Последний раз редактировалось Венцеслава; 10.02.2014 в 13:03. Причина: оверпостинг
vnp вне форума  
Старый 03.02.2014, 10:07   #1449
Венцеслава
тринадцатая валькирия

Сначала уже начали, поэтому методом тыка

crazy kinogolik & allrezn (Диана: История любви)

Эти две рецензии понравились именно в связке, в условном диалоге, поэтому очень рада, что оба автора откликнулись на предложение поучаствовать.

Зелена Диана встречает не слишком удачным заголовком (на профиле фильма фраза "королева сердец" встречается так часто, что от нее начинает укачивать), немного затянутым синопсисом и спойлером. Однако, после прочтения она оставляет хорошее впечатление: от усредненного КП-отзыва ее выгодно отличает последовательность и законченность мысли, наличие структуры, аргументация мнения автора (возможно, не обширная, но вполне убедительная; без знакомства с фильмом с озвученными мыслями хочется согласиться). И хотя под занавес пробивается немного фанатства, в целом текст написан в уравновешенном сдержанном тоне, способствующем доверию к автору.

Красная Диана профессиональнее, глубже, эмоциональнее. А - парадоксально, но факт - путь эмоций тоже убеждает, потому что за текстом стоит глубокое уважение, интерес к леди Ди, а настойчивое требование от биографического фильма сходного уважения и интереса к предмету своего отображения не выглядит чрезмерным. Лично меня в самом начале немного сбил с толку вопрос "Зачем это было снимать?" (показалось, что автор восстает против самой идеи фильма о Диане). Но последующие абзацы помогли верно расставить акценты и понять, что на самом деле имелось ввиду. Понравилась гипотеза насчет истинной причины съемок фильма, в контексте других рецензий на картину она выглядит неожиданной, но вполне реальной. Единственный субъективный минус - два абзаца про актеров. В них эмоциональность скорее мешает: возникает ощущение некоторой предвзятости, мысли, что в этой роли не понравился бы никто из живущих актрис, все были бы не того калибра.
Венцеслава вне форума  
Старый 03.02.2014, 10:36   #1450
Shakutin
Новичок

Post Рецензия Iv1oWitch

Ну что тут скажешь... Очень хороший отзыв. Есть над чем подумать. Написано достаточно интересно, присутствует стиль. Только я вот пока "Волка"еще не видел, но думаю, что Режиссер классик верен себе. Ему вновь удалось создать Большое кино.
Shakutin вне форума  
Закрытая тема