Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

П.Дж. Соулз

Рекомендуемые сообщения

6b743c60b21c.jpg

Дата рождения: 17 июля, 1950

Место рождения: Франкфурт, Германия

Биография

Памела Джейн Хэрдон (имя Пи Джей Соулс при рождении) родилась 17 июля 1950 года во Франкфурте-на-Майне (ГДР) в семье голландца и американки. В связи с тем, что отец Пи Джей работал в международной страховой компании, семья жила по всему миру. Соулс жила в Касабланке, Марокко, Маракайбо, Венесуэле, где научилась бегло говорить по-испански, а затем в Брюсселе (Бельгия), где она пошла в Международную школу. Обучаясь в колледже Бриарклифф, она мечтала стать первой женщиной-послом в Советском Союзе. Цель карьеры изменилась, когда она посетила актёрскую студию в Нью-Йорке.

Пи Джей дебютировала в кино в 1973 году, сыграв роль в телесериале «Любовь – это очень сверкающая штука». Всего Соулс сыграла в 59-ти фильмах и телесериалах.

В 1988 году Пи Джей дебютировала в качестве продюсера с фильмом «Доноры», в котором она также сыграла роль Лиз.

В 1971—1975 года Пи Джей была замужем за музыкантом Джеем Стивеном Соулсом. В 1978—1983 года - за актёром Деннисом Куэйдом.

В 1983—1998 года - за пилотом Скипом Холмом. У бывших супругов есть двое детей — сын Джеффри Скай Холм (род.1983) и дочь Эшли Брук Холм (род.1988).

Избранная фильмография

"Кэрри" (1976)

"Хэллоуин" (1978)

"Уходя в отрыв" (1979)

"Высшая школа рок-н-ролла" (1979)

"Рядовой Бенджамин" (1980)

"Добровольцы поневоле" (1981)

"Сладкие грезы" (1985)

"Доноры" (1988)

"Враждебный пришелец" (1990)

"Солдаты удачи" (1991)

"Внутренняя сила" (1995)

"Дядя Сэм" (1996)

"Королевы убийства" (1999)

"Взрыв" (2000)

"Стажер" (2001)

"Изгнанные дьяволом" (2005)

"Мертвая невеста" (2005)

"Древнее проклятие" (2006)

"Один в темноте 2" (2008)

"Комната бабочек" (2012)

kinopoisk.ru-PJ-Soles-537635.jpg.ca827d542e0f40dba2c302d5ec027abe.jpg

kinopoisk.ru-PJ-Soles-537639.jpg.af80e7f41c069187de032f0fe6ebd628.jpg

2c401a83fe03.jpg.78aabd90d1df31fe11207f44b7ab1ed0.jpg

bb42fbf335d7.jpg.831ea47bccc942e50b847f4d0be6ab3d.jpg

4fd93d2f3a28.jpg.a9136ea58f7f62083cd030daca6cb6fd.jpg

kinopoisk.ru-PJ-Soles-486442.jpg.9ed9789e8de57c72af5b0a2b8df9f5d9.jpg

Изменено 19.01.2014 01:09 пользователем Эль Чупанебрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Кэрри" никакого впечатления не произвела. Вот хрен ли она и на балу была в кепке - вот вопрос! В "Хэллоуине" тоже сама обыкновенность.

Обычная симпатичная блондинка в жанре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.Дж. Соулз видел в "Хэллоуине" - роль жертвы. Самая развратная из подруг Джейми Ли Кертис в том фильме. Впечатлений мало, роль незначительная.

В "Добровольцах поневоле" на пару с Шон Янг играла армейских подружек главных героев. Не помню только чьей подружкой была - Билла Мюррея или второго...

В "Изгнанных дьяволом" получила леща от самого Капитана Сполдинга. Больше не видел... Но, судя по всему, роль в "Высшей школе рок-н-ролла" (1979) характеризует ее с положительной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы кого она в Кэрри играла... А так в целом недурная актриса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы кого она в Кэрри играла

 

В "Кэрри" играла Норму. Первая из тех, кто засмеялся, когда на Спейсек вылилось "красное".

 

Справа - http://youtu.be/5odtIbTbDyA?t=2m50s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Кэрри" играла Норму. Первая из тех, кто засмеялся, когда на Спейсек вылилось "красное".

 

Справа - http://youtu.be/5odtIbTbDyA?t=2m50s

 

Да, мелкая роль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вот вроде бы девка, как девка - а для меня она один из символов конца 70-ых. Ну, вернее - символ хоррора конца 70-ых - самой счастливой эры в истории жанра на мой взгляд.

 

Кому - скажите мне на милость - подфартило обессмертить свой лик сразу в двух абсолютных классиках хоррора?

 

В "Кэрри" никакого впечатления не произвела. Вот хрен ли она и на балу была в кепке - вот вопрос!

 

Вы что!!! Красная кепка - это же её фишка!

 

Эта кепка для её персонажа - это как железная маска для героя фильма "Человек в железной маске".

 

Она жила в кепке - и умерла в кепке. И если вы захочите - то можете приглядеться к ней (к кепке) в той сцене, где девчонки сидят в парикмахерской, готовясь к выпускному. Там наша красавица сидит в кресле под сушилкой для волос, но кепке и там нашлось место - на сушилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём уважении к топикстартеру и коллегам на КиноПоиске - но по-моему её имя здесь и на сайте перевели так, что это оскорбляет честь и достоинство мисс Соулз (да, она не замужем сейчас - развелась с ныне кинозвездой Деннисом Куэйдом 30 лет назад).

 

Насколько мне известно, подобные англоязычные сокращения имён, не содержащие гласные, переводятся на русский язык в форме фонетической транскрипции этих сокращений и без точек - то есть пишется так, как слышится.

 

В данном случае P.J. = не П.Дж., а Пи Джей.

 

Да и в конце концов, даже если наплевать на правила - как вы прикажете мне называть эту милую леди по имени, если я не знаю (допустим) её настоящего имени (Памела)?

 

Например, как использовать такое "дословное" сокращение в предложении?

 

Пример 1: "П.Дж. снялась в очередном никому неизвестном говнотриллере".

 

Пример 2: "Пи Джей снялась в очередном никому неизвестном говнотриллере".

 

Согласитесь, что второй вариант, конечно, лучше.

 

PS: Я бы и сам с радостью поменял перевод её имени на КиноПоиске и здесь - раньше у меня была такая админская возможность, но я поменял аккаунт, поэтому приходится просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример 2: "Пи Джей снялась в очередном никому неизвестном говнотриллере".

.

 

Так-с:) Спорный момент)) В плане - очередного)

А вообще - я за Пи Джей. И звучит нормально, и пишется нормально. Не понимаю - отчего на сайте П.Дж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с:) Спорный момент))

 

Да я не спорю, что спорный. :D

 

Просто рейтинги её фильмов за последние 9 лет, мягко говоря, не блистают. Во всяком случае с момента выхода "Изгнанных дьяволом" (2005). После них у неё - куда ни ткни - либо фильм, который видело, фигурально выражаясь, ноль с половиной человек - либо фильм, который видело 4 тысячи 192 (проголосовавших на данный момент) человека, но рейтинг при этом 3,6 из 10-ти.

 

Если бы я был кинозвездой, то меня бы немного смущал такой послужной список. У её ровесницы - и партнёрши по "Хэллоуину" - Джейми Ли вон, дел невпроворот: и в одном потенциальном хите успеть надо сняться - и в другом.

 

А что там у нашей Пи Джей? 0 проектов в разработке. И слава Богу! :D

 

А вообще - я за Пи Джей. И звучит нормально, и пишется нормально. Не понимаю - отчего на сайте П.Дж.

 

У меня на этот счёт три варианта ответа:

 

1) Либо переводил человек, не особо знающий правила русского и английского языка

 

2) Либо переводил человек, не особо фанатеющий по мисс Соулз - и даже не знающий, что для кого-то это важная тётя и даже символ эпохи :biggrin:

 

3) Либо переводил человек, не знающий ни того - ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто рейтинги её фильмов за последние 9 лет, мягко говоря, не блистают. Во всяком случае с момента выхода "Изгнанных дьяволом" (2005). После них у неё - куда ни ткни - либо фильм, который видело, фигурально выражаясь, ноль с половиной человек - либо фильм, который видело 4 тысячи 192 (проголосовавших на данный момент) человека, но рейтинг при этом 3,6 из 10-ти.

 

Есть, по крайней мере, один фильм у нее после "Изгнанных", за который не стыдно - "Комната бабочек" (пусть там у Соулз и камео крохотное).

А блистала она в 70-е по большей части.

 

Если бы я был кинозвездой, то меня бы немного смущал такой послужной список. У её ровесницы - и партнёрши по "Хэллоуину" - Джейми Ли вон, дел невпроворот: и в одном потенциальном хите успеть надо сняться - и в другом.

 

Кертис, конечно, раскрутилась, но ее тенденция играть в ромкомах и комедиях с Лохан - меня не сильно вдохновляет. Это покруче "Одного во тьме 2" Болла само собой, но не предел мечтаний. Хотя "Вероника Марс" заинтересовала, возможно, потому что там еще Кристен Белл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, по крайней мере, один фильм у нее после "Изгнанных", за который не стыдно - "Комната бабочек" (пусть там у Соулз и камео крохотное).

 

Да я заметил, что "Комната бабочек" - меньшее из зол, которые позволила себе мисс Соулз за последние годы. И там ещё Рэй Уайз из "Твин Пикса" - значит, можно будет глянуть на досуге, а то стрёмно мне смотреть фильмы, где лица все незнакомые, кроме старушки Пи Джей в "крохотном камео", которое небось под микроскопом надо искать, чтобы найти. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого она в Изгнанных играла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я заметил, что "Комната бабочек" - меньшее из зол, которые позволила себе мисс Соулз за последние годы. И там ещё Рэй Уайз из "Твин Пикса" - значит, можно будет глянуть на досуге, а то стрёмно мне смотреть фильмы, где все лица незнакомые, кроме старушки Пи Джей в "крохотном камео", которое небось под микроскопом нужно искать, чтобы найти. :D

 

Там много кто есть еще: навскидку Хезер Ленгэнкэмп (с улицы Вязов), Камилль Китон (Плюю на могилы - оригинал), Барбара Стил. А Соулз там меньше минуты вроде.

 

А кого она в Изгнанных играла?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там много кто есть еще: навскидку Хезер Ленгэнкэмп (с улицы Вязов), Камилль Китон (Плюю на могилы - оригинал), Барбара Стил.

 

Блин, правда???

 

А ведь точно! Ахренеть - золотое ведь кино! А я - дурак - первые два имени в списке актёров глянул - да и всё. А тут такая встреча выпускников классики хоррора - если не сказать оргия.

 

Спасибо, добрый приятель, что не дал пропустить такое дело. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью Пи Джей Соулз с AV Club
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в "Кэрри" и "Хэллоуине", так же вспомнил в "Изгнанных дьяволом". Актриса как актриса, ничего особенного, в молодости очень симпатичная была. Даже не знал что она была женой Денниса Куэйда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо запомнил её по "Хэллоуину" - очень сексуальная в юности была.

 

Про брак с Деннисом Куйдом тоже не знал. Видимо, когда Куэйд начал становиться большой звездой, то дело пошло к разводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень сексуальная в юности была.

 

Это да, прямо секс магия в ней была.

 

А вообще, на жену Роба Зомби, ту что Шери Мун, похаживала

 

 

f5850898832d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...