Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Портрет в сумерках

Рекомендуемые сообщения

Портрет в сумерках

Год: 2011

Страна: Россия

Режиссер: Ангелина Никонова

Сценарий: Ольга Дыховичная, Ангелина Никонова

Продюсер: Леонид Огарев, Ангелина Никонова, Ольга Дыховичная

Оператор: Эбен Булл

Монтаж: Елена Афанасьева

Жанр: драма, мелодрама

Премьера (РФ): 10 ноября 2011, «КиноБарабан»

В главных ролях: Ольга Дыховичная, Сергей Борисов, Сергей Голюдов, Роман Меринов,

Галина Корень, Всеволод Воронов

Оказавшись не в том месте, и не в тот час, Марина, попадает в водоворот драматических событий. Пережитые унижение и боль изменяют весь ход ее стабильной благополучной жизни. Марина ищет возможности отомстить. Изо дня в день она возвращается на окраину города, где произошла судьбоносная встреча. Но когда Марине удаётся выследить зачинщика преступления, и когда она готова свершить правосудие, молодая женщина принимает совсем иное решение…

Фильм снят на фотоаппарат Canon 5D Mark II

Изменено 21.10.2011 19:54 пользователем Jewel
вставляйте ссылки на кп!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно интересным и загадочным показался мне фильм под названием «Портрет в сумерках». Ощущение, после просмотра трейлера, что фильм либо снят за границей, либо ориентирован на западного зрителя. Аргументов ярких не ищу, но ощущение именно такое. Факт того, что фильм снимался , так сказать, нами и о нас, воодушевляет. Наши все же не утратили интуитивного предчувствия того, что может стать им трамплином к мировым вершинам в кинематографе. Кино уже появлялось ранее и будет появляться вскоре еще на многих мировых кино фестивалях. Одним словом – браво, режиссеры!

http://www.youtube.com/watch?v=XNd-Ib4Hezg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю несколько слов в тему о том, что фильм заинтересовал и сил уже нет читать критику тех, кто видел лишь один трейлер или читал несколько комментариев от себе подобных. Интересная режиссерская задумка и видео, видео и еще раз видео, плохого качества, но О ПРАВДЕ ЖИЗНИ, делает «Портрет в сумерках» тем продуктом, которого наша страна ожидала очень и очень давно. Зарубежной публике, как и критикам, такое всегда было интересно. Это актуально и по сей день. Наши же сами погрузли в этом г**** и теперь бояться сравнить себя с собой же. Тем, кто со мной согласен – могу посоветовать посмотреть фильм и еще больше подбодрить себя мыслью о прекрасном настоящем и заоблачном будущем. Вы не одни!

http://www.youtube.com/watch?v=Q5qbo6KkIQA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм снят на фотоаппарат?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм снят на фотоапарат... Сама была удивлена когда узнала об этом... Даже есть видео, мастер клас, как снять фильм на фотоапарат Canon 5D Mark II от создателей фильма... Очень интересно мне было посмотреть.. Люблю я такое...

Вот видео, их две штуки:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу посмотреть фильм «Портрет в сумерках» , но, к сожалению, до премьеры, его еще пока нет в Интернете. Не люблю кинотеатров, но, скорее всего, друг меня туда затащит. Он, как раз-то и рассказал о фильме. Это уже вторая картина в моей жизни, которая с подачи близкого человека укореняется в моей памяти. Эх, где же вы были раньше, почему я не видел такого кино? такой ролик нашел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых талантливых и неординарных русских фильмов-2011.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень достойное кино. Настоящее и мерзкое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял - спасла красота мир или таки нет? :frown:

Хотя вроде в конце он уже не так руки распускал...

----------------

Учитывая в последних кадрах молодую растущую Луну, остаётся предположить, что пойдут они далее по жизни вместе. И жизнь эта будет по крайней мере, как минимум, новой для обоих.

Изменено 16.02.2012 20:26 пользователем Aquarius4
добавил спустя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первой же сцены фильма стало понятно, что ничего хорошего не стоит ждать и захотелось выключить. Но всё-таки из-за упорства, коли уж начал, досмотрел до конца, а зря, наверное. Единственный плюсик поставлю за тему с "педофилом". Сплошная мерзость и чернуха: менты-насильники, наркоманы и пр. уроды. Неужели в жизни авторов всё настолько плохо? Я бы от такой жизни удавился. И зачем это выливать на бедного зрителя? Вроде: нам плохо - пусть и вам плохо будет? Хотя, на самом деле, думаю, что всё не так уж и плохо в жизни у Ольги Дыховичной и Ангелины Никоновой, если у них есть возможность снять кино (пусть и на фотоаппарат), да ещё и свозить его на зарубежные кинофестивали. Такое только на кинофестивалях и можно показывать, да еще каким-нибудь болотным, под лозунгом: "Вот до чего довёл Россию режим Путина"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших новых российских фильмов.

Случись Ибсену писать в современной России, приблизительно так выглядел бы наш "Пер Гюнт".

Анти "Елена". Достойный ответ Звягинцеву. Отличный диалог фильмов в 2011 получился.

По сути - светлый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначное мнение... Все-таки миссия женская в этом грешном мире -рожать детей. Возможны какие-то забеги в ширину. Но когда 2 дамы объединяют свои творческие мысли, пишут сценарий, режиссируют его да еще и продюсируют (забыл добавить -и играют главную роль -странно, что плюс ко всему еще и не монтажируют -но там монтажер то же дама, очевидно -из одной компании) -получается вот такой вот "Портрет в сумерках". Все мрачно и мерзопакостно. Удручает "картину", отснятую на мыльницу(мне интересно -это оригинальная идея авторов или не возможность собрать денег продюсерам под такой "шедевральный" мегаблогбастер?) , полное отсутствие музыкального сопровождения. Зато красной нитью повествования обозначена тема секса, он тут везде - начиная с первых кадров -где в лесу насилуют какую-то девицу. Секс на работе -там поднимается тема педофелии -папа насилует дочь. На дне рождении Гг поднимается тема секса уже на бытовом и семейном уровнях -один из присутствующих пареньков сожительствует (со слов Гг -имеющей супруга, присутствующего при этих "откровениях") с самой Гг и ее подругой. Гг изнасилована бравыми молодцами в погонах(тех самых -в начале фильма нисилующих очередную жертву -у них это дело поставлено на поток). Что делает Гг? Она отслеживает насильника, и - после такой тяжелой психологической травмы... расстегивает насильнику ширинку (прямо в лифте) и склоняется пред ним на колени.... Добрую треть времени всего фильма гг предстает пред нами с полным букетом садо-мазохистских наклонностей - она добровольно отдается насильнику во всех немыслимых позах, говорит -что любит его -тот каждый раз бьет ее по лицу и другим частям тела, она опять говорит -что любит его -он опять бьет ее по лицу и другим частям тела.... и так по кругу. В перерывах между оргиями Гг -накурившись травы, встает в позу ромберга и смачно испражняется. Возможно, по задумкам авторов фильма -это и не так -эта треть фильма - неординарный показ проявления высших чувств человека, его духовного возрождения, олицетворения любви и переосмысления жизненных приоритетов.

Начать, ИМХО, авторам сценария вкупе с режиссером надо не с изучения основ кинематографии, а с покупки и попытки изучения учебника по психиатрии. Кто-то мне возразит - фильм жизненный, глубокий - он к чему-то зовет, в нем заложена не ведомая так сразу идея, образы героев харизматичны - Милиционер-насильник не так уж и плох -кормит с ложечки умалишенного отца и убивает педофила. Вместе с Гг они идут в новую жизнь. Милиционер-насильник, направляясь украдкой в последних кадрах за Гг, берет в руки пистолет. Так оно, очевидно, надежнее, и настраивает зрителя на оптимистические рассуждения.Как сложится нелегкая судьба уже "полюбившихся" нам Гг-в (милиционера-насильника-убийцы и его жертвы)? Убьет ли он ее или они будут продолжать любить друг друга? Занавес.:roll:

Изменено 22.12.2012 22:09 пользователем alien66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так себе. Сразу напрягало, как заезжий режиссер представляет себе русских людей - все у него быдло, все ленивые, неприветливые, не готовые помочь. Монолог ГГ на дне рожденья, очень похожий на сцену из "Торжества" Винтерберга показался весьма наигранным. Главный мужской персонаж прописан плохо, так и непонятно, что у него там было с женой и почему он героиню Дыховичной за "я тебя люблю" бьет, вместо того, что бы просто поинтересоваться за что. Сама Дыховичная хоть и красива, но на главную роль совсем не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно нелепое кино. Недосадомазо, недосоциалка и недоманифест гендерного радикализма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...