Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В чужом ряду (Changing Lanes)

Как вам фильм?  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • Очень понравился
    • Так себе
    • Не понравился


Рекомендуемые сообщения

В чужом ряду

США,2002

слоган «One Wrong Turn Deserves Another»

режиссер-Роджер Мичелл

сценарий-Чеп Тейлор,Майкл Толкин

продюсер-Скотт Аверсано, Рональд М. Бозман,Скотт Рудин

оператор-Сальваторе Тортино

композитор-Дэвид Арнольд, Боб Марли, Людвиг Ван Бетховен

жанр-триллер, драма

бюджет $45 000 000

маркетинг $22 000 000

сборы в США $66 818 548

сборы в мире $28 117 216

премьера (мир) 7 апреля 2002

премьера (РФ) 14 ноября 2002

рейтинг MPAA R

время 99 мин

В ролях:

Бен Аффлек

Сэмюэл Л. Джексон

Ким Стонтон

Тони Коллетт

Сидни Поллак

Тина Слоун

Ричард Дженкинс

Акил Уолкер

Коул Хоукинс

Ileen Getz

Сюжет:

Гэвин Банек - энергичный молодой человек, работающий юристом в фирме своего тестя на Уолл Стрит. Дойл Гипсон - представитель страховой компании, возвращающийся к нормальной жизни после алкоголизма. Его жена развелась с ним, и теперь планирует перебраться из Нью-Йорка в Портланд вместе с двумя их детьми.

Нью-Йорк, Пятница. Гипсон торопится в суд, чтобы отстоять там право видеться со своими сыновьями. Банек же едет на своем Мерседесе в суд, чтобы заверить одно многомиллионное завещание. Машины Банека и Гипсона оказывается в соседних рядах на дороге. Гипсон слишком занят обдумыванием своей речи в суде, а Банека отвлекает звонок по мобильному телефону. Они не замечают машин друг друга, один неверный поворот, и вот уже Банек и Гипсон - виновники дорожно-транспортного происшествия.

Жертв нет, однако ссора этих двух совершенно разных людей будет иметь большие последствия для каждого из них. Этот случай на дороге заставит двух незнакомцев развязать войнудруг против друга. Со звериной ожесточенностью они будут пытаться отомстить друг другу, а гнев приведет каждого из них к краю самоуничтожения...

Достаточно неплохое кино,с очень даже хорошей игрой Бена Аффлека и Сэмюэля Л.Джексона.

Еще очень понравилась операторская работа.

Кто не смотрел,советую посмотреть!

2.jpg.14dcde0926f5ecab461e4a0274001696.jpg

561204091_.jpg.fc2584328d44d1412d6b272472524086.jpg

7.jpg.234d1f9f023f6641e3c46aff493e99fe.jpg

8.jpg.972e06f741b8b13cedbe9e727689e750.jpg

3.jpg.44996f9ba739757e426baeb3a438f95f.jpg

4.jpg.0f0fc4330dfe5ab71e801bd349b68947.jpg

5.jpg.1dc822ec37a8e85d56cbd67927c6859b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе. Есть некие намеки на трогательность, да и Джексон вроде на своем месте, да и идея хорошая... но че-то как-то... вобщем мне че-то неочень понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давнымдавно!

крепко сбитое психологическое кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время оч. ждал этот фильм... Поэтому и разочаровался. Завязка прикольная, а дальше фигня какая-то.... Слабенький фильмец в итоге вышел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже неплохой фильм, середняк, так сказать, с неплохой игрой актеров, да и сюжет тоже не плох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вроде напряжения есть в этом фильме. До кафкианского чувства беспомощности не доходит, но в происходящее верится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучноватая жизненная история конфликта двух людей.

 

Фильм не впечатлил, не смотря на симпатичных мне Аффлека и Джексона.

Среднее кино. Соответственн, голосовал за "Так себе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую идею можно было бы и покруче реализовать. Мог бы получиться мощный триллер, но режиссёр Мичелл снял драму. Немного скучноватую, но добротную. Кино вытягивают отличные актёры Аффлек и Джексон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры отличные, но переигрывают немного, например зачем угрожать по телефону полушепотом? Так угрозы кажутся более зловещими? Сам фильм слабоват, завязка интересная, но не уверен, что можно было бы сделать лучше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильная вещь, очень.

Вроде, так все просто, но оттого и прошибает - это ведь наша чертова жизнь. И люди такие сейчас в подавляющем большинстве - ни совести, ни морали, ни-че-го. Мертвые.

Один неверный шаг, одно неверное слово, и вот уже запутывается адский клубок. Одним действием можно под основание разрушить чью-то жизнь.

Завязка была несколько тягучей, но все равно интересной. А вот с середины началось "тушите свет". Все настолько точно, настолько про нас. Как пощечины. Или удар в челюсть.

 

 

И как же я рада, что герой Аффлека все же понял. Значит, есть надежда, что не все хорошее еще умерло.

 

 

Любимые Джексон и Аффлек хороши до невозможности в своих ролях.

 

10 из 10. Хотела еще другой фильм посмотреть, но понимаю, что не могу. Хочется просто посидеть, подумать о только что увиденном, не перебивать это ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я добралась до этого фильма. Помятуя прошлый фильм с Аффлеком Час расплаты, где мне он абсолютно, не понравился, я ожидала увидеть худшее из худших. И только из-за уважения к Сэмюэлю Л. Джексону я посмотрела.

Что же, фильм мне понравился. Хотя, не хочется думать, что это из-за предворительного отрицательного настроя. Сэмюэл Л. Джексон был как всегда хорошо, Афффлек даже изобразил эмоции. Не ожидала.

Фильм наводит на некие размышления, это только приносит ему дополнительный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увлекательная психологическая драма,одна из лучших ролей Бена Аффлека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджеру Мишеллу в тех ограничениях, которые предусматривает жанр подобных социально-бытовых триллеров, удалось выжать максимума из своей картины «В чужом ряду». Кино получилось в меру развлекательным, но не менее важным с моральной точки зрения.

 

Два главных героя, в спешке по своим важным делам, кстати, оба спешили на судебные заседания, попадают в трафике в дорожно-транспортное происшествие, оно не значительное, но установленный порядок и протокол требует в такой ситуации бумажной волокиты, что себе позволить оба не могли. Хоть и герой Бена Аффлека в той ситуации напросился на конфликт первым, масла в огонь подкинули оба.

 

В итоге получилась ничем не выдающаяся картина в разрезе жанров, к которым она принадлежит, но интересная в просмотре. Актерская игра сыграла немаловажную роль, помимо отличной игры главных двух героев, неплохо вписались на общем плане второстепенные персонажи, которых доверили авторы не менее известным актерам.

 

Пожалуй, самое ценное послание картины «В чужом ряду» происходит уже после экватора экранного времени, когда главные герои перестали играть перед зрителем в триллер, а перешли на стадию переосмысливания своих поступков в день аварии, а еще важнее – всей жизни до того эпизода. А результаты их мыслей для зрителя не далекие и находят место на практике, что делает данный фильм достаточно практичным и жизненным.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько обескураживает, когда британские режиссеры снимают фильм на американской территории, не всегда такие пробросы территорий положительно сказываются на творениях.

В данном же случае, режиссер, такое у меня лично создалось впечатление, мечется в поисках, что же главное в его фильме, придя, наконец, к нравоучениям типа "я завтра уже другой, делаю добро, только добро". Не верится.

ИМХО, конечно, но игра главгероев не впечатляет. Бен Аффлек предстает здесь в амплуа мальчика, который заигрался на работе, обставляя в основном, сомнительные делишки и при этом только очень сильные эмоции заставляют его засомневаться в правильности чего-либо по своей не совсем честной работе.

Ну вот скажите, как вы соспоставляете его речи о сомнительности законоприменения перед юношей, поступающим на работу, и финал? Я, например, как фальшь, очередную фальшь. В данном случае это фальшь не персонажа, а создателей фильма, которые запутались в своем же произведении.

Мальчик уже много лет работает в адвокатской конторе, не может не знать, что адвокаты - не ангелы во плоти, им приходится кое-что стряпать, замазывать, тем более - зачем тогда адвокаты, когда прокурор+судья работают супротив тебя всегда?

 

Тем более, мальчик хитрый - женился по расчету, явно. И говорит об этом в фильме, иносказательно, разумеется.

 

Фильм фальшив и эклектичен.

Тем не менее, его стоит посмотреть - среди бреда вы найдете ряд интересных мыслей, а если вам нравится красивый женский вокал - послушайте в конце песню, она очень хороша.

 

Поставил бы 5 из 10, но за ряд ценный мыслей + песня в титрах =

 

6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завязку помню, и помню, что фильм в принципе, "пошёл". оценку вижу - 6 из 10 на кинопоиске и 7 из 10 на imdb - ну то есть 6,5 поставила.

а конец ваще не помню.

оценка от 17.10.2011, 23:29

 

застряло в памяти то, что психология, что машинки, что аффлек, конечно, красивый, а эль джексон, конечно, талантливый.

 

папку с бумажками помню. всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из редких современных приличных фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкий фильм, поэтому я даже удивилась, что раньше о нём не слышала. А ведь Аффлек снимался в нём сразу после "Пёрл Харбора", о Харборе всегда много разговоров, а об этом - ничего. С другой стороны, на момент выхода мне 10 было, тогда фильмы об оголтелой мести у меня были не в чести.

Восприятию сюжет не помешало даже то, что Сэмюэл Джексон заметно переиграл Аффлека, так всё ладно и динамично скроено, да ещё и эмоционально цепляет. И нельзя недооценить довольно неожиданный финал: настроившись на оглушительную бомбу, конечно, получаешь её, но скорее моральную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое кино теперь уже не снимают.

Учитывая год выхода этого фильма и то, что выходит на наши экраны сегодня, можно смело заявить, такое кино больше не снимают или намного реже чем когда то. "В чужом ряду" смотрится как крепкий и качественный образчик хорошей теперь уже ретро- драмы, с уместными элементами интересного триллера. Смотрится легко и увлекательно. Ты отдыхаешь от всего этого мусора, шлака и наносной героико-космической чепухи последних лет.

Такое кино больше не снимают. И яркая второстепенная роль уже ушедшего классика Сидни Поллака тому доказательство, а финальный трэк в исполнении Энни Леннокс тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Таких сейчас снимается всё меньше и меньше. И оттого ещё больше радуешься таким находкам.Фильм заставляет думать, размышлять, сопереживать, чувствовать.При этом смотрится на одном дыхании. Увлекает с первых же минут и держит до финальных титров, очень динамичен, наполнен событийно и эмоционально. И концовка правильная, именно такая, какая должна была быть. И не триллер это, а остросюжетная драма - в современном кино очень редко встречающийся жанр. Очень жаль, что фильм малоизвестен, вот такое кино должно быть на слуху, а не глупые, бессмысленные блокбастеры. Изменено 07.11.2017 23:28 пользователем IrisKot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...