Пираты Карибского моря: На странных берегах (Pirates of the Caribbean 4: On Stranger) - Страница 135 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы

Фильмы Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2011, 21:22   #3351
spiderman5
Стёрт

Цитата:
Сообщение от JaneSunRise Посмотреть сообщение
Идите на 2D если есть возможность) А если есть Аймакс - идите туда. В 3D темновато смотрится.
Я Аймакс сам люблю: смотрел в нём 2 док. фильма + Аватар, ИИ-3 и Трон.
Но вот сейчас не хочу сильно тратиться ((
spiderman5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 21:22   #3352
Greeny
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от antoha148 Посмотреть сообщение
Надеюсь на продолжение, ну и на то, что это будет завершающий фильм.
Не, не будет, они опять сделают как с 2 и 3.
Greeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 21:32   #3353
Cry_in_Paradise
лицедей - любитель

Как всё замечательно выглядело в рекламном трейлере и оказалось скучноватым и темноватым на экране. Всегда была поклонницей "Пиратов" и Джека Воробья... Но четвёртый фильм разочаровал и сюжетом, и постановкой, и игрой актёров... Отличные в фильме только русалки, события, связанные с ними, действительно, интересные и смотрятся на одном дыхании.
Cry_in_Paradise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 22:17   #3354
таниша
Свой

А мне понравилось, я вот только из кинотеатра))) Джек Воробей, ой, простите, Капитан Джек Воробей как всегда в своем репертуаре, даже и не вспомню сколько раз за сеанс я повторяла:"ЛАПОЧКА!!!!" История священника и русалки, увы, не впечатлила... Недотягивают они до Орландо и Киры... Сюжет тоже ничего. В битве матерых пиратов, конечно же болела за Барбосу, но немного подло получилось, в спину. Хотя после когда Борода забрал себе кубок со слезой, вся жалось к нему куда то улетучилась...
Мне очень нравятся "Пираты...", но даже я считаю, что пора заканчивать. Хотя, судя по всему, пятой части "Быть"..
таниша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 22:22   #3355
томчик
Дружище КиноПоиска

Адрес: Галлифрей(с координатами 10-0-1100 к 02 от нулевого центра галактики)

Цитата:
Сообщение от spiderman5 Посмотреть сообщение
Утром: 2д - 40-50 грн
3д - 45-55 грн

Вечером: 2д - 55-65 грн
3д - 60-70 грн
ого!, у нас утром 15-20 грн)
томчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 22:24   #3356
Waldemar
#1 флуддер

Цитата:
Сообщение от ОСОБО НЕОПАСЕН Посмотреть сообщение
Пф.. ну так для нас и ещё для некоторых стран киношку и снимали)
Waldemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 23:27   #3357
Belthazar
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Belthazar с помощью ICQ

Если нечего сказать...
*в процессе*
Belthazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 23:46   #3358
mephistic
Browncoat Penguin

Бенефисец-с
Испанский и английский короли, не сговариваясь, посылают своих людей к Источнику Вечной Молодости. От первого плывут в большом количестве какие-то неясные сеньоры в шляпах с перьями, от второго — одноногий пыльный Барбосса в дурацком парике. Туда же по личным мотивам движется суеверный пират-телекинетик Черная Борода, сменивший осьминоголицего Дейви Джонса в амплуа «антагониста, владеющего какой-то мистической силой», его красавица-дочка, а также — волей различных комедийных обстоятельств — капитан Джек Воробей.

Избавившись от занудной лав-стори между героями Блума и Найтли, пиратская франшиза окончательно оформилась как нечто, чему бы очень подошло выходить раз в неделю сорокаминутным хронометражем. Исчезли почти все красивости: фильм на восемьдесят процентов состоит из идиотских разговоров в камерном, сериальном пространстве, а экшн либо преступно короток, либо паршиво снят, либо наоборот, излишне затянут, как во второй «Матрице», когда Нео внезапно улетел в небо после пятнадцатиминутного замеса с множеством Смитов. Постоянно преследует ощущение, что второстепенные герои не нужны вовсе — как бы-романтика между русалкой и священником, испанцы, Пенелопа — убери их, и ничего не изменится. Всё так же будет бегать Джонни в полной выкладке, вихляя бёдрами, а больше вроде-то ничего и не требуется, остальное — только среднего качества фон. Какие-то новые персонажи выясняют отношения — капитан Джек тут как тут, с куртуазно проговоренной шуткой. Пираты орут и машут саблями — на переднем плане фирменная пробежка Воробья, ни разу не продиктованная обстоятельствами, приевшаяся, но чертовски милая. Матросы Черной Бороды ловят сетями русалку, потому что её слезинка нужна для обряда — неугомонный Депп устраивает классический боевиковый взрыв с падением в рапиде, скорее в целях привлечения внимания, чем в практических. Если так пойдёт дальше, то серии этак к восьмой вполне можно ожидать чего-то вроде «Джек Воробей и Чапаев на танке-невидимке сражаются с пришельцами» — тот же герой, большая и главная фигура, левые второстепенные лица, неизменная музыкальная тема и в спешке выдуманные обстоятельства, градус неадеквата которых растёт по экспоненте.

При этом нельзя однозначно сказать, что всё плохо — Деппа, как известно, в образе Воробья много не бывает, Раш исключительно забавен, МакШейн в роли капитана-вудуиста выглядит усталым, но бровями двигает стильно, Пенелопа вполне терпима. Только вот на смену нечаянному жизнерадостному идиотизму, за который судя по всему следует благодарить Вербински, пришёл идиотизм совершенно сознательный, и следить за экраном, откуда раз в полчаса ни к селу ни к городу высовывается в зал чей-то клинок, всё менее интересно, и всё больше само собой думается о похожести Пиратов на «Людей Икс» и о том, как было бы здорово натравить друг на друга «Летучий Голландец», «Месть Королевы Анны» и «Жемчужину» времён первой части.
mephistic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 00:02   #3359
ГостьЯ
One day I'll fly away...

По умолчанию Куда катится пиратство?

Как я ждала этого фильма (!!!), но... чуда не случилось, по крайней мере не для меня. Не скажу, что фильм ужасный, нет, но просто он не вызвал во мне того эффекта разорвавшейся бомбы, который я испытала после предыдущих 3-х частей. Да, во 2-м и 3-м фильмах было намного больше недостатков, чем в первом, но мне они совершенно не портили восприятие картин, а здесь...

Мне не хватило драйва, фильм показался слишком длинным, в некоторых местах я откровенно заскучала. Если после трилогии хотелось бросить все и стать пиратом (я фигурально ), то здесь этого не ощущалось. Где же морские сражения? Пираты на суше смотрелись как-то убого.

---------------------- спойлер ----------------------
(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)

Папаша Джека раз пальнул в офицера Британской армии из подворотни и выпив кружечку (полагаю рома) исчез. Куда катится пиратство :)!

Ни один из персонажей не тронул, такое ощущение, что все они играли не всерьез.

Куцая любовная линия между проповедником и русалкой не родня отношениям героев Найтли и Блума. Да и Джек с Анджеликой не больно-то убедили.

Я им не поверила. Из Иена МайШена получился никакущий злодей. Совсем не пугал. Не было того непредсказуемого безумия Барбоссы из первой части. Чертовщины Дейви Джонса. Ужасающей бесчеловечности с виду невозмутимого лорда Катлера Беккета. Пенелопа Крус выглядела блекло.

В сюжете не было интриги, все довольно предсказуемо. И еще не понравилась музыка. Много повторений старого мотива, который, не спорю отличный, но все-равно уже приелся, а новые темы совершенно не интересны. Саундрек предыдущих частей остался непревзойденным.

Вот как-то так... Честно старалась не ругать фильм, но видимо не очень получилось .

P.S. Кто видел сцену после титров, напишите, пожалуйста, что там было. У нас как начинаются титры - сразу вырубают и гонят прочь .
ГостьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 00:07   #3360
JaneSunRise
Свой

ГостьЯ, а мне Пени понравилась больше Киры раз в пять)
Бонус сцена
JaneSunRise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 00:11   #3361
ГостьЯ
One day I'll fly away...

Цитата:
Бонус сцена
Спасибо за ссылку!
Кому что нравится, то было лишь мое мнение .
Старый 20.05.2011, 00:14   #3362
TERM1K
Дружище КиноПоиска

Отсмотрено, фильм понравился, но менее чем трилогия.

Плюсы для меня:

- Джек
- Сцена с русалками
- Русалочка (она такая... ммм)
- Последние пять минут фильма, после которых захотелось увидеть поскорей пятую часть

Минусы:
- Нет морских баталий
- Парик Барбоссы (но в финале я был доволен)

8 из 10
TERM1K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 00:19   #3363
Smivaxe
Свой

Цитата:
Бонус сцена
Наверное если следующий фильм все таки будет, то эта бонус сцена будет играть в нем какое то значение
Ну на счет Пени, мне кажется ей больше идет роль пиратки, хотя без Киры было непривычно, но врятли бы они смогли сыграть вместе.
Smivaxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 00:26   #3364
ГостьЯ
One day I'll fly away...

Цитата:
Сообщение от Smivaxe Посмотреть сообщение
Наверное если следующий фильм все таки будет, то эта бонус сцена будет играть в нем какое то значение
Возможно уже новый злодей,

а точнее злодейка

намечается.
Старый 20.05.2011, 00:31   #3365
Carnie'sNotSad
'...И глаза зеленые'

Цитата:
Сообщение от ГостьЯ Посмотреть сообщение
Возможно уже новый злодей,

а точнее злодейка

намечается.
Ага - Капитанская дочка
Carnie'sNotSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 00:34   #3366
ГостьЯ
One day I'll fly away...

Цитата:
Сообщение от Carnie'sNotSad Посмотреть сообщение
Ага - Капитанская дочка
Смутно представляю Пенелопу в таком образе , конечно если это случится.
Старый 20.05.2011, 00:38   #3367
Carnie'sNotSad
'...И глаза зеленые'

Цитата:
Смутно представляю Пенелопу в таком образе , конечно если это случится.
Я тоже, хотя было бы забавно. На самом деле персонаж свежий и в четвертых Пиратах ее вообще не раскрыли, так что тут могут разгуляться в любую сторону. Но да, в сравнении с ее предшественниками смотрелась бы в таком амплуа как из ряда вон)
Carnie'sNotSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 00:43   #3368
ГостьЯ
One day I'll fly away...

Цитата:
Сообщение от Carnie'sNotSad Посмотреть сообщение
Я тоже, хотя было бы забавно. На самом деле персонаж свежий и в четвертых Пиратах ее вообще не раскрыли, так что тут могут разгуляться в любую сторону. Но да, в сравнении с ее предшественниками смотрелась бы в таком амплуа как из ряда вон)
Мельчают нынче злодеи .

Сложно ей будет тягаться с Тиа Далмой.

Старый 20.05.2011, 00:46   #3369
MemphisRains
May the balance be with U

ГостьЯ, это же спойлер.

Тиа же сначала добрая, только потом мы узнаем ее историю.

MemphisRains вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 00:50   #3370
ГостьЯ
One day I'll fly away...

Цитата:
Сообщение от MemphisRains Посмотреть сообщение
ГостьЯ, это же спойлер.
Сорри , уже исправила.
Старый 20.05.2011, 00:50   #3371
Smivaxe
Свой

Цитата:
Мельчают нынче злодеи . Сложно ей будет тягаться с Тиа Далмой.
Ну во вторых пиратах про Тиа Далму вроде же тоже никто ничего не думал, колдунья как колдунья
Может и Анжелика Блэкбёрд или как там ее по фильму зовут, тоже сюрприз преподнесет, хотя по ней не скажешь.
Smivaxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 00:51   #3372
Lacrymoza
Свой

разочарован . Не ожидал что будет все на столько тускло. Сюжет - прямолинеен как линейка первоклассника. Экшена, интересных баталий нет и в помине. Ужасная Пенелопа вообще не смогла справиться с ролью пиратки. Весь фильм происходит ночью. Страшная экономия на второстепенных персонажах, не говоря уже о том в какие отстойные сюжетные роли достались Барбоссе и Гибсу. 3 из 10 балла. Худшее что могли сделать с ПКМ. Исключительно коммерческий проект, никакой любви к героям серии и полное пренебрежение к чувствам фанатов.
Lacrymoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 00:52   #3373
ГостьЯ
One day I'll fly away...

Цитата:
Сообщение от Smivaxe Посмотреть сообщение
Ну во вторых пиратах про Тиа Далму вроде же тоже никто ничего не думал, колдунья как колдунья
Может и Анжелика Блэкбёрд или как там ее по фильму зовут, тоже сюрприз преподнесет, хотя по ней не скажешь.
Возможно, но, почему-то, верится с трудом.
Старый 20.05.2011, 00:54   #3374
Belthazar
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Belthazar с помощью ICQ

Внимание! Могут быть лёгкие спойлеры!

Если нечего сказать...

Отзыв с картинками: http://jomt.ru/?p=271

Возвращаясь из «Октября» я всё думал, что же мне написать про фильм? Положительной рецензии он не заслуживает точно, но и сильно прицепится не к чему. Просто нечего сказать, в фильме нет ничего, что запомнилось, только занудное монотонное повествование.

И тут я понял, что это и есть то, к чему нужно прицепиться. Не ясно, каким образом получается так, что один из главных «блокбастеров» лета выходит таким.. странным. Да, было известно, что новый режиссёр решил уйти от масштабности 3-ей части и вернутся к более приключенческому стилю первого фильма. Но так уж случилось, что уйти от масштабности режиссёр смог на все 100, а вот вернутся к стилю оригинального фильма у него не получилось.

Забавно, но в итоге мы практически получили идеальную экранизацию аркадной игры, вроде Томб Райдера. Джек Воробей с 1-ого и до последнего кадра бегает с разными приспособлениями, прыгает, падает, дерётся, опять падает. Всё бы неплохо, но только не весь фильм. В итоге первые 20 минут фильма смотрятся очень даже бодро, а потом начинается сплошное самоповторение, и концовку фильма просто приходилось досиживать.

Вероятно, фильм просто себя изжил, ну, если даже Джек Воробей со своими шутками и повадками выглядит уныло. Остальных актёров в фильме нет в принципе. Вы что-то ждали от Джефри Раша? Хрен. Даже его «огромная» роль во 2-ом фильме оказалась ярче. Капитан «Борода» от Йена Макшейна принёс собой одно расстройство, это типичный пример из разряда: «у диаблы понтов было много, а боец он никакой». Ни харизмы, ни задора, ни ужаса, ни коварства. Просто обыкновенный злой дядька из обычного фильма. Про остальных актёров и говорить нечего, Пенелопа Круз не справилась и с тем небольшим грузом, который был на неё возложен.

Юмористических сцен в фильме катастрофически мало, я не знаю, может кого-нибудь смешат любые повадки Джека, вплоть до ходьбы, но реально забавных моментов в фильме практически нет.

Предсказуемость и шаблонность сюжета порой такова, что даже удивляешься, ну, а уж от финальной сцены с «двумя кубками» просто выть хочется. Нет, я понимаю, что режиссёр снимает простое стандартное кино – но нельзя до такой степени опускаться.

Про спецэффекты хочется сказать отдельно, да, было известно что их будет меньше, но всему же есть разумный предел. В этом фильме их просто нет. Совсем. Мы даже не получили ни одной более или менее масшабной сцены сражения, ни разу не выстрелила корабельная пушка, вообще ни одного морского боя в фильме нет.

Сцена, где Джефри Раш проникновенно рассказывает о своей битве с «Бородой» так и напрашивается на эффектный »флешбек» с этой самой битвой, но, увы, ничего этого нет.

Помнится, гитарист группы Rammstein сказал, что они в некотором роде стали заложниками своего шоу, делая с каждым турне шоу более ярким, они в следующем должны делать его ещё ярче. Но я так думаю, что поклонники бы простили немецкой группе отказ от огненного шоу, так как само содержание всё равно остаётся на высоте.

А вот с содержанием «Странных Берегов» всё очень и очёнь слабо. Да, вроде всё есть, но смотреть на это просто неинтересно.

Фильм не разозлил меня, не возмутил, не рассмешил – он просто не вызвал никаких эмоций. Всё равно, что я смотрел бы обычный проходной фильм параллельно занимаясь какими-то делами.

И в этом, пожалуй, главная беда Пиратов Карибского Моря 4, что про фильм можно сказать «с пивом потянет».
Belthazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 00:57   #3375
Waldemar
#1 флуддер

Цитата:
Сообщение от TERM1K Посмотреть сообщение
- Парик Барбоссы (но в финале я был доволен)
Хех, а по моему было забавно
Waldemar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2011, джонни депп, пираты карибского моря