Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дикие животные (Yasaeng dongmul bohoguyeog)

Вы отдаете предпочтение...  

3 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы отдаете предпочтение...

    • раннему Ким Ки-Дуку
    • позднему Ким Ки-Дуку


Рекомендуемые сообщения

Дикие животные/Yasaeng dongmul bohoguyeog

sm_722042.jpg

Южная Корея, 1997

Режиссер, сценарист: Ким Ки Дук

Жанр: драма, криминал

Время: 105 минут

В ролях: Яе-хьон Джо, Dong-jik Jang , Саша Рукавина и др.

Снятый на задворках Пигаль в Париже, фильм рассказывает о дружбе «странной пары»: мелкого жулика, иммигранта из Северной Кореи, и человека, мечтающего стать художником, из Южной Кореи.

sm_722045.jpg sm_722044.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Дикие животные» - как мне кажется, единственный из виденных мной фильмов Ким Ки-Дука, в котором можно выделить комедийную составляющую. Например, в диалогах, а их, к слову, в фильме порядочно:

 

- Я тебя прибью!

- Ой…Об этом я не подумал.

 

Или то, как прохожих зазывают на пип-шоу: «Зайди. Ну хоть ради меня!» Конечно же, боевая стойка, один вид которой должен напугать парижских гопников до полусмерти. Да только вот, заняв такую эффектную позу, герой запутывается в рубашке :D А главарь бандитов, посмотрев спектакль, который по задумке доказывает преданность ему, говорит «Бум лечить». Словом, в «Диких животных» Ким Ки Дук уделил достаточное внимание и диалогам.

 

Как всегда у режиссера, фильм во многом о насилии. И любовь и насилие не так уж сильно различаются. Для Коринны рыба – это и о принуждении, и о любви. Ее бьют рыбой, она рисует рыбу на груди корейского любовника. Она хочет стать белой, несмотря на то, что белая краска недолговечна, она быстро покрывается трещинами. Но ей не удалось очиститься, и в конце фильма она покрыта уже сероватыми разводами.

 

Странное, раннее кино. Вроде бы ничего особенного, но, тем не менее, я смотрела дважды и не скучала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с тем же "Крокодилом" фильм смотрится уже не так трешево. Больше красоты в кадре, хотя единого стиля пока нет.

Насилие в фильмах Ким Ки Дука... Зачем о нём говорить? Ким Ки Дук = насилие. Если насилия нет - это нонсенс.:)

Самое для меня интересное в работах режиссёра, когда он возвращается к излюбленной теме любви и самопожертвования. Его герои живут как дикие звери и преданность друг другу у них собачья. Это просто не может не тронуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...