Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Данте 01 (Dante 01)

Рекомендуемые сообщения

Данте 01

sm_670955.jpg

Год - 2008

Страна - Франция

Жанр - фантастика, триллер

Премьера - 2 января 2008

Съемочная группа:

Режиссер - Марк Каро

Сценарий - Марк Каро, Pierre Bordage

Продюсер - Richard Grandpierre

Оператор - Жан Пуасон

Композитор - Raphael Elig, Эрик Венгер

В главных ролях:

Ламберт Уилсон, Лин Дэн Пэм, Доминик Пиньон, Ян Коллетт, Бруно Лоше, Франсуа Леванталь,

Simona Maicanescu, Джеральд Ларош, Франсуа Хаджи-Лазаро, Лотфи Яхья Джедиди…

Синопсис:

Фантастический триллер. В инопланетную тюрьму для особо опасных преступников привозят нового заключённого, с прибытием которого в тюрьме начинают происходить мистические события.…

Вот

можно поглядеть трейлер.

Интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм интересен прежде всего режиссером, ну и сюжетом тоже. Трейлер хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк Каро - крутой мужик, но вот крутой ли он сольный режиссер, видимо ответит этот фильм. Так что посмотрю.

 

Странно, что столько тянется волынка с ним, первоначально он прилично раньше должен был выйти. Впрочем, пусть гении работают столько, сколько нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, даж не знаю, режиссер, пару раз работавший с Жене, возращающийся после 10 с лишним летней спячки... Можно одним глазком глянуть, если вдруг под руку попадется и не отцепится. Трейлер вроде неплохой,но больно трэшачный какой-то.

 

Может быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень круто. Пока.

 

Каро - очень интересно. Да и физиономии все знакомые... Кто парле ву франсе, можете перевести, че там в трейлере балакают?

 

Правда, вот сразу "Пекло" вспомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, вот сразу "Пекло" вспомнилось.

 

Угу, мне тоже. Но энтот фильм думается будет более артхаусным, так сказать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Еслибы Михалыч не пояснил о чом фильм, вообщеб не чего не понял! Трейлер не очени зацепил, хотя кто знает? Глянуть хотябы на англо язычный трейлер и гляшь к фильму интерес появиться.

 

И кстати, в россии тоже премьера 2 января 2008 или ждать придётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, в россии тоже премьера 2 января 2008 или ждать придётся?

 

Вряд ли. Скорее всего придется подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему фильм не стоит того, это что-то из разряда последних чужих и инопланетянина, но всё это в нудном французком исполнении...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пойдем смотреть на Уилсона, а мы пойдем смотреть на Уилсона =)))))))!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-дя тюрьмы и заключённые, и странные события, и Ламберт Уилсон. Можно глянуть на ДВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такой Майк Каро я не знаю, и фильм захотел посмотреть чисто из любопытства. Вот недавно удалось его достать на, гм, итальянском языке. Поскольку я им не владею, из сюжета фильма мало чего понял. Само кино довольно необычное, и может, в нём и заложен какой-то глубокий смысл, не знаю. Надеюсь, кто-нибудь, когда-нибудь переведет его на великий и могучий, тогда и пересмотрю. Но про техническую часть, декорации и спецэффекты сказать могу - они очень стремные. При таком бюджете нормально реализовать подобную идею (инопланетная тюрьма) просто нереально, и иногда происходящее на экране откровенно походит на трэшак, ну и просто вызывает смех.

Кстати из фильмов подобного плана рекомендую Eden Log. Там создателям при мизерном бюджете удалось снять действительно красивую и умную фантастику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало подумал, что это по великому Дантовскому творению, и как почитал ленту так разочаровался... Впрочем трейлер всё равно хорош. Интерес к фильму есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул. Кино классное, но дико замороченное и запутанное, с кучей всяких подтекстов. Спецэффекты для такого маленького бюджета просто отличные, в финале так вообще настоящая феерия красок. Короче, понравилось и явно надо смотреть еще раз, благо фильм короткий. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, если Михалыч говорит что фильм хороший, значит надо посмотреть. А то мне диск что то постоянно попадается на глаза, но что то меня обламывает его брать. Короче, надо посмотреть:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис какой то невнятный, но трейлер многообещающий. Надо будет глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не понял, чего не хватило создателям этого фильма, толи денег, толи воображения.

Во всяком случае, научный консультант (если таковой был), деньги свои получал зря, много моментов несуразных, как например река горячей воды под полом, компьютер на станции который не перезапускается дистанционно, а также "нанотехнологии", какой то шприц втыкающейся в эритроциты, как то тупо, не серьёзно и псевдонаучно.

Создатели явно пятались снять нечто с претензией на интеллектуальность. Вышел несуразный моментами фильм. Много не досказано, типа, догадайтесь сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало того, что французская фантастика так еще одобренная Михалычем

пошел искать и смотреть +__+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильмец. Трейлер тоже хорош,думаю гляну как только выйдет лицензионное DVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильмец. Трейлер тоже хорош,думаю гляну как только выйдет лицензионное DVD

скачай с нета - больше года уже ДВДрип лежит... я не уверен что будет легко найти в магазе лиценцию этого фильма....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, имя режиссера говорит о многом. Этот человек я думаю, точно сможет снять отличный фантастический триллер. Актеров правда кроме Ламберт Уилсона я не знаю, но вот синопсис понравился, так что точно не мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно на пиратке фильм попался, маленько посмотрел и выключил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно на пиратке фильм попался, маленько посмотрел и выключил.

 

Вот так... Значит кино не сможет зрителя держать... Обидно..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так... Значит кино не сможет зрителя держать... Обидно..(

Не расстраивайтесь. Зритель зрителю рознь.(:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...