Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Орудие смерти (A-i-deul...)

Рекомендуемые сообщения

Орудие смерти / A-i-deul...

1013feba005f.jpg

Год - 2011

Страна - Корея Южная

Режиссер - Ли Гю Ман

Сценарий - Хён-чжин Ли, Ли Гю Ман

Продюсер - Йонг Хо Ли, Кван-ик Сон, Чжу-ён Ом

Оператор - Ки Се Хун

Композитор - Сенг-Хюн Чои

Монтаж - Хён-чжу Ким

Жанр - триллер, криминал

Премьера (мир) - 17 февраля 2011, ...

Релиз на DVD - 31 октября 2013, «CP Дистрибуция», ...

Время - 132 мин. / 02:12

В главных ролях:

И другие

Фильм основан на реальной истории — нераскрытом убийстве, известном в Корее под названием «исчезновение лягушачьих детей». В 1991 году пять учеников начальной школы сказали своим родителям, что собираются наловить лягушек на близлежащей горе. Они никогда не вернулись домой.

Трейлер фильма

a21f7240efaat.jpg 9b67a2821ee3t.jpg 47e77a5955c5t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел. Чем там все кончилось. Очередной маньяк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто, на самом деле, о сюжете данного фильма довольно таки тяжело рассказывать, чтобы не испортить впечатление от просмотра. Его именно что в обязательном порядке нужно смотреть самому. И что самое главное, в нем многое не на столько банально, как в целой кучи голливудских картин о маньяках и тому подобном. При этом, достаточно вполне напряженных моментов, когда казалось бы, что развязка близко, а сабж приподносит ещё несколько сюжетных финтов, чем вполне может удивить, а уж не искушенного зрителя и подавно. Вообще, в том и преимущество азиатского кинематографа, у них полно идей, при том очень оригинальных и реализуются они на шикарном уровне, без каких-либо особых затрат на производство. Настоятельно рекомендую к просмотру всем, кому не безразлична тематика. Для меня это 9,5 из 10 однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественная детективная драма, основанная на реальных событиях. Режиссер и продюсеры взялись за чрезвычайно рискованный материал, которым является любая криминальная (тем более, нераскрытая) история с участием детей, когда на момент съёмок все еще живы большинство её участников. Уж не знаю, как участники событий отреагировали на свои киношные отражения (а было бы очень интересно узнать), но кино в любом случае получилось довольно мощным, закрученный сюжет, разные подозреваемые, моральные дилеммы и непростые решения, изменение характера журналиста, начавшего копаться в деле, в общем сильно, в финале даже прослезился. 8/10. К пересмотру негоден, слишком тяжёлая тема, да еще и финал безрадостный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корейцы совсем обалдели так снимать. Даже у далекого от ситуации человека будет депрессия, а если кто из родных это увидит?

 

Фильм мощь, но корректна ли тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать корректна ли тема, но в память об этих семьях, о самих детях все же важно говорить о случившемся. Совершенно печальный и трагичный фильм. Слезы в глазах от увиденного. Самое страшное, что это все произошло на самом деле, это не чья-то идея или выдумка...

Трудно говорить что-либо об этом кино. Но если уж анализировать саму художественность картины, то считаю авторам удалось. И камера, и актеры, режиссёр, сценарий - все сошлось. Атмосфера и напряжение держат внимание до конца. До самого последнего момента...

Не знаю, можно ли такое советовать смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощнейший детективный триллер, на одном дыхании, море совершенно разных эмоций: от слез до нетерпения в ожидании развязки.

История "лягушачьих мальчиков" была знакома мне давно, но почему-то на фоне других криминальных загадок не вызывала особенного интереса. Я даже не думала, что ее можно так захватывающе обыграть. Просмотр доставил большое удовольствие, кроме разве что приближенных к финалу эпизодов, когда было просто тяжело.

 

Очень понравились актеры на главных ролях, герои получились живыми, некартонными, хотя отличились ВСЕ. Отдельное уважение тем, кто исполнял роли родителей - не представляю, как такое горе играть.

 

В фильме выдержан идеальный баланс между реалистичностью происходящего и художественностью исполнения.

 

Такой фильм действительно трудно рекомендовать, но он и его создатели заслуживают большое уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это страшное, тяжелое и очень мощное кино.

 

Я не слышала об этой истории (а именно о бесследной пропаже пятерых мальчиков) раньше. Я не представляю горе родителей. Я не представляю страх детей. Я действительно наивно не представляю, что земля может носить таких. Кто способен на такое?

 

Данная тематика всегда очень трудно восприимчива. И от умения съемочной группы зачастую зависит больший результат, нежели от голых фактов. Умение передать горе, страдания, общий напряженный и контрастирующий эмоциональный фон. Хотелось бы выразить огромное спасибо актерам, сумевшим показать ужас ситуации таким, каков он есть. Такое кино нужно снимать и нужно смотреть.

 

Мне очень жаль деток и их родителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что мало отзывов у этого шедевра. Понятное дело, что фильм тяжелый, но именно поэтому его надо смотреть, особенно любителям всяких выглаженных попсовых триллерков про маньяков - чтобы понять, как оно выглядит на самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что мало отзывов у этого шедевра. Понятное дело, что фильм тяжелый, но именно поэтому его надо смотреть, особенно любителям всяких выглаженных попсовых триллерков про маньяков - чтобы понять, как оно выглядит на самом деле.

Просто в нашей стране до сих пор не принято обращать пристальное внимание на тот же самый южнокорейский кинематограф, напрасно считая, что азиаты снимать не умеют. А как оказывается, умеют, да ещё и как!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу больше, в голливуде давно разучились криминал снимать так как в Корее, Японии и Китае это делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу больше, в голливуде давно разучились криминал снимать так как в Корее, Японии и Китае это делают.

Голливуд снимает для сшибания кассы, им сейчас просто не нужно такое кино, ибо на него пойдут единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, но рвано и чрезмерно манипулятивно, минут 20-30 однообразных криков-рыданий вырезать бы было ценно. Эпизод с "ковбоем" на редкость бестолковый, ещё и лютейшая отсебятина, молодцы. Музыка однообразная. Но за счёт фабулы смотрится. Короче, на ознакомиться - ок, но если подтянуть всякие "Воспоминания об убийстве" и "Свит хирафтеры", то тут сильно хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм серьезный, сложный и тяжелый. Снято если не блестяще, то очень сильно и драматично, местами совсем. Что не понравилось: затянуты некоторые моменты, хронометраж 2 часа и, учитывая историю, смотрится крайне тяжело, за раз эмоционально трудно вывезти. Но с другой стороны, нравится у корейцев вот этот неприкрытый драматизм и пронзительность. История, конечно, шок, не представляю такого вообще. И, пока смотрела, задавалась вопросом можно ли вообще вот на такие события снимать фильмы. С одной стороны, дань памяти и уважения к участникам, но с другой - это лишь новая боль. И вообще трудно в таких делах остаться беспристрастным и учесть все события и нюансы... и вообще донести все искренне и правдиво. Ошибки или отсебятина все испортит. Короче, так и не смогла для себя определиться с ответом на этот вопрос. Ну, да ладно, в любом случае фильм хороший и достоин внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - шедевр.

 

Почему? Сказал постами выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...