Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Восход тьмы (Seeker: The Dark Is Rising, The)

Интересен ли Вам "Восход тьмы"?  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Интересен ли Вам "Восход тьмы"?

    • Да, посмотрю в кино
      9
    • Да, дождусь DVD
      3
    • Посмотрю, если по ТВ покажут
      3
    • Ещё думаю, ещё сомневаюсь
      4
    • Нет, не интересен
      22


Рекомендуемые сообщения

Восход тьмы

222206.jpg

год 2007

страна-США

слоган «Even the smallest of light... shines in the darkness»

режиссер-Дэвид Л. Каннингэм

сценарий-Сьюзэн Купер, Джон Ходж

продюсер-Марк Э. Платт, Рон Шмидт

оператор-Джоэль Рэнсом

композитор-Кристоф Бек

жанр-боевик, фэнтези, драма, приключения

премьера (мир) 4 октября 2007

премьера (РФ) 25 октября 2007, «Фокс/Гемини»

рейтинг MPAA PG

В ролях:

Йен МакШейн

Кристофер Экклстон

Венди Крюсон

Грегори Смит

Джонатан Джексон

Джеймс Космо

Амелия Уорнер

Фрэнсис Сонрой

Джим Пиддок

Александр Людвиг

и другие.

Сюжет:

Жизнь главного героя переворачивается, когда он случайно узнаёт, что судьбой ему предначертано стать последним из бессмертных воинов, посвятивших всю свою жизнь борьбе с силами Тьмы. Наш герой отправляется в путешествие через века, чтобы найти шесть элементов, которые помогут ему предотвратить восход тьмы.

Отзывы после просмотра

2.jpg.44a75a1d793da4dec1ff35e642ee82fa.jpg

3.jpg.4354ce71276957098f17cfe7dca46e2d.jpg

4.jpg.8ab409c81730a3224ee637bccf3b77ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Заинтересовал очень сюжет и некоторые актеры, я думаю стоит глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной "Горец"? бессмертная тема видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкорее ещё один "Эрагон" напополам с "Громобоем". Мимо меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт об экранизации серии из пяти бестселлеров "The Dark Rising Sequence" британской писательницы Сюзан Купер, написанных в жанре фэнтэзи и вышедших в 60-70х годах прошлого века. Книги получили положительные отзывы литературных критиков, а также были удостоены ряда престижных наград. Вся серия во многом основана на кельтской мифологии, а центральной её темой является борьба сил добра (The Light) и зла (The Dark), в которую оказываются вовлечёнными её герои.

 

Романы в хронологическом порядке, совпадающем с ходом действия событий (насколько я знаю на русский язык не переводились).

 

1.Over Sea, Under Stone

2.The Dark Is Rising

3. Greenwitch

4. The Grey King

5. Silver on the Tree

 

Соответственно сам фильм представляет собой адаптацию второй из книг "The Dark Rising Sequence". Посмотрим, что из этого получится, хотя по первым отдельным кадрам Александр Людвиг выглядит не слишком убедительно в главной роли. Съёмки картины проходили с февраля по май в Румынии. Возможно, если найду, попробую почитать в образовательных целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billy Elliot, спасибо за интересную информацию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь главного героя переворачивается, когда он случайно узнаёт, что судьбой ему предначертано стать последним из бессмертных воинов, посвятивших всю свою жизнь борьбе с силами Тьмы.

 

Началось...

Мимо меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав синопсис, решил что это безнадёжный бред, но раз уж это экранизация книги... Это немного меняет дело. Вобщем поживём увидим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред, имхо. тоже мимо меня. нелюблю когда дети-актеры снимаются в подобных фильмах. Я даже Эрагон не смотрел. Мне плювать на этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред, имхо. тоже мимо меня. нелюблю когда дети-актеры снимаются в подобных фильмах. Я даже Эрагон не смотрел. Мне плювать на этот фильм.

 

Иногда(очень часто)дети актеры играют 10000 раз лучше взрослых.

Если будет возможность-посмотрю..На двд,точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети какие-то избранные опять, тьма наступает, всем хана...

 

Неоригинально, зато Йен МакШейн и Кристофер Экклстон уходят в плюс. Подумаю, смотреть ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжку я всё-таки достал и постараюсь прочитать в ближайшее время. Посмотрим, что из этого получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного смешно увидеть такое название. Уже навевает некоторые аналогии, но посмотреть мне, как всегда, интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрался сил и прочитал книгу. Хотя во многом рассчитано на подростковую аудиторию, читалось легко и не без интереса. В то же время действие развивается не так уж быстро и довольно много внимания уделено переживаниям и чувствам главного героя Уилла Стэнтона, что создаёт определённые сложности для экранизации. Но, в принципе, если постараться, может получиться более чем приемлемый и достаточно зрелищный фильм.

 

Попутно прочёл пару коротких статей о проекте, которые убеждают в том, что от книги в фильме осталось не так уж много, была сделана масса измнений, роли многих персонажей пересмотрены. Подтверждают это полностью и первые постеры, поскольку то, что них изображено, ( правильнее сказать, те кто на них изображены) мало увязывается с содержанием повести Сьюзэн Купер.

 

Как обычно, все изменения по сравнению с литературным первоисточником объясняются благими намерениями, например, то, что главного героя и его семью сделали американцами вместо англичан или то, что главного героя сделали на два года старше - тринадцать лет вместо одиннадцати. Старая история. Но посмотреть, естественно, посмотрю. Ничего не имею против этого жанра, да и повесть Купер, как я уже говорил, далеко не так уж и плоха. Интересно увидеть получится из всего этого что-то сколько-нибудь стоящее или нет.

 

P.S. В Америке трейлер дебютирует в среду вместе с премьерой "Гарри Поттера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять супергерои? бессмертные? дети?? нет спасибо аля коди бэнксов и громобоев хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер не добавил никакой определенности.

 

"Ты седьмой сын седьмого сына" - ага, сколько можно? Каждый второй ребенок в кино - какой-то избранный.

 

Зато Экклстон в роли всадника (я так понимаю, главгад или типа того) смотрится на отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер не добавил никакой определенности.

 

После трейлера и пары актёрских интервью как раз определённости более чем достаточно. То, что произошло с с одноимённой книгой Cьюзэн Купер, давно признанной классикой своего жанра в англоязычном мире, просто невозможно описать. Изменения настолько обширны и абсурдны, в корне меняющие содержание и атмосферу повести, что впору говорить о том, что осталось.

 

Всё, что только возможно, американизировано и стилизовано, главный герой из англичанина стал американцем и все связи с кельтской культурой и мифологией (в том числе и с королём Артуром) безжалостно выброшены за ненадобностью. В расчёте на подростковую аудиторию было решено подбросить немного экшена, побольше действия, пару схваток/сражений. Какая разница, имеет ли это какое-то отношение к книге или нет, или то, как это будет восприниматься, если хоть на секунду задуматься. Какой фильм для подростков без любовной линии... но ведь главному герою всего одиннадцать и книга не содержит ничего подобного... Не беда, всё поправимо, сделаем его на три года старше и добавим красивую девушку, при виде которой он забудет обо всём. В книге слишком мало плохих парней... Тоже не беда, подбросим парочку, чтобы главный герой не скучал. Ну и как всегда, по той же причине, у него должны быть неприятности в школе, а старшие братья существуют только для того, чтобы досаждать ему. А что забыли два полицейских в трейлере? Мне казалось, что название фильма было "The Dark is Rising", а не "Hot Fuzz". Но здесь можно продолжать и продолжать и это только то, что стало известным за три месяца до выхода фильма на экраны.

 

Не увидительно, что уже сейчас многие англозяычные сайты и форумы переполнены негодованием от того, что сотворили с популярной и любимой многими книгой. Но, учитывая, что на русском языке пять книг The Dark Rising Sequence так и не издавались до настоящего времени (я имел возможность прочитать только одну из них "The Dark is Rising", по которой поcтавлен фильм), нашему зрителю до всего этого не будет ровным счётом никакого дела. Вполне допускаю, что по этой причине, получившийся по всем признакам типичный американизированный фильм фэнтэзи, несмотря на всю стилизованность, видные уже сейчас стереотипы и клише, может понравиться значительной части отечественной зрительной аудитории, особенно подходящего возраста. В коммерческом же плане, несмотря на все ухищрения, а может быть и благодаря им, фильм, скорее всего, ожидает провал. Сам же, особенно, после того как прочитал книгу, заинтересовался этим проектом и во многом разделяю разочарование, царящее среди англоязычных любителей кино. Если бы создатели фильма сохранили бы верность литературному первоисточнику определённо это был бы для меня один из наиболее ожидаемых и интересных фильмов осени. А так, если и посмотрю, то только из любопытства, до чего же в итоге дошло нездоровое воображение сценариста Джона Ходжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер очень даже заинтересовал !!!

 

По поводу экранизаций, после Гарри Поттера негодовать что фильм отличается от книги абсолютно бессмысленно. Понятное дело что основной аудитории фильма плевать какие переживания чувствует главный герой, им побольше экшена подавай, точно знать где плохие а где хорошие парни.

Но я честно признаюсь весьма не равнодушна к фильмам подобного жанра и обязательно посмотрю этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал четвёртую книгу серии из пяти. Ещё больше ужасаюсь от того, какое извращение и убожество на нас надвигается. Хоть бы это творение провалилось, да так, чтобы напомнило всем, что не стоит издеваться над классикой литературы. Сотворить такое надо было очень и очень постараться...

 

К тому же по губительным изменениям по сравнению с книгой уже сейчас видно, что на продолжения никто не рассчитывал, либо если каким-то образом фильм всё же принесёт прибыль, то возможные продолжения не будут иметь практически ничего общего с первоисточником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал четвёртую книгу серии из пяти. Ещё больше ужасаюсь от того, какое извращение и убожество на нас надвигается. Хоть бы это творение провалилось, да так, чтобы напомнило всем, что не стоит издеваться над классикой литературы. Сотворить такое надо было очень и очень постараться...

 

Этот абзац произвел на меня эффект обрушающегося потолка.

Все так плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот абзац произвел на меня эффект обрушающегося потолка.

Все так плохо?

 

 

Как адаптация известной в англоязычном мире и очень неплохой в своём жанре книги - хуже не придумаешь. Но я об этом уже было выше и обидно, что поскольку книги у нас не издавались на русском языке нашему зрителю до этого не будет ровным счётом никакого дела.

 

Если взять как отдельный фильм, полностью отбросив безжалостно растоптанный литературный первоисточник то, откровенно говоря, тоже не видно ничего радостного. Типичный набор штампов для этого жанра, рассчитанный главным образом на американскую подростковую аудиторию,где всё что можно выглядит упрощённым и утрированным + не несущие никакой глубины и особенной смысловой нагрузки экшен. Хотел бы я ошибиться, но уж слишком много информации стало доступной из разных источников по поводу этого фильма.

 

Да и подбор актёров выглядит далеко не самым удачным, тем более, что ни один из них не показал ни малейшей заинтересованности в проекте, не говоря уже о том, чтобы напрячься и попытаться прочитать книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как адаптация известной в англоязычном мире и очень неплохой в своём жанре книги - хуже не придумаешь. Но я об этом уже было выше и обидно, что поскольку книги у нас не издавались на русском языке нашему зрителю до этого не будет ровным счётом никакого дела.

 

Если взять как отдельный фильм, полностью отбросив безжалостно растоптанный литературный первоисточник то, откровенно говоря, тоже не видно ничего радостного. Типичный набор штампов для этого жанра, рассчитанный главным образом на американскую подростковую аудиторию,где всё что можно выглядит упрощённым и утрированным + не несущие никакой глубины и особенной смысловой нагрузки экшен. Хотел бы я ошибиться, но уж слишком много информации стало доступной из разных источников по поводу этого фильма.

 

Да и подбор актёров выглядит далеко не самым удачным, тем более, что ни один из них не показал ни малейшей заинтересованности в проекте, не говоря уже о том, чтобы напрячься и попытаться прочитать книгу.

 

Значит может быть что-то хуже Эрагона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит может быть что-то хуже Эрагона?

 

В "Эрагоне" хотя бы были достойные спецэффекты, а здесь и на это трудно рассчитывать. Поймите меня правильно я не собираюсь отговаривать поголовно всех от просмотра - я очень сильно сомневаюсь, что получившийся продукт будет кому-то особенно интересен, кроме не особенно разборчивых поклонников данного жанра и определённой части подростковой аудитории, жаждущей увидеть очередной клон "Гарри Поттера" и ему подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Эрагоне" хотя бы были достойные спецэффекты, а здесь и на это трудно рассчитывать. Поймите меня правильно я не собираюсь отговаривать поголовно всех от просмотра - я очень сильно сомневаюсь, что получившийся продукт будет кому-то особенно интересен, кроме не особенно разборчивых поклонников данного жанра и определённой части подростковой аудитории, жаждущей увидеть очередной клон "Гарри Поттера" и ему подобных.

 

Я не собирался смотреть сей продукт. Просто хотел удостоверится, что все очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмиотрел трейлер.После него решил что фильм я не увижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...