Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Карантин 2: Терминал (Quarantine 2: Terminal)

Рекомендуемые сообщения

Карантин 2: Терминал (Quarantine 2: Terminal)

год 2011

страна США

режиссер Джон Пог

сценарий Джон Пог, Джон Эрик Даудл, Дрю Даудл, ...

продюсер Серджио Агеро, Марк Бьенсток, Даг Дэвисон, ...

оператор Мэттью Ирвинг

композитор -

художник Ханна Бичлер, Джон Горман, Sekinah Brown, ...

монтаж Уильям Йе

жанр: ужасы, фантастика, триллер, детектив, ...

бюджет $6 000 000

премьера (мир) 27 января 2011

В главных ролях:

Джордж Бэк

Эндрю Бенатор

Джейсон Бенжамин

Бри Блэр

Линн Коул

Джош Кук

Майкл Ковингтон

Джон Каррен

Филлип ДеВона

Джули Перез

После того, как один из пассажиров самолета выказал признаки необъяснимого заболевания сопровождающегося безумным поведением, самолет совершил вынужденную посадку. Сойдя с трапа пассажиры рейса обнаруживают себя в карантинной зоне, в которую превратили терминал прибытия городские службы. И не зря, надо сказать, превратили, так как один за другим подобной заразой заболевают другие пассажиры…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер на удивление хорош! Буду ждать отзывов :). Первый фильм вполне понравился, от этого видеосиквела много не жду, но надеюсь на его смотрибельность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм, это же вроде ремейк испанского Репортажа, который мне понравился, американский смотреть не стал, там вроде всё один в один так же. Тут я смотрю американцы решили сделать свою вторую часть, ведь у Репортажа она тоже есть, но она ужасна, радует, что хоть переснимать не стали, а своё сделали, но всё равно трейлер как-то не впечатляет, дома может посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм был не совсем плохой, в принципе на один раз неплохо смотрелся, но там и актерский состав посолиднее намного.

Сиквел смотреть не буду, т.к. актеров из первой части нет и бюджет меньше в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю

Карантин с Карпентер хорош + две части Репортажа мега хороши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление первый фильм вышел очень неплохим, так что этот тоже при возможности гляну:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ну, трейлер ну совсем трешовый, пройду лучше мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер (русский язык)

 

http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/554179/t/42940/

 

Ничего особенного, очередной Репортаж, надоело уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять весь фильм вопли-сопли, перекошенные лица, выпученные глаза, истерия, беготня, дерганые кадры... А самое интересное, наверное, прозвучит в последние десять минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую часть смотрел после испанского Репортажа. Ужасно. Испанская версия в хрен знает сколько раз лучше.

Эту смотреть не собираюсь, хоть и не ремейк второй части Репортажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть мне не понравилась,так что сиквел не жду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что эта часть не в псевдо-документальном жанре снята -(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый постер

 

Картинка хорошая, но я конечно не куплюсь зная что внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот "Репортаж" - это да, это я понимаю. А "Карантин"... Ну неплохая первая часть, да. Но таких фильмов навалом, так что если и посмотрю сиквел, то случайно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2007 двое испанцев, Жауме Балагуэро и Пако Пласа, на радость любителей зомби-муви и к ужасу властей опубликовали секретную съёмку событий в одном из многоэтажных домов в Барселоне. В 2008 американцы нашли примерно такую же записать, сделанную в Лос-Анджелесе. В 2009 европейцы продолжили разоблачать ненавистное правительство, скрывающее правду, выдав «Репортаж 2». В 2010 ничего примечательного не происходило. В 2011 американцы сделали «Карантин 2».

 

В отличие от предшественников новый «Карантин» снят в стандартной манере: никакого мокументарии, по минимуму трясущейся камеры. У испанцев вторая часть поменяла жанр с хоррора на экшн, осталась запертой в предыдущих локациях и заметно добавила новых фактов в истории с неизвестным вирусом. События двух «Карантинов» развиваются примерно в одно и то же время. Где-то в центре Лос-Анджелеса силы правопорядка запечатывают злополучный дом в целлофан, а рейс с пассажирами второго фильма готовится к взлету. В воздухе всё пойдет не так, как хотелось. Одного пассажира случайно укусят крысы, он превратится в сами знаете кого, рейс произведет экстренную посадку, заедет в терминал и останется там навечно.

 

Все персонажи из разряда «видели таких сотню раз»: молодая бортпроводница, в силу обстоятельств превращающаяся в лидера группы; симпатичный паренек, понравившийся главной героине; всех раздражающий чувак с подругой; негр с ноутбуком; влюбленная парочка; пожилая пара; самостоятельный тринадцатилетний пацан. Большая часть фильма происходит в терминале аэропорта, который, наверное, построили на каком-нибудь складе. Локации не представляют ничего интересного, даже места для оригинальных смертей и того нет.

 

Первый фильм – дословное цитирование оригинала, но его можно было смотреть и сравнивать операторскую работу с «Репортажем», пытаясь отыскать хотя бы один новый оригинальный кадр. Второй фильм представляет собой стандартный сиквел, сделанный direct-to-video, дешевый, без драйва и малейшего намека на интересность. Еще одно кино из миллиона зомби-муви. Можно смело пройти мимо и ждать «Репортаж 3».

Изменено 26.06.2011 12:44 пользователем Phantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм мне понравился, так что думаю посмотреть и второй. А вот Репортаж я ещё не видела, хотя в газетах писали что Репортаж лучше... как-нить проверю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети появился HDTVRip

 

Спасибо за наводку:)

 

Гораздо слабее не особо сильной первой части.

Игра актеров слабая. Их поведение вообще не укладывается в рамки адекватности. Сюжета нет, собственно как и в первой части. Либо сценаристы тупили, либо я ступил и не догнал несколько моментов, но таких дыр в сценарии я давненько не видел. В общем фильм на один раз. Честно говоря разочарован.

6/10

Наверно слегка завышено даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это хренотень так хренотень,даже не хренотень,а хренотенюшка.Как мне первый понравился,класс ! Соответственно из за него с нетерпением ждал этот,тем более заранее предвкушая фильм,строя догадки и все такое.Тем более интриговало то что они будут бегать в самолете от зомби.Вот одна из тогдашних мыслей..

У!А! Они вначале будут сражаться с жуткими зомби на самолете прячась от них и уползая,а потом... потом они проберутся в аэропорт,а там тоже все зомби,как в мультфильме Обитель зла:Вырождение... ооо(!) скорее бы !.Так и когда он вышел я скачал аж три экранки,но не смотрел,потому что ждал,чтобы посмотреть на лицензии.... А он вышел я посмотрел и сказал -Вот это дерьмо !!!

 

Я его могу сравнить только с еще одним кино-высером который я ждал еще больше этого,это Затаившееся 3D два этих кино-хлама мне на 3 из 10.И то высоко им в самый раз как в школе только по двойки бы и влепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый Карантин от души снят, не смотря на то что ремейк нашумевшего "Репортажа". Карантин 2 - слабо, предсказуемо и фигня дикая например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало у фильма неплохое, напомнило "Штамм" Дель Торо. Но только первые минут пятнадцать, дальше -тоска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкий середняк. Сюжет второй Репортаж не повторяет, уже хорошо. Правда сказать, что американцы сделали что-то новенькое в жанре, нельзя. Кино полностью соответствует шаблонам недорогого зомби-муви.

 

При просмотре воспринимал сабж как спин-офф Репортажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...