Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дьявольский особняк (Cold Creek Manor)

Рекомендуемые сообщения

Дьявольский особняк / Cold Creek Manor

sm_890947.jpg

год - 2003

страна - США, Канада, Великобритания

режиссер - Майк Фиггис

жанр - триллер, драма, детектив

сборы в США - $21 386 011

сборы в мире - +$7 733 423 = $29 119 434

В ролях:

26241.jpg 8529.jpg 1322.jpg 3777.jpg 3425.jpg 14847.jpg

Деннис Куэйд / Шэрон Стоун / Стивен Дорфф / Джульетт Льюис / Кристен Стюарт / Кристофер Пламмер

Сюжет:

Супруги Купер и Лия Тилсон годами ждали, чтобы осуществить свою заветную мечту о загородном доме. И, наконец, их чаяния сбылись; они — владельцы необычайно красивого и большого поместья «Холодный ручей».

Провинциальный покой, свежий воздух, огромный участок — идеальное место, чтобы достойно встретить старость и дожить до конца дней своих, вот только этот конец может наступить куда раньше, чем предполагалось.

Ужасное, кровавое прошлое усадьбы, о котором героев «забыли» предупредить, вторгается в их настоящее с бывшим владельцем, преступником-психопатом, вернувшимся из тюрьмы. И этот жуткий человек не остановится ни перед чем, чтобы вернуть дом себе. Вернуть любой ценой…

kinopoisk.ru-Cold-Creek-Manor-5997.jpg.05a0c4c23edb3113a85561aa15d6e5da.jpg

kinopoisk.ru-Cold-Creek-Manor-6000.jpg.c394de114e04806c69eaa9674bd779aa.jpg

kinopoisk.ru-Cold-Creek-Manor-6003.jpg.6e98cbeb4027391d3b3e6bb405955fa1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не плохой такой триллер, хотя по-моему довольно стандартный. Актеры постарались(вообще, удивительно, что в этом триллере занято столько звезд), особенно понравился дуэт Шэрон Стоун и Денниса Куйэда и злодей(в исполнении Стивена Дорффа). Сюжет интересный(хотя есть несколько скучноватых сцен).

Оценка 6 из 10.

Изменено 26.01.2013 11:40 пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, припоминаю, посмотрел из за отличного каста, неплохой фильм получился, главное что смотрится с интересом, да и Стоун здесь хорошо выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальный и не страшный триллер,не один из актеров мне не понравился,такие фильмы снимают от безысходности-деньги нужны всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел "Дьявольский особняк". Застал по ТВ. Увидел Кристен Стюарт в начальных титрах и решил заценить этот триллер.

 

Неплохой триллер. Правда было скучно при просмотре. Наверное просто сама история меня не зацепила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела из-за Дорффа, и практически лишь им и осталась довольна. Сюжет у фильма оригинальностью не блещет, сюрпризов совсем не было. Говорите, были скучные сцены? По мне, так их там оооочень много. Какое никакое действо только ближе к концу появляется. В напряжении фильм не держит, и выплывает только на последних минутах и паре актерских работ: Дорфф и Куэйд. Остальное ... оставляет желать лучшего. Поставила 4-ку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затёртая до дыр тематика, монотонная режиссура, унылые Куэйд и Стоун. Плохое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм, в общем, понравился, особенно его драматическая составляющая - как триллер, на мой взгляд, он слабоват, с напряжённостью недобирает...

Заинтересовала и понравилась атмосфера американской провинции, самого поместья, да и сама история неплоха, только интриги маловато - все мотивы - на поверхности, никаких неожиданных ходов - всё максимально предсказуемо и банально.

Но, тем не менее, впечатление от просмотра сложилось неплохое, и даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится давненько смотрела этот фильм и мало что запомнилось. Решила пересмотреть. Очень слабо для триллера, очень затянуто и предсказуемо. И пусть каст тут хороший, все равно получилось уныло. Разве что Дорфф был неплох.

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше попадался на глаза, но обходил стороной из-за отзывов.

Даже синопсис не читал. Ждал призраков и лишь ближе к середине понял, что это не про них.

Фиггис, вероятно так и задумывал, поэтому мне и зашло сносно. Середняк, но смотрибельный.

Проблема в монтаже. В первой половине слишком много "воды" и темпа нет в принципе.

Зачем-то нет сцены игры в пул, где Куэйд жёстко троллит Дорффа и финал порезали.

В общем, если перемонтировать, то мог бы выйти хороший фильм, а не полуфабрикат.

Всё равно на 6/10 легко потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и 8 поставил "Поместью холодный ручей". Крепкий триллер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...