Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ничего себе поездочка (Joy Ride)

Как вам фильм?  

57 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отличный
    • Хороший
    • Так себе
    • Плохой


Рекомендуемые сообщения

Ничего себе поездочка | Joy Ride

Год: 2001

Страна: США

Cлоган: Don't play with strangers.

Жанр: хоррор, триллер

Режиссёр: Джон Дал

Сценарий: Клэй Тэрвер, Джей Джей Абрамс

Продюсеры: Джей Джей Абрамс, Джеффри Даунер, Бриджет Джонсон и др.

В ролях: Стив Зан, Пол Уокер, Лили Собески и другие

Бюджет: $23 000 000

Сборы в США: $21 974 919

Сборы в мире: $14 667 919

Премьера (мир): 9 сентября 2001 года

Время: 97 мин.

Синопсис:

Темная, пустынная лента шоссе змеей протянулась по безлюдному ландшафту средней Америки. Эта дорога живет своей жизнью, по своим правилам и законам, и если ты осмелился совершить по ней путешествие, то не плохо бы эти законы выучить наизусть.

Герои фильма попадают в жуткую переделку, когда Фулер уговаривает младшего брата Льюиса установить в машине старый радиопередатчик.

Для него это лишь «клевая» антикварная диковинка, с помощью которой можно позволить себе небольшой розыгрыш. Теперь ребятам придется своей кровью расплачиваться за поступок, на который способен каждый из нас…

741109.thumb.jpg.7207fd98818668fa4cb7f5258bcb318e.jpg

2017625119_.thumb.jpg.ee99d85c33e8718d50d8b19befb9d641.jpg

2301560_.jpg.d6cb276d24bb3fbfbae708e393cce3ed.jpg

721239529_.jpg.5dac331359ecddba7a5b091a5b7135f9.jpg

1859062507_.jpg.24eba8d39dc68d868b4610b5c99cb396.jpg

Изменено 15.05.2009 07:09 пользователем Jefri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественный и вполне смотребильный хоррор-триллер с хорошими актёрами. Мне нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший дорожный триллер в лучших традициях Попутчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный... даже хороший триллерок. А на фоне слабого сиквела так и вообще блестит-переливается. Не было б там Собески, которую я не перевариваю в приципе, - было бы ещё лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню данный фильм. Смотрел его где-то года 3 назад и впечатления только хорошие. Очень понравился Пол Уокер в своей роли. Да и сюжет довольно смотрибельный. Можно смело ставить 7 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама идея и суть - перенесение силберговской "Дуэли" в декорации современного молодежного ужастика. Но сюжет, толком не проработан, поэтому остается весь фильм любоваться лишь неплохо поставленными погонями. Фильм на один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный, но симпатичный роад-хоррор, где все куда-то бегут, а за ними кто-то гонится. Весьма неплохая интрепритация "Попутчика" в современных реалиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал - "нормальный фильм". И не "так себе", но и до "хорошего" не дотянет. Недавно отрывочно пересмотрел по ящику. Неплохой молодежный триллер. Нлавные актеры не сильно бесили, что уже большой плюс..хотя иногда хотелось, чтобы судьба некоторых героев в определенных сценах сложилась иначе.)

На один раз кино, баллов 7/10 можно поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный триллер ! Все время держит в напряжении ! Да и идея довольно оригинальна ! Создатели молодцы: постарались на славу ! Очень понравилось, как сыграл Пол Уокер ! Ведь это по сути было его начало успешной карьеры ! ;)

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я до него не посмотрел "Попутчик"а, этот фильм бы мне больше понравился. Но увы, ничего оригинального и нового я в этом хорроре не увидел (благодаря Попутчику), но восьмерки он заслуживает.

 

P.S. вторая часть бредовая получилась...O_o Как можно без спроса вломиться в чужой дом и "одолжить" чужую машину?...не удивился реакции хозяина O_o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значительно уступает Попутчику, поскольку там и напряжения больше и весь видеоряд куда талантливей поставлен. Здесь лишь сплошная легкомысленная молодёжка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротный триллер в лучших традициях жанра! Держит в напряжении на протяжении всего фильма. Превосходит Попутчика в несколько раз на мой взгляд и по игре актеров и по сценарию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичное кино, страха при просмотре не было, актеры негде не тупят (это приятно).

Только после просмотра решила посмотреть продолжение...до сих пор отплеваться не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно так как-то местами слишком даже трэшево, фрагментами за уши тянуто и в целом предсказуемо очень. Но я вот грузовички очень люблю, поэтому один раз посмотреть годится. Зря ваще маньяка показали. Или уж не показывать вапще, как в "Дуэли", или это кто-нибудь из ранее встреченных персонажей должен быть, а то смысла нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ваще маньяка показали. Или уж не показывать вапще, как в "Дуэли", или это кто-нибудь из ранее встреченных персонажей должен быть, а то смысла нет.

 

Истину глаголишь, Donnie. Я была, если честно, им разочарована. И точно знаю, что впечатлений было бы больше, если мы так его и не увидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный триллер получился. Достаточно напряженный сюжет и хорошая актерская игра. Надо пересматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста. Может я не внимательно смотрел, но в конце, когда

Копы сказали, что тот убийца которого застрелили, работал в компании по изготовлению льда, то почему главные герои так отреагировали? Я конечно в этот момент было понял, что в фильме была какая-то наводка и с помощью неё ГГ поняли, что убитый - не маньяк, да и маньяк в конце по рации дал о себе знать, но где в фильме была эта наводка?(с помощью которой можно было бы понять по фразе "убитый работал в компании по изг. льда", что он не маньяк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм... мне очень понравился...люблю такие смотреть... когда весь фильм в напряжении ( а ведь только пошутить ребята захотели а там такое месиво устроил дядька)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста. Может я не внимательно смотрел, но в конце, когда

Копы сказали, что тот убийца которого застрелили, работал в компании по изготовлению льда, то почему главные герои так отреагировали? Я конечно в этот момент было понял, что в фильме была какая-то наводка и с помощью неё ГГ поняли, что убитый - не маньяк, да и маньяк в конце по рации дал о себе знать, но где в фильме была эта наводка?(с помощью которой можно было бы понять по фразе "убитый работал в компании по изг. льда", что он не маньяк).

 

 

На грузовичке мужика, который рванулся отдавать им кредитку, была большая надпись ICE :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На грузовичке мужика, который рванулся отдавать им кредитку, была большая надпись ICE :)

 

:)Ааа, понятно. Только я всё равно не понял

кто в конце управлял грузовиком, когда он разгонялся чтобы раздавить брата у ГГ, ведь в грузовике в этот момент был мертвый мужик, отдавший кредитку, да и связанная девушка (та, что соседка у Вены). Можно подумать, что маньяк зажал педаль газа, а сам свалил, но почему тогда, когда копы всадили кучу пуль в водительское местьо и грузовик остановился?

 

 

А сам фильм неплох, в первую очередь смотреть было интересно благодаря Полу Уокеру, Стиву Зану, сценарию Дже-Джей Абрамса (кстати по-моему что-то немного чувствовалось от "Lost").

 

Кстати убила сцена

 

"Мы что будем махать членами?"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто в конце управлял грузовиком, когда он разгонялся чтобы раздавить брата у ГГ, ведь в грузовике в этот момент был мертвый мужик, отдавший кредитку, да и связанная девушка (та, что соседка у Вены). Можно подумать, что маньяк зажал педаль газа, а сам свалил, но почему тогда, когда копы всадили кучу пуль в водительское местьо и грузовик остановился?

 

 

Грузовик остановился не потому, что стреляли, а потому, что в домик въехал. От встряски, вероятно, зажавшая педаль газа весь и слетела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся дорожные фильмы... Поэтому этот мне очень приглянулся. Тем более герои там не так страшно тупили, как во многих подобных фильмах. Good.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравился. Саспенс очень слабый, динамичности не хватает. Атмосфера сама по себе более и менее напряженная, но много недостатков. 4 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился, обожаю триллеры и нравятся фильмы с сюжетом про дорогу, путешествие. Захватывает, есть и жутковатые моменты. Актеры на уровне, особенно хочу отметить Пола Уокера, замечательный актер, приятно смотреть. Фильм для развлечения очень неплохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино своего жанра. Очень бодренько, живенько и местами даже действительно страшно. Хорошие актёрские работы, хорошая режиссура. В своё время пересмотрела аж пару-тройку раз. И хоть сейчас вряд ли стану делать это снова, но всё же фильм навсегда остался в памяти, как один из лучших в своей нише.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...