Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дарю тебе звезду

Рекомендуемые сообщения

Дарю тебе звезду

СССР, 1975 год

Режиссер: Федор Хитрук

Сценарист: Федор Хитрук

Оператор: Михаил Друян, Эдуард Назаров

Композитор: Шандор Каллош

Текст читает: Валентин Никулин

О мультфильме: Юмористическая история семейных отношений мужчины и женщины в разные эпохи на протяжении веков.

XXVIII МКФ в Каннах, 1975 Специальная премия Жюри конкурса короткометражных фильмов;

Госпремия СССР в 1976 режиссеру Ф. Хитруку (вместе с фильмами о Винни-Пухе).

1.JPG.2ad5745ca2fa4c54678a4a4cd347f33d.JPG

2.JPG.2c18bfee9af90201a69ba8244b94b946.JPG

3.JPG.19e89d52dd6aabff11512aaf7f38161e.JPG

4.JPG.880af29ea82c9c1f351fcdadacb7fd46.JPG

5.JPG.c2b971225a9c2b6940dd6bb625e78e8d.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора уже в Ретро подраздел создавать "Советские мультфильмы" :).

 

Любимый мультфильм моей жены, по ее мнению показывает всю сущность семейных отношений и несчастную "бабью долю" :D.

 

Вобщем, если, как кто-то в соответствующей теме писал, "Очень синюю бороду" надо перед ЗАГСом в обязательном порядке пересматривать мужчинам, то "Я подарю тебе звезду" непременно нужно перед свадьбой смотреть женщинам. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шож это дееца, люди добрыя? Одна за другой появляются темы о классных советских мультфильмах. Тенденция, однако. Честно скажу - я рад, imho приятнее вспоминать и обсуждать старые добрые мульты чем старые добрые ужасы :eek: типа живых мертвецов восставших из ада. А что касается этого мультфильма, не могу сказать что он был прям такой любимый смотрели его в детстве, а мультфильм-то по сути из категории для взрослых, но так в промежутках между "Ну, погоди" и Простоквашино можно было посмотреть ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славный мульт. Улыбнул в своё время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Очень синюю бороду" надо перед ЗАГСом в обязательном порядке пересматривать мужчинам, то "Я подарю тебе звезду" непременно нужно перед свадьбой смотреть женщинам. Вот.

 

Я бы сказала, не перед свадьбой, а перед первым в жизни свиданием каждой девочке просто НЕОБХОДИМО посмотреть сей шедевр :)

Очень жизненно: всю жизнь мыть кастрюли и слушать, что он все дарит и дарит тебе эту звезду, а она с течением времени все отдаляется и отдаляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знааю... Мне этот мультик никогда не нравился. Даже как-то пугал. Своей безысходностью)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик конечно не самый лучший, самая интересная часть, где в первобытнообщинном строе, а эта задумка с кастрюлей немного банально выглядит.

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный мультик, главное, абсолютно честный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, времена меняются, а мужчины и их отношения с женщинами остаются на прежнем уровне. Почему-то каждый мужчина считает необходимым пообещать даме сердца именно звезду с неба, но меньше обещают что-то более земное и исполнимое, а после свадьбы любую даму сердца ждут грязная кастрюля и пылесос. Хотя одной из моих подруг повезло, ей муж подарил посудомоечную машину, теперь сказки о звездах она слушает под нежный рокот данной машины. Хотела бы я сейчас посмотреть этот мультфильм, давно уже не видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрюлька это - находка!

Что бы не происходило на земле... какие бы катаклизмы не меняли жизнь людей... какими семимильными шагами не шел прогресс...

Кастрюлька останется вечной, так же, как и место любимой женщины с тряпкой, поварежкой и глазами, печальными от воспоминаний о былых мечтах...

 

Знай, женщина, свое место - на кухне... возле мойки, плиты и этой самой кастрюльки. Будь она, зараза, не ладна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОО этот скрежет))) Как вспоминаю мультфильм, так вспоминаю именно скрежет)) Крайне удачная и оригинальная находка сценариста, да и с художественной точки зрения очень симпатично нарисовано все.

Меняются века и одежда, а кастрюля и прямь на своем месте. И бесконечность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный мультик, главное, абсолютно честный.

А у нас папа - поэт и носит бороду. Мульт спокойно смотреть не могу. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный мультфильм. Умный, глубокий и в то же время простой. Всё-таки Хитрук один из лучших режиссёров мультипликации вообще.

 

Теперь давайте тему об "Икаре и мудрецах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный мультфильм.

и какие эротические рисунки:roll:.

художники мультипликаторы вложили душу в процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мультик и к сожалению, точный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный мультик, главное, абсолютно честный.

 

А на мой взгляд очень лживый. Что нам вдалбливают? Что мужик сидит перед футболам, а женщина трудится-мучается-то-се?... Интересно, а супертехнику тогда кто изобретал, пока мужчина валяется, а женщина стирает-готовит?... Гермафродиты?

 

4 из 10.

 

Забавно, женский рейтинг 8,47 а мужской всего 7,78. И похоже, есть из-за чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд очень лживый. Что нам вдалбливают?

что мужчина всегда хочет , чтоб женщина создала ему дома уют и комфорт.

«шуршала по дому«, как многие говорят.

И куда бы не шагнула цивилизация, работа у женщина в этом плане всегда будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мужчина всегда хочет , чтоб женщина создала ему дома уют и комфорт.

«шуршала по дому«, как многие говорят.

И куда бы не шагнула цивилизация, работа у женщина в этом плане всегда будет.

 

Я с этим не согласен. Тем более в нашем веке доведенного до абсурда феминизма.:mad::mad::mad:

Про звезду какую-то нам рассказывают? По-моему, это женщины соблазняют мужчин:sad::sad:! Намеренно соблазняют.:sad: А уж мужчина че только не делает, чтобы потом жена не ушла... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мужчина всегда хочет , чтоб женщина создала ему дома уют и комфорт.

«шуршала по дому«, как многие говорят.

И куда бы не шагнула цивилизация, работа у женщина в этом плане всегда будет.

Недавно смотрела фантастический фильм 60 - ых годов о космосе, и , конечно, приготовление еды от робота - кнопочку нажал и вышло нечто.

В 60 - ых годах люди желали всё автоматизировать, сейчас качнулись в другую сторону - среди мужчин стало модно готовить.

К чему это я всё?

Человеку нужен человеческий быт и тепло человеческих рук в плане уюта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий обзор истории взаимоотношений полов. Хитрук и его команда схватили самую суть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было никакого матриархата и быть не могло :biggrin: всегда нравился этот мультик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...