Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Марсианская одиссея (Stranded / Náufragos)

Рекомендуемые сообщения

Марсианская одиссея / Náufragos / Stranded (2001)

51b86e05389d.jpg

Режиссер Мария "Луна" Лидон

Продюсеры Хосе Маган, Стефан Николл, Дэн Сэйлс

Сценарист Хуан Мигель Агилера

Оператор Рикардо Аронович

Композитор Хавьер Наварретте

В ролях Винсент Галло, Мария де Медейрос, Хоаким де Алмейда, Мария Лидон, Данел Азер, Джонни Рамоне, Хоче Санчо, Пол Гилберт

Рейтинг MPAA R

Продолжительность 95 мин

Аварийная посадка на поверхности Марса прерывает сенсационную экспедицию, призванную раскрыть удивительные тайны красной планеты. Оказавшись в разбитом корабле среди бескрайней каменной пустыни, астронавты всеми доступными способами пытаются найти выход из этой безнадежной ситуации.

Однако поврежденная при аварии система жизнеобеспечения и тщетность усилий хоть как-то улучшить положение, заставляют их сделать самый тяжелый для человека выбор -- даже при сведЕнии растрат энергии к нечеловеческому минимуму, только лишь у двух астронавтов есть возможность дождаться спасательной экспедиции. Остальные должны покинуть разбитый корабль -- зная, что вернуться обратно им не суждено, астронавты направляются к краю долины Valles Marineris, где, по результатам орбитального сканирования SAR, под тонким облаком водяного пара находится необычная структура

Кинодебют испанской актрисы и режиссера Марии Лидон, научно-фантастический фильм о первой миссии на Марс, вдохновленный теориями Ричарда Хоагланда, был снят всего за $ 5 млн -- однако до сих пор это одна из наиболее выдающихся постановок на территории космической НФ

Naufragos.thumb.jpg.8ba82e7f43dfa09a4162e3b57dab6340.jpg

Изменено 23.03.2010 17:33 пользователем windom_earle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов на космическую тематику.Фильм очень понравился и я ставлю его для себя выше чем "Миссию на Марс" или "Красную планету".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к своему стыду, впервые слышу. неужто все настолько хорошо, как в синопсисе? надо восполнить пробел при случае. сай-фай это всегда гуд, а хороший сай-фай - вери гуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к своему стыду, впервые слышу. неужто все настолько хорошо, как в синопсисе? надо восполнить пробел при случае. сай-фай это всегда гуд, а хороший сай-фай - вери гуд.

 

Ну как вам сказать, конек этого фильма не спецэффекты и экшн, а поведение людей в критической ситуации. Не ждите многого и может фильм Вам понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вам сказать, конек этого фильма не спецэффекты и экшн, а поведение людей в критической ситуации. Хотя признаюсь, что виды космического корабля парящего над планетой меня завораживают как ни в каком другом фильме. Но тут все сугубо индивидуально... Не ждите многого и может фильм Вам понравится.

 

да я вроде и не говорил о спецэффектах)

сай-фай - это, как говорится, состояние души. с детства помню интересное определение научной фантастики (автора не помню, годы берут свое): если автор "серьезной" литературы действует на шахматном поле, переставляя фигуры и наблюдая за результатами, то фантаст видоизменяет само поле и смотрит, что из этого получилось. Так что поведенческие реакции для меня играют первостепенную роль.

да и не свойственно мне ожидать чего-то с дрожью в коленках. поэтому и разочаровываюсь крайне редко. за наводку гран мерси.

Изменено 10.06.2010 06:05 пользователем Sakurian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приятно удивлена этим фильмом.

 

Вы не поверите, но я с самого начала знала, что Люка предложит кому-нибудь из женщин

совокупиться перед смертью

:D Винсент Галло в своём репертуаре, это его роль на 100%. Отличная и довольно оригинальная фантастика с акцентом на переживаниях людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...