Перейти к содержанию

Marvel Cinematic Universe

Вот и вышел 22-й фильм КВМ, завершив целую эпоху. Какой фильм оказался лучшим?  

1 188 проголосовавших

  1. 1. Вот и вышел 22-й фильм КВМ, завершив целую эпоху. Какой фильм оказался лучшим?

    • Железный человек
    • Невероятный Халк
    • Железный человек 2
    • Тор
    • Первый мститель
    • Мстители
    • Железный человек 3
    • Тор 2: Царство Тьмы
    • Первый мститель 2: Другая война
    • Стражи Галактики
    • Мстители 2: Эра Альтрона
    • Человек-Муравей
    • Первый мститель 3: Противостояние
    • Доктор Стрэндж
    • Стражи Галактики 2
    • Человек-Паук: Возвращение домой
    • Тор 3: Рагнарёк
    • Чёрная Пантера
    • Мстители 3: Война Бесконечности
    • Человек-Муравей и Оса
    • Капитан Марвел
    • Мстители 4: Финал
    • Лучшая фаза КВМ
      0
    • Первая ("Железный человек" - "Мстители")
    • Вторая ("Железный человек 3" - "Человек-муравей")
    • Третья ("Первый мститель 3: Противостояние" - "Мстители 4: Финал")
    • Лучшая трилогия сольников
      0
    • Железный человек
    • Первый мститель
    • Тор
    • Лучший режиссёр для КВМ
      0
    • Джон Фавро ("Железный человек" 1-2)
    • Луи Летерье ("Невероятный Халк")
      0
    • Кеннет Брана ("Тор")
    • Джо Джонстон ("Первый мститель")
    • Джосс Уидон ("Мстители" 1-2)
    • Шейн Блэк ("Железный человек 3")
    • Алан Тейлор ("Тор 2")
    • Братья Руссо ("Первый мститель 2-3", "Мстители 3-4")
    • Джеймс Ганн ("Стражи Галактики 1-2")
    • Пейтон Рид ("Человек-муравей 1-2")
    • Скотт Дерриксон ("Доктор Стрэндж")
    • Джон Уоттс ("Человек-паук")
    • Тайка Вайтити ("Тор 3")
    • Райан Куглер ("Чёрная Пантера")
    • Анна Боден и Райан Флек ("Капитан Марвел")
      0
    • Ваша средняя оценка фильмов КВМ
      0
    • 10
    • 9,5
    • 9
    • 8,5
    • 8
    • 7,5
    • 7
    • 6,5
    • 6
    • 5,5
    • 5
    • 4,5
    • 4
      0
    • 3,5
    • 3
      0
    • 2,5
      0
    • 2
      0
    • 1,5
      0
    • 1
    • Лучшая комикс-вселенная
      0
    • Marvel
    • DC
    • DC (эпохи Снайдера)
    • X-verse
    • А может, стоило закончить КВМ на 22-м фильме?
      0
    • Да
    • Нет
    • Бонус
      0
    • Вся КВМ отстой, все фильмы дерьмо.
    • ...за редким исключением.


Рекомендуемые сообщения

Тем более что стиль съемки Опалока чувствуется, особенно сильно в "Другой войне". И меня хрен кто переубедит, что Опалок снимал по мультикам Файги.

Что интересно, говорят, что как раз в ЗС было больше всего превиза - аж 90 минут.

 

Дело в том,что Руссо снимали по превизам,которые были уже готовы студией в 2016 году,когда братья еще занимались Гражданкой.

Секундочку, откуда эти данные?

Цифру 2016 я там видел, но как бы Сивил Вор вышел не 31 декабря.

По-моему как раз логично, что после конца работ над Гражданкой они занялись М 3-4.

 

"Самая любимая для Чжао часть работы над фильмами - монтаж. В "Вечных" Чжао работает с Диланом Тихенором, двукратным номинантом на "Оскар", постоянным монтажером Пола Томаса Андерсона-этот чел согласен,норм.Идем дальше

, и Крэйгом Вудом, давно монтирующим фильмы КВМ-этот чувак поставлен специально,чтобы Тихенор не выбивался за "рамки стиля" конвеера КВМ,чтобы за рамки методички не выходить.Помянем Райта и его фирменный уникальный монтаж,который на фиг не нужен был Кепке в Муравье.

в Муравье норм монтаж, и вообще Луис, рассказывающий очередную кулстори, смотрит на тебя с недовольством :redface:

 

Кстати, сториборды для Муравья делал Джей Олива, который до этого работал с Заком Снайдером (ЧиС и БпС) :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секундочку, откуда эти данные?

Цифру 2016 я там видел, но как бы Сивил Вор вышел не 31 декабря.

По-моему как раз логично, что после конца работ над Гражданкой они занялись М 3-4.

Это было только мое предположение,основанное на том,что даже подготовка превиза очень сложный и трудоемкий процесс,а Руссо как раз только закончили постпродакшен Гражданки.Это случилось примерно в феврале-марте,а ролик датирован 2016.То есть,в 2016 превиз сцена из Эндгейма в том видео,была уже готова.А это означало напряжение определенных производственных,творческих и интеллектуальных сил.Мое предположение базировалось на том,что Руссо сделают своим приоритетом съемки сцен и постпродакшен этих сцен для ВБ,т.к. она выходила раньше и была довольно громадным проектом,который требовал значительных сил.Поэтому,мне показалось нерациональным,что Руссо будут вначале заниматься сценами для Финала.Они по идее должны бросить все силы на ВБ.Мне кажется,так отчасти и было,учитывая насколько ВБ оказалась качественней и продуманней,чем Финал.Мне кажется,что фраза Jerry-a-Konel 1.0 о том,что

Хотя в случае сцены финальной битвы с Таносом это наверняка был Сэм Хэргрэйв, постановщик трюков и режиссер второй группы (он же был режиссером второй группы во втором сезоне "Мандалорца").

имеет смысл.Мне кажется,что над превизоми некоторых экшен сцен Финала,работали не братья,а другие люди из команды Кепки.

в Муравье норм монтаж, и вообще Луис, рассказывающий очередную кулстори, смотрит на тебя с недовольством :redface:

Это лично мое ощущение,но мне кажется,что в Муравье оставили кое-какие наработки Райта.А вот второй фильм,смотрится совершенно блекло,ибо багаж Райта закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алан Дин Фостер

Это было только мое предположение,основанное на том,что даже подготовка превиза очень сложный и трудоемкий процесс,а Руссо как раз только закончили постпродакшен Гражданки.Это случилось примерно в феврале-марте,а ролик датирован 2016.То есть,в 2016 превиз сцена из Эндгейма в том видео,была уже готова.А это означало напряжение определенных производственных,творческих и интеллектуальных сил.

Допустим, превизом занялись в апреле.

Полгода можно им заниматься - и всё равно это будет даже не ноябрь, но всё тот же 2016ый.

 

Мне кажется,что над превизоми некоторых экшен сцен Финала,работали не братья,а другие люди из команды Кепки.

да я думаю над превизами всех фильмов КВМ работают не только режи, но и куча другого народа.

Это не значит, что режи не принимают участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все мы знаем кто самый сильный перс в в авенджерах это еще считая Дока и Кэпшу

Однако в IW у неё дикие проблемы с двумя орденцами, которых потом изи отпинали безабилковые Сокол со Вдовой (feat. Кэп).

 

Это ж не РЛ, тут абилки тянутся туда, куда требует сценарий - будь то вверх или вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже неудивительно, что у Стражей с Мстителями всё так перфектли балансед - идеальные командные блокбастеры для васьков. А вот Эра Антона незаслуженно огребла (ещё и от студии, к слову), да, в ретроспективе только лучше стала - один из самых сюжетно важных фильмов мцу. ВБ абсолютный пик для Файгилэнда, но для некоторых отклонение на 10% от привычного попкорна уже катастрофа. С Капитаншей всё ясно, но такой низкий рейтинг больше реакция на Ларсон. Ну и Пантере оформили лёгкое ебомбэ, было бы интересно взглянуть на успех сиквела при живом Боузмане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше бомбит от 90/95 ЧП:ВОД

 

Аж трисёт

 

Кэпшу норм унизили,правда,сборы все равно лярд,ахаха...Моё почтение Фиге,гений.Студия просто доверилась челу,не смотря на не самые лучшие сборы в начале пути...If u know what i mean xd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

альтрон - лучшие мстители.

 

Моё почтение Фиге,гений.Студия просто доверилась челу,не смотря на не самые лучшие сборы в начале пути...If u know what i mean xd

 

может его оставили на переходный период выкупа марвела, а ему как раз масть-то и поперла.

 

рыжий ведь с начала века терся на съемках марвела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные цифры, что удивительного то.

Хотя разница в первых двух Пауках забавная, особенно в первом прям совсем обвал по зрителям, интересно почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные цифры, что удивительного то.

Хотя разница в первых двух Пауках забавная, особенно в первом прям совсем обвал по зрителям, интересно почему

 

Вот это меня и удивило. И что проценты трилогии Рэйми от зрителей вообще ниже критиков, а у Уэбба наоборот. И "Вдали от дома" как лучший фильм. И различный худший фильм у критиков и зрителей с идентичным процентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пушто это только в снг какой-то культ фильмов Рейми. На западе зрители от них не писались. Рейтинги везде такие себе. На имбд так же проверить можно. Почти по всем параметрам сейчас для Паука в кино лучший период жизни, такие дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть подозрение,что успех мусорных пауков сырка завязан на сделке с Мурвел(это как "интересные" рейтинги Пантеры,кек).Ведь любой адекватный человек понимает,что равнять трилогию Рейми с Холландом - себя не уважать.Да даже Гарфилд лучше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть слух что Боузмана хотят рекастит... как относитесь ? Кого предлагаете ? Кого не надо? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был слух про Rege Jean Page из сериала Бриджертоны. А после новости об его уходе из сериала - тем более подозрительно

https://cosmicbook.news/rege-jean-page-black-panther

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное скажу что не Джордана.

И не Мейджерса, он страшный.

Был слух про Rege Jean Page из сериала Бриджертоны. А после новости об его уходе из сериала - тем более подозрительно

https://cosmicbook.news/rege-jean-page-black-panther

 

Ну подошел бы на мой взгляд, хоть этих Бриджертонов не видел.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не Мейджерса, он страшный.

 

 

Ну подошел бы на мой взгляд, хоть этих Бриджертонов не видел.

Мейджерс же уже в Марвеле. Играет антагониста в Муравье 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не слух, там петиция за рекаст

Основные тезы:

- #RecastTChalla не про замену Чедвика Боузмана. Его невозможно заменить.

- #RecastTChalla про призыв продолжить развитие важного и культового персонажа Марвел, который вдохновил миллионы людей. Если Marvel Studios уберет Т'Чаллу, это будет еще большая утрата, особенно для фанатов персонажа.

- Чедвик Боузман сам заявлял, что роли которые он играл были больше его самого. Он взял на себя роль Т’Чаллы, потому что знал его историю и значение как персонажа, так и франшизы «Черная пантера». (ссылки на интервью есть в описании).

- Главный способ убить легенду - перестать рассказывать его историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...