Перейти к содержанию

Криминальная Россия

Рекомендуемые сообщения

Так короче проще все глянуть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все-таки есть одна серия, которую я сознательно избегал - про то, как маньяк выкалывал детям глаза. Вот тогда в далеком 1995 мои нервы уже не выдержали на стадии "трейлера". И сегодня боюсь это смотреть.

 

Есть такая. "Братья по крови"

Там маньяка за брата держали. Интересная вещь.

 

Репортаж я знаю, что постановочный, но снято интригующе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия "Братья по крови".

 

Есть такая. "Братья по крови"

Там маньяка за брата держали. Интересная вещь.

 

Репортаж я знаю, что постановочный, но снято интригующе.

 

Спасибо. Может и решусь. Тогда при любом выкрике "чернуха" к безобидным фильмам буду точно знать, куда отправлять за реальной чернухой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальная чернуха это Спесивцевы.

Зная девчонку, когда ей реально плохо стало от этой серии. Смотрели помню в компанни, ее пришлось успокаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальная чернуха это Спесивцевы.

Зная девчонку, когда ей реально плохо стало от этой серии. Смотрели помню в компанни, ее пришлось успокаивать.

 

Девочка помню красивая очень. Которая там выжила, потом умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня в компании сидела девушка, ей плохо стало от этой серии.

Я как помню, мы с пацанами сидели, водку бухали и то не по себе было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если во время распития водки плохо стало, то реально вещь производящая впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая. "Братья по крови"

Там маньяка за брата держали. Интересная вещь.

 

Репортаж я знаю, что постановочный, но снято интригующе.

Хм, может Репортаж это компиляция из разных настоящих историй. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, может Репортаж это компиляция из разных настоящих историй.

Это к тому, что действующих лиц сыграли актеры кроме самих маньяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В серии про дядю Чикатило следователь настоящий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В серии про дядю Чикатило следователь настоящий.

Само собой. Но в серии про Спесивцева следака точно играл какой-то актер, да и недосказанности было много, не как про Чикатило и Головкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в серии про Спесивцева следака точно играл какой-то актер, да и недосказанности было много, не как про Чикатило и Головкина.

 

Да страшно представить что там недосказали. Там и без этого жуть страшная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да страшно представить что там недосказали. Там и без этого жуть страшная.

До сих пор не ясно, сколько вообще в итоге убил Спесивцев. В первой части Сибирского потрошителя показывали фотографии пропавших детей, но их судьба так и осталась неизвестной, затем КР резко переключились на поимку другого маньяка - Рылькова, и наконец весь второй выпуск КР был посвящен пропаже трех последних девочек.

Также в КР не показали поведение соседей. Спесивцев орудовал в панельном многоквартирном доме, и что, никто не учуял трупный запах, не слышал крики жертв? Кто-то должны был обратиться к участковым, вызвать ментов. В деле Спесивцева много белых пятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не ясно, сколько вообще в итоге убил Спесивцев.

 

Там показывали при осмотре его хаты кучу комплектов одежды. Это уже в принципе даёт понять многое. Но он же на голову. Хоть и признан вменяемым. Там черт знает чему верить а чему нет. Стрёмно конечно по некоторым данным, количество жертв маньяка может доходить до 82 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там показывали при осмотре его хаты кучу комплектов одежды.

Могу предположить, что это бабка или его сеструха помышляла мелким воровством. Очень маловероятно, что количество жертв может достичь до 82, Спесивцев все-таки не Попков, и не Чикатило, своего автомобиля у него не было, не при погонах, вид был отталкивающий, не как у Чикатило, он же шизофреник, таких всегда обходят стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что это бабка или его сеструха помышляла мелким воровством. Очень маловероятно, что количество жертв может достичь до 82, Спесивцев все-таки не Попков, и не Чикатило, своего автомобиля у него не было, не при погонах, вид был отталкивающий, не как у Чикатило, он же шизофреник, таких всегда обходят стороной.

 

Капец, про Попкова открыл. Жесть. Не знал о нём. Оба что Попков что Спесивцев в начале марта родились, видимо время такое, мутные личности на свет появляются.

 

Возможно и бабка воровала, только на фига? Нет бы еду, себе одежду. Годы то какие голодные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях глянул Удава.

Ну что за люди, ....(тут мат). Страшно представить, что в этом гараже творилось. А в камере весь такой белый, пушистый, котенка гладит. Мразь, удавил бы собственными руками. Надо было его в общую хату закинуть, порядочные бродяги его б угандошили.

 

Там еще с ним Григорян учился в одном классе. Наверняка этого чмошника били постоянно.

Изменено пользователем Jake LaMotta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка этого чмошника били постоянно.

Возможно, хотя с его-то ростом... Да и бабам он нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, хотя с его-то ростом... Да и бабам он нравился.

 

Да какая разница. У этих дегенератов всегда один бзик - в школе били, бабы не давали и пошло-поехало.

 

Я маленький ростом по жизни, люлей получал тоже, в ответку тоже давал.

Но у меня мыслей таких не возникало. У самого сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в серии про Спесивцева следака точно играл какой-то актер

Настоящего следака показывают в сценах допроса Спесивцева с мамкой.

 

Есть, кстати, немецкая передача, где гораздо больше документальных кадров с допросов и т.п., также кадры с ним в камере, в начале видео фото его трех последних жертв (Насти, Жени и Оли), которые ранее нигде не публиковались.

А еще ближе к концу видео даже маленькое интервью с его отцом.

 

Serialkiller ''The Siberian Ripper'' Alexander Spesivtsev [German]

 

Также в КР не показали поведение соседей. Спесивцев орудовал в панельном многоквартирном доме, и что, никто не учуял трупный запах, не слышал крики жертв? Кто-то должны был обратиться к участковым, вызвать ментов. В деле Спесивцева много белых пятен.

 

Да почитайте обсуждения этого дела в интернете. Все уже сто раз обмусолено. Соседи жаловались на них, но всем было наплевать.

 

Крики не слышали - он музыку включал. Бабка-соседка в каком-то видео (типа "Маньяк идет по городу" - что-то такое) так и говорит: "Когда они делали ЭТО, они включали музыку".

Он и на балкон колонки выставлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почитайте обсуждения этого дела в интернете. Все уже сто раз обмусолено.

А количество жертв? 4, 19 или 82?

 

Передачу видел, соседка жаловалась ментам участковым, всем было насрать, но такой пофигизм слишком даже для 90-ых.

 

На сайте сериал киллерс писали, что сохранилось видео осмотра квартиры Спесивцева, и его можно даже заказать.

Изменено пользователем Samuro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что до самой передачи, то есть несколько непонятных моментов, например, зачем на эту фотку, где якобы изображены девочки Настя, Женя и Оля, которые стали последними жертвами Спесивцева, вставлены фото вообще левых людей.

Последнее фото, к примеру, это Перовская Софья, а не Оля Гальцева, как многие, наверно, думали, смотря передачу.

Эта картинка с тремя лицами показывается в выпуске КР несколько раз.

Настоящие фото вот: Настя, Женя, Оля

В немецкой передаче (в моем посте выше) они же, только лучшего качества.

Оля очень красивая была, а этот урод ее убил. Из-за того жуткого видео с показаниями ее жалко больше всех.

У нее даже сайт памяти есть (не знаю, делали ли еще кому-то из жертв маньяков в нашей стране сайт памяти). Потому что своими показаниями она помогла посадить эту семейку.

 

А количество жертв? 4, 19 или 82?

А вот этого никто не знает. Думаю, не 82. Одежду могла таскать мамка с помоек.

4 - тоже неверная цифра. Если считать всех точно известных, то это первая - его невеста, после которой его первый раз в дурку упеклли, потом 4 пацана, которых он привел "ограбить" свою квартиру, ну и три последние девочки.

Правда в интервью он еще про какую-то женщину рассказывал... В выпуске на 36 минуте.

Итого, получается, 9. Но это не точно. Скорее всего, было больше, но не думаю, что аж 82.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и на балкон колонки выставлял.

 

А вот за это я бы всегда ментов вызывал. Хотя толку то. Никто бы не открыл.

 

У Спесивцева кстати, очень глубокие глаза, выдвинута вперёд челюсть. Очень похожь на обезьяну. Такие люди очень тихие, скрытные, замкнутые. Что там у него в голове, одному богу известно. Склонны к депрессиям и псих. отклонениям. Т.к все держат в себе, не общительны. Ну в институте мы проходили это. Я типа запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом 4 пацана, которых он привел "ограбить" свою квартиру

По четверым пацанам есть хоть какая-нибудь инфа, кроме самих показаний спесивцева? Я ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По четверым пацанам есть хоть какая-нибудь инфа, кроме самих показаний спесивцева? Я ничего не нашел.

 

Нет, ничего нет, вообще. Возможно, они были неблагополучные. Он же сам с бомжами общался, нищими, все такое. Нормальные грабить квартиру не пошли бы, поэтому и инфы про них никакой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...