Перейти к содержанию

Тревожный вызов (The Call)

Рекомендуемые сообщения

Фильм очень понравился, от начала до конца держало в напряжении, люблю такие моменты.

Берри отлично смотрелась в этом триллере, только её причёска мега-фэйл. А к игре претензий нет, остросюжетные триллеры - это её конёк.

Идея очень понравилась, на самом деле оригинально вышло со службой спасения.

Но вот момент когда Джордан спускается в логово маньяка очень мне напомнил один эпизод из "Готики", да ещё и одна актриса играла в обоих фильмах =)

Концовка не особо понравилась, тут слишком уж предсказуемо

 

 

вот не пойму я никогда когда глав герой тем более женского пола стоит из себя героя и один идёт на поиски маньяка и как правило спасает невинную жертву и наказывает подлеца, что тут и произошло. Нелепо это всё.

 

 

А так фильм хорош. 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила на премьеру ) Внезапно очень хорошо, хотя Берри, ИМХО, просто никакая, она неплохо дрожит и делает большие глаза, но этим ее арсенал исчерпывается на 90 %. Бреслин, наоборот, порадовала: обычно персонажей, которые безостановочно рыдают и кричат, уже через 20 минут хочется пристукнуть, чтоб не раздражали. Но тут все было вполне-вполне. Фильм хорош тем, что держит напряжение и при минимуме действия дает потрясающую динамику сюжета. Жаль только, что ближе к концовке, когда звонок уже прервался, пошло чуть проще, медленнее и не без мелких фейлов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь со многими, фильм в своем жанре мобильного триллера-погони весьма удачен. Такой, на самом деле, шумахеровский формат (подвижная Телефонная будка, гыыы) в руках умелого Андерсона — приятное цветовое решение, отличный монтаж, сильный кастинг. Даже Берри, которую я обычно на дух не переношу, справляется здорово. Концовка и правда буксует и вообще по-плохому приукрашена, но в целом достойное развлекательное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блд, простите, жад! Сидел я, смотрел классный, напряжённый и неглупый триллер, но потом студия зачем-то уволила сценариста, наняла другого и тот прикособочил к истории дегенеративнейший финальный акт. По крайней мере, полное ощущение такого развития событий.

 

Чёрт бы с подобной концовкой при общем среднем уровне кины, но тут диссонанс просто вопиющ, героиня тупеет в мгновение ока, все клише жанра, бережно сдерживаемые до того, выливаются, как из ведра. Тьфу. Вместо семёрки приходится ставить 5/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твою-то мать... Ну на хрена.....

 

 

Просто запирать чувака в его норе, если ему и так светит газовая камера + позор на все США + все прелести пребывания убийцы девочек в тюрьме......... А как бы малышка отмазалась от вопросов копов по типу: "Как это ты не знаешь ОТКУДА именно ты сбежала?"

 

Про "залезть в логово, не позвонив перед этим в родную службу спасения, имея на руках исправный мобильник - звездец, конечно... Да и маньяк - конкретно глухая палка, ежели не засёк присутствия в 30 сантиметрах от себя.

 

 

... да и прочие штампы. Реально, концовка убила всё.

 

А ведь всё так клёво шло... Вернее - ехало в машине с дёрганным маньячишкой-психопатом. Кстати, и за работой сотрудников call-центра службы 911 наблюдать реально очень интересно. Берри - на уровне, девчушка-жертва - тоже васьма и весьма.

 

Кстати, я думал - в трейлере показали всё. Однако ж не угадал, есть чему переживать-таки.

 

Напряжённый, интересный триллер. Со слитым (к чертям!) финалом, зато с оригинальной прической главгероини. 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось все, включая концовку.

Большая часть фильма когда идет звонок вообще супер. Работа службы 911 отлично показана, в России бы нечто подобное сделать. Смекалка героини Берри тоже порадовала - реально быстро соображала и давала девушки бесценные советы.

Концовка конечно местами заштампованная и глупая, да не совсем.

 

То что Берри полезла в этот подвал одна никому не позвонив это полная тупость конечно. О себе не подумала, так хоть бы о девочке вспомнила бы. Как бы ее убили бы, кто бы девочку спас? Поэтому надо было таки вылезти из ямы с телефоном, звякнуть, а потом уже геройствовать.

Но вот самый-самый конец когда дамы решили не звонить в полицию меня порадовал. Неожиданно было лично для меня.

 

Касаемо актеров то Берри не бесила как обычно и это радует.

А вот Эбигейл Бреслин реально хорошо справилась с ролью жертвы - ей за это большое уважение.

В целом фильмом доволен, ожидал меньшего.

И да теперь хотя бы ясно почему фильм в начале назывался Улей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь отличный триллер вышел: действительно напряженный (четырехкамерное весьма спешило; да и вообще, реально напряженные триллеры в последнее время не так уж и часты), с минимумом нестыковок (есть они, конеш, но об этом чуть позже), с классными актерами. БОльшая часть, с продолжающимся звонком, и вовсе прекрасна. Берри крута (хотя я вот постоянно сравнивала Вызов с Машинистом того же Андерсона и пришла к выводу, что Берривсе-таки не Бэйл, одной своей игрой не вытащила бы, тут ей хороший сюжет в помощь; но это так, окказиональное), Эклунд очень хорош (такой чуть более упрощенный Норманушка Бэйтс); Бреслин в начале не нравится вообще (очень уж она внешне неприятной с возрастом становится, да и играет такую вот типичную главную жертву маньяка: не курит, не матерится, не гуляет по мальчикам, и тем не менее, маньяк будет пытаться убить именно ее), но дальше весьма убедительна становится.

К концу, правда, все слегка стерлось (ну лично я в общем ждала какого-нибудь "майндфака" в стиле того же Машиниста или Девятой Сессии).

Операторша затупила аж дважды - надо было подняться из той дыры и в полицию позвонить, это раз; надо было по выходе из дыры захлопнуть нах крышку, чтоб товарищ не пытался вылезти, эт два; да и расправа эта так себе вышла, сцены в подполе едва не переходят в треш.

Хотя в общем и целом вопросов почти и нет; так что Андерсону зачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень даже ничего. Держал в напряжение с самого начала и до самого конца. Как тут писали, концовку действительно слили. Можно было и по другому закончить.

Халли Берри великолепна.

Эбигейл Бреслин повзрослела, даже не признала ее. Замечательно сыграла свою роль.

Фильм 7 из 10.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Концовка (с момента приезда оператора в деревню) слабовата и туповата.

А фильм реально держал в напряжении.

Правда если представить себе эту ситуацию в реале, то полиция бы быстро нашла машину на шоссе тем более по таким приметам (фонарь, краска, цвет, модель и.т.д.), к тому же знали где сейчас этот авто едет на каком шоссе. Ну да ладно. Поверьете, если не заснул на фильме, значит фильм хороший )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм-пропаганда о Великих и Могучих Социальный Службах США. Такие фильмы постоянно всплывают, в виде агитация на вступление в славные ряды борцов с похитителями и теми кто не желает убирать за собаками их какашки.

Снято уныло. Честно, хоть и динамично. Скорее из-за того что было сделана обычная ошибка для подобных фильмов "похититель-идиот-силы-правопорядка-умнее-всех" Единственное что более менее мне понравилось это... то как я узнал схему работы 911. Ах да и постер классный.

Концовка это нечто. Сценаристы не смотрели фильм Пила? Это вроде как плагиатом называют в некоторой степени.

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский сад, вторая четверть. Конечно, не такое болото, как предыдущий фильм Андерсона - "Исчезновение на 7-й улице". Ну и вышло очень захватывающе. К Берри никакой предвзятости, а также претензий, нет, хотя после "Бала монстров" я к ней симпатий не испытываю. Можно расписать толпу фэйлов, но не буду.

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две трети - очень недурное жанровое кино. Затем - нырок на самое дно. Кто-то простит, кто-то нет. Но всегда обидно, когда пусть и не замысловатое, но хорошее кино губится безотвественной сценарной белибердой. Берри в порядке - первый нормально отыгранный образ за несколько лет.

Рецензия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было интересно наблюдать за колл-центром 911 и за самой Берри в чрезвычайной ситуации. Сыграла здорово, кстати, до мурашек почти. Первую половину фильма было смотреть в принципе интересно, но далее пошел слив... Главгад скучен и неинтересен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего вы все прикопались к концовке? Нормальный такой крейзи скрипт,

 

когда орда полицаев не может найти ни фига, а маленькая женщина с безумым афро на голове с маленьким фонариком, заходит как к себе домой в закрытый бункер маньяка, тут же находит красноречивые фотки... Потом муви от первого лица, чувиха прячется в шкафу, - я порадовалась и тут...

Последние кадры...Это конечно за гранью добра и зла.

Деффачка неубиваемая. Хотя если мужик так испугался отпечатков, то почему бы и нет? К тому же фильм испещрен ляпами. Мужик который не смотрит в зеркала заднего вида, оставивший за собой гору трупов. Он тока Президента по ходу не замочил, а так это ваапще реклама Камри. 2е свободно помещаются в багажнике, так что там можно просто спать не мешая друг другу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто помнит, в девяностых годах по отечественным телеканалах начали показывать такое реалити-шоу, где американская служба спасения 911 проводила свои операции. Кот застрял на дереве, пробрался в дом похититель или же двое супругов на кухне с ножами выясняют отношения, а бравые ребята в красивой униформе приезжали и решали эти проблемы.

 

А мы себе сидели и думали, ого, это же в какой такой стране есть такие спасители, которые вежливо с тобой общаются решают за тебя проблемы, и еще желают всего наилучшего. Если вкратце, то первая половина фильма «Тревожный вызов» об этом, только по вторую сторону работы этой службы, там, где сидят диспетчеры и координируют действия различных служб.

 

С первой половиной фильма время проходит охотно, а дальше, сами понимаете, нужно что-то, чтобы фильм Брэда Андерсона не был документальным, а превратился в настоящий триллер. Отсюда появляется маньяк, похищающий деток, как совпадение пара звонков одному и тому же диспетчеру персонажа Холли Берри, и главная героиня говорит по телефону истинную фразу для Голливуда – «Все будет в порядке!».

 

То, что фильм напичкан шаблонными вставками, то, что главный злодей получился уж больно плоским и банальным, и то, что главная героиня упускает в погреб свой iPhone вместо вызова подкрепления – не в счет. Фильм удачно разыгрывает свое предназначение для разового просмотра, смотрится легко, оставляя позади все свои недостатки.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шедевр, но определенно выше среднего. Достойный представитель жанра. А Бэрри молодец, хорошо смотрелась, давно нигде ее не видел.

С критикой выше - согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно можно сказать точно - даже при определенной вторичности и напрочь загубленной концовке "Тревожному вызову" не откажешь в увлекательности. Кино исправно держит в напряжении почти девяносто минут, но потом, будто выбившийся из сил марафонец спотыкается и из него вырываются скрытые доселе клише:

 

- Конечно, телефон обязательно должен был упасть и связи, естественно, нет.

- Не стоит подыматься наверх (что займет несколько секунд) и вызывать подмогу (ещё столько же).

- Ясен пень, раз уже оглушила маньяка, не надо его добивать, ведь так ты не дашь ему шанса очухаться и попытаться убить тебя.

- Учитывая, что имя маньяка известно и его будут искать, а также прошерстят его домишко и все, что рядом, логичнее всего оставить его в бункере, где его скорее всего найдут - израненного и связанного.

- Но больше всего поразило, что в доме никого не оставили. Разве есть гарантия того, что он не вернется туда после убийства? Почему не оставили хотя бы пару копов для страховки?

 

 

И все-таки фильм больше понравился, чем нет. Тут и убедительные актеры, и хороший темп. Да и подошли к истории с необычной стороны - не так часто главным героем оказывается оператор службы спасения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю такие фильмы, реально держит в напряжении! вот только финал не очень порадовал:

 

 

вот не пойму я никогда когда глав герой тем более женского пола стоит из себя героя и один идёт на поиски маньяка и как правило спасает невинную жертву и наказывает подлеца, что тут и произошло. Нелепо это всё.

 

тоже не люблю такие моменты, выглядит и вправду нелепо и именно из-за этого снимаю 1 бал.

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер

 

http://www.comingsoon.net/news/movienews.php?id=98784

 

Чем эта поделка отличается от фильма Сотовый - я не знай

Надеюсь, после просмотра поняли?

Хотя финал шаблонно взят из молодежных триллеров, в целом фильм не скучный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...