Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джоэл Эдгертон

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Джоэл Эдгертон / Joel Edgerton

 

684fbc64f407.jpg

 

**********************************

 

Карьера - Актер, Сценарист, Продюсер, Режиссер

Рост - 1.80 м

Дата рождения - 23 июня, 1974

Место рождения - Мельбурн, Виктория, Австралия

Жанры - драма, боевик, короткометражка

Первый фильм - 1989

 

Биография:

Джоэл Эдгертон - австралийский актер кино и телевидения.

Актерскому мастерству Эдгертон обучался в Школе Драмы в западном Сиднее, а затем выступал в многочисленных сценических постановках. Но первая известность пришла к нему после его участия в популярном австралийском телешоу, ставшем хорошей стартовой площадкой для его карьеры на телевидении.

После этой роли у Джоэла было множество ролей в телевизионных фильмах, кроме того, он сыграл в целом ряде удачных театральных постановок, среди которых роль Короля Генри в "Генри V", Принца Хэле в "Генри III" и других спектаклях.

 

На мировом экране Эдгертон впервые появился в фильме "Звездные войны: Эпизод II - Атака Клонов" (2002), где он сыграл молодого Оуэна Ларса, сводного брата Энекина Скайуокера и дядю Люка Скайуокера. С этой же ролью он появился и в фильме "Звездные войны III: Месть ситхов". Интересно, что брат Джоэла, Нэш, был на съемках этого фильма каскадером, выполняя трюки за Юэна МакГрегора, исполнителя роли Оби-Ван Кеноби в трилогии "Звездных войн".

 

Среди других заметных ролей актера стоит выделить его работу в фильмах "Король Артур" (2004), "Банда Келли" (2003), "Козырные тузы" (2006). "Паук" (2007).

 

Одна из последних интересных работ актера - озвучка мультфильма "9,99 долларов" (2008) и роль в "Воине" (2010), где он сыграл вместе с Ником Нолти и Томом Харди.

 

Помимо актерской карьеры, пробует свои силы Эдгертон и в качестве сценариста, режиссера и продюсера - так, он стал продюсером и сценаристом фильма "Квадрат" (2008), где сыграл одну из главных ролей, и выступил в качестве режиссера в картине "List, The" (2008).

 

 

Фильмы:

 

Банда Келли - Aaron Sherritt

Ночь, которую мы назвали днем - Rod Blue

Король Артур - Gawain

Звездные войны: Эпизод 2 - Атака клонов - Owen Lars

Чумовые боты - Charlie

Открытое окно - Peter

Козырные тузы - Hugo Croop

Шепот - Vince Delayo

Квадрат - Billy

Вся правда о мужчинах - Simon Nicholson

По волчьим законам (Царство зверей) - Barry 'Baz' Brown

Воин - Brendan Conlon

Нечто (2011) - Carter

 

 

512dbb99d630t.jpg 4e792bcea15ft.jpg 3387ee499afat.jpg 585140af4a7et.jpg a03065aacd0ft.jpg

 

 

Обновлено стараниями East Girl

Изменено пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, уже подсуетились, к новости-то об очередной экранизации Who goes there.)

 

Эдгертон - прикольный чувак и актер хороший. Если в "Ботах" и "Банде Келли" просто органично смотрелся на первом и втором планах, соответственно, то роль (даже, оп, две роли) в "Козырных тузах" - это просто песня, он там реально крут.

 

- Хьюго, ты что, совсем идиот?

- Я такой, да... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, уже подсуетились, к новости-то об очередной экранизации Who goes there.)

Ага, точно:)

 

Эдгертон - прикольный чувак и актер хороший. Если в "Ботах" и "Банде Келли" просто органично смотрелся на первом и втором планах, соответственно, то роль (даже, оп, две роли) в "Козырных тузах" - это просто песня, он там реально крут.

Не знаю как в "Козырных тузах", но в "Банде Келли" он мне понравился. Не плохой актёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел его в "Козырных тузах" и "Банде Келли", нормально сыграл, естественно смотрелся в своих ролях. Но самая лучший его фильм(и к тому же роль унего главная)-замечательная комедия "Чумовые боты", и персонаж интересный получился. В общем актер не плохой, талант у него имеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще смотрел из его фильмографии "Король Артур", "Шепот" и "Звездные войны: Месть ситхов". Роли только не большие у него в этих фильмах, в "Шепоте" и "Войнах" вообще не помню.

Думаю у парня большое будущее в кино, сейчас он уже от второго плана на главные роли перешел. Надеюсь он себя еще покажет.

 

А по подиуму он прикольно прошелся в женских сапогах в финале "Чумовых бот" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю у парня большое будущее в кино, сейчас он уже от второго плана на главные роли перешел. Надеюсь он себя еще покажет.

 

В этом году с ним ремейк "Нечто" выходит. Думаю, если фильм не провалиться, то это будет для него большой прорыв.

Изменено пользователем Gordon-Levitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ошибся я в этом актёре, то что он показал в "Козырных тузах" меня, действительно, впечатлило. Думаю, есть смысл смотреть другие его работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Становится Джоэл потихоньку все востребованней, и это радует, так как я лишь положительного мнения об актере, хотя отчетливо помню лишь в "Козырных тузах". Еще очень хочется глянуть на него в фильме "Нечто", где у него, скорее всего, главная роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Воина". У парня есть потенциал. Судя по фильмографии, парень потихоньку уже начал выходить на первый план.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик реально приятный, хотя в зв ну пнем-пнем в эпизодической роли дяди Бена или как там)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воине хорош парень:) И, да, по тихой выходит в звезды. Надеюсь, всё у него будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится как играет Джоэл. Я его уважаю! Из фильмов видел "Воин" - мне кажется это лучшая его роль вообще в его карьере!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Воине" был очень хорош, возникает желание увидеть его в других ролях. Кстати, что есть у него в фильмографии стоящего, и желательно, чтобы он был на первых ролях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что есть у него в фильмографии стоящего, и желательно, чтобы он был на первых ролях?

"Нечто" 2011 года? Фильм провальный, актерский состав неудачный (Эдгертон - не исключение), спецэффекты как в древних видеоиграх, музыка - лучше промолчу. Но у него одна из главных ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, фактурный актер) Нравится. Из наиболее новых его работ видел и понравился в "Нечто" и "Цель номер один"

-

Вот что заценю http://www.kinopoisk.ru/film/681679/ он там еще и с Кортни играет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично сыграл Тома Бьюкенена в Великом Гэтсби.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно отыграл в криминальной драме "По волчьим законам". В "Нечто" также запомнил, и в "Козырных тузах".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный актер. Впервые увидела его в "Великом Гэтсби". Он тогда полностью завладел моим вниманием. Почти весь фильм сидела и думала "Черт, что это за парень?!". Хотя когда смотрела трейлер, он мне совершенно не понравился. Я даже как-то расстроилась, потому что тогда мне казалось, что на роль Тома можно было найти кого-нибудь поинтересней. Рада, что ошибалась. :)

Потом посмотрела еще несколько фильмов с его участием ("Нечто", "Цель номер один", "Открытое окно", "Не говори ничего"). Особенно понравились "Воин" и "Странная жизнь Тимоти Грина" (хотя если говорить о последнем, такие фильмы я не очень люблю, но этот стал исключением).

Очень надеюсь, что в будущем мы еще не раз увидим Джоэла на экране, причем в главных ролях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный всё-таки актёр, которого заметили по-моему поздновато

В прошлом году, видел много его фильмов и Нечто и Странная жизнь и Воин. Правда во всех этих фильмах ничего интересного и выдающегося не показал. Просто интересно играет одну роль - добряка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Великом Гэтсби" База Лурмана Джоэл Эдгертон был очень убедителен в роли Тома Бьюкенена. Не скажу, что именно таким его представлял в романе Ф. Скотта Фитцджеральда, но мне определенно пришлась по душе уверенность, с которой этот малоизвестный австралиец проводит линию Бьюкенена. Его деловито-норовитый Бьюкенен предстаёт ярким антиподом мечтательному романтику Гэтсби. И внешне актер необыкновенно аутентичен в этом временном пласте. С такими усиками ему после Гэтсби хоть Кларка Гейбла играть...

До этого видел актера в драме "Банда Келли" Грегора Джордана и псевдоисторическом боевике "Король Артур" Антуана Фукуа. В первом у него роль одного из друзей Неда, ставшего впоследствии стукачом, во втором – Гавейна, одного из рыцарей Круглого Стола, но обе роли не идут ни в какое сравнение с ролью Бьюкенена у Лурмана.

Талантливый актер. Полновесной звездой может и не станет, но на хорошем счету, я думаю, определенно будет.

А Австралия не перестаёт удивлять качественностью своих актерских ресурсов. Настоящая кузница кадров для Голливуда, как я посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в сентябре Ридли Скотт приступит к съемкам своего очередного фильма, драмы «Исход», основанной на библейском сюжете о Моисее. Пророка сыграет Кристиан Бэйл, тогда как вторую по важности роль — фараона Рамсеса II — режиссер отдал австралийскому актеру Джоэлу Эдгертону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сентябрьский GQ Australia:

Celeber-ru-Joel-Edgerton-GQ-AU-Magazine-Photoshoot-2014-01.thumb.jpg.69496d428b2ca5982b45e1541cef3a8c.jpg

Celeber-ru-Joel-Edgerton-GQ-AU-Magazine-Photoshoot-2014-02.thumb.jpg.91e5beb916e9c1d891a53bf1c48ca333.jpg

Celeber-ru-Joel-Edgerton-GQ-AU-Magazine-Photoshoot-2014-03.thumb.jpg.18b760f1bc60b04ecbe9ba6b76e4b168.jpg

Celeber-ru-Joel-Edgerton-GQ-AU-Magazine-Photoshoot-2014-04.thumb.jpg.6b89fa6d77b96fb4d38c6dc202495743.jpg

Celeber-ru-Joel-Edgerton-GQ-AU-Magazine-Photoshoot-2014-05.thumb.jpg.167f95ae50d5b4287b37ba1352e6f6d7.jpg

Celeber-ru-Joel-Edgerton-GQ-AU-Magazine-Photoshoot-2014-06.thumb.jpg.cd309f865388c97a5f7d657b2a7a31be.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Exodus: Gods and Kings

 

А я поначалу думал у Джоэла опять какая-нибудь второплановая роль. А нет, одна из главных, египетский фараон-антагонист. Что-то новенькое. Чертовски интересно :cool:

 

Он сам на себя там не похож, вот так преобразился:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня когда глянул в фильмографию не поверил. Рамзес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Exodus: Gods and Kings, просто супер! Эпичен :plus:

Удивительно насколько он органичен в образе египетского Фараона :cool:

 

Классный актер. Жду его новых ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...