Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Капитан Марвел (Captain Marvel)

Первый кинокомикс в MCU с женщиной в главной роли. Удалось?  

1 841 пользователь проголосовал

  1. 1. Первый кинокомикс в MCU с женщиной в главной роли. Удалось?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какие персонажи понравились больше всех?
      0
    • Кэрол Денверс / Верс / Капитан Марвел (Бри Ларсон)
    • Гусь
    • агент Ник Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон)
    • Талос / Келлер (Бен Мендельсон)
    • Йон-Рогг (Джуд Лоу)
    • Мар-Велл / доктор Венди Лоусон (Аннетт Бенинг)
    • Высший Разум (Аннетт Бенинг)
    • Мария Рамбо (Лашана Линч)
    • агент Фил Колсон (Кларк Грегг)
    • Минн-Эрва (Джемма Чан)
    • Корат (Джимон Хонсу)
    • Ронан Обвинитель (Ли Пейс)
    • Моника Рамбо, дочь Марии (Акира Акбар)
    • Норекс, ученый Талоса (Мэттью Мехер)
    • Стэн Ли (титры, камео)
    • Место среди остальных фильмов Marvel Studios?
      0
    • Лучший кинокомикс MCU
    • ТОП-5
    • 6-10 место
    • 11-15 места
    • 16-20 места
    • Позорный аутсайдер, 21 место.
    • Что больше всего понравилось в фильме?
      0
    • Рассказанная история
    • Экшен-сцены
    • Персонажи
    • Юмор
    • Феминистические посылы
    • Ностальгия по 90-м
    • Тет-а-тет №1: Нашумевшие сольники Марвела
      0
    • Капитан Марвел
    • Черная Пантера
    • Тет-а-тет №2: Девушка в поисках прошлого 2019
      0
    • Капитан Марвел
    • Алита
    • Тет-а-тет №2: Битва вселенных MCU и DC
      0
    • Капитан Марвел
    • Чудо-женщина
    • Разделяете ли нападки на фильм со стороны интернет-общественности?
      0
    • Да, фильм и все причастные к нему полностью заслуживают вылитые на них помои, а Бри Ларсон особенно!
    • Полностью наплевать, это норма для интернета, покричат, да забудут
    • Категорически против, всем, кто имеет к этому отношение должно быть стыдно


Рекомендуемые сообщения

а теперь посмотри дословную цитату из оригинала ;)

 

Наши-то могли прикалываться, конечно, первый раз что ли.

"Особенно енот".

 

А тебе не сложно будет её привести? Я ведь привел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе не сложно будет её привести? Я ведь привел.

"Знаменитая Чёрная Вдова оказалась просто одно красивое личико" (с)

 

В сабах:

The famous Black Widow and she turns out to be simply another pretty face.

 

 

Это с ютуба, за самим фильмом я ради этой фигни спецом не полезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так его типичным ониме боем делали. У него рука железная! К Йохансон тоже не цеплялись если что. А эта ходит в мешках, кепке постоянно. Ноль сексуальности. Типа реализм. Но в случае с волосами его ноль.

Она ходит в зелёном костюме и стреляет из рук. Реализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. Ну так она при этом сделана по канонам сжв и прочих ущербных. Буки не такой. Как и изначальная Йох.

 

ущербное сжв не отменяют лазеры из глаз и жопы, оно отменяет любые намеки на женственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. Ну так она при этом сделана по канонам сжв и прочих ущербных. Буки не такой. Как и изначальная Йох.

 

ущербное сжв не отменяют лазеры из глаз и жопы, оно отменяет любые намеки на женственность

Где она сделана по канонам? Какаянить Элен Рипли тоже сделана по канонам сжв?

Я не знаю что такое намеки на женственность, я вижу женщину. Не женщину, на которую пятнадцатилетние специалисты по женщинам обычно теребят свои пиписьки, не женщину, которая оголяет жопу в прыжке, это все конечно круто, но я не знаю почему должно быть именно так здесь и везде. Просто другую женщину. Которая тоже может носить длинные волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой лютый ад. Какая Эллен Рипли? Та, что в трусах ничего не закрывающих ползала 10 минут в первом Чужом?

 

Ты то можешь видеть все что угодно раз уж ты в Рипли видишь тоже самое. Заметно, что нет слепой предвзятости лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Элен Рипли в трусах нужна чтобы зритель не забыл что перед ним женщина? Или что? Я не понимаю поинт, но попробую развернуть мысль.

 

Я не знаю как будет работать персонаж здесь. Смотри, если нарезать кадры из Чужих, сделать такой трейлер, то перед нами бой-баба без намека на женственность, которая работает грузчиком, носит огнемет на перевес и про которую бравые американские солдафоны шутят что-то вроде "да у тебя яйца больше чем у нашего майора, мазафака". Если смотреть фильм, то вот все это никоим образом не отменяет женщину, которая и коня на скаку, но при этом может быть по женски ранимой, может быть матерью и так далее, то есть быть женщиной, а не просто бабой с огнеметом на перевес и яйцами мазафака. Совсем не обязательно для этого оголяться до трусов, что, впрочем, и так не преследовало цель показать женщину в трусах.

Хорошие были времена.

 

Сабж - комикс, в котором женщина пилот ВМС США или как там это называется, получает суперсилы и бьёт морды злодейским комиксным инопланетянинам. Это исходные. Типикал комикс - суперсилы, супергеройский костюм, суперзлодейские суперзлодеи. Я не знаю как гг здесь будет написана, как она будет изображена. В комиксах она изображалась по разному, вплоть до не очень приятной личности с алкоголизмом. Надеюсь что она будет интересной и она будет тащить.

Но, безотносительно всего, я не понимаю что в ней отменяет женщину. Серьезно.

Наверное то, что она мало улыбается, хз. Или не показывает сиськи. Ну, по канонам сжв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не обязательно для этого оголяться до трусов, что, впрочем, и так не преследовало цель показать женщину в трусах.

 

Я бы не был так уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, во-первых раздев Рипли до трусалей создатели именно что преследовали цель показать тетеньку в трусах, то есть этакий секас. Ну а во-вторых там дальше фильмов много и не в каждом ее показывали в труселях. То есть совсем не обязательно показывать женскую задницу у женского перса чтобы не быть сжв. Но все же любая красивая тетенька хочет одеться покрасивее и показать всякую красоту. В одежде понятное дело. Просто одежде подчеркивающей. Не хотят этого только жирные, страшные и тупые бабы, которые как раз и основа этого сжв. Тех кто моду поддерживает мы понятно не трогаем. Как тока мода сменится они первые будут бегать без трусов.

 

А здесь мы видим намеренное серое нечто. И волосы они бы ей в хвост убрали, но лицо у нее как у терминатора. Потому тут беда. Ну а из-за этого выглядит все потешно. Мешковатые одежды, чтоб ни-ни и постоянная укладка. Ну все же волосы есть у всех. Тут жирные и тупые не будут сильно орать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэмсворт с голым торсом и Халк болтающий перед носом у первого причиндалами - таки тоже секс. Объясните это Ситизену: оголтелые фемки и прочие леволиберальные объединения не будут упрекать создателей в объективации мужчин, потому что тогда у них отпадет всякий интерес смотреть весь этот ублюдочный около-диснеевский бессюжетный адок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто от секастых мужиков на экране у них не так горит. Ибо там мужик, а они нет. А вот красивая тетка это другое. Это их уже унижает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя же не унизила, напротив - возглавила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя в ЧЖ и не раздевалась, там все предельно целомудренно с т.з. женской обнаженки. Её бонус в женском обаянии, наличии сексуальности как таковой, и не самом плохом, в пределах роли, отыгрыше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там-то по факту тоже все спрятали. И даже жопы каскадерш мелькавшие в кадре вырезали.

 

Плюс много всего прочего вроде бабы режиссера, сценариста и т.д. Снидора-Ведона то за ее показ уже пинали как могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну играла она ужасно-) Одета в классический бронелифчик, идеальная прическа и ничто не мешало смотреть на ее прекрасные ноги-).

 

Воины света должны были возмутиться, но оказалось что раз снимала все это тётенька, то окей ибо нужно быть женщиной чтобы понять.

 

Тут тоже снимает тётенька, поэтому очевидно что хитрый Марвел собирается перефемить диси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они и возмущались - подмыхи у неё не те, это не так, то. В итоге и Галька, и концепция амазонок-миротворцев просто перекрыла любой вой, EZ.

 

Шутка ли, а образ ЧЖ с мини-юбкой предельно, даже слишком близок к классическому, то есть к тем временам, когда шизонутым фемкам в таком количестве еще не позволялось нести свой бессвязный звезданутый маразм в массы. А ведь могли и от этого бомбануть - значит могут перетерпеть. Значит не нужно лишать фильм мужского внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может там действительно есть что-то что могут понять только женщины, кто знает, кто знает...-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя прошла по тонкой грани между сексуальностью и сексуализицией. Вот Харли Квин жопой в экран эту грань перешла, но, честно говоря, я не помню чтоб по этому поводу сильно возмущались. Ей целое кино дали вон.

Опять таки, почему здесь должно быть то же самое хз.

Насчёт подмышек - по моему все только поржали. В тч и создатели фильма. Люди путают феминизм и неадекват, коего в интернетиках предостаточно по поводу и без. Это кстати касается и мужчин, бэтчлен - для тех, кто в теме - вполне себе показательный пример. Вот там никто не ржал. А с подмышек ржали.

 

Дело вообще не в феминизме и прочей подобной херне. Дело исключительно в том, какая работа будет сделана с персонажем. Это точно не кино про жопу Меган Фокс. Но это и не кино про солдата Джейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оценки у Отряда ты видел? Ну а теперь посмотришь как она будет выглядеть в новом фильме и на оценки нового фильма. Ну и сильные волевые твисты в фильме понятное дело, посмотри

 

При этом она на миллиард не рассчитывает, так что позволить больше сможет чем Дисней здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый трейлер и постеры.

 

 

 

Главное больше сцен в космосе. И желательно этот шлем убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дают 160 млн на старте и 465 итоговых. Ну что б Женщину унизить, наперед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Элен Рипли в трусах нужна чтобы зритель не забыл что перед ним женщина? Или что? Я не понимаю поинт, но попробую развернуть мысль.

 

Я не знаю как будет работать персонаж здесь. Смотри, если нарезать кадры из Чужих, сделать такой трейлер, то перед нами бой-баба без намека на женственность, которая работает грузчиком, носит огнемет на перевес и про которую бравые американские солдафоны шутят что-то вроде "да у тебя яйца больше чем у нашего майора, мазафака". Если смотреть фильм, то вот все это никоим образом не отменяет женщину, которая и коня на скаку, но при этом может быть по женски ранимой, может быть матерью и так далее, то есть быть женщиной, а не просто бабой с огнеметом на перевес и яйцами мазафака. Совсем не обязательно для этого оголяться до трусов, что, впрочем, и так не преследовало цель показать женщину в трусах.

Хорошие были времена.

 

Ты как то весело смешиваешь два фильма. Чужой где Рипли в трусах, и Чужие где она как ты описал. По итогу твои отсылки не работают. Объективация Рипли произошла в первом фильме. Изначально. что там во втором уже идет после этого.

 

Так они и возмущались - подмыхи у неё не те, это не так, то. В итоге и Галька, и концепция амазонок-миротворцев просто перекрыла любой вой, EZ.

 

Шутка ли, а образ ЧЖ с мини-юбкой предельно, даже слишком близок к классическому, то есть к тем временам, когда шизонутым фемкам в таком количестве еще не позволялось нести свой бессвязный звезданутый маразм в массы. А ведь могли и от этого бомбануть - значит могут перетерпеть. Значит не нужно лишать фильм мужского внимания.

Еще отмечу то что у ЧЖ есть любовь к мужчине. И даже секас.

Т.е. от самого феминистческого идеала тут только сильная, независимая, волевая, главный герой. В остальном красивая, сексуальная, в старомодных сексуальных нарядах, любовь к мужчине. А затащил хайп что первая суперхироу, плюс женщина режиссер-блокбастера.

 

И я думаю здесь никаких любовей к мужику не будет. Прям сильно удивлюсь если будет не так.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как то весело смешиваешь два фильма. Чужой где Рипли в трусах, и Чужие где она как ты описал. По итогу твои отсылки не работают. Объективация Рипли произошла в первом фильме. Изначально. что там во втором уже идет после этого.
Так в первом фильме она вполне себе офицер, четко следующая правилам, принимающая жесткие решения и в одиночку расправляющаяся с неведомой херней. Не такая прокачаная, как во втором, но и не как Сара Коннор в первом Терминаторе, очень сильно завищаяся от своего мужчины-защитника.

Во втором она тоже была в трусах. В финале, когда ложилась в криокамеру. Объективизация.

 

 

Еще отмечу то что у ЧЖ есть любовь к мужчине. И даже секас.

Т.е. от самого феминистческого идеала тут только сильная, независимая, волевая, главный герой. В остальном красивая, сексуальная, в старомодных сексуальных нарядах, любовь к мужчине. А затащил хайп что первая суперхироу, плюс женщина режиссер-блокбастера.

Так и запишем: феминистических идеал - уродливая несексуальная девственница-лесбиянка, не способная на любовь к мужчине. Вполне возможно вообще не способная на проявление любых человеческих чувств.

Гспди, как это смешно.

 

И я думаю здесь никаких любовей к мужику не будет. Прям сильно удивлюсь если будет не так.

Вполне возможно. Но не потому что она уродливая лесбо-девственница, а потому как такового постоянного мужика рядом, десителетиями прочно ассоциирующегося с Кэрол Дэнверс в комиксах просто нет. И, вполне возможно, фильму этот задолбавший романтик просто не нужен. Вполне вероятно.

 

Ну и конечно же Кэрол Дэнверс никогда не была даже на ету таким же символом феминизма, как ЧЖ. Хотя бы потому что её создателем был не феминист-теоретик и практик, а сама она, как персонаж, гораздо более порочна. Уж для символа и примера так точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и запишем: феминистических идеал - уродливая несексуальная девственница-лесбиянка, не способная на любовь к мужчине.

Кого то мне это описание напоминает. По моему Валькирий из Тора-3 :)

 

Ну и конечно же Кэрол Дэнверс никогда не была даже на ету таким же символом феминизма, как ЧЖ. Хотя бы потому что её создателем был не феминист-теоретик и практик, а сама она, как персонаж, гораздо более порочна. Уж для символа и примера так точно.

Бедный Марвел. Приходится ваять символы феминизма из чего есть, а не из того что хочется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дают 160 млн на старте и 465 итоговых. Ну что б Женщину унизить, наперед

Сомнительные цифры.

Если старт ещё может пальнуть, ибо Марвел+связь с М4+часть девок зацепят, то итоговые с множителем под 3 под баааальшим вопросом.

Сейчас не лето, а КВМ-фильмы, вышедшие на такой множитель вне сезона - это Пантера и Мстители, у обоих особый случай. Ещё ЖЧ1, но он слишком уж давно был, тогда и структура проката немного другая была.

 

Поэтому чтоб на такую кассу выйти - надо открываться лучше Гражданки. А этого не будет.

Так что сборы ЧЖ дома вполне могут устоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...