Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Настя

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Настя

 

acyy.jpg

 

Год - 1993

Страна - Россия

Жанр - комедия, мелодрама

 

 

Съемочная группа:

 

Режиссер - Георгий Данелия

Сценарий - Александр Адабашьян, Георгий Данелия, Александр Володин

Оператор - Павел Лебешев

Композитор - Андрей Петров

 

 

В главных ролях: Полина Кутепова, Ирина Маркова, Валерий Николаев, Евгений Леонов, Александр Абдулов, Юлий Гусман, Савелий Крамаров, Леонид Ярмольник, Галина Петрова, Нина Тер-Осипян

и др.

 

Сюжет:

Добрая и скромная, но некрасивая девушка Настя мечтает стать красавицей. И однажды утром ее желание было исполнено, после чего жизнь ее резко изменилась. Однако счастья красота ей не принесла…

Фильм снят по сказке Александра Володина "Происшествие, которого никто не заметил".

 

 

 

Хороший и добрый фильм, очень необычно - волшебство среди бытовых будней 90-х годов. Побольше бы таких фильмов снимали!

131.jpg.fa1c4318065dce79d0ef8ec42d1869b3.jpg

130.jpg.b5c883b3ae581b912bb1a74521cb246a.jpg

132.jpg.c64f6f630ac82d6185f813277f19c722.jpg

07067f708980.jpg.50c22c53d2afdb08fa3f82f0f8a73a26.jpg

Изменено пользователем AliceInWonderland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему, только думала сама ее создать.

 

Люблю этот фильм давно, есть в нем что-то такое, что даже окружающую серую и тусклую действительность превратило в яркую сказку. Чувствуется фирменный стиль Данелии, придающий легкость и изящность экранному действию.

 

Это кино открыло для меня замечательную актрису Полину Кутепову, которая в этой роли чрезвычайно естественная, трогательная, наивная и хрупкая. Молодой Валерий Николаев тоже довольно неплохо смотрится в непритязательной роли обычного парня. Ну а на втором плане блистают гениальные Абдулов, Ярмольник, Леонов. Концовка просто чудо :), может это и сказка, но надо ценить не только внешнюю красоту. Классное кино.

 

П.С. Песенка "Вот возьму и повешусь..." до сих пор иногда проскальзывает в лексиконе в подходящих ситуациях :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, добрый. Ничуть не хуже фильма Володина.

AliceInWonderland, поставьте ещё ссылку на Нину Тер-Осипян - как-никак, волшебницу сыграла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, добрый. Ничуть не хуже фильма Володина.

AliceInWonderland, поставьте ещё ссылку на Нину Тер-Осипян - как-никак, волшебницу сыграла))

 

Сделано!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Песенка "Вот возьму и повешусь..." до сих пор иногда проскальзывает в лексиконе в подходящих ситуациях :D.

:plus:

 

Фильм очень понравился. :wow:

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм. У Николаева вообще, по-моему, лучший. И песенка - да! - на все случаи жизни. :)

А вот "Происшествие..." я ниасилил почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... фильм действительно замечательный, все в этом фильме на своем месте. Актеров хорошо подобрали, сюжет интересный, волшебный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм..Легкий,сказочный..На все возраста..

Только вот не понятно,почему на странице Кинопоиска подругу Насти зовут Таня,когда в фильме она Катя?

 

..и вот всегда было интересно,кто же сыграл Олю- сестру Саши,не по годам серьезную дамочку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм..Легкий,сказочный..На все возраста..

Только вот не понятно,почему на странице Кинопоиска подругу Насти зовут Таня,когда в фильме она Катя?

 

..и вот всегда было интересно,кто же сыграл Олю- сестру Саши,не по годам серьезную дамочку :)

 

На одном сайте прочитал, что это некая Ксения Пинто-Гомес. Да и по титрам нет других больших ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тоже люблю этот фильм - при всей тусклости картинки и обветшалости улиц в "альтернативном будущем":), он невероятно светлый и добрый. И, конечно же, актеры - я, как и многие, наверно, впервые увидела там Полину Кутепову - воздушную, милую, невесомую (мне она кажется, кстати, гораздо симпатичней ее глазастого перевплощения!..)... Лихой, безбашенный, простой, как лапоть, Саша - герой Валерия Николаева - очень удачный и милый образ, потом же его затерли на бандитах и "плохих русских". Неунывающая мамашка Насти - замечательная, комичная Ирина Маркова. Какой-то непривычный Абдулов - вообще не воспринимала его как МЭРА, такой тихий и грустный... Целая россыпь звезд в ярких эпиходах - Леонов, Ярмольник, Гусман, Крамаров, Тер-Осипян ("...значит, ты не совсем еще сволочь!")...

А песня - да, шедевр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тоже люблю этот фильм - при всей тусклости картинки и обветшалости улиц в "альтернативном будущем":)

А в чем его альтернативность-то? Легкие преувеличения в (черно-)юмористическую сторону - только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем его альтернативность-то? Легкие преувеличения в (черно-)юмористическую сторону - только и всего.

 

Ну так я слегка утрировала - для этого и взяла в кавычки "альтернативное":). А вообще - преувеличения, да, но все же немножко всё по-другому, а следовательно - уже немножко альтернативное:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что фильм любимый, думаю, что по причине того, что не очень я люблю Кутепову и Николаева, хотя буду откровенна, регулярно его посматриваю. Замечательная история на тему, что не все красавицы счастливы и не все "серые мышки" несчастны, только вот узнать обе стороны этой мудрости доводится не всем, почти никому.

А больше всего мне нравится в фильме колорит того времени... Да, был свой романтизм и в том, чтобы хоть ластики в магазине найти. Зато я несколько классов проходила без дневника, доказывая с честными глазами учителям, что не могу его "достать", и учителя ничего не могли с этим поделать, ведь в магазинах их, действительно, не было, а учить школьницу как "доставать" необходимые вещи было неприлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм Георгия Данелии. В свое время пересматривала довольно часто.

 

Полина Кутепова - просто умничка! Сыграла на отлично! И для меня тоже этот фильм был открытием этой молоденькой актрисы..

 

Обожаю Евгения Леонова.. И какой же он тут милый - директор магазина канц.товаров, пытающийся вписаться в современные обстоятельства с этими гипсовыми бюстами вождей.. :)

 

Отлично вписался Юлий Гусман - Эй, миллионная.. и фразочка - Пальтишко немножко песцовое.

 

А какая прелесть - эта бабуська- ведьма Тер-Осипян с ее дурацким велосипедом - У, ты… мать вашу за ногу! Все дырки пооткрывали, паразиты! Специально, чтобы люди проваливались…

 

Валера Николаев - идеальный мальчик для такой девочки, как Настя.. симпатичный, непредсказуемый, добрый..

 

А еще ведь Абдулов, скачущий галопом с авоськой свеклы (вроде там свекла была, или я ошибаюсь?) и потом в Волге это стихотворение многозначительное - Среди миров, в мерцании светил.. классно сыграно! :)

 

В общем, хорошее, доброе, душевное кино, с легким сюром.. чтобы полюбить его, надо всего лишь - немножко верить в сказку и чудеса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать про свою любимую сцену: когда герой Ярмольника догнал девчонок со шляпой, в это время открылось окно первого этажа и оттуда грабители стали выкидывать вещи, но перед этим один из воров в исполнении Крамарова, оглядев эту троицу, сказал что-то типа "Бросай, никого нет", одна из ярчайших картинок того времени, раздеть и обокрасть могли даже при огромном стечении народа:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для девяностых годов вообще нереальный фильм. Но для Данелия - обычный. Советские фильмы ему удавались на порядок лучше. Тем не менее, наличие такой россыпи великих актеров просто гарантирует картине качество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм давно, есть в нем что-то такое, что даже окружающую серую и тусклую действительность превратило в яркую сказку. Чувствуется фирменный стиль Данелии, придающий легкость и изящность экранному действию.

 

Это кино открыло для меня замечательную актрису Полину Кутепову, которая в этой роли чрезвычайно естественная, трогательная, наивная и хрупкая. Молодой Валерий Николаев тоже довольно неплохо смотрится в непритязательной роли обычного парня. Ну а на втором плане блистают гениальные Абдулов, Ярмольник, Леонов.

Атмосфера легкая и изящная - да, но и все - не комедия и не мелодрама.. Наверно, Данелия не мой режиссер - фильмы что я смотрела - не остались во мне и этот тоже не зацепил. (Я конец точно когда-то смотрела, а может и весь фильм, но он совершенно выпал из памяти)

На 90ые пришлась и моя юность, но хоть я жила и не в столице а в "провинциальном" Днепре, но жизнь у нас была все же как-то по-интереснее. На волне просмотренной "Насти" мне захотелось пересмотреть старые шедевры "Когда я стану великаном" 78 и "Доживем до понедельника"68 - вот как мы жили и чувствовали..

Да, именно Леонов здесь меня затронул очень - такая мягкая глубина, какая-то смиренная безысходность, а в глазах печаль иного мира - почему-то подумалось, что это может его последняя роль? посмотрела - в этом 93 вышла еще его "Поминальная молитва" и всё - 29 января 94 его не стало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многообещающий фильм до изменения внешности главной героини - потом какой то венегрет из актёров перемещяющихся по локациям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера смотрел по тв - хватило до момента превращения актрисы ... после этого интерес к фильму прошёл, не досмотрел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в ретро переместить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Смотрел ещё в 90х по тв. Вчера посмотрел с VHS-кассеты дома. Понастальгировал. Игра актёров безупречная. Такого теперь уже не снимают и так не играют. Ненароком вспомнил то смутное и тяжёлое время, когда всё разваливалось, но ещё были нормальные люди с нормальными понятиями( Леонов в роли зав. магазина и сама Настя). В наше время таких к сожалению людей нет. 10/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера смотрел по тв - хватило до момента превращения актрисы ... после этого интерес к фильму прошёл, не досмотрел...

 

Вот тоже самое - словно другой фильм начался, вся ламповость ушла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнаётся атмосфера того времени) Причём, без натуральных реалий))

Фантастика :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню как смотрел этот фильм в 90-е, Захватил и заставил смотреть, что режиссер Данилия не знал. Как он все таки умеет выделяться из всех. Действительно очень добрый и "волшебный" фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм снят по сказке Александра Володина "Происшествие, которого никто не заметил".

 

Не так. Этот фильм - римейк фильма "Происшествие, которого никто не заметил" (1967) с Жанной Прохоренко в главной роли. Единственной режиссерской работы А. Володина.

Странно, что тот, оригинальный фильм, мало кто помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...