Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Аватар: Путь воды (Avatar: The Way of Water)

Оценка фильма:  

917 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильма:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж понравился больше всего?
      0
    • Джейк
    • Нейтири
    • Куоритч
    • Старший сын
    • Младший сын
    • Мелкая Сигурни Уивер
    • Мелкая дочь
    • Паук
    • Чудо-юдо рыба кит
    • Вождь водного племени
    • Жена вождя водного племени
    • Дочь вождя водного племени ^^
    • Так сколько же денег фильм объективно заслужил?
      0
    • До 1 млрд
    • 1-1,5 млрд
    • 1,5-2 млрд
    • Более 2 млрд
    • Тыщ 500 хватило бы, чтобы дед протрезвел
    • Всех деняк мира не хватит
    • Революция в пецифектах как в 2009?
    • Факты
    • Ноу, обычной блокбастер
    • Графон как в 2009
    • Сколько фильмов предел для фрашнизы на ваш взгляд?
      0
    • На втором надо закругляться
    • Трилогия, по классике
    • 4-5 фильмов, дед там все продумал
    • Бесконечность не предел
    • Грустно, что Кэм не снимает другое кино?
    • Sad (
    • Намана
    • Аватары стоят таких жертв


Рекомендуемые сообщения

Уж сколько я всегда защищал Кэма, но тут весь сценарий на пару страниц.

Да и здесь он слегка дал маху, когда полностью повторил эпизоды оригинала сняв их с тех же ракурсов.

Бег по деревьям, десантирование в джунглях и ещё что-то было. Вылетело из памяти из-за хронометража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и сюжет Терминатора 1984 можно описать на одной странице.

 

Странные претензии.

 

Не хочу защищать сабж, поскольку допускаю, что сценарий далеко не айс,

но конкретики пока никакой нет, кроме "Ужасный сюжет", "Банально", "Бред в красивом фантике"...

 

А в чём конкретно бред - никто не говорит. Банально? Так моя жизнь банальна - каждое утро похоже на предыдущее,

но мне нравится моё утро. Банально - не значит плохо. Тема предательства банальна, тема любви банальна, тема героизма банальна.

По такой логике весь кинематограф - это банальность, ибо сюжетные тематики в фильмах за последние 50 лет совсем не изменились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый Терминатор явно не одна страница. Там уровень майндфака не хуже Линча.

Тут не сказать, что плохо, просто много сценарной воды, которая как бы нужна, но пару вёдер явно лишних.

Кэм тупо выпустил сразу режиссёрку, а надо было театралку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю только ленивый не пинает оватар за как будто бы слабый сценарий) наверное это самое поверхностное, за что можно попробовать упрекнуть фильм, очистив свою репутацию диванного критика. Вообще нужно ввести правило, когда пишешь про слабый сценарий, обязательно уточнять эти 4-5 пунктов

 

Нашла экранку, но пока боюсь начинать смотреть. Первый я тоже сначала посмотрела экранку и описалась от восторга (а сейчас экранка в сто раз лучше, прогресс :D). Кстати, красоты, которые я впоследствии лучше рассмотрела в айчди качестве, ничего особо существенного к восприятию фильма не добавили. Почему боюсь? Такие чудные времена настали, что хочется повторения того волшебства. А вдруг не случится, я расстроюсь.

А про слабый сценарий я вам щас объясню. Если в фильме не пердят, искрометно грязно не шутят, нет крайне тупого и неуместного "вот это поворота", нет грязных тайн у гг, которые вытаскивают в последний момент и суют зрителю в лицо, как поношенные трусы, чтобы он сморщился - это слабый сценарий. Классические истории Кэма о вечном, то, о чем здесь и везде народ срался 14 лет - о колонизаторстве, о жадности, о предательстве, об экологии, о других мирах - это все этим гражданам не заходит и за историю не считается, я это уже поняла по британским критикам. Так что положите болт, это другой вид, возможно не гуманоидный, требуют бережного отношения и повышенной осторожности.

Ладно, начинаю смотреть уже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть экранку фильма, в котором всё построено на визуале - это какой-то мазохизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз это аватар 2 из разряда найди 10 отличий оть Аватара 1.

 

Про первый час согласен. Дальше Кэм точно видел пролог Валериана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть экранку фильма, в котором всё построено на визуале - это какой-то мазохизм.

 

У меня хорошее воображение. :cool: Достраиваю образы прямо в голове, как книжку читаю. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в целом описание со спойлерами почитать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в целом описание со спойлерами почитать

 

Можно. Многие так и делают и прямо сюда после чтения рецухи приносят, даже не скрывают что не смотрели. Вот. пару-тройку страниц назад было.

Но я не ищу легких путей, посмотрю уже, понравится и занесут в киношки - и там посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побойтесь Бога Кинематографа. Даже я не стал экранку смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не сказать, что плохо, просто много сценарной воды, которая как бы нужна, но пару вёдер явно лишних.

 

Путь воды же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть экранку фильма, в котором всё построено на визуале - это какой-то мазохизм.

Она потом еще и отзыв накатает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. ну были предпослыки к этому всему...

Может лучше фильм посмотреть, а не читать мнение всякого биомусора?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она потом еще и отзыв накатает.

 

А почему бы и нет.

В своё время катать отзывы, смотря фильмы только на vhs, было нормой.

Тот же терминатор 2 какой нибудь или бегущий по лезвию, да чего далеко ходить Властелин Колец ещё на vhs смотрели.

А тут качество даже лучше может быть.

 

П.с. Экранки не смотрю в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох блин, мне уже стало нехорошо на седьмой минуте, на моменте прилета кораблей на Пандору. Это будет походу горькое лекарство. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет.

В своё время катать отзывы, смотря фильмы только на vhs, было нормой.

Тот же терминатор 2 какой нибудь или бегущий по лезвию.

А тут качество даже лучше может быть.

 

П.с. Экранки не смотрю в принципе.

Потому что это вредительство, тем более с фильмом, где визуал на первом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*злорадно* Люблю запах горящих пуканов по ночам. Отличная экранка, шикарная, о такой в 2009 не смела и мечтать. На английском, правда, но пока понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это вредительство, тем более с фильмом, где визуал на первом плане.

 

Когда есть выбор подождать, может быть.

Но знаю людей, который, какой бы визуал не был, не обращают на него внимания.

Со временем понял, что для хорошего фильма визуал это вишенка на торте, но никак не главное.

А так то да, смотреть фильмы с акцентом на визуал при помощи экранки, это некий вид извращения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На английском, правда, но пока понимаю.

Гонишь, как обычно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. ну были предпослыки к этому всему...

 

Я говорил ещё пол года назад, творцы после 50 лет не способны выдавать что-то годное...если это не наработки их прошлых лет(или, к примеру, они в титры вставлены чисто ради хайпа, а фильм на самом деле делал другой молодой годный режиссёр)...Так и в играх так и в музыке так и в фильмах...

 

после 50 еще норм, вот после 65 уже пенсия в голове. А Кэмерон в 21 веке - это уже далеко не тот режиссер, каким был в 80-е. Но фанбои пустоголовые схавают любой продукт, пусть он будет и с запашком некрофильства)

 

вона смотри, как Мися-фанбойка горит. Еще не знает, что аватар 2 идет везде ниже ожиданий, и наверное Аватар 4 и 5 будет снимать кто то другой, как Жим и заповедывал недавно, а мы то думали чего он так откровенничал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонишь, как обычно:)

 

Не мешай смотреть, там щас Куоритч в аватаре рожи всем бьет, я тоже на взводе. :cool:

Блин, какая ржака эта команда Куоритча в аватарах, все узнаваемые и такие... гоблины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурундук, не переживай. Джим срубит кассу снова, а миллер по прежнему в тираже. Будете с ним на пару смотреть прибытие поезда...;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но фанбои пустоголовые схавают любой продукт, пусть он будет и с запашком некрофильства)

это говорит фанбой, который кушает любой продукт Гибсона, Миллера и Мэнголда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешай смотреть, там щас Куоритч в аватаре рожи всем бьет, я тоже на взводе. :cool:

 

Мать, не отвлекайся, тащи дальше) Там и без перевода даже детям всё будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...