Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стражи Галактики:Праздничный спецвыпуск (The Guardians of the Galaxy Holiday Special)

Рекомендуемые сообщения

364uTqG.png

 

lPQLeT7.png IMDb%252520-%252520Logo.png

 

hwNV864.jpg

 

Год:

 

AycelFr.png

 

Страна:

 

giphy.webp

 

Слоган:

 

Где Гамора?

 

Студия:

 

oLc7dCj.png

 

Примерный хронометраж: 60 минут

 

Бюджет: Взяли немножко из триквела

 

Жанр: фантастика, комедия

 

Релиз на Disney+: 25.11.2022

 

 

Режиссёр и сценарист:

 

Джеймс Ганн

 

R52goe1.png

 

 

В главных ролях:

 

Крис Пратт — Питер Квилл/Звёздный Лорд

 

TkW5AC6.png

 

Пом Клементьефф — Мантис

 

QomA5Qp.png

 

Дэйв Батиста — Дракс Разрушитель

 

MAzNbyI.png

 

Карен Гиллан — Небула

 

vYfak3s.png

 

Шон Ганн — Краглин Обфонтери

 

f74M1JU.png

 

Мария Бакалова — Космо

 

XRGdy9K.png

 

Брэдли Купер — Ракета

 

g5LX2Tb.png

 

Вин Дизель — Грут

 

OsA8eGO.png

 

Кевин Бейкон - Рождественский подарок Питера Квилла

 

aEJY0Va.png

 

Синопсис:

 

Стражи Галактики отправились на Землю в поисках лучшего рождественского подарка для Питера Квилла.

 

Трейлер:

 

 

4mC1YOt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная ржомба Ганна.

 

km6FCa.gif

km6f2Q.gif

Изменено пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Гамора?

 

В 3 серии возглавит отряд Опустошителей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то няшке Мантис норм экранного времени завезли, по крайней мере если судить по трейлеру.

 

the-guardians-of-the-galaxy-holiday-special-201-acegif.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Ганн о «праздничном спецвыпуске» «Стражей галактики»: «Я написал сценарий за несколько часов»

Как рассказал режиссёр журналу The Hollywood Reporter, «Праздничный спецвыпуск» был для него настоящим удовольствием, а не работой — настолько легко давалось ему производство этого фильма для Disney+. По словам Ганна, он очень любит Рождество, и ему очень хотелось рассказать праздничную историю о команде Стражей. А благодаря тому, что съёмки спецвыпуска проходили одновременно с полноценным третьим фильмом серии, постановщик смог задействовать декорации и там, и там, не раздувая бюджет.

 

Плюсом стало и то, что отдельные сюжетные элементы и персонажей режиссёр смог ввести уже в «Праздничном спецвыпуске», чтобы подготовить зрителей к финалу своей трилогии.

Одно из главных преимуществ спецэпизода в том, чтобы не объяснять отдельные вещи в начале нашего третьего фильма. Например, вводить Космическую собаку Космо, новое жилище Стражей, а также их корабль «Боуи» — а ведь в реальности это огромная четырёхэтажная декорация.

 

Это самая невероятная съёмочная площадка из тех, на которых мне довелось побывать. И мы смогли использовать в спецвыпуске все эти декорации, деньги на которые нам выделили для третьих «Стражей». В противном случае у нас бы не было бюджета на то, чтобы строить такие махины, которые стоят миллионы долларов.

По словам Ганна, для «спешла» он заранее подобрал всю музыку, и даже первая версия сценария далась ему очень просто. Он отметил, что рождественский фильм стал для него своего рода возможностью отдохнуть от хлопот и трудностей, с которыми было связано производство третьей части.

Скажу честно, я написал сценарий всего за несколько часов — он будто сам по себе выходил из-под моей руки. С ним было легко. Всё, что касается съёмок, было просто. И «вытягивать» из наших актёров нужные эмоции было просто.

 

А вот третьи «Стражи» оказались пыткой почти во всех отношениях. И я постоянно переходил от одного к другому.

При этом Ганн отметил, что сама третья часть ему очень нравится — по его словам, это его любимый фильм. И по настроению он будет непохож на спецэпизод.

Это большое кино, и оно очень сильно отличается от «спешла», который будет немного глупый и безумный. А вот фильм будет очень эмоциональным, и я рад, что снял его.

 

А работа идёт отлично. Осталось ещё множество кадров с визуальными эффектами, над которыми я работаю, и, конечно, мы с Джоном Мёрфи собираем саундтрек. Так что в последнее время я сосредоточен именно на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший спешл. Зарядили настроением. Ну Джеймс Ганн умеет делать душевно, этого не онять у него.

 

Но дишманская анимация-флэшбеки за гранью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плакал от умиления весь выпуск. Ганн просто невероятный.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже слили значит )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно. Марвел вернули меня в мою любимую фазу 1-2, когда всё было на достойном уровне. Стилистически это ближе к 1 стражам, чем ко вторым.

Мой рекомендасьон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам всегда говорил и продолжаю говорить... Ганн - единственный, кто вытянет это помойку со дна на время )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у него пока полный творческих контроль над фильмами, какой был только у Фавро и Руссо, чуть у Уидона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял огромных почестей Ганну за сабж. Какая ещё 1-2 фаза, какой спаситель, какие 10 из 10? Спешл - бледная тень того, что нам предлагали полнометражные Стражи и ОС, уж при всей моей симпатии. Кроме пары шутеек юмор не особо торкает и хватает пропущенных разрывных (Дракс не обоссался перед копами, Бекон не сдох в коробке, Краглин не в отношениях с псиной), лысый дурень продолжает терять айкью, Небула и Ракета АБСОЛЮТНО бесполезны, ну и экшена или хоть какого-то сюжетного действа ожидаемо нет, ибо копеечный бюджет украли с триквела. Анимацию третьеклассника во флэшбеках с Йонду прям стыдно совсем видеть, хотя само по себе приятные мелочи, дополняющие предысторию и образ бати с мальцом. На Земле остолопы могли бы и посильнее оторваться, раз такой повод, но как-то meh, не шибко то и безумие. Приятно, конечно, что Питер встретил своего кумира, спустя столько лет справил рождество и особенно радостно, что наконец-то обрёл нового члена семьи, но как-то маловато этого для мегаламповости и развлекалова. Я не скажу, что это плохо, сойдёт и может где-то улыбнуть, но от Джеймса ждёшь большего.

 

kmshgb.gif

 

Хотя у сабжа есть один огромный плюс - это Мантис. В отсутствии материала для остальных действующих лиц, Пом врубила своё странное очарование на максимум и доставляет почти в каждой сцене. И с Квиллом хороший дуэт должен быть в триквеле, если тему не замнут и разовьют, последние минуты прям оч миленькие и трогательные.

 

kmsX92.gif

 

ПСы Качок грут какой-то мерзкий, вот реально Дизель!

Изменено пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты кино чувствами смотрел или сидел искал до чего докопаться?

Спешл предлагает сократить ожидание в предверии 3 части, не больше не меньше. В нем есть динамика, благодаря которой телефон лежал без дела все 40 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел точно также, как смотрел всё у Ганна до этого. Я вот следом навернул Отряд и там мастапыс! Персы разрывные, диалоги сочные, монтаж и операторка золото.

 

То, что это спешл, особого значения не имеет и как отмаза слабо работает. Контент есть контент, не для ютуба же пятиминутку выпустили. В Ночном Барбосе за один час прилично заморочились, а там ноунейм какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер великий, Стражи великие, Отряд великий, Миротворец великий, Спешл великий. У Эхнатона с Дарком есть Снидра. У меня Ганн. Ниче не знаю. 10 из 10. Честно и искренне плакал последние 10 минут спешла. Я не шучу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Миротворец великий, то тут нет вопросов, конечно.

 

Смысл упоминания Снидры всё ещё загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Миротворец великий, то тут нет вопросов, конечно.

 

Естественно, их и не должно быть:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хейт Ларсон от Ганна!

 

km3Vkc.gif

Изменено пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно у Ганна не все шутки работают для меня, но общее впечатление очч хорошее. Фансервис грамотно впихнутый и забавный

 

Небула и Ракета АБСОЛЮТНО бесполезны

Они и не должны быть полезны, в сабже акцент на других персонажах. При этом шутка с их подарком одна из самых смешных тут.

А вокруг енота будет крутится весь третий фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тоже хотел написать про подарок Еноту, как же она была бесполезна ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, атмосферно, но как то ни о чем особо.

Я за формат спешелов с новыми персонажами скорее, чем вот такие вставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот эпизод возбудил меня практически как Андор, хоть я вообще не в курсах, что за актера они хотели Старлорду привезти (не смотрел ничего с его участием).

Жаль что Питер не воздыхал в свое время по Мантис, это было бы так в космооперных традициях (помимо общеизвестного примера еще Затруа).. ладно, будем считать, что Джеймс Ганн смело ломает каноны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смотрел ничего с его участием

Ни разу не увидеть Бейкона? Мощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мило, трогательно, душевно, что ещё сказать

 

Ну у него пока полный творческих контроль над фильмами, какой был только у Фавро и Руссо, чуть у Уидона

 

Это когда что то нравится, так творческий контроль, а когда нет - так это Файги все загубил))

 

Никогда у перечисленных тобой товарищей не было ПОЛНОГО творческого контроля, а конкретно у Ганна такой же контроль, как и у Вайтити, Куглера, Чжао или Крэттона - они все сценаристы/соавторы своих фильмов и тот же Крэттон вполне себе может относиться к Шан Чи как к своему личному детищу в марвеловской франшизе, как и Фавро к ЖЧ или Ганн к Стражам. Или Куглер к Пантере.

 

Невероятно. Марвел вернули меня в мою любимую фазу 1-2, когда всё было на достойном уровне.

Ладно))

 

Ни разу не видеть Бейкона? Мощь

 

Завидую молодому человеку, у него все впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...