Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стрельцов

Рекомендуемые сообщения

ожидаемо - праздников нет, сабж непонятно на какую аудиторию ориентирован - молодежи он не нужен, тем, кто видел игру Стрельцова - тем более

 

сходят фаны Петрова, да мимо проходящие и на этом все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего фильму не поможет, если вместо хорошего режиссера-сынок провального Учителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Стрельцова конечно много слышал, как про личность и футболиста, интересно было бы глянуть фильм про него, но не с Петровым в главной роли. Слишком уж приелось его лицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже реклама и новостные сюжеты ВГТРК не помогают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитель ничего успешного снять не смог
про поезд с кантуженым машковым я посмотрел, не выключил, значит достойное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм пропагандирующий совок. Плакат как реклама того государства. Сразу подступает тошнота и понимание предельной несмотрибельности сабжа. Опять попил на пропаганде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, стоит ли смотреть....

Во-первых, Петров в целом на роль Стрельцова не подходит, прежде всего по физическими параметрам.

Стрельцов был мощным, даже грузноватым, особенно в 1960-е, футболистом, а анемичное худосочное существо типа Петрова - как его может играть то? Из современных или недавно игравших футболистов, даже не знаю кого сравнить с ним - ну типа Христо Стоичкова. сейчас таких комплекций игроков даже и найти сложно.

 

Во-вторых, если и был Стрельцов жертвой, то собственного "гопничества" - фактическая безотцовщина, с окраины Москвы. Деньги, слава и пьянство, вот что довели его до тюрьмы.

Но тюрьма его исправила, и футболистом он был великим.

 

Сомневаюсь, что это все в фильме есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли что-ли бы Виктора Хаева на роль Стрельцова , он кстати больше похож, на компе бы омолодили, ну а на поле вполне мог и дублёр сыграть , потом бы смонтировали как нужно.

 

Ну и какой Петров Стрельцов - и фигуры разные, но самое главное - лицо , не похоже от слова совсем.

 

YHWH

 

прежде чем хаять, гляньте вот это:

надеюсь вам фанаты Торпедо за такие ваши слова о нём морду то подрихтуют, очень на это надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YHWH

 

прежде чем хаять, гляньте вот это:

надеюсь вам фанаты Торпедо за такие ваши слова о нём морду то подрихтуют, очень на это надеюсь.

 

В отличии от тебя, мой юный друг, я видел Стрельцова живого на стадионе на Восточной улице в середине 1980-х, и ходил на "Торпедо" достаточно часто, потому что отец болел за них.

Так что мнение малолетних, сформированное ю-тубом, мало интересует.

Матчасть тех событий просто подтяни и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с просмотра. Вон оно как было, оказывается. Невинная жертва произвола совковых чиновников. Сколько еще мы о таких жертвах узнаем? Советское время - самое страшное время в истории государства Российского и Русского, даже монголо-татарское иго лучше было. Мне даже кажется после таких фильмов, если бы нас Гитлер захватил во время Второй Мировой, для народа даже лучше было бы этого затхлого совкового режима. Найти бы этого Постникова, да морду ему набить за загубленную жизнь этого наисветлейшего и наичестнейшего человека, Эдуарда Анатольевича. Так, Постников Юрий, ищем. Во! Нашел. Постников, Юрий. Жаль, что он в 1983 помер, я бы ему показал сейчас! Или это не он?

Хотя Постников в фильме на Яценко очень похож. Может Яценко морду набить для профилактики? Надо же кому-то за Стрельцова отомстить. Давайте Яценко отомстим. :)

 

p.s. Фильм про футбол, но футбольные матчи - это самое скучное место в фильме, блеклые и скомканные. Может в телеверсии интересней будут?

 

p.s. № 2 По фильму, оказывается, Эдуард Анатольевич даже жене не изменил в тот злополучный момент. Святой человек.

Изменено пользователем МиГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советское время - самое страшное время в истории государства Российского и Русского, даже монголо-татарское иго лучше было. Мне даже кажется после таких фильмов, если бы нас Гитлер захватил во время Второй Мировой, для народа даже лучше было бы этого затхлого совкового режима.
:lol::lol::lol:

 

учи историю и лечи голову

 

p.s. вот так никчемное кинишко уничтожает достижения СССР и заставляет даже чела, родившегося в СССР думать, что Гитлер был хорошим дядькой с благими для славянина целями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с просмотра. Вон оно как было, оказывается. Невинная жертва произвола совковых чиновников. Сколько еще мы о таких жертвах узнаем? Советское время - самое страшное время в истории государства Российского и Русского, даже монголо-татарское иго лучше было. Мне даже кажется после таких фильмов, если бы нас Гитлер захватил во время Второй Мировой, для народа даже лучше было бы этого затхлого совкового режима. Найти бы этого Постникова, да морду ему набить за загубленную жизнь этого наисветлейшего и наичестнейшего человека, Эдуарда Анатольевича. Так, Постников Юрий, ищем. Во! Нашел. Постников, Юрий. Жаль, что он в 1983 помер, я бы ему показал сейчас! Или это не он?

Хотя Постников в фильме на Яценко очень похож. Может Яценко морду набить для профилактики? Надо же кому-то за Стрельцова отомстить. Давайте Яценко отомстим. :)

 

p.s. Фильм про футбол, но футбольные матчи - это самое скучное место в фильме, блеклые и скомканные. Может в телеверсии интересней будут?

 

p.s. № 2 По фильму, оказывается, Эдуард Анатольевич даже жене не изменил в тот злополучный момент. Святой человек.

 

Ещё один псих, думающий что мог бы жить припеваючи при Третьем Рейхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, всерьез воспринимать сообщение, где предлагают набить физиономию Яценко за его персонажа, и советское время сравнивают с монголо-татарским игом, это можно только от большого ума, видимо. Поклонники Тарантино, что с них взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, более чем очевидно, что у МиГа был сарказм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже очередной провал, хотя неудивительно. Учитель ничего успешного снять не смог

 

Прогулка достойное кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кино Стрельцов чего, совсем невиновный что ли, как Рафик?

Все юридические основания его закрыть были. И никакой подставы или там мести режима тоже не было. Вообще напрашивается полная аналогия с Мамаевым-Кокориным. И там и там дело могли замять на раз-два, но решено было следовать букве закона и тем самым наглядно отпороть, чтобы другим неповадно было. Потому как поведение и образ жизни тогдашних и нынешних футболистов и хоккеистов было (и остается) в значительной степени вызывающим и неадекватным.

А стоны по загубленному "советскому Пеле" вообще смешны. Если бы не тюрьма, Стрельцов наверняка бы просто спился и закончил с футболом на топ уровне лет в 25-ть. Сколько таких было, взять того же несостоявшегося "убийцу канадцев" хокеиста Полупанова. А так хоть Эдуард вышел с немного вправленными мозгами (хотя все равно потом и пил и гулял, но уже в меру), и снова заиграл.

Изменено пользователем asemvs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

p.s. № 2 По фильму, оказывается, Эдуард Анатольевич даже жене не изменил в тот злополучный момент. Святой человек.

 

Ну тут авторы не скрывали, что они сняли фантазию на тему как оно могло бы быть. Зачем только, мало кому понятно и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять повёлся на огрызок сериала в кино, что ж за дела такие несправедливые - то-то же ведь, что повествование резвое, одно начинается и тут же заканчивается.

Беспощадный наивняк, на удивление завлекающий своей необъяснимой миролюбивостью (а для кого и ностальгией по исчезнувшей империи), а Стрельцов вовсе святой человек, что не обойдёт без внимания каждого и имеющий единственный изъян имени Лукашина Жени. Ясно дело, что переиначили всё к чёртовой матери и настоящая жизнь на самом деле мрак полный, но такой эскапизм необходим порой (и в меру; кстати, по словам режиссёра, так было и задумано!) - и "Стрельцову" удалось попасть в точечку, в настроение дня, а остальным - только ждать двухчасового рассказа БэдКомедиана о правде.

Тем не менее, не отрицаю, что футбол не получился.) Зато его маловато))

 

От Брежнева был в шоке) После его эффектного появления в бассейне, как у Роберта Лэнгдона в "Ангелах и демонах" я понял, что ругать смысла нет, тут уже около тотального китча еле-еле удерживались.

 

P.S. Пропустил пять минут вечной байопиковской грустной части; к сожалению, пришлось отлучиться в туалет, дела неотложные. Вдруг там хребет фильма хрустнул, так-то тему (по мнению создателей) фейкового обвинения в изнасиловании кое-как успел словить, там ещё забавно дали понять через музыку, что сейчас будет грусть подгонять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, более чем очевидно, что у МиГа был сарказм.

 

Причем предельно злой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, после хорошей фальшивой биографии надо было посмотреть отвратительную реальную. Выбор был очевиден.

 

И знаете, этот фильм заставляет вспоминать "время вверх", как хороший фильм! Не, он все еще плох и посредственен, но, знаете, там хотя бы были персонажи, у них были какие-то конфликты, и спортивный монтаж вроде был не плох, и фильм относительно динамичный. Да, все это было ужасно и вторично, но... это было! В "Стрелкове" есть Петров и его команда ноунеймов. Т.е. настолько безликих существ, что в каких-нибудь мультиках вы злодейской массовке скорее всего больше будете сопереживать, когда очередной шальной бластер разорвет на части их одинаковые механические тельца. У одного из них здесь есть имя - Яшин. Это все что мы о нем узнаем, перед тем как он растворится в удивительно плохом хромакее. Про него есть отдельный фильм: "вратарь моей галактики" (или типа того), поэтому говорить больше о нем тут не стоит. Типа знаете, у нас тут кино про легенду! Иди нафиг, другая легенда из той же команды, у нас и без тебя мало времени, чтобы показать, как петров... петровит. Вообще, серьзено, он тут не делает ничего того, чтобы петров не делал во всех остальных фильмах: играет своей ухмылкой, подкатывает к каждой встречной барышне, обнимается с товарищами, смеется, радуется и возмущается действиями гб-шника или замещающего его персонажа.

 

Он, кстати, главный минус фильма! Петров! Вообще он даже в начале звездной карьеры играл не очень, но он хотя бы был живенький, глазенки бегали и был вроде посвежее козловского, или кого там тогда пихали в каждый второй фильм. Но со временем, он стал играть еще хуже, даром, что у Дудя рассказывал, что Оскар хочет. Какой там оскар, божечки, чем больше он звездится тем невозможнее на него смотреть и это не потому что он примелькался (мне он довольно симпатичен - я не испытываю к нему антипатии, и даже когда первый раз увидел его в "Методе" подумал: клево было б запихнуть его в побольше фильмов!), но он скатился. Даже свою коронную роль дурачка на районе он уже не тянет, как, например, в том же "Герое" - он завалил роль, написанную для него и его ужимок. Тем более он завалит роль, которая... подразумевалась биографичной? Во-первых, он не похож, во-вторых, парикмахер вкладывается в эту роль больше, чем он, но все равно не похож, а, в-третьих, авторам вообще пофиг, потому что они даже в конце пустили архивные кадры, чтобы показать насколько Петров вообще не передает ничего того, чем веет от человека на тех кадрах. Честно говоря, ходящий рядом в невероятно безликой и унылейшей роли Хаев, с другим возрастом и прической, все равно куда больше похож на Стрелова.

 

Вообще я как-то писал, что Хаева сложно испортить - он, как Артем Ткаченко, может сниматься в любом дерьмище и выглядеть при этом хорошо. Но этому фильму удалось сделать его невзрачным и пустым. Он тут выглядит так, будто ему проплатили только произнесение реплик, а интонации - нет и он, с высоты своей брутальности, просто не заинтересован в них.

 

Ах, да и футбольные матчи ужасны. Монтаж в стиле аниме: голова петрова превозмогает что-то на нейтральном фоне, после чего нам показывают урывистый кадр с действием дублеров (обычно это вообще только ноги), кадр с результатом действия, после чего дают общий план на пассивно бегущего или идущего петрова. Это не плохо, если вы понимаете для чего вы это делаете и чем будете компенсировать это (брутальная музыка, кличи на японском, общий фанатский угар), но тут это смотрится как и все остальное: дешево. А вкупе со слоу-мо, чертовски очевидным хромакеем и рядом крупных сцен, вырезанными из какой-то версии фифы, все совсем плачевно.

 

Можно было бы еще посмеяться над сюжетом, но его нет: это просто набросок любого проходного фильма, где: герой клевый, он клево делает клевые вещи и все его любят, его берут в клевую команду, первая персонализированная женщина кроме мамы - его любовь на всю оставшуюся жизнь, а чел с прилизанными волосами - мерзкая гб-шная вражина на всю оставшуюся жизнь. Далее герой продолжает быть клевым, но все его подставляют, потому что он слишком клевый и... вы и так знаете, чем закончится эта пьеса в полакта.

 

Пожалуй, из стоящих внимания моментов, тут только один - он тоже ужасен, но он хотя бы показателен. Сцена с "изнасилованием"... Понятно, что версия в реале спорная потому что по ряду причин мы не знаем, что там было (под ударом люди с огромным влиянием и как результат: конкурс по скоростному забиранию заявлений), не очень верится в святость футболистов, как и очевидно то, что за нежелательные сексуальные контакты и даже изнасилование вряд ли бы что-то с их величиной и в то время сделали, если бы не было других причин. Но тут это верх комизма, потому что фильму важно втолковать вам: Стрелецкий - Иисус. Не знаю, откуда у наших киноделов такая мания канонизировать всех "исторических" личностей лишая их хоть какой-то личности и превращая в непогрешимые исусьи болванки, страдающие от рук иуд за наши грехи, но именно так оно здесь и есть. Заманили. Напоили. Оклеветали. И это возможно хоть немного бы чуть-чуть работало бы, если бы не в этом же фильме, с этим же героем, за час до этого не произошла бы точно такая же сцена, где его Заманил, Напоил и Оклеветал персонаж Добронравова. Отче, за что они так часто предают нашего Петрова? Ведь знаете, если вам кто-то нравится, то он святой, а вокруг все сволочи, жаждущие его крови по причине собственного сволочизма. Простите, но смотреть на такую трепетную идеализацию просто смешно - на кого это расчитано вообще? Т.е. поэтому глядя почти любую западную биографию вы обнаружите, что герой там будет пьяницей, хамом, наркоманом, буллером, который может борется со своими недостатками, может нет, но тем не менее производит впечатление личности, даже если личность эта отличается от изначальной. Да, боже, даже если с нуля написана, как было в той же шахматной королеве, но вы двадцать раз поверите, что она реальный человек, и ни разу, что нечто подобное здешнему Стрельцову вообще могло ходить по земле, и поэтому всяких "Стрелкиных" смотреть - занятие для мазохистов (да, я именно поэтому их смотрю!) в очередной раз просматривая историю болванки персонажа, глядя на которую даже манекены сказали: "не, мы не настолько безликие!".

 

Ну, к слову досмотрев фильм до конца я заслужил самый смешной момент - это его финал,

когда толпа скандирует имя Стрельцова и поджигает газеты, идут такие тренер с гб-шником, и гб-шник такой, как всегда что-то типа: "всех расстрелять!!!". И тренер такой: "но это ж наши люди!", и гб-шник такой: "Наши люди? Наши люди молчат и не высовываются". И вот мне интересно, человек, который набирал этот диалог своими ручками, у него вот ничего не екнуло? Никакого дежа вю, ни аналогии не провелося, нет? Но на этом не кончается: тренер просит выпустить Стрельцова, и гб-шник такой: "Это не вам решать", и тренер такой помолчав, подождав пока тот уйдет, полушепотом такой, кивая на толпу: "Это им решать!", и тут же гб-шник (который по идее далеко ушел и не должен был его слышать) разворачивается на фоне жутчайшего хромакейного задымленного стадиона с испепеляющим взглядом, как будто он играет как минимум Таноса и... и ничего не говорит - все сказано взглядом!

И я ведь понимаю, что эти фильмы снимаются не для того, чтобы я или люди вроде меня, с довольно извращенным и специфическим чувством юмора над ними ухахатывались, они ведь на серьезных щах такое снимают!

 

Хотя вот опять же странное дело: у Калашникова оценка около 7,5, а у этого вот до 6 не дотягивает, но они ведь реально одинаковые - абсолютно такая же халтура, абсолютно такие же безликие персонажи, даже гб-шники примерно одинаково мерзкие, а Борисов хоть и посвежее, тоже играет там так себе и такую же исусью болванку с такой же любовной линией к единственной персонализированной женщине и окутанный таким же благоговейным восторгом всех окружающих.

 

Так ладно, историческая картина неполная - пойду посмотрю "Илью Яшина: вратаря вашей галактике" или типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекс единственный человек на этом форуме, чью простыню любых размеров (даже на фильм, который не видел) я буду читать от начала до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивительно, почему "Стрельцов" получил "Орла" за лучший монтаж. Из фильма про футбол вырезать практически все матчи - действительно "лучший монтаж". Точнее накромсать так, что самого футбола в фильме стыдно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не фига там номинаций на золотом орле... я конечно они там не сильно шифруются, но номинировать на все подряд откровенную халтуру просто за то, что ее учительский сынуля снимает... Т.е. этот орел и был никому не нужной помойкой, но сейчас на него даже смотреть стыдно с 14-ю номинациями союзу спасения и 9-ю сабжу (и это, видимо, лучшее, что было в российской киноиндустрии по их мнению!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орла по ТВ транслировали в 2 часа ночи, это все что нужно знать о интересе к премии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...