Перейти к содержанию

Мистер Бин (Mr. Bean)

Как вам сериал "Мистер Бин"?  

118 проголосовавших

  1. 1. Как вам сериал "Мистер Бин"?

    • Отличный
    • Хороший
    • Средний
    • Плохой


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/88527/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/161087/]Мистер Бин[/url] / [url=http://www.imdb.com/title/tt0096657/]Mr. Bean[/url] [img]http://www.kinopoisk.ru/images/film/161087.jpg[/img] [b]год[/b] 1990 [b]страна[/b] Великобритания [b]режиссер[/b] Джон Биркин, Пол Вейланд, Джон Ховард Дейвис [b]сценарий[/b] Роуэн Эткинсон, Ричард Кертис, Робин Дрисколл, [url=http://www.kinopoisk.ru/level/19/film/161087/#%D1%F6%E5%ED%E0%F0%E8%F1%F2%FB]...[/url] [b]продюсер[/b] Питер Беннет-Джонс, Джон Ховард Дейвис, Сью Верту, [url=http://www.kinopoisk.ru/level/19/film/161087/#%CF%F0%EE%E4%FE%F1%E5%F0%FB]...[/url] [b]композитор[/b] Ховард Гудолл [b]жанр[/b] комедия, семейный [b]премьера (мир)[/b] 1 января 1990 [b]В главных ролях:[/b] Роуэн Эткинсон - Mr. Bean Матильда Циглер - Girlfriend Робин Дрисколл - Cinema Manager [b]Сюжет:[/b] Мистер Бин - личность выдающаяся по количеству глупейших ситуаций, вкоторых он оказывается, и по оригинальности методов, с помощью которых он из этих ситуаций выкручивается. Идет ли он в библиотеку, сдает ли экзамены, собирается ли пообедать или прыгнуть с вышки в бассейне, заезжает ли он на автостоянку или раздевается на пляже, - редко кто сделает это так смешно и остроумно, как мистер Бин. [b]История создания мистера Бина:[/b] Мистер Боб (именно так дословно переводится Mr. Bean на русский язык) был придуман Роуэном Аткинсоном, ещё когда он учился в Оксфордском Университете (80-е годы). Так что родиной Мистера Бина можно считать Эдинбург, где проходил ежегодный театральный фестиваль, на который съезжались молодые талантливые студенты. Однако нынешнее имя персонажа (Мистер Бин) было придумано лишь к выходу сериала. Существовали и другие «овощные» имена для Бина, которые «не прошли кастинг», к примеру, Мистер Цветная Капуста (англ. Mr. Cauliflower). Роуэн Аткинсон говорит, что на создание образа Мистера Бина его вдохновил персонаж одной старой французской комедии Месье Юло (фр. Monsieur Hulot), роль которого исполнял французский комик Жак Тати. Стилистически «Мистер Бин» похож на немое кино (ситуационная комедия или комедия действия), ведь в сериале практически нет диалогов. Это позволило показывать сериал по всему миру практически без перевода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, черт подери, гениальный сериал. Такого больше никогда не будет! Раньше постоянно его смотрел, сейчас что-то не показывают совсем...:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это комедия на все времена.Можно тысячи раз смеяться над похождениями Бина.Мне особенно запомнились серии в парикмахерской,церкви,и на экзамене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KOrsar']Великолепный сериал. Очень обожал его раньше смотреть. Странно, что этой темы ещё не было:).[/QUOTE] Сам сначала удивился. Думал что на [b]"Мистера Бина"[/b] должны создать тему в самом начале работы форума, ан нет... Наверное не настолько он знаменит среди пользователей КП. А жаль... По-моему гениальный сериал с гениальным Роуэном Аткинсоном к главной роли. Мистер Бин (Роуэн Аткинсон), второй после Чарли Чаплина лучший "немой комик" кино, ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Сонни Карлеоне'] Мистер Бин (Роуэн Аткинсон), второй после Чарли Чаплина лучший "немой комик" кино, ИМХО[/QUOTE] Неправда! Он в паре серий пару слов говорил! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FPS']Неправда! Он в паре серий пару слов говорил! :)[/QUOTE] Даже не знаю что ответить... Почти весь сериал он молчит, вот я и полумал... :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот сериал. Есть парочка любимых серий, к примеру "День открытых дверей". Всегда удивлялась, насколько гениально Бин выходит из нелепых ситуаций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный сериал. Раньше постоянно его смотрел и почти не одной серии не пропускал. Очень смешной сериал. А я думал, что такая тема уже давно создана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валяюсь каждый раз, когда смотрю на этого потрясающего артиста!!! Особенно восхищает его неподражаемое мастерство перевоплощения. Как из умнейшего человека, получается такой прикольный чувачок с ТАКИМ взглядом!!! Потрясающая мимика, интересные сюжеты, а общение Бина с его медвежонком и его бесподобная смекалка - это нечто! Обожаю Бина - гениальный комик!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, думал о нём и не вспомнят :D. Обожаю этот сериал, ну а Аткинсон тот ещё "кадр", гениально играет. Любимые серии: на экзамене, в церкви, в больнице и Рождество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hitman']Ооо, думал о нём и не вспомнят :D. Обожаю этот сериал, ну а Аткинсон тот ещё "кадр", гениально играет. Любимые серии: на экзамене, в церкви, в больнице и Рождество.[/QUOTE] Серия про Рождество это вообще супер. Когда он пригласил к себе знакомых а они перевели время назад :D Мистера Бина даже жалко было немного когда он лег спать вместе со своей мишкой, и тут среди ночи раздается дружное "С новым годом"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел всё! Это просто, классика юмора! Ржал в каждой серии. Такого больше действительно не будет=(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал! Отличный Мр. Бин! Роуэн Аткинсон просто молодчина! Надо же так сыграть туповатого персонажа. И вобще один из лучших комедийных сереалов. [quote name='Lander'] Такого больше действительно не будет=([/QUOTE] Очень жаль... (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхищаюсь Аткинсоном,танантище! Все серии бесподобные. Люблю серию,когда он в прачечную пошел)))))))))))))))) и надел чужую юбку))))))))))))))))) и как он трусы свои считал))) умора. Мне Роуэн всегда настроение подымает,стоит только вспомнить его мимику лица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Оляня'] Мне Роуэн всегда настроение подымает,стоит только вспомнить его мимику лица.[/QUOTE] Некоторые говарят, что его мимика очень однообразна и несмешна... но я тоже считаю, что мимика у Аткинсона великолепна! При одном виде Роуэна я начинаю смеятся, а что происходит дальше я вообще молчу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела только одну дома (ну на русском, хотя там и без слов), а серий 20 на немецком (есть у знакомых такой канал). Но несмотря на это всё равно сериал замечательный!:) Я правда смотрела ещё и фильмы "Мистер Бин на отдыхе" и "Мистер Бин: фильм катастрофа". Но это другая тема...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказала, что отличный, но действительно смотреть можно бесконечно. Это необычно и очень остроумно. Вобщем мне нравится. Особенно как он разговаривает. мы с сестрой его любим дразнить, но все равно не у кого так смешно не получится, как у него. Бин это что-то с чем-то... всегда поднимет настроение, если оно испортилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='grindhouse']Обажаю Бина! Действительно, как ничто другое поднимает настроение. Но местами его становиться жалко...[/QUOTE] Мне его было жалко, когда его[spoiler]мальчишки сбросили в бассеин в одной серии[/spoiler]:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девочек [spoiler]его увидивших без труселей тебе не жалко?[/spoiler] Зрелище для неокрепших дивичьих нервов ещё то)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Гаара']ну это да...его часто бывает жалко. Ммм...например помните как он на экзамене мучался т.к. сперва не нашел своего вопроса.[/QUOTE] А когда у него ребенок улетел на воздушных шариках...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...