Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

5 383 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

А ещё Морец. В общем, авторитет из тебя так себе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только "грехи". Люблю поржать

так же неинтересно. Сначала нужно фильм посмотреть, а затем уже можно и грехи.

Я вот, например, не люблю смотреть грехи на фильм, который не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только "грехи". Люблю поржать

Фильм "Семь" полностью смотрели или только грехи? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто без греха, пусть первым кинет камень:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь же это выглядит просто отсутствием желания (или неумением) сделать хоть что-то логичное. Нет никакой силы любви. Есть любовь, ради которой люди идут на жертвы. Это да. И вот ради любви можно было бы и в космос полететь, и так далее. А вот объяснять, что всё произошло потому, что сила любви - расписаться в своей творческой непригодности или лени сделать качественное кино.

 

Были бы какие нибудь предпосылки. Какие-нибудь опыты на крайний случай Бранд проводила на тему любви:) Глупо звучит, но эта сцена без подготовки еще глупее. Как и то, что она в итоге стала ключевой в фильме. Нельзя так делать. Еще раз повторю, что такому монологу место в концовке. И тогда зритель поймет эту силу любви. Но тогда это будет оооччччень банально, ибо это можно сказать про любое превозмогание героев в любой драме во имя любви. А Нолан захотел придать этому чувству какое то физическое значение, причем никак его не ввел дальше...Любовь здесь себя проявляет абсолютно обычно. Просто отец хочет спасти дочь. Но это обычное дело. Никакой физической силы нет. Что имела в виду Бранд? Фильм так и не ответил.

:eek:

А здесь, в чем отличие силы любви в Интерстелларе от любви в любой мелодраме? Нет никакого отличия.

таки да :plus:

 

А теперь о логичности. Физик Амелия Бренд не ставит "силу любви" в один ряд с гравитационным взаимодействием, слабым, сильным и.т.д. Это ведь всем ясно или откуда вот про эксперименты, магию и "сила любви всех спасла"? :frown:

 

Хитрый Макл Кейн уже давно все просчитал и следовательно "план Б" это на самом деле "план А" и он же единственный план. Экипаж улетает с Земли и основывает колонию на обитаемой планете тем самым спасая человечество.

 

"мы готовы жертвовать ради близких, но на посторонних наше сочувствие не распространяется. Эволюция не может перешагнуть этот барьер"

 

Профессор Бренд отправляет свою дочь в экспедицию конечной точкой которой, может являться человек, которого она любит. Само по себе это конфликт интересов. Личные мотивы Амелии против общей цели - спасти людей на Земле. Но этот самый человеческий фактор и склоняет ее к выбору правильной планеты, куда бы они и полетели, если бы настолько же хитрый Купер не выпытал у робота нюанс. Но раз о будущем людей на Земле по замыслу профессора речи не идет, то и конфликта интересов нет и именно поэтому она в экипаже. Своим субъективным решением она ничего не меняет, ведь любая обитаемая планета это и есть искомое спасение. План старого профессора абсолютно логичен и он бы сработал, если бы не Манн.

 

Что не является ретроспективным обоснованием правильности ее выбора Ноланом, которому уже известен финал и следовательно не является сценарным косяком или ленью. Она просто озвучивает свою субъективную позицию о значимости любви и по совместительству лейтмотив фильма.

 

В диалоге с Купером этот субъективный мотив опровергается рациональными аргументами, после чего она парирует, заявляя о выборе перед Купером "увидеть своих детей и будущем человечества", предварительно признав правоту аргументов Купера.

Т.е. не показана любовь как физ. сила, что заявлено Бранд от лица Нолана
не заявлена Ноланом, потому и не показана :)

Но я требую, чтобы фильм хотя бы показал свою главную идею в действии.

Главная идея в действии это Мёрф, возвращающаяся за часами, подаренными отцом, когда ей прямо сказали - он тебя бросил. Вот почему она возвращается?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мы готовы жертвовать ради близких, но на посторонних наше сочувствие не распространяется. Эволюция не может перешагнуть этот барьер"

Тут вообще Нолан не прав. Если бы пришлось пожертвовать желанием увидеть дочь ради спасения человечества, то Купер сделал бы это. Мне вообще не нравится эта идея борьбы между личным интересом и общечеловеческим, как она показана здесь. Здесь та же Бранд вообще с ума сошла в такой момент свою теорию вводить. Речь идет о миллиардах жизней, а она думает только о своем любовнике.

Не, извините, меня не переубедить, очень слабая эта тема любви в фильме. После Титаника и прочих фильмов, это чуть ли не проговаривание азбучных истин. Есть люди, есть любовь, ради любви люди готовы на все. Первый класс. Или даже детсад.

Вот то что вы про Мерф написали и возвращение ее в старый дом, уже было в том же Титанике, Роуз прыгает обратно на корабль к Джеку. Сила любви. А до этого Ромео и Джульетта. И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вообще Нолан не прав. Если бы пришлось пожертвовать желанием увидеть дочь ради спасения человечества, то Купер сделал бы это.

Если бы ему в начале заявили расклад, он бы даже с планеты не взлетел.

Мне вообще не нравится эта идея борьбы между личным интересом и общечеловеческим, как она показана здесь. Здесь та же Бранд вообще с ума сошла в такой момент свою теорию вводить. Речь идет о миллиардах жизней, а она думает только о своем любовнике.

Да нет же никакой теории. Планета ведь все равно подходит.

Вот то что вы про Мерф написали и возвращение ее в старый дом, уже было в том же Титанике, Роуз прыгает обратно на корабль к Джеку. Сила любви. А до этого Ромео и Джульетта. И т.д.

Ну еще сто раз будет, не вижу проблемы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я встречала где-то идею о физ. силе любви раньше, и здесь абсолютно поняла Нолана. Хотя он сделал это не слишком уверенно. Но мне пойдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я встречала где-то идею о физ. силе любви раньше, и здесь абсолютно поняла Нолана. Хотя он сделал это не слишком уверенно. Но мне пойдет

Нет, ну интерпретировать можно как угодно, но

А вот объяснять, что всё произошло потому, что сила любви - расписаться в своей творческой непригодности или лени сделать качественное кино.
вот это странная претензия. Без всякой дополнительной силы в сюжете все работает, чисто через человеческие мотивы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ему в начале заявили расклад, он бы даже с планеты не взлетел.

Нолан говорит нам, что никто бы пальцем не пошевелил, все бы сидели ждали конца. А это неправда, в обычной жизни полно людей рискуют жизнью ради других людей(а у них тоже папа, мама, брат, сестра, дочь, сын, жена, внуки)

Да нет же никакой теории. Планета ведь все равно подходит.

Ну да, только именно планета Бранд подходит. Круто, и что же нам хотел сказать Нолан этим. Сила любви.

Ну еще сто раз будет, не вижу проблемы :)

И я не видел бы, не будь монолога Бранд, который выдает это за божественное откровение нам смертным.

Не знаю, я встречала где-то идею о физ. силе любви раньше, и здесь абсолютно поняла Нолана. Хотя он сделал это не слишком уверенно. Но мне пойдет

Он никак это не сделал, планета случайно подошла(с точки зрения здорового человека) А Нолан выдал это за мистическую силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолан говорит нам, что никто бы пальцем не пошевелил, все бы сидели ждали конца. А это неправда, в обычной жизни полно людей рискуют жизнью ради других людей(а у них тоже папа, мама, брат, сестра, дочь, сын, жена, внуки)

Ну они то рискуют своей жизнью. А план Майкла Кейна

Купер должен бросить дочь на Земле и улететь строить новый мир, а дочь задохнется в пыли

 

Ну да, только именно планета Бранд подходит. Круто, и что же нам хотел сказать Нолан этим. Сила любви.

Закон Мёрфи - то, что должно случиться, случится :) Изменено пользователем MikhailTarasov
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, но вы же понимаете, что Нолан именно как неслучайность это подает. Не объясняя как же это сработало.

Что нам говорит Амелия?

"Меня тянет через миллионы световых лет к человеку, которого я не видела уже несколько лет, и не знаю жив он или нет"

Милая, это обычная любовь называется. И это никакой не "артефакт другого измерения или сила, которую мы пока не понимаем." Людей тянет к возлюбленным. Я подозреваю, что доктор Бранд впервые в своей жизни полюбила, вот ей это и в диковинку:)

А вот Купера тянет на Землю к дочери, чем его любовь хуже? Давайте на Землю вернемся. И почему не спросили третьего участника диалога, не помню его имени, извините, может он тоже кого любит и его куда-нибудь тянет. Почему Амелия свою любовь берет за основу?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут такие: ее тянет, а что если это обычное физ. Свойство любви

 

Т.е. для нас обычно, это да. Но и непонятно. Мне например ваще непонятно, что творит любовь и откуда она взялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не может быть физическим свойством любви, потому что все это у нас в голове происходит. Мы можем сопротивляться этому. А вот попробуйте гравитации посопротивляться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silent dream, это художественный фильм, а не документальный. Здесь возможны допущения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silent dream, это художественный фильм, а не документальный. Здесь возможны допущения.

Я понимаю, но Нолан этой силы любви не показал, вот как ни крути. Обычное совпадение планеты и мозговыносящий монолог Бранд. Все. Все остальное, это обычная человеческая любовь, которой показалось мало Нолану.

Я не отрицаю, что в художественном фильме режиссер может что угодно заявить. Только он должен это показать. А Нолан остался теоретиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он никак это не сделал, планета случайно подошла(с точки зрения здорового человека) А Нолан выдал это за мистическую силу.

Дальше Спойлеры

 

Ну что значит случайно. Координаты в первую очаредь такие, ибо там черная дыра рядом. Без данных из нее люди бы не смогли улететь с Земли (всем скопом). Даже если бы планета Эдумунда была в сто руз лучше Земли , пригодная она только для плана Б. Система была специально выбрана высшими созданиями. Вся заковыка в том, чтоб доправить данные из черной дыры людям. Именно эмоциональная связь Купера и Мерфи позволила направленно передать информацию гравитационными волнами из тессеракта

Как такая трактовка физическрй силы любви?

 

Свой монолог Бранд сочинила просто от отчаяния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше Спойлеры

 

Ну что значит случайно. Координаты в первую очаредь такие, ибо там черная дыра рядом. Без данных из нее люди бы не смогли улететь с Земли (всем скопом). Даже если бы планета Эдумунда была в сто руз лучше Земли , пригодная она только для плана Б. Система была специально выбрана высшими созданиями. Вся заковыка в том, чтоб доправить данные из черной дыры людям. Именно эмоциональная связь Купера и Мерфи позволила направленно передать информацию гравитационными волнами из тессеракта

Как такая трактовка физическрй силы любви?

 

Свой монолог Бранд сочинила просто от отчаяния.

Согласен, без связи Купера и Мерфи, ничего бы не вышло, но это обычная любовь к дочери и отцу. Просто Нолан взял и развел их миллионами световых лет и земными годами. И объявил результат силой любви.

Еще раз, без монолога Бранд я бы не имел претензий к фильму. А Нолан явно свою идею вкладывает в ее уста. Невозможно не увидеть прямую речь режиссера и сценариста.

Криво вышло у него, очень криво и слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монолог о том что любовь это "некая объективная сила во вселенной" можно дать любому персонажу в любом фильме, где хоть краем задевается тема, без всяких обоснований, просто для большей художественной выразительности его чувств. Почему конкретно здесь это считается обвинением, я наверно просто не понимаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монолог о том что любовь это "некая объективная сила во вселенной" можно дать любому персонажу в любом фильме, где хоть краем задевается тема, без всяких обоснований, просто для большей художественной выразительности его чувств. Почему конкретно здесь это считается обвинением, я наверно просто не понимаю :)

Потому что это детсад для нынешнего кино. Это еще в Ромео и Джульетте было, сила любви преодолела взаимную ненависть двух семейств. И да, это можно в любой фильм такой монолог вставить, вы правы, но ведь никто не вставлял:) Самый невероятный монолог в истории кино на тему любви именно от лица Амелии исходит.

Когда с серьезным видом подают азбучные истины с претензией на Космическую Одиссею....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листая старую тетрадь.... Основной вал претензий, помимо тех, кто просто пропустил важную инфу, - это плохая научная фантастика. И для обоснования, что фантастика действительно плохая идут ссылки на Хоккинга, Торна, теорию черных дыр, расчеты скорости полета до Сатурна, высоты волн и пр.

"Плохая" научная фантастика привлекла больше внимания к реальной физике, чем та "хорошая", которую в пример здесь не привели. Какая ирония :)

Когда с серьезным видом подают азбучные истины с претензией на Космическую Одиссею....

Вот давайте замахнемся на святое, почему Одиссея это хорошая научная фантастика? А то тема на форуме в 20 раз меньше, чем у Интерстеллара :)

Изменено пользователем MikhailTarasov
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листая старую тетрадь.... Основной вал претензий, помимо тех, кто просто пропустил важную инфу, - это плохая научная фантастика. И для обоснования, что фантастика действительно плохая идут ссылки на Хоккинга, Торна, теорию черных дыр, расчеты скорости полета до Сатурна, высоты волн и пр.

"Плохая" научная фантастика привлекла больше внимания к реальной физике, чем та "хорошая", которую в пример здесь не привели. Какая ирония :)

 

Вот давайте замахнемся на святое, почему Одиссея это хорошая научная фантастика? А то тема на форуме в 20 раз меньше, чем у Интерстеллара :)

 

Сколько ж обсуждений... Но что должно произойти, чтоб я хотя бы посмотрел интерстерр...ллл... Не важно. Что?

 

А Одиссея это действительно грандиозный даже не просто фильм, а КИНО-ЯВЛЕНИЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inside_view, пожалей Нолана, не расстраивай его так. Он же ночами не спит из-за того, что ты не смотрел Интерстеллар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не смотри, инсайдор. Смотри хлюшины фильмы. Ну что ты в самом деле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...