Перейти к содержанию

Кости

Рекомендуемые сообщения

 

Год: 2015

Страна: Россия

Дата выхода: 11 января, 2015 год

 

В ролях:

Наталья Высочанская

Константин Соловьев

Вениамин Смехов

Анна Старшенбаум

и т.д.

 

О чём:

 

Адаптация американского сериала "Кости"

 

Главная героиня — судебный антрополог Анна Костина — со своей командой помогает раскрывать преступления, совершенные в разное время. Подсказки — это лишь кости, оставшиеся от погибших, но Анне они могут рассказать о многом. Напарник Костиной — старший следователь Особого отдела Следственного комитета РФ Дмитрий Богров — сразу дает ей символичное прозвище Костян, что не нравится Анне. Ведь несмотря на профессию, требующую стальных нервов, колоссальной работоспособности и самоотдачи, Анна остается женщиной, которой не хватает сильного плеча. Хотя она тщательно пытается скрыть этот факт даже от самой себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго же его мариновали, ещё в 2013 слышал о нём... но смотреть не буду, это да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я попробую посмотреть. Американский мне совершенно не понравился, интересно - чем наши удивят:)? И назвать сериал надо было как полагается - по прозвищу героини, то есть "Костян", было бы логичнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага ))) и все бы точно отправились смотреть сериал "Костян")))

 

будет смешно , если российская адаптация вам понравится, когда оригинал нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага ))) и все бы точно отправились смотреть сериал "Костян")))

А чем Кости-то лучше? Такая же ерунда.

будет смешно , если российская адаптация вам понравится, когда оригинал нет.

Посмеёмся вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На русском ТВ и так одни сплошные процедуралы,зачем им еще и римейк рядового американского?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и попробовал бы глянуть ради интереса, но совершенно времени на такое нет.

Так что мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заточка у главной героини на кадре из шапки просто все золото мира:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, как по мне, а снимать "адаптации" дело неблагодарное. Хотя и заманчивое.

Американцы этим вовсю грешат, но ведь сравнение с оригиналом неизбежно, и порой не в пользу "адаптаций". Одно утешает - непременно скажется разница в менталитете и психологии, и у нас может получиться нечто новое, пусть и с передранной идеей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышло 5 серий. С научной точки зрения подозреваю, что ляпов там полно, и глупостей хватает тоже, но смотреть можно, потому что песонажи симпатичные с живыми эмоциями, как водится в российских сериалах в отличие от заокеанских.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

песонажи симпатичные с живыми эмоциями, как водится в российских сериалах в отличие от заокеанских.

чегоо?!

 

 

но согласен, что актеры симпатичные , и "Кости" и типа "Анжела".

 

ботаник в очках как то не особо выглядит, слишком комично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевая пародия на американский сериал. Есть подозрения что затянут как со Следом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная 6-я серия! Шикарная! Эта битва умов и эмоций на суде в сто крат увлекательнее мёртвого кукольного театра в американских "Костях". Оказывается, Наталья Высочанская прекрасная актриса - показать прорывающиеся через боль глубоко спрятанные замороженные чувства есть высший пилотаж актёрского мастерства. Жива старая советская актёрская школа:)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом всё было тупо и чем дальше, тем тупее и тупее. Бесконечная тягомотина в личных отношениях и незавершённая глупая банальность с папой героини. Все персонажи поблёкли и обезличились.

Смотрибельно только начало сериала.

 

Забавно, что топикстартер ни разу не отписался по заявленной им теме:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, финал слит. Скомано, быстро, непонятно. Начало и середина - браво, браво. Лучше бы не трогали тему с отцом.

Тем не менее жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ваще все слили, ни сюжета, ни героев, ни историй интересных. Но я смотрю все - и буду смотреть. У меня сбой программы, я запала на Соловьева. И понимаю, что актер так себе, и не люблю я таких брутальных, как бы помягче сказать-то о внешности, лосей (?), но вот приперло крепко. Уже четвертый сериал с ним смотрю, кошмар. :D

 

ЗЫ По актерам мрак и ужас, особенно меня умиляет типа Анжела - кто ж такую дурочку в сюжете-то прописал? Похож с матчастью только ее герой романа, но и то в основном внешне. А главная героиня и герой - мимо, но если он мне нра, то она совсем не туда в Костях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Severus, не соглашусь. Наши и внешне поприятнее, и играют хорошо. Мне хоть команда запомнилась, а то я из обычных Костей только двух персонажей и вынесла.

Страшенбаум хороша как никогда, в особенности, если взять недавнюю Красотку. Роль на нее легла - мечтательная, романтичная особа. Но не пустышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, исключительно дело вкуса.

Лично меня наши актеры совсем не впечатлили и не зацепили.

Смотрела только из-за того, что было интересно, как оригинальные истории наши адаптируют.

Из всех основных героев более или менее только начальница-коронер приглянулась. Она и на прототип свой похожа, и при этом вроде не получилась невнятной копией. Остальные все мимо. Где там хорошая актерская игра пряталась? Видимо, очень хорошо замаскировали.

А так, из-за отсутствия химии в команде все взаимоотношения и диалоги между героями кажутся какими-то наигранными и ненатуральными. У героев Старшенбаум и Осипова вообще какой-то детсад, простите...

Я не говорю, что америкаский сериал является гениальным творением или недостижимым идеалом - нет, там полно своих недостатков, но в оригинале есть яркий и живой ансамбль героев, за которых переживаешь, и за судьбой которых действительно интересно наблюдать. И в этом плане наша адаптация абсолютно не удалась, на мой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...