Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Беовульф (Beowulf)

Рекомендуемые сообщения

Рыбят, уже можно ознакомиться с 1й серией!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего там... первый эпизод в кругу семьи под новый год посмотреть можно? Кровь\секс мимо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вплоть до файтинга в поселке. Чтобы так убого снимать такие сцены - это надо особый талант иметь. Спасибо, я пас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел... какая-то вторичность. Второй Палач\Бастрад? История ваще мимо, ну есть персонажи и что дальше? Эффекты норм и что как бы... постарались привнести изюминки в сцены драк: плавающий фокус камеры. Круто, но мало. Даже не знаю... как бы ни о чём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже формат начальных титров содрали с Престолов, друг-проныра тоже затертый шаблон да и сам актер не алле на этот образ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же ожидаемо, люблю любое фэнтези.

 

Ведьмака Геральта напомнило-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведьмака Геральта напомнило-))

Это очень плохая характеристика для сериала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тизеру вроде неплохо, надо будет пилот заценить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так вполне годный пилот.

Сюжет вполне себе интригует, пейзажы красивые есть, монстры всякие тоже.

И актеры пока все нравятся - главный герой вообще отличный, ну и докторша такая няшная и со своими секретами - люблю очень таких героинь.

Вообщем с удовольствием буду ждать новых серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, после Викинги, любой сериал или фильм про Скандинавию, даже фентезийный, будет сильно разить показухой и профанацией.

И пусть это и мифология, от-куда в скандинавской мифологии взялись негры???

Актер на Беовульфа слабо тянет. Эти модные прически еще. Не, лучше фильм пересмотреть анимационный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-й эпизод (ща уже 3-й вышел), ну... не, без меня. Ну халтура же! Погружения никакого, игра без изысков, персонажи симпатии не вызывают, вымышленный мир какой-то ненатуральный... можно много плохого сказать, не в целом это не плохой продукт. Просто не выдающийся, проходной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где тут говорилось что место действия Скандинавия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится - дешево и сердито, и интрига и бои (хоть и не ахти) , на безрыбье конечно, пока Валяк с Викингами нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где тут говорилось что место действия Скандинавия?

 

А Вы фильм смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы фильм смотрели?

Какой фильм? Мы про сериал говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мелкая сестричка то сама коварность, а выглядела такой безобидной) Чую на трупе сестры она не остановится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял кстати - она отравила сестру, или просто не дала ей лекарство и она не вылечилась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял кстати - она отравила сестру, или просто не дала ей лекарство и она не вылечилась?

 

А что как то изменится суть, того что сестренка отправилась на тот свет благодаря ее помощи? Мне кажется это не сильно принципиальный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле с учетом того что сестра и сама скорее бы умерла чем отправилась бы на выданье к нелюбимому человеку не так это все и ужасно выглядит. Умереть счастливой, вместо того чтобы прожить долгую несчастливую жизнь возможно и лучше.

Так что обе сестры по сути в выигрыше остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле с учетом того что сестра и сама скорее бы умерла чем отправилась бы на выданье к нелюбимому человеку не так это все и ужасно выглядит. Умереть счастливой, вместо того чтобы прожить долгую несчастливую жизнь возможно и лучше.

Так что обе сестры по сути в выигрыше остались.

 

Да фиг его знает, что лучше, может и забылась бы потом. Время лечит все таки. Младшенькая, кмк, что то еще задумала, не зря кинжал же демонстрировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончился первый сезон, и на этом сериал закрыли. Жаль на самом - вполне годное было фэнтези, легко очень смотрелось.

 

К счастью хотя бы финал сделали закрытым, но с заделом на продолжение как обычно, про которое можно сделать вид что его не было.

Самым ярким персонажем так и осталась Элвина как и предполагал с самого начала. Сразу было понятно что что-то с ней не так, так и оказалось.

И жаль что она ушла в итоге, хотя конечно ей

 

не стоило парня убивать.

И я не понял по поводу этого чудища - он действительно ее сын, или она так его в переносном смысле назвала что типа она о нем заботится и даже придумала имя?

 

Вообщем в целом, повторюсь, легкий фэнтезийный сериал, очень приятный для просмотра.

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помер Максим, ну и фиг с ним. Нет, но ну я конечно досмотрел, но без особых восторгов. Вот легкость и ненапряжность, единственное достоинство - можно спокойно смотреть фоном. Сюжет ни о чем, про картинку и говорить нечего - дешево до ужаса.

 

 

И я не понял по поводу этого чудища - он действительно ее сын, или она так его в переносном смысле назвала что типа она о нем заботится и даже придумала имя?

 

Да, явная отсылка к истории о Беофульве и Гренделе, где фигурировало чудовище Грендель и его маман. Я даже корю, себя что при таком количестве отсылок к это истории мне их родственная связь ранее в голову не пришла - все ведь было на ладони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, явная отсылка к истории о Беофульве и Гренделе, где фигурировало чудовище Грендель и его маман. Я даже корю, себя что при таком количестве отсылок к это истории мне их родственная связь ранее в голову не пришла - все ведь было на ладони.

Не знаю такой истории.

Так они там действительно кровными родственниками были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю такой истории.

Так они там действительно кровными родственниками были?

 

Если кратко и из вики

 

В блистательном чертоге славного конунга Хродгара под названием Хеорот пировали дружинные воины из племени данов (датчан). Однако вот уже 12 зим на Хеорот нападает страшное чудовище по имени Грендель, истребляя лучших и знатнейших воинов. Знатный гётский военачальник Беовульф, известный своей силой и воинскими умениями, отправляется морем с дружиной на помощь Хродгару, помня о гостеприимстве, оказанном его отцу конунгом, когда он вынужден был уйти из своих земель как изгнанник. В одиночку он побеждает Гренделя в ночном единоборстве, оторвав ему руку, и тот умирает в своем логове. Чтобы отомстить за него, из морской пучины поднимается ещё более жуткий враг — мать Гренделя. Чтобы одолеть её, Беовульфу приходится спуститься в её морское логово.

Подробнее легко гуглится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратко и из вики

 

 

Подробнее легко гуглится.

Ну это мать вообще ничего общего с Элвиной не имеет. Так что аналогия весьма притянутая конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...