Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Турецкий для начинающих (Türkisch für Anfänger)

Рекомендуемые сообщения

 

год 2006-2008 (2 сезона)

страна Германия

 

режиссер Оливер Шмитц, Кристиан Диттер, Edzard Onneken

сценарий Bьlent Aladag, Bora Dagtekin, Sathyan Ramesh, ...

продюсер Миша Хофманн, Alban Rehnitz, Philip Voges

оператор Уве Шефер, Мартин Фаркас, Robert Vogel

жанр комедия

время 25 мин

 

О чем:

Жизнь обычных немецких подростков, брата и сестры Лены и Нильса, переворачивается с ног на голову. Их мама Дорис объявила им, что собирается съехаться со своим возлюбленным — отважным полицейским по имени Метин. Метин — немец турецкого происхождения, который так же в одиночестве воспитывает двоих детей — сына Сема и дочь Ягмур. Ягмур строго соблюдает все мусульманские традиции — молится 5 раз в день, носит хиджаб и не общается с мужчинами, а Сем считает себя настоящим горячим турецким мачо.

 

Лена и Нильс в шоке, ведь эти люди — их новая семья!

 

Проблемы в этой семье начинаются сразу: Сем и Ягмур порицают Лену за ее любовь к откровенным нарядам и увлечениям мальчишками. Новоиспеченный «брат» строит козни ей и ее бойфренду Акселю, те, в свою очередь, пытаются наладить личную жизнь самого горе-мачо Сема. За всем этим наблюдает целомудренная Ягмур.

 

Мое мнение:

Неплохой, забавный и вполне смотрибельный сериал. А что думаете вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю и как не странно - очень нравится. Смешной получился эксперимент по совмещению двух культур. Ненормальная семейка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не ожидала, что сериал мне так понравится! Телеканал MTV начинает исправляться. Актеры все замечательные, шутки смешные и не пошлые, в общем, смотрю и радуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тугодумочка
Я тоже поначалу думала бредятина, но сейчас когда попадаю обязательно смотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все думала,когда же появиться тема про тот сериал.Лично я в восторге,с нетерпением жду каждой серии.Когда по Mtv только запустили анонсы сериала,я думала,что эта будет какая-то жуткая скукотища непонятно о чем,но после 1 же серии мнение изменила.Много юмора,много действительно актуальных молодежных (да и не только)проблем,очень яркие персонажи,хорошие актеры,пока все очень нравится.У меня всегда было довольно предвзятое отношение к молодежным сериалам,которые зачастую являются простым мылом,но Т для Н смотришь и веришь,действительно веришь во все эти переживания Лены.Уж не знаю чья тут заслуга,актеров или сценаристов с режиссерами,но сериал смотрится оч легко и оставляет после просмотра просто тонну позитива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный сериал, но смотрю через раз - каждый день немного надоедает. Некоторые ситуации чем-то напоминают латиноамериканские мыльные оперы, не мешало бы расширить круг героев. Но в целом неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, иногда попадаю на него. Классный сериал, довольно забавный. Позитивный и интересный. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено пользователем Loreta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довольно забавный сериал. но было бы лучше, если бы молодые актеры не так сильно переигрывали.

 

Я ничего такого не заметила. Нормально играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Лена и Нильс в шоке, ведь эти люди — их новая семья!

 

Я бы тоже бы была в таком шоке:(....

Смотреть каждый день - невозможно, но иногда попадая на него случайно, минут 5-7 смотрю.

Что-то в нем забавное действительно бывает.

Лет в 12-13 это смотрелось бы с интересом

Очень однообразно поведение Сема или чема (так слышится). Раздражает его вечно недовольная рожа и откровенно хамское поведение. Перебор.

И эта любовь Лены мне не понятна, наверное, гормонально -возрастное.:)

Ягмур перебарщивает со своим вечным чувством преосходства - она чище, она лучше, она правильнее и т.д. и т.п.

Но это мое восприятие.

Интересно, насколько приближенны к реальной жизни эти характеры и отношения?

И вообще, как они там уживаются, представители столь разных культур и мировозрений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, как они там уживаются, представители столь разных культур и мировозрений?

 

В этом и вся соль сериала. Как-то все таки уживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и вся соль сериала. Как-то все таки уживаются.

 

Меня здесь уже более глобально, в масштабах государства интересует данный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже бы была в таком шоке:(....

Смотреть каждый день - невозможно, но иногда попадая на него случайно, минут 5-7 смотрю.

Что-то в нем забавное действительно бывает.

Лет в 12-13 это смотрелось бы с интересом

Очень однообразно поведение Сема или чема (так слышится). Раздражает его вечно недовольная рожа и откровенно хамское поведение. Перебор.

И эта любовь Лены мне не понятна, наверное, гормонально -возрастное.:)

Ягмур перебарщивает со своим вечным чувством преосходства - она чище, она лучше, она правильнее и т.д. и т.п.

Но это мое восприятие.

Интересно, насколько приближенны к реальной жизни эти характеры и отношения?

И вообще, как они там уживаются, представители столь разных культур и мировозрений?

 

А мне кажется,что все это сделано специально и актеры совсем даже не переигрывают.Сценаристы пытаются показать нам немного(а иногда и даже много)утрированное поведение людей разных национальностей,высмеять устоявшиеся стереотипы и т.д.Весь этот сериал своеобразный стеб и над немцами и над турками,но при этом вовсе не обидный,а просто по-доброму смешной.Чего только стоит все время повторяемая Чемом фраза "Я-турок"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется,что все это сделано специально и актеры совсем даже не переигрывают.Сценаристы пытаются показать нам немного(а иногда и даже много)утрированное поведение людей разных национальностей,высмеять устоявшиеся стереотипы и т.д.Весь этот сериал своеобразный стеб и над немцами и над турками,но при этом вовсе не обидный,а просто по-доброму смешной.Чего только стоит все время повторяемая Чемом фраза "Я-турок"!

 

Ну может быть и так, но этот Чем меня раздражает, а за другими бывает интересно посмотреть, особенно за мамой Лены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже бы была в таком шоке:(....

Смотреть каждый день - невозможно, но иногда попадая на него случайно, минут 5-7 смотрю.

Что-то в нем забавное действительно бывает.

Лет в 12-13 это смотрелось бы с интересом

Очень однообразно поведение Сема или чема (так слышится). Раздражает его вечно недовольная рожа и откровенно хамское поведение. Перебор.

И эта любовь Лены мне не понятна, наверное, гормонально -возрастное.:)

Ягмур перебарщивает со своим вечным чувством преосходства - она чище, она лучше, она правильнее и т.д. и т.п.

Но это мое восприятие.

Интересно, насколько приближенны к реальной жизни эти характеры и отношения?

И вообще, как они там уживаются, представители столь разных культур и мировозрений?

 

со всем согласна. Местами они дейсивительно переигрывают

но в общем. есть смешные моменты, неплохой сериал(вот уж тем более если с Клубом сравнивать). Ну мне конечно самым смешным показалось имя Аксель...

хотя вот когда лена начинает изображать какие0то высокие чувства это у нее как-то неочень прям скажем получается... честно скажу не понимаю я ее проблем...

но смотреть можно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тугодумочка
Мне девушка, которая играет Лену очень напоминае девченку из Ералаша (она еще вроде в каком-то сериале по книгам Донцовой играла). И я не могу отделаться от ощущения, что вижу ее не в первом сериале. Вообще я очень втянулась и уже специально смотрю сериал. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что первый сезон закончился? Или совсем - Fin? Надеюсь, что нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что первый сезон закончился? Или совсем - Fin? Надеюсь, что нет.

 

Не,точно не конец.Второй сезон есть и в Германии сейчас вроде даже 3 снимают.Никто не знает,как называется заглавная песня сериала и кто ее исполняет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено пользователем Loreta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karpatenhund - Gegen den rest.

 

ну что ж. сериал не самый плохой, но было интересно наблюдать лишь за Метином и Дорис, кажется. к тому же, кажется, только у них актерская игра на уровне. ах да, еще дедок - плюююс.

 

Вот именно, а дедуля и вправду колоритный персонаж:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karpatenhund - Gegen den rest.

 

ну что ж. сериал не самый плохой, но было интересно наблюдать лишь за Метином и Дорис, кажется. к тому же, кажется, только у них актерская игра на уровне. ах да, еще дедок - плюююс.

 

Ооо,спасибо за песню,буду искать. Дедок и правда жёг, сестра кстати у Дорис тож оч прикольная,мне актриса понра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они все прикольные, у каждого - каой-то бзик. Мне Коста нравится-он такой душка. А когда покажут-то 2 сезон "мтивишники"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено пользователем Loreta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его уже показали.

 

как показали? что по мтв два сезона вместе показали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тугодумочка
как показали? что по мтв два сезона вместе показали?

 

Ага, просто первый сезон короткий 19 серий, а второй 20 с чем-то. Ведь показывали по 2 сериии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...