Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Смертельная битва: Завоевание (Mortal Kombat: Conquest)

Кто из героев сериала вам более нравится?  

201 пользователь проголосовал

  1. 1. Кто из героев сериала вам более нравится?

    • Кунг Лао
      26
    • Тажа
      14
    • Сиро
      13
    • Рэйден
      15
    • Шанг Цунг
      16
    • Ворпакс
      12
    • Китана
      9
    • Саб-зиро
      41
    • Скорпион
      43
    • Рептилия
      12


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Смертельная битва: Завоевание / Mortal kombat: Conquest

 

Страна: США

Режиссер: Oley Sassone, Charles Siebert

Жанр: Боевик / Приключения / Фэнтези

Всего серий: 22

Год выпуска: 1999

В ролях: Паоло Монтальбан, Дэниэл Бернхард, Кристанна Локен, Джефф Мик, Трейси Дуглас, Брюс Лок.

 

 

Сериал по мотивам компьютерной игры Mortal Kombat.

 

Очём: Кунг Лао одержал победу на турнире Мортал Комбат, победив Шанг Цунга и сохранив Земное Царство. Теперь он должен обучить новое поколение воинов для следующего турнира. Тем временем, Шанг Цунг, сосланный императором в кобальтовые копи, пытается помешать усилиям Кунг Лао, собирая армию, чтобы восстановить своё былое могущество. Рэйден, бог грома и защитник Земного царства, просит Кунг Лао и его друзей воровку Тажу и бывшего телохранителя Сиро собрать своё войско и помешать Шанг Цунгу.

mkc.jpg.6eb4aebd556c1afc2c47df0c021c8514.jpg

1c.jpg.091f661e984ae768060635e77742390c.jpg

1d.jpg.0e1436b41143c07f01588590a81ca3d4.jpg

mkc_ht11.jpg.577e7b69219f3a95fb127d9205311c53.jpg

mkc_ht21.jpg.a5265f5bd3a8d853e649ae1e7c84ef2c.jpg

mkc_ht31.jpg.f8ed2aab259e33169545daf332f87af7.jpg

636347b1329fb784180389d17cc2be98_full.jpg.249afd5820a2e86142d2788894f69c16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой сериал, одним глазком смотрел давненько. Ну с фильмом он конечно не сравнится.

Интересно, что в сериале много действующих лиц, не скучно во всяком случае. А концовка сериала просто супер, если кто скажет, что предвидел её - я не поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время очень нравилось. Динамика была не малая. Конечно спецэффекты и очень дешёвое тех. исполнение там хуже, чем в провальном МК2, но по общей смысловой нагрузке, сериал даёт МК2 100 очков вперёд. Тем более, что в некоторых сериях даже ставились философские вопросы. Музыка - для сериала совсем ничего. Хотя опять же, саундтрек оказался хуже, чем для того же провального МК2. Всё портит наличие бреда (как пример, серия про Нуб -сайбота), и фейковых сюжетных линий (это те, которые не играют в сюжете никакой роли, а просто забивают сетку эфира).

 

Кунг -лао, как герой, мне всегда был более симпатичен, нежели гастербайтер Лю - Кэнг. Кристанна Локен здесь исполнила свою лучшую роль (это уж лучше всякого говна типа Т3)

 

Насколько мне известно, сериал должен был закончиться на том, как Кунг -лао проиграл турнир. Однако получилось, что сериал затух на клифф -хангере.

 

В целом, Коквест не так плох, как считают некоторые. Однако наличие проходных серий, дешёвые спецэффекты и не блистающие талантом актёры оставляют желать лучшего...

 

 

 

А концовка сериала просто супер, если кто скажет, что предвидел её - я не поверю.

 

Хм. Так. Последняя серия называлась "Vengance". Как уже сказал, её у нас не транслировали. Леонард, ты её часом не смотрел? Если да, информацией не поделишься ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, я что-то похожее смотрел из серии легендарной игры. Я помню, что был сериальчик с тем же смыслом, но что-то синопсис не внушил доверия. В том сериале, что я видел был перснонаж в чёрной одежде и с пепельно-белым лицом, но не уверен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Так. Последняя серия называлась "Vengance". Как уже сказал, её у нас не транслировали. Леонард, ты её часом не смотрел? Если да, информацией не поделишься ?

На сколько мне не изменяет память, у нас этот сериал транслировали дважды. Первый раз полностью, второй и правда не до конца.

Последнюю серию смотрел и из-за неё моя оценка этого сериала подскочила.

Это строжайший спойлер рассказывающий концовку сериала.

 

Рейден (бог молнии, маг добра) втретился с глазу на глаз с Шао Каном (самый плохой дядька с черепушкой на башке) и на протяжении всей серии они разглагольствовали о добре и зле, доказывая друг другу в своём выйгрыше и т . д. Но параллельно появляютя каки-то люди, а может это вовсе и не люди, в одежде монахов - рясах закрывающих лицо, по очереди всех спокойненько убивают благодаря нечеловечкеской силе и ловкости. Их послал Шао Кан (кстати. кто такие так нам и не поясняется), а тем временем отвлекал Рейдена своими философскими байками. Монахи убили всех: и Кунг Лао и его напарника с напарницей, предателя Кана - Рептилию, ну вообщем всех героев которых мы втречали в нескольких сериях (даже того клоуна с разукрашеной в белый цвет мордой), и потом Шао Кан в доказательство своей победы доставал из ящика различные вещи убитых с омерзением перечисляя "Мёртв, мертва, мёртв" . Рейден был поражён и под дьявольский смех Кана (а камера показывает все вещи убитых) заканчивается сериал

"Счастливый" хэппи енд тогда ещё поразил меня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, сериал должен был закончиться на том, как Кунг -лао проиграл турнир. Однако до конца у нас не показали. И получилось, что сериал затух на клифф -хангере.

 

Хм. Так. Последняя серия называлась "Vengance". Как уже сказал, её у нас не транслировали. Леонард, ты её часом не смотрел? Если да, информацией не поделишься ?

Я смотрел последнюю серию и с удовольствием поделюсь информацией:). Если говорить в общих чертах - то жесть)!!! Жаль что видел один раз и вовремя на видик не записал, т.к. она на голову выше всех остальных серий. На всякий случай заверну в спойлер:

 

Точно не помню был там турнир о котором ты говорил или нет, но суть догадки блиска к правде. Т.е. серия пессимистична (даже можно сказать катастрофична:).

 

Сюжет: Шао-Кан посылат каких-то неуязвимых духов, которые поочередно и причем очень интересно расправляются с: Шен Тсунгов, Рептилией, Куан Чи и еще кем-то (точно не помню, но знаю, что с кем то расправляются). Паралельно этому Шао-Кан открывает свои знаменитые врата Иного мира и соответственно готовит вторжение. В это время Кунг-Лао, Зиро и Таша стоят в какой-то очереди и не помню чем занимаются (по-моему покупают маринованнные огурцы:)). Зато я точно помню чем занимается Рэйден (чем серия и цепанула)). Он отправляется во внешний мир и начинает битву с Шао-Каном. Битва была красивая, с использованием знаменитого Шао-Каннского молота (из 3-его Мортала) и Рейдоновской калатушки (из 4-го Мортала). Рэйден забивает уже идет добивать и врата закрываются и Громовержец лишается силы. Шао ставит Рэйдена на колени, показывает трофей Кун-Лао, Сиро и Таши, показывая, что те умерли и добивает Рэйдена! Вот такой пессиместичный финал (после чего в титрах начинает играть песня "От улыбки":)).

 

Все ощущение были давними и полностью уверен, что сейчас бы серия не понравилась, но то что последняя серия выше остальных - объективно, и от времени не зависит.

 

А если кратко о самом сериале, то нравилась постановка боев и злодеи (кроме Шао Кана), при этом очень раздражали главные герои (кроме Рэйдена). Лю Кен, Джони Кейдж и т.д. из фильмов по-мне намного харизматичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MorPeh,

А если кратко о самом сериале, то нравилась постановка боев и злодеи (кроме Шао Кана), при этом очень раздражали главные герои (кроме Рэйдена). Лю Кен, Джони Кейдж и т.д. из фильмов по-мне намного харизматичнее.

Лю Кена и Джони Кейджа в сериале не было, только в одноимённом фильме. Если не ошибаюсь главный герой сериала Кунг Лао - отец Лю Кена. Так что расхождения сериала с фильмом огромны.

 

Да, что-то вспоминается, что была какя-то драка между Рейденом и Каном, но точно уж не помню. Вроде всё стояли на расстоянии друг от друга и спорили. А уверен, что Кан убил Рейдена? Вроде бы там как то неоднозначно показали, кажется он его оставил в живых.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MorPeh,

 

Лю Кена и Джони Кейджа в сериале не было, только в одноимённом фильме. Если не ошибаюсь главный герой сериала Кунг Лао - отец Лю Кена. Так что расхождения сериала с фильмом огромны.

 

Да, что-то вспоминается, что была какя-то драка между Рейденом и Каном, но точно уж не помню. Вроде всё стояли на расстоянии друг от друга и спорили. А уверен, что Кан убил Рейдена? Вроде бы там как то неоднозначно показали, кажется он его оставил в живых.

Знаю что не было:). Просто Лю Кен и Кунг Лао одного поля ягоды и поэтому сравнил.

 

А драка точно была:). Красивая с истользованием оружия и Рэйден в конце подошел, уже вытянул руку чтобы бить молниями, уже и напрягался чтобы бить, но из руки никакого эл-ва не вылетало и в это время Шао Кан захохотал и уже потом поставил Рейдена на колени и стал доказывать какой он молодец:).

 

А вот я сами диалоги между ними как раз и не помню, больше драка запомнилась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонард, Морпех, пасиба. Эта концовка однозначно лучше того, на чём закончили у нас (Рептилия замочил какого -то левого героя и все пустили сопли)

 

Если не ошибаюсь главный герой сериала Кунг Лао - отец Лю Кена.

 

Действие сериала происходит за 500 лет до наших дней. Кроме того, было сказано, что он не отец, а предок. Так что может какой - нить дедушка в десятом поколении.

 

Вообще, насколько мне известно, это не должно было быть концовкой сериала. это был клифф -хангер (незаконченная сюжетная линия), который так и не был разрешён несмотря на высокие рейтинги сериала.

 

P.S. Conquest приквел к фильмам. Так что умереть Рейден не мог. Уверен, что в сезоне 2 оказалось бы, что это сон или альтернативная реальность или ещё что - нибудь. Хотя по мне, и такая концовка была бы хороша. И даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Conquest приквел к фильмам. Так что умереть Рейден не мог. Уверен, что в сезоне 2 оказалось бы, что это сон или альтернативная реальность или ещё что - нибудь. Хотя по мне, и такая концовка была бы хороша. И даже очень.

Да, скорее всего альтернативная реальность или просто сериал сам по себе идет автономно от фильмов, т.к. в фильмах появляются не только Рэйден, но и Шенг Сунг, Милена и другие персонажи. Да и судьба Земли по концовке сериала оказалась не в лучшем положении, так что где-то есть либо независимость либо лог. дыра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню лет 5 назад его по какому-то каналу показывали,и я конечно его смотрела.

 

сейчас всего отчётливо уже не помню,но знаю,что мне в сериале нравились саб-зиро и шау кан.

 

ещё понравилась концовка.

 

сериал неплох,но фильм лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего альтернативная реальность или просто сериал сам по себе идет автономно от фильмов,

 

Этого я в виду не имел. Я говорил лишь о том, что конкретно вся эта серия с массовым уничтожением, скорее всего, окажется либо альтернативной реальностью, либо сном, и потом всё встанет на свои места (т.е. как было до этой серии). И всё снова будет вязаться с фильмами. Говорю так ибо, потому что сериал намеривались продолжить. И с ТЕМИ же героями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю так ибо, потому что сериал намеривались продолжить. И с ТЕМИ же героями...

Не надо глубоко рыть... мёртвые герои бы восстали из мёртвых. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо глубоко рыть... мёртвые герои бы восстали из мёртвых. :D

 

Да, такой трэшак был вполне возможен. Не сложилось...И скорее всего, к счастью. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такой трэшак был вполне возможен. Не сложилось...И скорее всего, к счастью. :cool:

Сериал и так не влазил не в какие рамки с фильмом, а продолжение бы вообще превратило это тему в чёрт те что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый трешачок. Помню смотрел по НТВ года четыре назад. Финал и вправда ништячный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шао Канн в итоговой битве не убил Рэйдена, лишь взял якобы в плен.

 

 

Где-то читал, что в марте 2008 года НТВ снова начнёт показывать сериал, но это не точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за Тажу.

Хотя вот еще Нуб Сэйбот нравился...

Особенно прикалывали поединки где Шан Цунг вместе с Кун Лао против кого-нить дрался. Правда такое всего пару раз вроде было...

Последнюю серию, как оказалось я не видел.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шао Канн в итоговой битве не убил Рэйдена, лишь взял якобы в плен.

 

Ну что тогда тут все носились? Всё отлично вяжется с фильмами. Пока что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тогда тут все носились? Всё отлично вяжется с фильмами. Пока что...

Никак нет.

 

По сериалу получается, что в битве между противостоящими мирами побеждает зло.

 

Но на сколько мне не изменяет память, в фильме Кристофер Ламберт, в образе Рейдена, говорил, что мол были несколько поединков и всё время добро побеждало, и вот осталась последняя (то ли 10, то ли 9) смертельная битва, которая решит всю судьбу человечества.

Значит, получается, Рейден врал своим ученикам...

 

...и один раз его всё же отмудохали. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак нет.

По сериалу получается, что в битве между противостоящими мирами побеждает зло.

 

За исключением того, что им опять остаётся выиграть 9 турниров подряд. :D

 

 

Но на сколько мне не изменяет память, в фильме Кристофер Ламберт, в образе Рейдена, говорил, что мол были несколько поединков и всё время добро побеждало,

 

Наоборот. Он сказал про то, что оно проигрывало.

 

 

...и один раз его всё же отмудохали. :D

 

Братишке можно...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот. Он сказал про то, что оно проигрывало.

Да? :eek: Я уж точно не помню, смотрел давно, так что не судите строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех. Естественно. Иначе не хватался бы он так в МК1 за Лю - лю.:)

 

Только неразрешённой и стоящей костью в горле продолжения в виде фильма остаётся вопрос... Ну, с Шан - Сунгом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если б сериал снова повторили,а то я кроме концовки и некоторых сцен с локен ничего не помню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер сериал...смотрел его очень давно, всё почти позабывал...хорошо бы есле б повторили. Проголосовал за Кунг Лао этого персонажа единственно что, помню отлично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...