Перейти к содержанию

Смертельная битва: Завоевание (Mortal Kombat: Conquest)

Кто из героев сериала вам более нравится?  

201 пользователь проголосовал

  1. 1. Кто из героев сериала вам более нравится?

    • Кунг Лао
      26
    • Тажа
      14
    • Сиро
      13
    • Рэйден
      15
    • Шанг Цунг
      16
    • Ворпакс
      12
    • Китана
      9
    • Саб-зиро
      41
    • Скорпион
      43
    • Рептилия
      12


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/142668/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/80264/]Смертельная битва: Завоевание[/url] / [URL="http://www.imdb.com/title/tt0170982/"]Mortal kombat: Conquest[/URL] [B]Страна:[/B] США [B]Режиссер:[/B] Oley Sassone, Charles Siebert [B]Жанр:[/B] Боевик / Приключения / Фэнтези [B]Всего серий:[/B] 22 [B]Год выпуска:[/B] 1999 [B]В ролях:[/B] Паоло Монтальбан, Дэниэл Бернхард, Кристанна Локен, Джефф Мик, Трейси Дуглас, Брюс Лок. Сериал по мотивам компьютерной игры Mortal Kombat. [B]Очём:[/B] Кунг Лао одержал победу на турнире Мортал Комбат, победив Шанг Цунга и сохранив Земное Царство. Теперь он должен обучить новое поколение воинов для следующего турнира. Тем временем, Шанг Цунг, сосланный императором в кобальтовые копи, пытается помешать усилиям Кунг Лао, собирая армию, чтобы восстановить своё былое могущество. Рэйден, бог грома и защитник Земного царства, просит Кунг Лао и его друзей воровку Тажу и бывшего телохранителя Сиро собрать своё войско и помешать Шанг Цунгу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой сериал, одним глазком смотрел давненько. Ну с фильмом он конечно не сравнится. Интересно, что в сериале много действующих лиц, не скучно во всяком случае. А концовка сериала просто супер, если кто скажет, что предвидел её - я не поверю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время очень нравилось. Динамика была не малая. Конечно спецэффекты и очень дешёвое тех. исполнение там хуже, чем в провальном МК2, но по общей смысловой нагрузке, сериал даёт МК2 100 очков вперёд. Тем более, что в некоторых сериях даже ставились философские вопросы. Музыка - для сериала совсем ничего. Хотя опять же, саундтрек оказался хуже, чем для того же провального МК2. Всё портит наличие бреда (как пример, серия про Нуб -сайбота), и фейковых сюжетных линий (это те, которые не играют в сюжете никакой роли, а просто забивают сетку эфира). [B]Кунг -лао[/B], как герой, мне всегда был более симпатичен, нежели гастербайтер Лю - Кэнг. [B]Кристанна Локен [/B]здесь исполнила свою лучшую роль (это уж лучше всякого говна типа Т3) Насколько мне известно, сериал должен был закончиться на том, как Кунг -лао проиграл турнир. Однако получилось, что сериал затух на клифф -хангере. В целом, Коквест не так плох, как считают некоторые. Однако наличие проходных серий, дешёвые спецэффекты и не блистающие талантом актёры оставляют желать лучшего... [QUOTE] А концовка сериала просто супер, если кто скажет, что предвидел её - я не поверю. [/QUOTE] Хм. Так. Последняя серия называлась "Vengance". Как уже сказал, её у нас не транслировали. [B]Леонард[/B], ты её часом не смотрел? Если да, информацией не поделишься ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, я что-то похожее смотрел из серии легендарной игры. Я помню, что был сериальчик с тем же смыслом, но что-то синопсис не внушил доверия. В том сериале, что я видел был перснонаж в чёрной одежде и с пепельно-белым лицом, но не уверен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Папа Джонсон']Хм. Так. Последняя серия называлась "Vengance". Как уже сказал, её у нас не транслировали. [B]Леонард[/B], ты её часом не смотрел? Если да, информацией не поделишься ?[/QUOTE] На сколько мне не изменяет память, у нас этот сериал транслировали дважды. Первый раз полностью, второй и правда не до конца. Последнюю серию смотрел и из-за неё моя оценка этого сериала подскочила. [B]Это строжайший спойлер рассказывающий концовку сериала.[/B] [spoiler]Рейден (бог молнии, маг добра) втретился с глазу на глаз с Шао Каном (самый плохой дядька с черепушкой на башке) и на протяжении всей серии они разглагольствовали о добре и зле, доказывая друг другу в своём выйгрыше и т . д. Но параллельно появляютя каки-то люди, а может это вовсе и не люди, в одежде монахов - рясах закрывающих лицо, по очереди всех спокойненько убивают благодаря нечеловечкеской силе и ловкости. Их послал Шао Кан (кстати. кто такие так нам и не поясняется), а тем временем отвлекал Рейдена своими философскими байками. Монахи убили всех: и Кунг Лао и его напарника с напарницей, предателя Кана - Рептилию, ну вообщем всех героев которых мы втречали в нескольких сериях (даже того клоуна с разукрашеной в белый цвет мордой), и потом Шао Кан в доказательство своей победы доставал из ящика различные вещи убитых с омерзением перечисляя "Мёртв, мертва, мёртв" . Рейден был поражён и под дьявольский смех Кана (а камера показывает все вещи убитых) заканчивается сериал "Счастливый" хэппи енд тогда ещё поразил меня.[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Папа Джонсон']Насколько мне известно, сериал должен был закончиться на том, как Кунг -лао проиграл турнир. Однако до конца у нас не показали. И получилось, что сериал затух на клифф -хангере. Хм. Так. Последняя серия называлась "Vengance". Как уже сказал, её у нас не транслировали. [B]Леонард[/B], ты её часом не смотрел? Если да, информацией не поделишься ?[/QUOTE] Я смотрел последнюю серию и с удовольствием поделюсь информацией:). Если говорить в общих чертах - то жесть)!!! Жаль что видел один раз и вовремя на видик не записал, т.к. она на голову выше всех остальных серий. На всякий случай заверну в спойлер: [spoiler]Точно не помню был там турнир о котором ты говорил или нет, но суть догадки блиска к правде. Т.е. серия пессимистична (даже можно сказать катастрофична:). Сюжет: Шао-Кан посылат каких-то неуязвимых духов, которые поочередно и причем очень интересно расправляются с: Шен Тсунгов, Рептилией, Куан Чи и еще кем-то (точно не помню, но знаю, что с кем то расправляются). Паралельно этому Шао-Кан открывает свои знаменитые врата Иного мира и соответственно готовит вторжение. В это время Кунг-Лао, Зиро и Таша стоят в какой-то очереди и не помню чем занимаются (по-моему покупают маринованнные огурцы:)). Зато я точно помню чем занимается Рэйден (чем серия и цепанула)). Он отправляется во внешний мир и начинает битву с Шао-Каном. Битва была красивая, с использованием знаменитого Шао-Каннского молота (из 3-его Мортала) и Рейдоновской калатушки (из 4-го Мортала). Рэйден забивает уже идет добивать и врата закрываются и Громовержец лишается силы. Шао ставит Рэйдена на колени, показывает трофей Кун-Лао, Сиро и Таши, показывая, что те умерли и добивает Рэйдена! Вот такой пессиместичный финал (после чего в титрах начинает играть песня "От улыбки":)).[/spoiler] Все ощущение были давними и полностью уверен, что сейчас бы серия не понравилась, но то что последняя серия выше остальных - объективно, и от времени не зависит. А если кратко о самом сериале, то нравилась постановка боев и злодеи (кроме Шао Кана), при этом очень раздражали главные герои (кроме Рэйдена). Лю Кен, Джони Кейдж и т.д. из фильмов по-мне намного харизматичнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]MorPeh[/B], [QUOTE]А если кратко о самом сериале, то нравилась постановка боев и злодеи (кроме Шао Кана), при этом очень раздражали главные герои (кроме Рэйдена). Лю Кен, Джони Кейдж и т.д. из фильмов по-мне намного харизматичнее.[/QUOTE] Лю Кена и Джони Кейджа в сериале не было, только в одноимённом фильме. Если не ошибаюсь главный герой сериала Кунг Лао - отец Лю Кена. Так что расхождения сериала с фильмом огромны. [spoiler]Да, что-то вспоминается, что была какя-то драка между Рейденом и Каном, но точно уж не помню. Вроде всё стояли на расстоянии друг от друга и спорили. А уверен, что Кан убил Рейдена? Вроде бы там как то неоднозначно показали, кажется он его оставил в живых.[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Leonard'][B]MorPeh[/B], Лю Кена и Джони Кейджа в сериале не было, только в одноимённом фильме. Если не ошибаюсь главный герой сериала Кунг Лао - отец Лю Кена. Так что расхождения сериала с фильмом огромны. [spoiler]Да, что-то вспоминается, что была какя-то драка между Рейденом и Каном, но точно уж не помню. Вроде всё стояли на расстоянии друг от друга и спорили. А уверен, что Кан убил Рейдена? Вроде бы там как то неоднозначно показали, кажется он его оставил в живых.[/spoiler][/QUOTE] Знаю что не было:). Просто Лю Кен и Кунг Лао одного поля ягоды и поэтому сравнил. [spoiler]А драка точно была:). Красивая с истользованием оружия и Рэйден в конце подошел, уже вытянул руку чтобы бить молниями, уже и напрягался чтобы бить, но из руки никакого эл-ва не вылетало и в это время Шао Кан захохотал и уже потом поставил Рейдена на колени и стал доказывать какой он молодец:). А вот я сами диалоги между ними как раз и не помню, больше драка запомнилась.[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонард, Морпех, пасиба. Эта концовка однозначно лучше того, на чём закончили у нас (Рептилия замочил какого -то левого героя и все пустили сопли) [quote name='Leonard'] Если не ошибаюсь главный герой сериала Кунг Лао - отец Лю Кена. [/QUOTE] Действие сериала происходит за 500 лет до наших дней. Кроме того, было сказано, что он не отец, а предок. Так что может какой - нить дедушка в десятом поколении. Вообще, насколько мне известно, это не должно было быть концовкой сериала. это был клифф -хангер (незаконченная сюжетная линия), который так и не был разрешён несмотря на высокие рейтинги сериала. P.S. Conquest приквел к фильмам. Так что умереть Рейден не мог. Уверен, что в сезоне 2 оказалось бы, что это сон или альтернативная реальность или ещё что - нибудь. Хотя по мне, и такая концовка была бы хороша. И даже очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Папа Джонсон']P.S. Conquest приквел к фильмам. Так что умереть Рейден не мог. Уверен, что в сезоне 2 оказалось бы, что это сон или альтернативная реальность или ещё что - нибудь. Хотя по мне, и такая концовка была бы хороша. И даже очень.[/QUOTE] Да, скорее всего альтернативная реальность или просто сериал сам по себе идет автономно от фильмов, т.к. в фильмах появляются не только Рэйден, но и Шенг Сунг, Милена и другие персонажи. Да и судьба Земли по концовке сериала оказалась не в лучшем положении, так что где-то есть либо независимость либо лог. дыра).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню лет 5 назад его по какому-то каналу показывали,и я конечно его смотрела. сейчас всего отчётливо уже не помню,но знаю,что мне в сериале нравились саб-зиро и шау кан. ещё понравилась концовка. сериал неплох,но фильм лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MorPeh']Да, скорее всего альтернативная реальность или просто сериал сам по себе идет автономно от фильмов, [/QUOTE] Этого я в виду не имел. Я говорил лишь о том, что конкретно вся эта[B] серия [/B]с массовым уничтожением, скорее всего, окажется либо альтернативной реальностью, либо сном, и потом всё встанет на свои места (т.е. как было до этой серии). И всё снова будет вязаться с фильмами. Говорю так ибо, потому что сериал намеривались [B]продолжить[/B]. И с [B]ТЕМИ[/B] же героями...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Папа Джонсон']Говорю так ибо, потому что сериал намеривались [B]продолжить[/B]. И с [B]ТЕМИ[/B] же героями...[/QUOTE] Не надо глубоко рыть... мёртвые герои бы восстали из мёртвых. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Leonard']Не надо глубоко рыть... мёртвые герои бы восстали из мёртвых. :D[/QUOTE] Да, такой трэшак был вполне возможен. Не сложилось...И скорее всего, к счастью. :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Папа Джонсон']Да, такой трэшак был вполне возможен. Не сложилось...И скорее всего, к счастью. :cool:[/QUOTE] Сериал и так не влазил не в какие рамки с фильмом, а продолжение бы вообще превратило это тему в чёрт те что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[spoiler]Шао Канн в итоговой битве не убил Рэйдена, лишь взял якобы в плен.[/spoiler] Где-то читал, что в марте 2008 года НТВ снова начнёт показывать сериал, но это не точно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за Тажу. Хотя вот еще Нуб Сэйбот нравился... Особенно прикалывали поединки где Шан Цунг вместе с Кун Лао против кого-нить дрался. Правда такое всего пару раз вроде было... Последнюю серию, как оказалось я не видел.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Калибр 45'][spoiler]Шао Канн в итоговой битве не убил Рэйдена, лишь взял якобы в плен.[/spoiler] [/QUOTE] Ну что тогда тут все носились? Всё отлично вяжется с фильмами. Пока что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Папа Джонсон']Ну что тогда тут все носились? Всё отлично вяжется с фильмами. Пока что...[/QUOTE] Никак нет. [spoiler]По сериалу получается, что в битве между противостоящими мирами побеждает зло.[/spoiler] Но на сколько мне не изменяет память, в фильме Кристофер Ламберт, в образе Рейдена, говорил, что мол были несколько поединков и всё время добро побеждало, и вот осталась последняя (то ли 10, то ли 9) смертельная битва, которая решит всю судьбу человечества. Значит, получается, Рейден врал своим ученикам... [spoiler]...и один раз его всё же отмудохали. :D[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Leonard'] Никак нет. [spoiler]По сериалу получается, что в битве между противостоящими мирами побеждает зло.[/spoiler] [/QUOTE] За исключением того, что им опять остаётся выиграть 9 турниров подряд. :D [quote name='Leonard'] Но на сколько мне не изменяет память, в фильме Кристофер Ламберт, в образе Рейдена, говорил, что мол были несколько поединков и всё время[B] добро побеждало[/B],[/QUOTE] Наоборот. Он сказал про то, что оно проигрывало. [quote name='Leonard'][spoiler]...и один раз его всё же отмудохали. :D[/spoiler][/QUOTE] Братишке можно...:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Папа Джонсон']Наоборот. Он сказал про то, что оно проигрывало.[/QUOTE] Да? :eek: Я уж точно не помню, смотрел давно, так что не судите строго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех. Естественно. Иначе не хватался бы он так в МК1 за Лю - лю.:) Только неразрешённой и стоящей костью в горле продолжения в виде фильма остаётся вопрос... Ну, с Шан - Сунгом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если б сериал снова повторили,а то я кроме концовки и некоторых сцен с локен ничего не помню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер сериал...смотрел его очень давно, всё почти позабывал...хорошо бы есле б повторили. Проголосовал за Кунг Лао этого персонажа единственно что, помню отлично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...