Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Еще до войны

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Еще до войны (ТВ)

 

b24d5fcaf209.jpg

 

Год - 1982

Страна - СССР

Режиссер - Борис Савченко

Сценарий - Артур Войтецкий, Виль Липатов

Оператор - Валерий Квас

Композитор - Евгений Станкович

 

В ролях:

Александр Белина

Дарья Михайлова

Василий Петренко

Людмила Шевель

Ирина Жалыбина

Андрей Ярославцев

Николай Федорцов

Ольга Анохина

Юрий Гребенщиков

Лилия Гурова

 

Жанр - мелодрама

Хронометраж - 129 мин.

 

Синопсис:

Тихо и мирно живет деревушка Улым. После службы в армии домой возвращается Анатолий Трифонов. Отец хочет, чтобы он срочно женился. В деревне много невест. Но из города приезжает племянница председателя, хрупкая и не похожая на других девушка Рая. Они полюбили друг друга. Однако жизнь распорядилась по-своему…

3.jpg.bb4fe80b83a0c87cbc584d9c6255b60e.jpg

6860.jpg.78587f7886d786f824d83dca7c8bd4a1.jpg

38702.jpg.5dd3b0af6860ab2cec8ab851e51e2c45.jpg

247658_03.jpg.cbb04b93a12543eca5dcca111baf6d0c.jpg

247658_11.jpg.629a3c3aba42d3a1228fd86179a31ed3.jpg

247980_01.jpg.9044bcf505366c08aa1cce683444267d.jpg

247980_10.jpg.e6e0f88ef6a90d078a41ce373e490c8c.jpg

1950584884_.jpg.81dd247410b96a5d80de2ae33d2585e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же давно я не видела этот фильм, так любимый мной в детстве... Очаровательная юная Даша Михайлова в матроске и белых носочках, вся такая воздушная, приезжающая со всей своей городской утонченностью в глухую деревушку Улым, где все крайне просто - и еда, и одежда, и отношения... Потрясающая, очень теплая атмосфера глубинки (где, конечно же, все про всех всё знают:)), типичный северный говор (как хлестко прозвали Раю за ее худобу - "стерлядка"...:)), замечательные актеры (ох какая была бой-баба Граня по прозвищу "Оторви-да-брось", героиня Людмилы Шевель!.. А театральный режиссер Ольги Анохиной!..)), душевное старое кино... Эх, пойду искать на торрентах:)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень люблю этот фильм. В роли Раи - "стерлядки" не могу представить никого, кроме Д.Михайловой. Как говорится, стопроцентное попадание в образ.

Когда Граня и Раюха ревут в два голоса на сеновале - реву вместе с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший, душевный фильм. Люди живут обычной мирной жизнью - влюбляются, ссорятся, расстаются, ругаются, переживают, страдают, вот как сейчас мы с вами, - и вдруг война... и какими мелкими станут эти переживания на фоне общей большой беды! В конце голос за кадром перечисляет судьбы героев картины на войне - кто уйдёт на фронт, кто погибнет, кто останется жив покалеченный - "А пока они не знают, как счастливы сейчас, ещё до войны!"... Сильно!

 

За точность слов не ручаюсь, писала по памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Сильно!

Очень! До комка в горле..Проклятая война..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Вот очень в тему к предыдущим постам вот это из Тарковского:

 

Арсений Тарковский

 

 

 

СУББОТА, 21 ИЮНЯ

 

 

 

Пусть роют щели хоть под воскресенье.

 

В моих руках надежда на спасенье.

 

Как я хотел вернуться в до-войны,

 

Предупредить, кого убить должны.

 

Мне вон тому сказать необходимо:

 

"Иди сюда, и смерть промчится мимо".

 

Я знаю час, когда начнут войну,

 

Кто выживет, и кто умрет в плену,

 

И кто из нас окажется героем,

 

И кто расстрелян будет перед строем...

 

 

А так. Это один из немногих фильмов студии Довженко, который я нежно люблю. Как-то не срослось у меня с этой студией...А Липатова я тоже очень люблю. Эти его персонажи многих вещей - Мурзины, Колотовкины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Всего два года оставалось до самой большой и жестокой войны в истории человечества, после которой от их сегодняшнего счастья ничего не останется: падет смертью храбрых младший командир Анатолий Трифонов, потеряет левую руку Граня – медсестра саперного батальона, утратит дядю и двух братьев Рая Колотовкина, а деревня Улым превратится в поселок с леспромхозом и сплавконторой…"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю писать в полупустых темах старых великолепных фильмов, чтоб показать, что и сейчас дети будут это смотреть и поймут. Знакомьте детей с хорошими фильмами своего детства! Дочь посмотрела. Запомнила. Уже пару раз просила к пересмотру. 13 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...