Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Американцы (The Americans)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

 

Американцы / The Americans

 

Трейлер

 

bedc5eb218eb.jpg

 

Год 2012 (1 сезон)

Страна США

Режиссер Гэвин О’Коннор

Сценарий Джозеф Вайсберг

Продюсер Джастин Фалвей, Дэррил Фрэнк, Катрин Л. Гудсон

Жанр драма

Премьера 30 января 2013 года на канале FX

 

В главных ролях:

 

Мэттью Риз | Кери Рассел | Ноа Эммерик | Майкл Гэстон

 

15096.jpg 12134.jpg 24435.jpg 24874.jpg

 

Синопсис:

The Americans рассказывает о сложном браке двух агентов КГБ, которые под видом американцев заселяются в пригород Вашингтона сразу после того, как президентом избирают Рейгана. Подставной брак Филлипа и Элизабет с каждым днем становится все более настоящим и эмоциональным, несмотря на эскалацию холодной войны и опасные отношения, которые они должны поддерживать с сетью шпионов и информаторов. Напряжение нарастает, когда появляется новый сосед Стэн, агент ФБР, который работает в контрразведке.

5aac9f07e264.jpg.18bced09e607b17fe97bc3b695c7c236.jpg

d4277b29fa77.jpg.a1f65fae4c0df328669051459075a203.jpg

15693b54b071.jpg.d0762bc58327fee9407e549327649fdd.jpg

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер

и синопсис:

The Americans рассказывает о сложном браке двух агентов КГБ, которые под видом американцев заселяются в пригород Вашингтона сразу после того, как президентом избирают Рейгана. Подставной брак Филлипа (Мэттью Рис) и Элизабет (Кэри Рассел) с каждым днем становится все более настоящим и эмоциональным, несмотря на эскалацию холодной войны и опасные отношения, которые они должны поддерживать с сетью шпионов и информаторов. Напряжение нарастает, когда появляется новый сосед Стэн (Ноа Эммерих), агент ФБР, который работает в контрразведке.

6f5b60a41f76.thumb.jpg.c63c51a01b770ff6add408b48bf08eb5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не очень. Из плюсов только канал FX, который решил отойти от своих типичных южных криминальных драм. "Рухнувшие небеса" Вайсберга та еще хрень, актеры не особо интересны, тема не особо привлекает. Пилот все же гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже успели поржать над "подарками FX"?

Ну ё-маё. Даже гугл-транслейтер правильно переводит.

Если они и диалоги так же переводили - еженедельная комедия нам обеспечена. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже успели поржать над "подарками FX"?

Ну ё-маё. Даже гугл-транслейтер правильно переводит.

Если они и диалоги так же переводили - еженедельная комедия нам обеспечена. :tongue:

Они исправили уже https://www.facebook.com/photo.php?v=10200400898013840&set=vb.331846880212252&type=2&theater

 

The Americans are eavesdropping on your comments. Thanks for the feedback. Take a look at our latest main title design.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они исправили уже

Жаль...

Они по-видимому и выложили заранее, чтобы так сэкономить на проф. переводчике с помощью комментаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовался сериалом, когда увидел его в рекламе, при просмотре "Американской истории ужасов".

Заставка отличная, ещё больше аппетит подогревает.

Ожидаю эдакий "Homeland" на советский лад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решив посмотреть пилот по приколу, внезапно нашёл его для себя отменным. Понятно, что FX пошли по скользкой дорожке, ибо сложно заставить американского зрителя симпатизировать агентам КГБ, но, кто не рискует, тот не пьёт. Конечно, зрители, выросшие на одной шестой, будут придирчивы, практически уверен, что многие обмакнут сериал в нечистоты просто по умолчанию, но я не узрел ничего критичного. "Nyet!", "Piroshki", "Nadezhda" — это, конечно, забавно. Но ожидавшейся развесистой клюквы тут не наблюдается. Ну, да, есть один эпизодик с Кровавой Гэбнёй, во многом сюжетообразующий и показавшийся лишним. Но и его можно пережить.

 

В остальном же действие прёт на всех парах, динамика и экшон имеют место (отличный начальный эпизод под Fleetwood Mac), конфликт характеров/персонажей очерчен и вполне убедителен, актёры прекрасны: Кэри Рассел люблю с "Официантки", Мэттью Риз (до сего момента мне не знакомый) безупречен.

 

С нетерпением жду второго эпизода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем аррмен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О пилоте. Очень ожидал новый проект ФХоф. Однако он меня несколько разочаровал. Получилось очень и очень американизированно, даже в сценах с якобы совестким союзом можно заметить небольшие, да какие небольшие, гигантские отличия от действительности. Понятно,что сериал делался для американской аудитории и все таки могли во многом достичь аутентичности. Получилось все статично, однобоко, куцо и постановочно. Первой серии 4 из 10. Не торт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гигантские отличия от действительности.

Просветите по поводу гигантизма?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите по поводу гигантизма?)

 

расположение медалей у полковника не смутила? Черно-желтая лента в зале? Окна не типового образца. герб российской федерации вместо серпа и молота? (в зале на стене и на подстаканниках) к тому что наши герои одеты по последнему писку зарубежной моды когда встречаются друг с другом я не говорю. а нет, говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расположение медалей у полковника не смутила? Черно-желтая лента в зале? Окна не типового образца. герб российской федерации вместо серпа и молота? (в зале на стене и на подстаканниках) к тому что наши герои одеты по последнему писку зарубежной моды когда встречаются друг с другом я не говорю. а нет, говорю.

 

Здесь не спорю, но с такими подробностями косячат даже наши кинематографисты, чего уж ждать от американцев. Думаю и сама Америка 1981 года в фильме представлена с нарушением деталей подобного характера. Но так ли это важно, если сериал не позиционирует себя историческим. Сразу ведь дают понять, что разыгрывать будут карту параноидального страха перед КГБ и оголтелой антикоммунистической политикой Рейгана. Триллер же.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу ведь дают понять, что разыгрывать будут карту параноидального страха перед КГБ и оголтелой антикоммунистической политикой Рейгана. Триллер же.)

 

Вот с этим полностью согласен. Только я надеялся увидеть проект о русских с не предвзятой точки зрения, этим и разочаровал пилот ибо чем дальше тем будет только кошмарнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я надеялся увидеть проект о русских с не предвзятой точки зрения, этим и разочаровал пилот ибо чем дальше тем будет только кошмарнее.

Про русских, которые кгбшники и "не предвзято"? Даже в нашей стране ещё до такого не доросли) Герои – не отъявленные злодеи и на том пока спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши герои одеты по последнему писку зарубежной моды когда встречаются друг с другом я не говорю

 

Ну, это, как и то, что даже в Союзе они говорят на англицком, вполне объясняется тем, что им нужно входить в образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлило как Филипп (Мэттью Риз) легко и хорошо меняет внешность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еее, второй эпизод не менее шикарен, чем пилот. Потьешные диалоги на русском с ощущаемым акцентом имею место быть, но саму историю рассказывают здорово, напряжённо. Очень интересно смотреть.

 

Есть смутное ощущение, что на роли КэГэБэшников набрали не актеров даже, а просто знающих русский, ибо играют корявенько, а вот эта девонька приглянулась:

MV5BMTQ4NDkyMjI1OF5BMl5BanBnXkFtZTcwNzU1Mjg2Nw@@._V1._SX479_SY720_.jpg.178940033cc111a5cfed3b185c8d43c3.jpg

 

И да, Риз чертовски крут, всё таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный пилот :)

Хорошо прописаны характеры и сюжет. Сценаристы молодцы. ГГ-ня вызывает симпатию, не смотря на явно патриотизм родине. Муж ее образец прям, такой добропорядочный семьянин, отец хороший + успевает секретные операции планировать и проводить.

 

Посмеялось на сцене СССР 60-х, ну собственно не чего другого и не ожидала. Не вижу в этом всепоглощающего ужаса.

Смотрю дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еее, второй эпизод не менее шикарен, чем пилот. Потьешные диалоги на русском с ощущаемым акцентом имею место быть, но саму историю рассказывают здорово, напряжённо. Очень интересно смотреть.

 

Есть смутное ощущение, что на роли КэГэБэшников набрали не актеров даже, а просто знающих русский, ибо играют корявенько, а вот эта девонька приглянулась:

[ATTACH]339600[/ATTACH]

 

И да, Риз чертовски крут, всё таки.

 

Согласен и про Риза и про девушку и АЛИЛУЙЯ! Говорят на русском без "бабУшка" "наздоровьйЕ". Радует так же то, что из шпионов не стали делать бездушных убийц. хоть какая то драма.

 

Ps Опенинг офигенный, только очень напомнил Родину (Homeland), почти такой же там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первые серии.Очень очень хорошо.Интересно и не скучно.И что больше всего порадовало,все показано не черно-белым.Почти нет клише и клюквы.Однозначно смотря дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья серия гораздо более разговорна, нежели предыдущие, более заточена на выяснения отношений между персонажами и... как-то это не пошло сериалу на пользу.

 

Хотя в эпизоде имеет место классный эпизод ухода от наблюдения, напряжения в нём меньше. Буду надеяться, это просто некоторая передышка.

 

Больше всего разочаровала концовка:

 

Оно и так понятно, что жёнку-бы устранили, и я вовсе б не хотел видеть ,как она счастливо живёт на Кубе, зачем всё это показывать, вообще, вот вопрос: её история прекрасно заканчивалась уезжающим вдаль чёрным фургоном.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Брак у тебя ненастоящий, муж ненастоящий, вся эта семейная муть - не взаправду..."

 

Чорт, а мне нравится персонаж Элизабет (такое таки редко у меня бывает с ТВ-тетьками), тьфу-тьфу-тьфу.

 

А патриотша то наша любит в меру молодых и модных негритят...

 

Вроде, живенько смотрится, но, признаться, от увеличения градуса остросюжетности в этом случае я бы, все ж, не отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, четвёртый эпизод снова on the edge, и можно, наконец, точно сказать, когда происходит действие.

 

Девушкой Аннет, пожалуй, точно открываю свой список "fresh faces 2013", как она по-русски шпарит, прелесть просто. Я, правда, так и не нарыл инфы, откуда она, судя по внешности, из Индии или близ того.

 

И да, теперь-то, думаю, американские зрители точно не смогут симпатизировать героям (ну, по меньшей мере, героине), а тем ведь интереснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...