Перейти к содержанию

Восточный Эдем (Higashi no Eden)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Восточный Эдем | Higashi no Eden

 

a6298ded602e51cdac53b7200a0bd18b.jpg

 

MyAnimeList | World Art

 

Год: 2009 (1 сезон)

Страна: Япония

Студия: Production I.G

Жанр: драма, детектив, комедия

Трансляция: Fuji TV (10.04.2009 по 19.06.2009)

 

Режиссер: Камияма Кэндзи

Сценарий: Камияма Кэндзи

Продюсер: Исии Томохико

Композитор: Кэндзи Кавай

Художник: Юсуке Такеда

 

Сейю:

Акира Такидзава - Кимура Рёхэй 木村良平

Саки Морими - Хаями Саори 早見沙織

Сатоси Осуги - Эгути Такуя 江口拓也

Кудзуоми Хирасава - Кавахара Мотоюки 川原元幸

 

Краткое содержание:

22 ноября 2010 года по Японии было произведено 10 ракетных ударов. Откуда прилетели эти ракеты — установить не удалось. Жертв среди населения удалось избежать и позднее теракт был назван «Беспечным понедельником». Однако после теракта бесследно исчезли 20 тысяч NEET. Спустя три месяца после теракта, приехавшая в Вашингтон главная героиня Саки Морими, сталкивается с главным героем, Акирой Такидзавой. Он абсолютно голый, не помнит кто он такой и единственное что у него есть — пистолет и сотовый телефон с надписью «Noblesse oblige» (фр. «Положение обязывает»). На счету телефона лежит 8.2 миллиарда йен и через него можно связаться с некой Дзюис, готовой исполнить любое желание Акиры. Как вскоре выясняется, некий Аутсайдер раздал двенадцати выбранным им людям, так называемым «Сэрэсон», 12 мобильных телефонов с десятью миллиардами иен на счету. Каждый из двенадцати вовлечённых в игру человек обязан потратить свои десять миллиардов на спасение Японии. В живых останется тот, кто первым сможет спасти страну. Акира же является девятым из них.

 

Эта серия состоит из:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень необычный сериал, многожанровый. Тут и комедия, и детектив, и социальная драма, местами немного экшена и романтики. Думаю, каждый найдет что-то свое, аниме действительно стоящее просмотра, сюжет, прорисовка и музыка — вcе на высоте. Фильмы — полноценное продолжение сюжетной линии, их смотреть тоже придется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все портит направленность на зрителей женского пола. Этакая пошлая японская версия Иронии судьбы с хикки и всемирным заговором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, вроде и сериал хороший всё на уровне, но японские социальные проблемы, а также ниты и хикки мне так далеки, что не зацепило, кстати любовная линия тоже какая-то натянутая, видимо японских женщин я тоже не очень понимаю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный сериал. Подобные хорошие детективные аниме заставили полюбить этот жанр. Имею в виду японские детективы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрел сериал с фильмами... идея судя по всему перекликается с "Тетрадью смерти" - человек хочет сделать мир лучше, но это невозможно и так далее. Однако странно: быстро забывается. Мир я не открыл, хотя было интересно наблюдать за происходящим. Анимация так себе, хоть временно отвлёкся от "глянца". Ляпов почти нет, кроме - как люди выжили в контейнерах, что блин за крылья у 11-й, и почему верховодящего "таксиста" не накрыло ЦРУ. Воздержусь от оценки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...