Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Путешествие на край Земли (To the Ends of the Earth)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

 

Путешествие на край Земли / To the Ends of the Earth

 

B0009I8OKG.02.LZZZZZZZ.jpg

 

Год 2005 (1 сезон)

Страна Великобритания

Слоган «An Epic Journey of Self Discovery»

Режиссер Дэвид Эттвуд

Сценарий Тони Басгэллоп, Уильям Голдинг, Ли Джексон

Продюсер Линн Хорсфорд, Хилари Беван Джонс, Джастин Бодл

Оператор Ульф Брантос

Композитор Роберт Лэйн

Жанр драма

 

В главных ролях:

 

Бенедикт Камбербэтч | Джаред Харрис | Сэм Нил | Виктория Хэмилтон | Чарльз Дэнс

 

34549.jpg 1402.jpg 24821.jpg 23063.jpg 32594.jpg

 

Синопсис:

Экранизация одноименной трилогии Ульяма Голдинга. В 1812 году молодой аристократ Эдмунд Талбот поднимается на борт отправляющегося в Австралию старого военного корабля, которым командует капитан Андерсон. Эдмунд молод, наивен и мечтает о подвигах и приключениях. И его мечты сбываются, но только не совсем так, как он себе представлял. Путешествие выдается куда более головокружительным и опасным…

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже странно, что никто не высказался еще про этот небольшой сериал.

 

Вещь достойная очень даже. Весь этот антураж, путешествие, эмоции и страсти. Актеры очень хорошие. Костюмы и декорации хороши. А показанный быт так впечатлил, что я аж ужасалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал... Причем особенно интересен именно морской быт, приключения на море, а не сами знаете кто...:roll:

Кстати соблазнилась сегодня и купила Голдинга... АСТ меня в очередной раз "порадовал":

Юный интеллектуал Эдвард Талбот плывет из Англии...

Я судорожно стала перелистывать страницы, к счастью все-таки Эдмунд.

Что же это обычная халатность АСТшников или здесь прослеживается сумеречный след?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включив "Путешествие на край Земли" я уже не смогла остановиться. сериал обалденный, как будто вернулась в детство, когда многие из нас любили приключенческие фильмы. в нем комическое сменяет трагическое раз по 10 за серию, что само по себе очень необычно. что касается Бенедикта... здесь он просто потрясающий! сразу чувствуется, что Бенедикт проживает роль, а не просто играет. рекомендую всем поклонникам Бенедикта и английских сериалов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я судорожно стала перелистывать страницы, к счастью все-таки Эдмунд.

Что же это обычная халатность АСТшников или здесь прослеживается сумеречный след?:lol:

 

Хихи.

 

Посмотрела по Культуре этот мини-сериал. По-началу казался скучным, но потом втянулась. Этот фильм - отражение моих кошмаров. Я не люблю круизы, а тут все происходит на морском судне, причем в тяжелых условиях. Все приключения связаны исключительно с поведением людей на корабле, и оно не предсказуемо.

 

Не поняла только, почему в финале друг героя не спрыгнул за ним? Зачем он остался!? Хотела прочитать об этом в книге, но "Пожара внизу" нет в Сети.

 

Очень забавная и трогательная история любви у блондинки и героя.

Ну а Бенедикт всегда интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела по личным причинам, но личная причина не задержалась до 3 серии, хотя была прелестна =) Вообще, хочу сказать, что огромный плюс ленты - актеры идеально на своих местах и отлично играют, органичны все: от эпизодических моряков до главного героя.

 

Повествование динамикой не отличается, но декорации, события и люди выглядят правдоподобно - веришь, что так могло быть в любом путешествии в то время. Я бы не выдержала, мне кажется :) Никакого экшена зритель не дождется, одна лишь психология поведения людей в замкнутом пространстве, откуда выход только в открытое море.

 

З.Ы.Любителям Камбербэтча точно смотреть - он тут в каждом кадре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла только, почему в финале друг героя не спрыгнул за ним? Зачем он остался!? Хотела прочитать об этом в книге, но "Пожара внизу" нет в Сети.

Как в книге не знаю, а по фильму напрашивается вариант, что

 

 

этот Самерсен просто болел морем и кораблем.

По прибытии в Австралию его делают капитаном корабля. Когда начался пожар, он не смог отказаться от своей мечты, даже ценою жизни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм потрясающий, включив, не могла остановиться, пока не просмотретла сразу все три серии:) И да, это - драма. Здесь нет привычных подвигов и бравурных мелодий, герои часто оказываются антигероями, а еще чаще простыми людьми с их достоинствами и недостатками.

Сериал был еще интересен и показом быта на корабле. На мой взгляд, вернуться из такого "путешествия" живым равно 50%.

 

P.S. Бенедикт хорош в каждом кадре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклонницы Бенедикта Камбербэтча безусловно увидят в этом высокохудожественном 3х серийном фильме и Шерлока, и Франкенштейна, и прекрасного принца со всех сторон :). Мне же фильм понравился как великолепно рассказанная реалистично-романтичная история путешествия мистера Эдмунда Талбота, история драматичной победы людей над стихией, победы над своими личными страхами, и последнее действительно самая главная победа в жизни. Фильм демонстрирует нам, что можно быть неуклюжим, испуганным, неуверенным и подавленным, даже плакать и всё же собираться и преодолевать свой страх, не терять достоинство, помогать другим, быть временами романтичным и влюбленным, а временами хамоватым и грубым – одним словом жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший мини-сериал (или цикл фильмов?), жалко, что мало отзывов.

Хотя, если бы не Беня, так я тоже, может, и не добралась бы.

И было бы весьма и весьма жаль. Очень люблю описываемую в сериале (будем звать его так) эпоху, а тут еще столько колорита, столько неприкрытых подробностей. Ты нажрался как поросенок, а на море качка? Правильно, тебя будет тошнить! И зрители это увидят. Честно говоря, приятно удивлена тем, как без прикрас и щепетильностей показали многомесячное путешествие на корабле через, почитай, полмира.

Герои хороши все. Да, это Бенин бенефис, но и Джей Джей тут обаятельный засранец, и сисько-крокодил (да, девушка забавная, но...) такой весь фривольный, и Чарльз (который, собственно, успел пожить мечтой), и капитан (и не нравился сначала, а потом взял - и понравился) такой капитан, и мадама-гувернантка очень мудрые вещи говорит. Да все тут хороши. И акценты такие смачные попадаются!

Посмотришь на такое путешествие - и не захочется в море на развалюхе. С одной стороны. С другой - неудержимо потянет. И ведь наверняка ничего хорошего не вышло бы, но все равно сложно не проникнуться морской романтикой немытых гальюнов.

Советую. Да.

 

Зы. Бенедикт тут с некоторых ракурсов моложе меня выглядит.

И да, создатели явно о чем-то догадывались, потому как раздевают его неприлично часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие актерские работы. Снято очень реалистично. Для героя это путешествие стало школой жизни. Любопытно, как менялось его поведение и взгляды на жизнь в течении всего повествования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно хороший мини-сериал, гораздо лучше Шерлока. Да, временами реалистичный до шока, временами полный надежд и романтики, бескрайние разнообразный как океаны, пересекаемые героями. И очень, очень цельный и четкий, несмотря на костюмированность и воздушность. И личностный рост героя несомненно лучшая часть сериала. Изменено пользователем Kapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела на одном дыхании, очень сложный технически сериал,

актеры почти половину времени по колено в воде, оператору тоже не сладко пришлось...

многоплановость, скачкообразно развивающийся сюжет, жесткие переломы в характерах героев...

опять же снято по роману, все как я люблю, продуманная целостность, персонажи, со всеми вытекающими...

ну и Камбербетч, конечно) умница)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...