Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Христофор Колумб (Christopher Columbus)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Христофор Колумб / Christopher Columbus

 

bcd861f27deb.jpg

 

Год 1985 (1 сезон)

Страна США, Франция, Италия, Германия (ФРГ)

Режиссер Альберто Латтуада

Сценарий Адриано Больцони, Лоуренс Хит, Альберто Латтуада

Продюсер Анна Мария Клементелли, Сильвио Клементелли

Оператор Джанлоренцо Батталья, Франко Ди Джакомо

Композитор Риц Ортолани

Жанр драма, приключения, биография, история

 

В главных ролях:

 

Гэбриел Бирн | Россано Брацци | Вирна Лизи | Оливер Рид | Раф Валлоне | Макс фон СюдовЭли Уоллах | Никол Уильямсон | Фэй Данауэй | Мишель Оклер

 

8733.jpg 157804.jpg 93251.jpg 10021.jpg 128519.jpg 3311.jpg 3134.jpg 74358.jpg 3025.jpg 162667.jpg

 

Синопсис:

Потратив несколько лет на подготовку беспрецедентного плавания и преодолев финансовые препятствия, Христофор Колумб в 1492 году отправляется в путешествие к берегам Индии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, кто-нибудь смотрел это кино? Состав актеров впечатляет, а ни одного отзыва. Думаю глянуть фильм. Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, кто-нибудь смотрел это кино? Состав актеров впечатляет, а ни одного отзыва. Думаю глянуть фильм.

Я смотрела, когда в 90-е по какому-то центральному каналу показывали. Смутно уже помню, но впечатления от сериала вроде были неплохие. Как восприняла бы его сейчас даже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела, когда в 90-е по какому-то центральному каналу показывали. Смутно уже помню, но впечатления от сериала вроде были неплохие. Как восприняла бы его сейчас даже не знаю...

 

Лично я не собираюсь смотреть старые сериалы. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не собираюсь смотреть старые сериалы. :roll:

 

А зря;) Они получше многих современных, ибо сделаны с душой.

Интересно было бы послушать, чем вам ретро-сериалы не угодили, ну да ладно)

 

По-моему, это самая лучшая экранизация приключений Христофора нашего Колумба:) Не скажу, что я шибко много их посмотрела, но из всех киноВ, впечатлило именно это.

Гейб Бирн всегда был героем моего романа, а здесь я, кажется, впервые увидела, НАСКОЛЬКО он мужественно-красив:)

Данауэй в роли Изабелы Кастильской тоже понравилась. Многие скажут, что-де не хватило ей царственности, а мне кажется, что Изабелла и была такой. Она как-никак Торквемадой воспитывалась, а значит, зазнаваться не могла))

Фердинанд ваще не тот... По-моему, это единственный мискаст здесь.

Торквемаду я, увы, так и не обнаружила... А жаль. Потому что этот монах-царедворец-инквизитор сыграл огромную роль в становлении Испании;) Вместо него был какой-то епископ, неплохо сыгранный, но.. не то. Вспоминается просто роскошный фра Томас в исполнении Марлона Брандо..:roll:.. эх.. вот это типаааж..))

Фон Сюдова было убийственно мало для меня... Но то, как он расколол орех, канеш, дорогого стоит.

 

Ставлю девятку. С Торквемадой поставила бы 10-ку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню показывали по телеку, кажется в конце восьмидесятых, очень хороший и качественный сериал и игра актеров замечательная)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...