Перейти к содержанию

Изгнание (Exile)

Рекомендуемые сообщения

[CENTER][URL="https://kinorium.com/561746/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/574457/][B]Изгнание[/B][/url] [B]/[/B] [url=http://www.imdb.com/title/tt1800493/][B]Exile[/B][/url] [IMG]http://st.kinopoisk.ru/images/poster/sm_1576890.jpg[/IMG] [B]Год[/B] - 2011 [B]Страна[/B] - Великобритания [B]Премьера[/B] - 1 апреля 2011 [B]Жанр[/B] - драма [url=http://www.youtube.com/watch?v=oYAyBkdkXI8&feature=player_embedded][B]Трейлер[/B][/url] [B]Режиссёр[/B] - [B]Джон Александр[/B] [B]Сценарий[/B] - [B]Пол Эббот, Daniel Brockelhurst[/B] [B]В главных ролях[/B] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/38704/][B]Джим Броудбент[/B][/url] и [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/41943/][B]Джон Симм[/B][/url] Психологический триллер, рассказывающий историю исправления блудного сына. Когда его карьера и жизнь рушатся, Том Ронстадт возвращается в родной город, где обнаруживает, что отец, с которым он давно не общался, страдает от болезни Альцгеймера. Пока Том пытается привыкнуть к месту, которое некогда считал своим домом, он начинает раскрывать тайну из юности, которая заставила его сбежать много лет назад.[/CENTER] Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[I]Жизни обоих меняются навсегда, когда Том обнаруживает истинную подоплеку событий, произошедших 18 лет назад.[/I] Сын надыбыл омут памяти и будет узнавать как Воландеморт создал крестражи?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eisenheim'][I]Жизни обоих меняются навсегда, когда Том обнаруживает истинную подоплеку событий, произошедших 18 лет назад.[/I] Сын надыбыл омут памяти и будет узнавать как Воландеморт создал крестражи?)))[/QUOTE] Подозреваю что всё будет намного прозаичнее))) Сама сериал жду по причине участия в нём Джона Симма, плюс ко всему продюсируют его люди, ответственные за сериал "Большая игра". Думаю что будет круто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду однозначно. Люблю и Симма, и Броудбента, ну а если здесь к тому же замешаны люди, которые в ответе за Большую игру... В общем, отличный подарок мне ко дню рождения:) Сколько эпизодов планируется, неизвестно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, сей сериал невозможно пропустить и главные причины указаны в графе "в ролях". Теперь когда узнала про него, то жду с огромным нетерпением!!! И есть ли инфа по какому каналу показывать будут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sopho4ka']И есть ли инфа по какому каналу показывать будут?[/QUOTE] На BBC One, вот немного инфы с их [url=http://www.bbc.co.uk/tv/comingup/exile/]сайта[/url] [QUOTE]Exile is a new drama series for BBC One. Created by Paul Abbott and written by Danny Brocklehurst, this three part drama is a psychological thriller that tells an intimate story of prodigal redemption. John Simm plays Tom Ronstadt, a successful London journalist whose world has fallen apart and it's all his own doing. With his career and life in ruins he decides to return to his hometown in Lancashire for the first time in 18 years. He finds his father Sam (Jim Broadbent), who Tom idolised as a child, in the grip of Alzheimer's – a once formidable man now being cared for by his younger sister Nancy (Olivia Coleman). Over the three episodes Tom unravels the mystery linked to his childhood that drove him away all those years ago. In trying to extract information and encouraging him to remember the past, Tom becomes increasingly frustrated with his father's failure to remember. He persists unaware that he is unearthing a devastating crime that will reveal secrets he could never have imagined. Shaun Dooley, Timothy West and Claire Goose will also star.[/QUOTE] Там еще и Оливия Колман засветится:) О, вот он и ответ на мой вопрос - три эпизода будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Guardian появилась большая [url=http://www.guardian.co.uk/tv-and-radio/2011/apr/18/paul-abbott-danny-brocklehurst-exile]статья[/url] о сериале, оттуда же и фото. Судя по статье, сериал стартует 1 мая на BBC1. Изменено пользователем Кьянти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кьянти']В Guardian появилась большая [url=http://www.guardian.co.uk/tv-and-radio/2011/apr/18/paul-abbott-danny-brocklehurst-exile]статья[/url] о сериале, оттуда же и фото. Судя по статье, сериал стартует 1 мая на BBC1.[/QUOTE] [quote name='Тимоти Дэйли'][url=http://www.youtube.com/watch?v=oYAyBkdkXI8&feature=player_embedded][B]Промо[/B][/url] Меня прёт даже от этих сорока секунд![/QUOTE] Сюжет интересный + Симм и Броудбент - жду с нетерпением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Тимоти Дэйли'][url=http://www.youtube.com/watch?v=oYAyBkdkXI8&feature=player_embedded][B]Промо[/B][/url] Меня прёт даже от этих сорока секунд![/QUOTE] Эх, у меня звук на компе вырубился:( Визуально очень нравится, а что смотреть буду обязательно, для себя давно решила:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как последний тормоз, ещё не заценивший "Мэд догс" (каюсь, исправлюсь), решила посмотреть первый эпизод сего сериала буквально с пылу с жару. В принципе мне понравилось, только вот в общих сценах с Симмом Броудбент тянет всё внимание на себя, а так - замечтательно. Вроде бы заезженная тема, а нет, всё равно интересно. [spoiler]Плакат с далеком в спальне сына Мэнди заставил меня распластаться от умиления :D[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже посмотрела первую серию, пока очень довольна. На Джона налюбовалась)) Причём герой мне пока не сильно нравится. Ещё хочется побольше детектива, надеюсь во второй-третьей частях именно он и начнётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне первая серия очень понравилась, тут как говорится без вариантов. Крепкая драма, мрачная атмосфера, скелеты в шкафу и уже формирующийся интересный дуэт Броудбента и Симма - все это дело весьма интригует. [quote name='Тимоти Дэйли'] Ещё хочется побольше детектива, надеюсь во второй-третьей частях именно он и начнётся.[/QUOTE] Судя по промо именно детектив там и намечается, что тоже оч. хорошо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела сегодня третью часть, ещё раз убедилась, что если англичане и снимают плохие сериалы, то в мои руки они не попадают. Отличная история, хотелось бы, конечно, ещё серию (а может быть и две), но и то что получилось мне пришлось по душе. Правда ближе к концу серии были подозрения, что вот-вот [spoiler]Тома эффектно (или не очень) убьют. Но к счастью обошлось[/spoiler] Ещё странновато было смотреть на отношения Тома и Майка, не понять мне видимо такую загадочную штуку как мужская дружба))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово закрутили сюжет в последней серии, но ещё лучше подошли к финалу. Хорошая детектива получилась. Сбалансированная, если так можно выразиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я под сильным впечатлением вот уже который день. Разом посмотрела все три серии, просто не могла оторваться. Вроде бы действие особенно в начале такое неторопливое, тягучее, но затягивает невероятно, погружаешься с головой в этот омут, в серую атмосферу города, над которым словно висит тяжесть вины и преступления. И в историю этой несчастной семьи, над ними всеми будто проклятье какое-то. Мне понравилось, что семейные отношения сразу вышли на первый план. Резкий скачок в начале, когда Тома буквально выбрасывают из устоявшейся уже, хоть и серой жизни в прошлое, которое он всеми силами пытался забыть. В финале не просто слезы наворачивались, хотелось рыдать, но такой ком поперек горла встал. Хотя, вся эта история с женой друга немного повеселила) Вспомнился любимый сериал "Большая игра") У англичан все так просто во всяких там отношениях) Главная троица актеров просто нет слов какие они потрясающие! Как увидела Джона Симма да еще и в роли журналиста, сразу поняла, что это мое, "Большая игра" опять же) Идут ему такие роли невероятно. И Джим Броудбент в роли отца, мой любимый его образ. Оливию Колман вообще ни разу в драме не видела, это же знаменитая Дорис из "Типа крутых легавых", а здесь совершенно другая, одинокая женщина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный трехсерийный фильм. Такая обычная семейная история, которая оказалась намного глубже и сложнее простого взаимоотношения отцов и детей,города и деревни. Эдакая теория заговора в деревенском масштабе получилась. Конечно были предложения, [spoiler]что с Томом, его сестрой или друзьями вот-вот может случится что-то нехорошее, но успокоило то, что масштаб злодея мелковат - хватило его только на пару мелких пакостей. [/spoiler]. Но все же это ожидание худшего здорово подогревает атмосферу. Роли интересные у актеров, но вот выскажу свое мнение - не очень убедительный Альцгеймер из Броудбента вышел. Хотя это поведение вообще сложно жизненно передать, но он уж очень тихий и управляемый. Очень жаль его дочь, всю жизнь ведь отдает ради любимого человека, который фактически уже умер, но долг и сострадание заставляют её раствориться в потребностях больного человека. А что касается Симма, то он везде хорош - и в роли зарвавшегося журналиста, и в роли блудного сына, а, если заплачет, то просто рвет сердце на куски! Если короче, то посмотрела с удовольствием!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что же - после предыдущих отзывов, даже и добавить нечего, кроме того, что сабж замечателен во всех смыслах. Добротный детектив с элементами триллера и комедии. Актерский дуэт Симма - Броудбента очень понравился, особенно последняя сцена растрогала. Кстати, хочу отметить операторскую работу. Ну, и плюсуюсь к этому:[quote name='Тимоти Дэйли'] Ещё странновато было смотреть на отношения Тома и Майка, не понять мне видимо такую загадочную штуку как мужская дружба))[/QUOTE]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках ознакомления с фильмографией Симма дошла очередь и до Изгнания. И что можно сказать, если сначала фильм может показаться немного затянутым и медленным, то потом к такой неторопливости привыкаешь и даже втягиваешься. Главное что снято все как всегда у ВВС обстоятельно и достойно, опытный сценарист Пол Эббот даже из вроде бы банальной истории, начинающейся как решение взаимоотношений отца и сына, смог сделать увлекательный и драматичный сюжет, с характерными героями и актуальными вопросами. Постановка также великолепна, полностью погружает в атмосферу английской глубинки, законсервированной и заплесневевшей, как впрочем и любая глубинка. И конечно же никуда не деться от великолепных актеров, с таким главным дуэтом как Броудбент (лично меня убедивший в своей болезни на 200%, настолько у него были и резкие перепады и пустой взгляд, и эти порывы, особенно в конце) и Симм (как всегда безупречно изобразившего потерянного и запутавшегося в собственной жизни человека, приехавшего решать все свои проблемы туда, где они по его мнению начались, что оказалось верным решением, но привело к абсолютно неожиданным последствиям), снять плохой фильм ну никак не получилось бы. Отдельный акцент на кульминационной сцене третьей серии - сценаристы наверное питают отдельную слабость с плачущему Симму, и я их понимаю, потому что это реально душераздирающее зрелище...Жестко все обернулось, и кстати правильно подметили сходство с Большой игрой, особенно это проявилось в том выборе, который он должен был сделать для разрешения ситуации, и он пристыдил дьявола... Классное кино. P.S. Ходят слухи, что американцы опять собираются переснимать и эту историю, точно кризис идей. Будет смешно, если возьмут на роль Тома Рассела Кроу )).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересный сюжет, воплотился в интригующий сериал. Ловишь себя на мысли, что не можешь оторваться от просмотра. Болезнь Альцгеймера показана щадящим способом, но и этого достаточно, чтобы почувствовать все противоречивые чувства ГГ. И обида, и любовь. Изменено пользователем Nеw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела данный сериал в рамках сериальной рулетки

 

Немного тягучее начало, которое тягуче-захватывающе (странное сочетание слов, но для меня это было именно так))) развивается дальше - переданная атмосфера серого города, в котором есть свои тайны, которые, возможно, не нужно раскрывать.

Здесь и драма и детектив, но они не перекрывают друг друга, развиваясь практически параллельно, едва касаясь друг друга. Каждый из персонажей на своем месте, со своей жизнью, со своими проблемами и "заморочками". История плавно развивается, давая зацепки, оставляя загадки, намекая на "правду", которую зритель, как и главный герой, пытается найти.

 

Прежде, чем искать правду, нужно подумать, что потом с этой правдой делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же смотрел сериал в рамках сериальной рулетки.

Если честно садясь писать данный отзыв хотел написать что фильм похож на современную притчу о "Блудном сыне", о сыне который покинул отчий дом только лишь по своей обидевшийся на один проступок отца. С другой стороны задумываешься и вспоминаешь как много произведений о взаимоотношениях отцов и детей, так как как такового конфликта нет, он был и герой размышляет о тех проблемах которые были между ними. Начав копать грязное белье не удивляйся если в нем будет грязь которая тебя "шокирует' (знаю что слово не правильно подобрал но не знаю что сюда написать, как выразить).

Тут выше Frumpel написал(а)

намного глубже и сложнее простого взаимоотношения отцов и детей,города и деревни.

Извините, но создается такое ощущение что вы не знакомы с данными проблемами, на должном уровне, уровне на котором великие классики создавали великие произведения.

Герои фильма играют хоть и хорошо, даже лучше своих других работ, но все же не достаточно убедительно. Чего то совсем чуть чуть не хватает.

Надеюсь что если и будут переснимать, то подойдут серьезно к материалу.

Пока ставлю 7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...