Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Крутой учитель Онидзука (GTO)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Крутой учитель Онидзука | Great Teacher Onizuka | グレート・ティーチャー・オニヅカ

 

f40991a9a47af67dfaf5ab61849111b7.jpg

 

Производство: flag-9.gif Япония

Жанр: школа, драма, комедия

Тип: ТВ (43 эп. + 2 эп.-коллажа), 25 мин.

Выпуск: c 30.06.1999 по 17.09.2000

Выпуск в 19:30 [вечерний сеанс] на Fuji TV

 

Режиссёр: Абэ Нориюки

Снято по манге: GTO

Автор оригинала: Фудзисава Тору

 

GTO_title.png

Сюжет:

 

Онидзука Эйкити («22 года, холост», - как он сам любит представляться) - настоящий ужас на двух колесах, член нагоняющей ужас на горожан банды мотоциклистов, решает переквалифицироваться в… школьного учителя. Ведь в любом учебном заведении полным-полно аппетитных старшеклассниц в коротеньких юбочках! Но чем глубже примеривший необычную роль хулиган окунается в перипетии общего образования, тем сильнее он пытается переиначить место работы на свой манер - одерживая одну за другой победы над царящими в школе косностью, лицемерием, показухой и безразличием.

 

Кадры:

 

311-3-optimize_b.jpg 311-5-optimize_b.jpg 311-50-optimize_b.jpg

311-19-optimize_b.jpg 311-24-optimize_b.jpg 311-38-optimize_b.jpg

9c96441195e399d831df879bd55cc74f.jpg

[/center]

Изменено пользователем Azat / Frixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько сот раз предлагали посмотреть данное аниме,но я отказывался хз почему...А сейчас особо времени нет,а ост время трачу на др сериалы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже классика. Особенно нравится способы Онидзуки по исправлению проблем, вот это наш способ :D. Единственный минус на мой взгляд - это слишком уж смазанный конец, но это вроде как проблема опять же финансирования, если не ошибаюсь. Ах да, шикарнейший ОСТ же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это вещь, у меня она в Top-10. В общем отличнейший сериал про Великого Учителя. Онидзука конечно же тут отжигает по полной. :lol:

Хотя манга по GTO намного лучше.

Ах да, шикарнейший ОСТ же

Это да, в особенности 2-й опенинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть. Впечатлён и очень сильно.

Онидзука стал моим кумиром, первым из нарисованных персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец неплохой. Убежал в Америку. Но с его то характером он и там не приживется. К нам сбежит.))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не конец, влипил бы 10, но финал мне ооочень не понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так толком и не посмотрела,лежит дома на дисках..с англоязычной озвучкой и русскими сабами.Зато Last Piece осталась в памяти навсегда.Очень красивая песня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с англоязычной озвучкой

Зачем же так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же так

 

а я виновата,что в то время,когда сериал появился в коллекции,не имела инета?и приходилось брать у друзей то,что было:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела очень давно, и уже почти ничего не помню. Но помню что аниме хорошее^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй шикарнейшее аниме из всех что я видел! Онидзука просто мой кумир, иногда даже по жизни беру с него пример на неординарные способы решение проблем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка конечно не ахти, но манга под конец стала мрачной уж больно, а в аниме все-таки был комедийный вектор при всей тамошней драме.

 

 

Онизуке череп проломили

 

 

У меня лично этот сериал любимый (правду говорят - первое аниме практически всегда за эталон идет) и это всего один из двух аниме-сериалов, которому я не жалею дать десятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел уже с определенным багажом просмотренных аниме, плюс в то время GTO на WorldArt'e занимал в топе первое место, так что ожидания были какими-то сверхзавышенными. Ну то есть не то что бы сериал разочаровал, нет, но десятку я бы не поставил. Вот 9 другое дело :)

Приквел мне, кстати, тоже понравился, хоть стиль и другой немного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правду говорят - первое аниме практически всегда за эталон идет

 

О господи)у меня первое аниме было Охотница за демонами 108 поколения..вот почему я люблю девочек-волшебниц и хентай)ты открыл мне глаза :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из самых любимых! :) Пересмотреть что-ли.....пока выдалиь свободные минутки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрю Миядзаки, вижу, что и задумка и реализация на высоте. Онидзука? К корявой графике со статичными персонажами и парой-тройкой дежурных реакций на разные случаи, привыкнуть сложно, но, с учетом специфики жанра, можно. Сюжетная линия рассчитана для почитателей-фэнов, остальным просто приедаться смотреть на очередной посыл - кукольная девочка коварно подставляет учителя, мальчики пробуют быковать, но получив волшебного пенделя, падают ниц. Серий 10 было бы в самый раз.

В-общем, можно сравнить с суши. Японское, престижно-крутое, а на деле рисовый колобок с куском сырой рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миядзаки - кино. ГТО - твшка. Ты хочешь чтобы у них одинаковый уровень прорисовки был чтоли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миядзаки - кино. ГТО - твшка. Ты хочешь чтобы у них одинаковый уровень прорисовки был чтоли?

 

Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево. Почему некоторым мультфильмам Миядзаки ставят оценки ниже ГТО? Сериальная зависимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что он объективно лучше, не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинзука такие рожи корчит - вай вай)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что он объективно лучше, не?

 

Ну, если Онидзука лучше Миядзаки, тогда и говорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если Онидзука лучше Миядзаки, тогда и говорить не о чем.

Заявление не может не веселить своим апломбом в свете того, что автором оного не было указано конкретное произведение режиссера Миядзаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не расписано чем именно круты мультфильмы Миядзаки кроме шикарной прорисовки и мимими эффекта. По мне так всего 2 его фильма круче Онидзуки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших аниме сериалов, жалко что мангу полностью не экранизировали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...