Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Опочтарение (Going Postal)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Опочтарение / Going Postal

 

sm_1304695.jpg

 

Трейлер

 

Год - 2010

Страна - Великобритания

Премьера - 3 апреля 2010 года

Жанр - фэнтези, комедия

 

Режиссёр

Джон Джонс

 

Сценарий

Терри Пратчетт (роман), Бев Дойл, Ричард Курти

 

В ролях

Ричард Койл, Дэвид Суше, Чарльз Дэнс, Клер Фой, Стив Пембертон, ...

 

В жизни каждого человека есть нелегкие решения. Мойст ван Липвиг, мошенник экстраординари, мастер художественной подделки и настоящий специалист по фальшивкам, тоже стоит перед тяжелым выбором: быть повешеным или поставить Почтовую Службу Анк-Морпорка с ног на голову.

 

Неуверенно приняв тяжелое, неоднозначное решение, он теперь должен следить за тем, чтобы, несмотря на дождь, снег, собак, бездорожье, Дружелюбный и Доброжелательный Профсоюз Почтовых Работников, скрупулезно честных и этичных конкурентов и полночные убийства, почта, тем не менее, вовремя доставлялась по назначению.

kinopoisk.ru-Going-Postal-1254808.jpg.763a4b6b5ac53feabbeb578e6be7722b.jpg

kinopoisk.ru-Going-Postal-1254809.jpg.dbe36e49da2d368aaa41714c377883ae.jpg

kinopoisk.ru-Going-Postal-1254810.jpg.c9b9a7a677b493282134562cf1a2b04a.jpg

kinopoisk.ru-Going-Postal-1254811.jpg.edd1e1d5cf91dec3a50ff6196c1c44ae.jpg

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что книги Пратчетта экранизировать трудно, а смотреть экранизации ещё труднее)) Хотя вот "Цвет волшебства" мне с третьего просмотра даже понравился. Сейчас как раз читаю "Опочтарение" - понятное дело в восторге. От экранизации много мне жду, но участие Ричарда Койла вызывает довольно сильный интерес к проекту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, интересненько :) надо будет глянуть как-нить сие действо. Но елки-палки, лучше бы одну из книг про Тиффани экранизовали. А кто это там такой готишный в цилиндре?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто это там такой готишный в цилиндре?

 

Это Взяткер Позолот. Его играет Дэвид Суше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот это я очень-очень жду. Экранизации Пратчетта с каждым разом становятся все лучше, так что на Опочтарение я возлагаю большие надежды. Тем более, актерский состав радует. Койла люблю с Секретных материалов Стрейнджа, про Суше вообще молчу, а Чарльз Дэнс (каюсь, поначалу не воспринимала его в роли патриция) - так просто вылитый Витинари. Ну и маленький плюсик - безумная Фрэн из Блэк Букс в роли Сахариссы.

Интересно еще, как выкрутятся переводчики - официального перевода Опочтарения еще нет, так что Мойстом фон Липвигом будет главный герой, или Мокристом фон Губвигом - пока вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимоти Дэйли, пасиб, а то я уже было начала думать. что это Ветинари так "прикинули" %)

Интересно еще, как выкрутятся переводчики - официального перевода Опочтарения еще нет, так что Мойстом фон Липвигом будет главный герой, или Мокристом фон Губвигом - пока вопрос.

А почему бы ему Липвигом не быть? Мне этот перевод имен не кажется принципиально важным. Адору Белль вообще ужасно перевели в том переводе - Ангела Красота Добросерд, брр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну скажу я вам, давненько я такого, прямо таки детского, удовольствия не получала:) Все так интересно, увлекательно, любопытно и чудесно, что сидишь и радуешься во время просмотра. Поскольку я книгу не читала, то судить о близости к источнику не могу, но мне все же кажется, что поклонники Прачетта останутся довольны в любом случае, по крайней мере мне этого хочется, ибо кино замечательное.

Ричард Койл был просто обворожителен в роли Липсвига, такой у него обаятельный аферист получился, что прямо загляденье:roll:

Дэвид Суше в роли Позолота прямо само коварство во плоти, очень колоритный образ, как впрочем почти все образы в фильме, даже второстепенные.

Еще хочу отметить Клер Фой, которую до этого видела в роли Эми Доррит, на этот раз совершено противоположная роль и Клер с ней прекрасно справилась!!!

Ну и поклонники сэра Терри думаю будут очень рады его увидеть в самом конце фильма, все таки он очень обаятельный дядечка:)

 

Апд. Как я поняла Sky будет снимать следующую часть про Липсвига "Делай деньги" с теми же актерами!!! Жду...

Изменено пользователем Sopho4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы ему Липвигом не быть? Мне этот перевод имен не кажется принципиально важным. Адору Белль вообще ужасно перевели в том переводе - Ангела Красота Добросерд, брр :)

Да мне тоже больше имена в оригинале нравятся, они там благозвучнее.

 

Sopho4ka, два вопроса. Пратчетт там что, в эпизодической роли засветился? И второй - ты в оригинале смотрела или с переводом уже?

А за отзыв спасибо, обнадежила:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sopho4ka, два вопроса. Пратчетт там что, в эпизодической роли засветился? И второй - ты в оригинале смотрела или с переводом уже?

А за отзыв спасибо, обнадежила:)

Да, Прачетт играет в эпизодической роли почтальона в самом конце. Там такой забавный момент в качестве послесловия и у него даже реплика есть:)

Я смотрела с субтитрами, не стала ждать лостфильм, с сабами гораздо лучше.

Надеюсь тебе понравится, я прямо огромное удовольствие получила. Хотя ты с творчеством сэра Терри знакома больше, может и найдешь недостатки. Но если он сам принял участие в этом проекте, то думаю экранизация стоящая)))

 

ЗЫ. Кстати, в сабах переводили как Губвиг, Ангела и т.д., но это особо не мешало, поскольку слушаешь оригинальную речь.

 

Апд. Ребята с Лостфильма оказались более оперативными, чем я думал - уже можно смотреть первую часть с озвучкой, думаю за второй дело не станет)))

Изменено пользователем Sopho4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось :) Конечно, сюжет немного переделали, упростили, некоторых персонажей убрали, но все же вышло очень и очень достойно.

Актерский состав шикарный. Койл - потрясающе обаятельный мошенник. Суше - прямо-таки прирожденный мерзавец. Дэнс - патриций, хоть и рыжеватый блондин, но все-таки Ветинари. Грэг - пусть книжная Сахарисса и моложе ее лет на двадцать, создала классный образ.

Пожалуй, главная моя претензия - это Ангва. Ну не афиширует она, что оборотень, не перекидывается на глазах изумленной публики и преступников. И вообще, не такая она, вот.

Ну ладно, киношные законы, и все такое. Так и быть, прощаю:) Ради Мойста, Гилта и Ветинари что угодно прощу:) Теперь посмотрим, как Мойст денежную реформу в Анк-Морпорке проводить будет. Поскорее бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я рада что тебе понравилось:) Койл был просто прекрасен, мне и так этот актер нравился, а теперь вообще без ума от него=)))) А как тебе Клер Фой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адора? Тоже молодчинка. Но я Крошку Доррит не смотрела, так что контраста для мен не получилось. Но выглядела она тут здорово, да и шпилькой классно орудовала:)

Кстати, тут еще одна знакомая физиономия мелькала. Парень на клик-башне, работавший с племянницей мистера Пони - Франческо из серии Доктора Кто про венецианских вампиров. Мир тесен, особенно если это мир британского ТВ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того что не понравилось

Анк-Морпорк получился очень нормальным.

Големы Я конечно понимаю что это сериал но все равно слишком они не естественные.

Чудакулли и Ангва но это личная претензия тат как они представлялись более яркими.

От всего остального я тихо получаю удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимоти Дэйли, спасибо за тему! Пратчетта не читала, но синопсис заинтересовал, кроме того - очень уж люблю британские сериалы!:) В ближайшее время, постараюсь посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудакулли и Ангва но это личная претензия тат как они представлялись более яркими.

Да, Ангва здесь вообще не такая, какой должна быть, особенно по повадкам. В конце концов, в книге все горожане знали, что в Страже служит оборотень, но не знали, кто он. Поэтому все рассуждали логически - раз ты оборотень, значит на человека не похож, а раз на человека не похож, значит

Шнобби:lol:

А тут на тебе - в трактире на глазах у всех...

Если будут про Стражу книгу экранизировать, будем надеяться, ее не позовут.

А вот аркканцлера, по-моему, этот актер уже не первый раз играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел обе части, понравилось. По Пратчетту отсмотрел все фильмы, прочитал достаточное количество книг, пожалуй, эта одна из лучших экранизаций, хотя "Санта-Хрякус" также выполнен на высоком уровне. Актреский состав понравился, прямо воплотили сказочность персонажей своих, сделав мир Анк-Морпорка еще более реалистичным. И, конечно, же появление самого сэра Терри Пратчетта в конце становится штампом качества на продукте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С творчеством Пратчетта знакома слабо, потому оценивать могу просто как сказку саму по себе, а не как экранизацию. Идея интересная, шикарные есть диалоги, вообще кино умное. Много эпизодов интересных, например, про то, что делают письма, или финал про то, что он не верил в ангелов. Однако ж к актерам много претензий, потому что никто из них не зацепил. Разве что главный герой, но и тот местами пережимал. Девушка его мечты - ну боже мой как это занудно, она ж не только изображает из себя типа училку правильную, актриса ж вообще эту часть личности героини возвела в культ. Злодеи - неа, не убеждают, уж больно картинные. Ота тетенька-журналистка - совсем никакая, хоть бы уже у Риты Скитер поучилась, что ли. В общем, в целом впечатление такое - сюжет весьма, но реализация за счет актерской игры его сильно испортила. Где-то так. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом фильм понравился :). Самая лучшая экранизация Пратчетта на данный момент, ИМХО. Так как Going Postal еще не читала, Мойст и Адора для меня теперь обрели лица Койла и Клер Фой соответственно. Что же касается других, уже знакомых мне по книгам, героев...Ну, за Ангву мне очень обидно - самая моя любимая героиня, и в таком страшенном виде, совершенно ей не идет:mad:. Сахарисса сильно старше, но это я уже перенесла более стойко, Ветинари ничего такой, хоть я его себе другим представляю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел обе части, в целом понравилось, гораздо лучше Цвета волшебства, но до уровня Санта-Хрякуса не дотягивает. так же в отличии от двух предыдущих экранизация здесь гораздо меньше юмора, история гораздо серьезная ,но все равно в фирменном Прачеттовском стиле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветинари ничего такой, хоть я его себе другим представляю.

Да, у меня тоже другой образ Ветинари складывался, но дэнсовский персонаж мне неожиданно понравился. Внешне он не подходит, но по ощущениям - оказалось самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня тоже другой образ Ветинари складывался, но дэнсовский персонаж мне неожиданно понравился. Внешне он не подходит, но по ощущениям - оказалось самое то.

Вот вот, а то ругают - рыжий, рыжий :D. Главное ведь содержание :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, а то ругают - рыжий, рыжий :D. Главное ведь содержание :)...

Вот именно. Джереми Айронс вроде бы был похож внешне, а на деле если он и напоминал патриция, то ну очень отдаленно. А Дэнс смог передать суть своего персонажа. Так что рыжеватость мы ему прощаем:)

Надеюсь, если будут экранизировать и другие книги, он вновь сыграет Ветинари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тв-проекта, может быть, даже и хорошо. Но на полноценное кино не очень тянет. Прежде всего, по времени - 3 часа в данном случае явный перебор. Хорошо хоть разбили на 2 серии, можно сделать перерыв (зря я его не сделал). Но вполне можно было бы и сократить, сюжет от этого не сильно бы пострадал. Да и дешевизна видна буквально во всем, в том числе в декорациях и в костюмах. Сюжет - чересчур уж какой-то сказочный, хотя вроде бы как фильм и ориентирован на взрослых. В данном случае, на мой взгляд, с "фэнтезийностью" переборщили. Пожалуй, единственное за что можно смело похвалить, так это за неплохой актерский состав. А в целом все как-то очень средненько. Любителям фэнтези должно понравиться, а тем кто к нему равнодушен вряд-ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вкус, лучшая экранизация Пратчетта - все остальное было как-то совсем тухло.

А это ничего так, на 6/10 где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...