Перейти к содержанию

Мертвые, как я (Dead Like Me)

Рекомендуемые сообщения

[CENTER][URL="https://kinorium.com/273786/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/255727]Мертвые, как я[/url]|[url=http://www.imdb.com/title/tt0348913]Dead Like Me[/url][/b] [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i009.radikal.ru/0911/d4/5ea1dbf1a517.jpg[/IMG][/URL] [b]Год:[/b] 2003-2004 (2 сезона) [b]Страна:[/b] США, Канада [b]Слоган:[/b] «Reaper madness.» [b]Режиссер:[/b] Дэвид Гроссман, Джеймс Уитмор мл., Питер Лоэр, ... [b]Сценарий:[/b] Брайан Фуллер, Стефен Годчо, John Masius, ... [b]Жанр:[/b] фэнтези, комедия, драма [b]Время одной серии:[/b] 42 мин. [b]В главных ролях:[/b] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/3104]Эллен Муф[/url], [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/249293]Каллум Блу[/url], Джэсмин Гай, [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/26474]Мэнди Пэтинкин[/url], Синтия Стивенсон, Бритт МакКилип, Кристин Уиллз, Лаура Харрис, Кристал Даль, Грег Кин... Джордж имела заурядную жизнь восемнадцатилетнего подростка с лозунгом: «Плыви туда, куда несёт… несут… да какая разница» Вот так живёшь себе, никому не мешая, а потом БА-БАХ!!! Как раз такой БА-БАХ и приключился с Джордж в один погожий солнечный денёк. Она прогуливалась по городу, как вдруг с неба прямо на голову со сверхзвуковой скоростью падает туалетное сидение с орбитальной станции «МИР». И вот уже через пару секунд она слышит: «Эй! Мёртвая девочка!» от какого-то незнакомца. Джордж узнаёт, что никакого сияния, тоннеля, ангелов для неё не будет после смерти. Теперь девочка становится самым настоящим рипером. Конечно, с косой ей ходить не придётся, но забирать души людей перед их смертью — это её основная обязанность. Она будет кричать, топать ногами, биться в истерике с криками: «…Я хочу обратно свою жизнь». Но ничто не изменит того, что случилось. И быть может именно смерть для Джордж стала тем толчком, пинком под зад, который ей так нужен был всю жизнь. [/center]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут попробовала одну серию посмотреть, но что-то не покатило. Вот думаю может еще попробовать, ведь идея не плохая - есть где развернуться с хорошим черным юмором. Но одно мне понравилось точно: заставка блеск!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень хорошо пошло. Всё нравится: идея, герои, события. Да и мораль какая-никакая имеется. Под конец каждой серии её нам высказывают. Ну и чёрный юмор, я его просто обожаю. p.s. ну и главная героиня с такой прикольной фамилией - Муф, так и хочется протяжно произнести - Муфффффф!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то просто наткнулась, посмотрела минут 5 и мне показалось жуткой скукотищей. Да еще и мина главной героини напрягала, и голос озвучивающий показался ужасным. Но потом посмотрела еще серию и как-то даже ничего! Не супер сериал, но вполне смотрибельный. И черный юмор порой хорош, и какие-то мыслишки неплохие проскальзывают... :) [quote name='Sopho4ka'] Но одно мне понравилось точно: заставка блеск!!!![/QUOTE] А вот это точно!! Заставка классная!! Реально удачная!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно интересный сериал. Правда, главная героиня меня серьезно раздражала в первой серии, но постепенно я к ней привыкла. Вообще здорово, что на главную роль подобрали актрису с такой нестандартной внешностью. Лощеная красавица выглядела бы здесь неуместно. К черному юмору в целом я отношусь прохладно, но в "Мертвых..." он мне очень даже нравится. А вот заставку почему-то еще ни разу не видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел первую серию - весело так, задорно, но откровенно говоря я фильм не понял. Поэтому и не продолжаю его смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея сериала интересная и черный юмор мне нравится, но как то уж на мой взгляд "однообразно"...не знаю, то ли еще раз с самого начала просмотреть его, чтобы понять сериал до конца, то ли потом все и сразу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Navita']Идея сериала интересная и черный юмор мне нравится, но как то уж на мой взгляд "однообразно"...не знаю, то ли еще раз с самого начала просмотреть его, чтобы понять сериал до конца, то ли потом все и сразу...[/QUOTE] А чего тут непонятного? Главная героиня после смерти начинает рассуждать собственно о жизни, порой очень метко кстати... У нее можно сказать и начинается жизнь, осознает много всего. Короче именно эта философскость(есть такое слово?;)) мне и нравится в этом сериале. Хотя если говорить о цельном восприятии сериала, то не знаю. Начала не видела, конца тоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохо а я вот посмотрела случайно по телеку наткнулась и очень даже заинтересовалась! Правда, продолжать просмотр к сожалению не смогла. По-моему довольно оригинальное, смешное кино, тонкое такое. Правда, главная героиня страшная до чертиков!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='nicenelly']Правда, главная героиня страшная до чертиков!:)[/QUOTE] А вы заверенный ГОСТом прибор по определении красоты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dam Sel']А чего тут непонятного? Главная героиня после смерти начинает рассуждать собственно о жизни, порой очень метко кстати... У нее можно сказать и начинается жизнь, осознает много всего. Короче именно эта философскость(есть такое слово?;)) мне и нравится в этом сериале. Хотя если говорить о цельном восприятии сериала, то не знаю. Начала не видела, конца тоже...[/QUOTE] Я почти половину не видела, поэтому кое где иногда могу не въезжать, но актеры понравились. На мой взгляд этот сериал надо смотреть полностью и сразу все серии, не пропуская. Хотя...все по разному воспринимают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='nicenelly']По-моему довольно оригинальное, смешное кино, тонкое такое. Правда, главная героиня страшная до чертиков!:)[/QUOTE] И с годами красивее не стала :) Я видела только "Мёртвые как я: Жизнь после смерти". Хотя люблю черный юмор, но до самого сериала так и не добралась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='nicenelly']Правда, главная героиня страшная до чертиков!:)[/QUOTE] С этим не соглашусь, есть в ней какая-то изюминка... наверно волосы, волосы у неё просто классные 8) Сериал смотрю иногда по телеку, но ничего не теряю, если пропускаю несколько серий. Да и скучновато его смотреть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Navita']На мой взгляд этот сериал надо смотреть полностью и сразу все серии, не пропуская. Хотя...все по разному воспринимают...[/QUOTE] Ну я как и большенство по телеку наткнулась. А так как сериал не слишком запал в душу, не вижу начинать смотреть сначала. Про завязку читала, поэтому все понятно. Начало для того, чтобы начать саму суть сериала.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сериал, пока нравится. По-крайней мере, что-то новенькое, а ведь на тему смерти уже как только не изгалялись. :) Нравится черный юмор и порой весьма грустные сюжеты. Не нравится главгероиня, ну не могу я к ней привыкнуть! Это насупленное личико, нахмуренные бровки, надутые губки и тяжелый взгляд исподлобья... Не, ну все понимаю, но что ж у нее одно выражение лица-то по жизни... Напрягает же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно увидел сериал по ТВ3,понравился даже удивлен что раньше о нем ничего не слышал Изменено пользователем TalkingWithTheWind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю по ТВ-3 с первой серии. Пока нравится, отлично мозги после работы расслябляет:lol: И некоторые моменты это что-то с чем-то! Например как Мэйсон наркотики в себе перевозил, и во время обыска контейнер лопнул. То его тошнило потом, то глюки были. В кафе сидят, он зеленый весь, трясется. Рокси спрашивает, что случилось. "Меня отравили" - говорит. Когда выясняется, что это у него от наркоты, Рокси с сочувствием спрашивает, зачем он так себя мучает. "Н-н-не-знаю", - продолжая трястись:lol: Словами описать конечно эту сцену трудно, лучше смотреть. Или новая их дамочка-мошенница Дейзи. Ну язва! "Если б",- говорит-"Ромео хоть иногда дра...ил, не было б у них никакой трагедии":biggrin: Верх пошлости! Но на хи-хи здорово пробивает.:lol::lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душевная сегодня серия была, понравилось. Завтра кстати второй сезон стартует на ТВ3. Спасибо что сразу всё решили показать, а не миксовать, как это у них бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне реклама сериала понравилась, та, что крутили по ТВ3. Потом посмотрела пару серий. Идея, конечно, у сериала интересная, но сам сериал показался скучным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная вещь. Очень удачная смесь философии и черного юмора. И, несмотря ни на что, все же жизнеутверждающая. Хороший кастинг плюс неплохая режиссура. Этот сериал будет получше Хауса и Теории большого взрыва, а Друзья даже рядом не стояли. PS Смотреть его только надо, не пропуская потому, что это не ситуационная комедия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KrisLA']Этот сериал будет получше Хауса и Теории большого взрыва, а Друзья даже рядом не стояли. [/QUOTE] :eek: Вот это заявление! А что именно его делает лучше этих сериалов? Вообще "Друзей" и "Теорию..." сравнивать с этими не следует, т.к. совершенно другой стиль и жанр... Но даже не в этом дело! "Друзья" просто бесподобны, это уже классика... Хаус же тоже сериал шикарный! И как-то "Мертвые, как я" теяряется на их фоне... А вообще такие разные сериалы сравнивать - дело неблагодарное!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dam Sel']:eek: Вот это заявление! А что именно его делает лучше этих сериалов? Вообще "Друзей" и "Теорию..." сравнивать с этими не следует, т.к. совершенно другой стиль и жанр... Но даже не в этом дело! "Друзья" просто бесподобны, это уже классика... Хаус же тоже сериал шикарный! И как-то "Мертвые, как я" теяряется на их фоне... А вообще такие разные сериалы сравнивать - дело неблагодарное!![/QUOTE] Друзья и Теория большого взрыва - ситуационные комедии без особого смысла. Можно смотреть хоть через серию, и вообще в любом порядке. Теория - смешная, прикольная и все. Друзья - примитив и тупизм, актеры играют плохо. Хаус хорош только благодаря Хью Лори, без него это очередной банальный "клинический" клон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KrisLA']Друзья и Теория большого взрыва - ситуационные комедии без особого смысла. Можно смотреть хоть через серию, и вообще в любом порядке. Теория - смешная, прикольная и все. Друзья - примитив и тупизм, актеры играют плохо. Хаус хорош только благодаря Хью Лори, без него это очередной банальный "клинический" клон.[/QUOTE] Если бы такой "примитив и тупизм" был в каждом сериале, цены бы им не было! Больше такого высокого качества и долгой продолжительности "примитива и тупизма" я больше нигде не видела...;) Тут не та тема, чтоб эти сериалы обсуждать, но вот актеры. В "Друзьях" отлично играют!! Иногда манера игры в комедиях именно американских прослеживается, но в общем играют очень хорошо... И уж в "Мертвые как я" точно не лучше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию по ТВ3 и сразу же сериал понравился, особено понравился этот юмор, заставка да и главная героиня подобрана удачно. Очень хороший сериал. Изменено пользователем Руб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...