Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Барвиха

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Барвиха

 

1060389.jpg

 

год: 2009

страна: Россия

режиссер: Евгений Лаврентьев

продюсер: Александр Любимов

жанр: комедия, драма

премьера на телеканале ТНТ: 2 октября 2009

 

В главных ролях:

 

Анна Хилькевич

Равшана Куркова

Андрей Дементьев

Дианна Дезмари

Ольга Недоводина

Вячеслав Разбегаев

Евдокия Германова

Олеся Поташинская

Наталья Лукеичева

Родион Юрин

...

 

Им доступно абсолютно все. Самые лучшие курорты и самая красивая одежда. Самые модные мобильники и самые дорогие машины. Но никакие деньги их родителей не помогут им купить любовь, дружбу и право быть собой. Этого придется добиваться самим. Они — ученики старшего класса средней школы поселка Барвиха. И в этом классе далеко не все — «рублевские» дети богатых родителей. Здесь учатся и «городские», обычные ребята, которые пытаются стать своими среди чужих.

 

Они не воюют между собой. Не пытаются доказать, что кто-то из них лучше. Они просто хотят найти свое место в жизни. Кто-то из них хочет стать бойцом без правил, кто-то — известным рок-музыкантом, кто-то — просто выйти замуж за сына богатых и успешных родителей. Они уже считают себя взрослыми. Окружающий мир думает иначе. Каждый из них способен на настоящий Поступок. И каждый из них способен на подлость. Пришло время определить, чего в их жизни будет больше. Поступков или подлостей. Друзей или врагов.

 

quote1.gif

  • Актриса Анна Хилькевич едва не спалила съемочную площадку. По сценарию, ее неприспособленная к жизни героиня готовит яичницу и у нее загорается полотенце. Актриса, видимо, решила импровизировать - и устроила настоящий пожар, который, к счастью, удалось вовремя потушить.
  • В конце съемок, когда нервы у всех участников процесса были на пределе, актер Андрей Дементьев чуть не подрался с режиссером.
  • Касталия - название школы, где учатся герои сериала «Барвиха». Взято из романа Германа Гессе «Игра в бисер». (В книге Касталия - вымышленная страна, где живут ученые и художники, посвятившие себя, собственно, игре в бисер.)
  • Классы и коридоры Касталии снимались в декорациях, а само здание с площадью перед входом, спортивными сооружениями, лужайками и аллеями - это подмосковный СПА-отель.
  • На платья героини Анжелы, которую играет Равшана Куркова, ушло 15 метров органзы.quote2.gif

Изменено пользователем ОСОБО НЕОПАСЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по первому впечатлению понравилось)))) Мне не нравится персонаж да и сама актриса - Ксюша(Анна Михайловская)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать первый российский сериал, который можно еще посмотреть....Прогрессируют..прогрессируют...

Женя Худеев просто лапочка:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела первую серию. Не сказать, что уж супер, но если делать нечего в принципе посмотреть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать первый российский сериал, который можно еще посмотреть....Прогрессируют..прогрессируют...

Женя Худеев просто лапочка:rolleyes:

 

Женя Пудеев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела обе серии и даже не плевалась - это уже хороший знак. Довольно необычные ходы:

 

Женя городская - стерва еще та, глупая к тому же, а вот Женя рублевский необычно мил, неглуп и по-житейски мудр:), и даже не испорчен, прынц, да... А вот золушка злыдня, даже с собственной матерью, персонаж вызывает сильную антипатию.

 

Сериал по манере подачи пока выглядит копиркой со Сплетницы, но вдруг это поможет нашим создать хотя бы один съедобный телепродукт?...

Короче, пока буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела одну с половиной серии. Настоящий бред. 1) все дети олигархов учатся зарубедом, а не у нас в России :redface:2) дети олигархов и бедняки в одной школе?!?!:eek: 3) видно, что создатели сериала старались сделать его таким же , как сериалы про богатых в США. Но у нас в России вообще другой строй...:mad: Вообщем, сериал в пролете!:redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа наш ответ сериалу "Однажды в Калифорнии"? Американский аналог мне показался жуткой нудотой, наш отечественный суррогат наверняка окажется ещё слабе. Тем паче, что бредятина из серии "Богатые тоже плачут" у меня вызывает отторжение на физиологическом уровне. В корзину, даже не распаковывая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне понравился сериал:)..не знаю правда что будет дальше, не выдающееся творение режиссера конечно, но это по крайней мере лучше чем ранетки:minus:.. Изменено пользователем maya_lol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась я на сие творение недавно. Посмотрела минут пять, просто ради интереса. Такой ужас, сколько уже можно клепать подобный сериальный бред...В топку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала глянуть, но реклама насторожила. Фрагменты из фильма выглядят реально пугающе, в частности, из-за дебильных диалогов. Или это я старею?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала глянуть, но реклама насторожила. Фрагменты из фильма выглядят реально пугающе, в частности, из-за дебильных диалогов. Или это я старею?

 

Стареешь и поэтому мудрости побольше=)) Ален, не смотри лучше, такая ахинея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел трейлер. Сдаётся мне, что поделка весьма и весьма низкосортная. Лучше уж посмотреть куда более качественные (хотя бы по составу актёров) американские OC, Сплетницу, 90210, Мерлоуз Плейс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так уж получилось, что всю неделю ждала пятничного сериала на Первом, а щёлкнув вечером на другой канал не смогла переключить. Понравилась музыка в трейлере Барвихи, решила глянуть одним глазком. И не жалею вообще-то. :tongue: Наивно, глупо, банально, искусственно, но смотрится, чёрт возьми. Работы оператора и монтажёра отличные, атмосферненько так всё. Актёры, многие, играют вполне прилично. Особенно главная стервозина и рублёвский принц. Последнего, кстати, я заприметила ещё когда он строил из себя нашего Давида Белля. Смешной в этом стремлении, но он симпатичный, а в некоторых кадрах от него глаз не оторвать. Радует. В сюжете временами подкупают отношения героев, их поступки. Всё действо рзвивается стремительно, что в плюс и не даёт заскучать. Хотя в принципе я такого рода картины не люблю, ни западные, ни наши. А тут прямо что-то заклинило и привлекло. В общем, пока я смотрю, а потом решим. что будет дальше. Гы: финальный саунд про грибы - очешуенный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то появилась темка этого сериала! Давно хотел выразить свое крайнее неприятие этого «творчества». Во время просмотра рекламного ролика после до боли фальшиво сказанных слов «Не съедят, сожрут!» (брррр) мою и без того неустойчивую психику передернуло так, будто я, прости боже, второй раз смотрел «Братц». Ну, а после фразочки «Ты не наша, ты не рублевская» (2Xбррр) захотелось просто выпрыгнуть из окна или разбить кувалдой экран моего старенького телевизора, а по останкам проехать бульдозером. Мне теперь страшно смотреть ТНТ, не дай бог наткнутся на эту гадость! Ведь еще недавно я организовывал праздник «Клуб: ликвидация «(к несчастью, затянувшаяся)»… Что творится на свете! Искренне надеюсь, что более близкого знакомства с сериалом мне удастся избежать. Аминь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же они — герои нового сериала? Новое поколение, которое выбирает не Pepsi или Cola, а дорогое шампанское и лангустов. Подростки, которым доступно абсолютно все. Самые лучшие курорты и самая красивая одежда. Самые модные мобильники и самые дорогие машины. Но никакие деньги их родителей не помогут им купить любовь, дружбу и право быть собой. Этого придется добиваться самим… Вот такая история.

 

По словам Александра Любимова, режиссера картины, на телевидении такого сериала еще не было - и по сюжету, и по исполнению это совершенно новый продукт. «ТНТ сделало мне большой подарок, день выхода фильма – это одновременно еще и годовщина моего первого выхода в эфир в 87 году», - говорит Любимов.

 

Основная история «Барвихи» - это рассказ о том, как быть молодым. Здесь априори нет избитого подхода, что все богатые плохие, а все бедные - хорошие. В «Барвихе» вообще нет «белых» и «черных» героев. Любой из персонажей может начать вести себя совсем не так, как от него ожидает зритель.

 

Актеры, которые играли подростков в сериале, во многом похожи на своих героев. И они искренне верят в ту историю, которую сами создали.

 

Лянка Грыу (Женя): «У нас не было ощущения, что мы снимаемся в сериале. Абсолютно точно мы участвовали в создании полноценного фильма. Просто многосерийного».

 

Аня Хилькевич (Викусик): «Все это вполне могло бы происходить в реальности, да и происходило с каждым из нас не раз! Это не выдумка. Это наша жизнь!»

 

Родион Галюченко (Башня): «Мне кажется, этот фильм найдет свою нишу, своего зрителя. Потому что у каждого из нас были какие-то похожие истории: пусть не богатые против бедных, а Спартак против ЦСКА или еще что-то… Но главным все равно были отношения, любовь.»

 

 

 

Александр Любимов считает, что этот фильм не о шикарной жизни, не о каких- то мифических подростках и их не менее мифических проблемах, но «о нормальных детях из нормальных семей». Его дети, которые, к слову, тоже живут на Рублево-Успенском шоссе (где и разворачивается действие сериала), не считают себя «рублевскимии» и с готовностью противопоставляют себя любителям мишуры и наносного гламура. «Глядя на них я убедился, что это социальное расслоение, которое в мои годы тоже было и дружили отдельно – дети партийной номенклатуры, а отдельно – обычные ребята… - оно никуда не делось, и по-прежнему актуально», - говорит Любимов.

 

 

 

Режиссер фильма Евгений Лаврентьев сказал, что общая атмосферы работы над фильмом была творческой, созидательной. Лаврентьев уверен: творческого компромисса быть не может, творчество всегда бескомпромиссно в желании добиться оптимального результата. «Когда заказчик не только поддерживает тебя, но и участвует в создании фильма, возвращая тебе сценарий, и по пять и по семь раз — это здорово, это настоящая работа. Из сценаристов, которые с нами работали от начала до конца прошли, наверное, единицы, в то время как их было очень много. Не каждый справится с таким объемом работы, с таким количеством изменений, которые вносились в сценарий во время съемок. Но ребята справились, мы все справились», - считает он.

 

По его словам, сериал строится на жизнеописании главных героев. По сути, каждая серия - это личная история одного из героев, история, через которую он раскрывается. И 7 героев, чьи истории оказываются в центре внимания, серия за серией раскрываются по-новому, завоевывают любовь зрителей, становятся нам "одноклассниками" и друзьями.

 

Режиссер и продюсер Александр Дулерайн — один из тех немногих людей, кому удается умело сочетать любовь к авангарду с работой на благо широких масс. В этом проекте он выступил в качестве продюсера и остался верен своему амплуа.

 

«У нас было желание сделать качественный продукт. Идеология сериального производства она совершенно другая сегодня, нежели то, над чем мы работали. У нас были десятки проб, фотопроб, репетиций… И в итоге осталось именно то, что нужно: 11 человек, их истории, их отношения и переживания. В конечном итоге, каждый из нас из своего класса помнит примерно такое количество людей. Так и у нас – класс складывается именно из этих центральных фигур. Мы надеемся, что для ТНТ "Барвиха" - это лишь первая ласточка в производстве новых качественных фильмов и сериалов. Я рад, что мы нашли единомышленника в лице Александра Любимова, и он так же ответственно отнесся к этой задаче», - считает А. Дулерайн.

 

Удержать заданный высокий уровень и работать дальше, надеется и Александр Любимов: «Мне всегда интересно делать что-нибудь новое. Когда-то таким продуктом для нас с Владом Листьевым стала программа «Поле Чудес», и она существует до сих пор. Сейчас это обычная и даже, может быть, старомодная программа, а тогда это была революция. Так и с этим проектом будет, я надеюсь».

 

Александр Дулерайн планирует снять еще не один сезон этого сериала и надеется, что фильм завоюет и любовь зрителей, и престижные награды в этой области. А почему бы и нет? Возможно, что именно с этого фильма начнется эпоха, когда и в России будет свой «Доктор Хаус», «Лост» или «Секс в большом городе» — сериалы, смотреть которые не только не зазорно, но даже модно и престижно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до ЛОСТА это они замахнулись, конечно. А вообще, у нас на тв каждый пафосный проект начинают рекламировать как что-то новое, но родное и престижное, а потом, глядя на рейтинги, оправдываются и говорят, что нет у нас ещё того уровня. Ну-ну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, мне казалось реклама должна вызывать обратные желания. а после нее смотреть этот бред про бедных и богатых детей в одной школе совсем не хочется(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя Пудеев))

 

I am sorry _опечаталась !:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ервое впечатление нормальное, пока лупаглазая женя не появилась. Типаж такой, который раздражает. Тупая, играет плохо. Обожженный желтый волос. Из за одной овечки кино смотреть не буду.

Ей бы рот по чаще закрывали. И мешки под глазами маскировать надо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую серию посмотреть не удалось,но думаю должно быть терпимо! Нравиться гг,не знаю как его зовут! В общем вторую серию посмотрю.Интересно глянуть..не смотря на плохие отзывы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна реклама вызывает раздражение. Тем более по атрофированному ТНТ, там вообще мало что можно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой недели серии я намеренно пропустила, сегодняшние посмотрела. А действительно ничего так. Магнитом является трио героев Анжела-Евгений-Антон. Актёры хорошо подобранны и персы объёмные. Первая даже не стерва, а личность. Евгений - этот Благородный, красивый и правильный, такой герой должен быть всегда, потому что я таких люблю *). Антон похож на Райанна Филиппа в Жестоких играх, импонирует. Остальные на их фоне - массовка, как по игре, так и в плане персов.

 

Единственная, кто реально бесит - Лянка Грыу со своей идиоткой-героиней. Актриса похожа на страусиху, а сама Женя раздражает каждым своим действием. Сериал был на другом уровне, когда на первом плане был Дементьев, он то посильнее будет. Когда вперёд вывели перса дочки мушкетёров, стало нервировать, ибо актриса не справляется. Линии с её героиней неудачно прописаны: в настоящей школе после такого обмана её бы уже вздёрнули, а не сидели б потом за одним столом.

 

Ещё разочаровывает отсутствие обещанного неделения на хороших и плохих: пока ясно видно, кто чёрный, а кто белый. Ни подстав, ни интриг на вывернутом уровне. Ну, может, потом будут, хотя сомневаюсь.

 

Но смотреть ещё собираюсь. То ли атмосфера школы вызывает эмоции, то ли ещё что-то, но нравится. А саунды от Cheese people и Хабиасса про грибы просто супер драйвовые, меня трейлер только благодаря им и затриговал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал средненький, но смотреть все же можно. Не нравятся персонаж Равшаны Курковой - Анжела (играет, на мой взгляд, очень плохо, в свои 29 на 17 уж точно не тянет), также бесят персонажи Лена, Леся и Евгения. А вот нравятся конечно же Антоша, Ксюша, Женя и Вика. Последняя считаю что очень хорошо сыграла эдакую дурочку :tongue:

Вообщем многие критикуют сериал за то, что там снимаются непрофессиональные актеры, что играют они как бревно, что идею стырили с американских сериалов, таких как "Сплетница", "Одинокие сердца" и "Холм одного дерева". Я считаю, что с таким серьезным подходом к просмотру этот сериал смотреть вообще не надо. Так как я например не видела ни одного российского сериала который бы отличался качеством и свежей идеей :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела тока одну серию и далеко не в восторге. Это даже мягко говоря. Наверняка если порыться в америкосовских сериалах можно раздобыть точную копию причём хреново воспроизведённую.

Главная героиня вобще не понравилась, уж не помню как её там называли.Как то играет, как будто выдавливает из себя что то.

Вобщем как для меня, то не валом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...